Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка в Купавне у Александра. Нефорумская.


Olka79
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Передержка в Купавне вносится в список Нерекомендованных.

п. 9 Допущение убийства или тяжкого травмирования одного животного другим.

п. 8 Содержание в условиях, повлекшее за собой гибель животного.

Несоблюдение карантина.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173417

 

Напоминаю, что сбор средств на оплату услуг, содержание и лечение животных на нерекомендованной передержке запрещен; в случае заболевания животного на нерекомендованной передержке все расходы несет куратор.

При размещении животного на такой передержке, в случае гибели или нанесении вреда животному по вине передержки, куратор может быть удален с ресурса или ограничен в доступе на форум на любой срок.

 

 

Карантин по парвовирусному энтериту с 29.12.16

 

Карантин по энтериту с 13.01.16 предварительно до результатов анализов

 

Передержка в Старой Купавне. Александр Данные предоставлены

 

Собаки мелкие и средние, взрослые и щенки.

Кобели и суки

В виде исключения, без анализов. Визуально здоровых, не вялых.

Любые.

Передержка в вольере. Частный сектор.

Неесложный медуход (таблетки,).

Собаки щенки с одного помета 100р/сутки за пребывание. Корм отдельно.

 

В наличии 10 своих взрослых собак. Кураторские собаки около 20 животных. Кошки около 10 животных.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300823&hl= тема отзывов

 

03.01 - завезена семья. Мамка и 5 щенков. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286011

07.01 - завезена семья. Мамка и 2 щенка. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287810

13.01 - умер щенок.

14.01 - все щенки отвезены в стационар. Подозрение на энтерит. На передержке остались 2 мамки и 10 своих собак.

28.01 - Альма и Джуля на передержке

02.03.2016 - кураторские собаки Альма и Джуля

28.03.2016 - кураторские собаки Альма и Джуля

12.07.2016 - кураторские собаки Альма и Джуля

19.07.2016 - кураторская собака Дика http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=291764

25.12 .16 - Джуля уехала в новый дом.

09.01.17 - на передержке наши кураторские собаки остались, Альма и Дика

 

Были на передержке 4 щенка Ники, Найда, Нэри, Нора из темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12047508

28.11.16 - Щенки заехали на передержку

05.01.17 - Щенки выехали с передержки в связи с плохим самочувствием и истощением. Клиникой "Фауна" подтверждена парвовирусная инфекция.

Изменено пользователем Srodinger's cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карантин по энтериту с 13.01 предварительно до результатов анализов

 

 

Тема передержки должна редактироваться ДВА раза в месяц. Правила п3п4.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425

Прошу обратить внимание, что владелец передержки должен дважды в месяц самостоятельно (а не по напоминаю модераторов) обновлять первый пост темы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Olka79, вносите пожалуйста обновления в первый пост через кнопку Изменить, а не дополнительным постом, и пишите информацию подробнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olka79, вносите пожалуйста обновления в первый пост через кнопку Изменить, а не дополнительным постом, и пишите информацию подробнее.

 

 

Какую информацию нужно описать подробно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
Дика пропала с передержки!!! Пожалуйста ,кто есть в Купавне,помогите с расклейкой макетов!Собака была без адресника,привезли из приюта неделю назад,за территорию передержки не выводили.

Поиски собаки сегодня ни к чему не привели,она очень пугливая,может забиться где то и сидеть.

Макеты скину на почту.

 

пропала собака. не соблюдается карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пропала собака. не соблюдается карантин.

 

А о каком карантине речь? Прошло 6 месяцев. Или этого срока не достаточно?

Изменено пользователем Olka79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пропала собака. не соблюдается карантин.

Собаку Саша нашел,и выплатил вознаграждение,как и обещали в макетах.Правда человек не хотел брать,просто по человечески пожалел собаку и нас!!

Сколько длится карантин?прошло больше шести месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

уважаемые админы,снимите карантин,пожалуйста с передержки.

И на счет Дики.собака приехала дикая совершенно.проьезла в маленькую дырку,в которую,с ее обьемами вообще не реально было пролезть.Саша искал ее и нашел.

Тем не менее,три недели назад мы так же упустили ее на прогулке сами.за секунду перегрызла поводок и дала деру.

Саша искал весь день.мы уже сами уехали,а он все искал.

Передержка хоитшая и ответственная.и нам нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Вами давно не редактировался первый пост в теме передержки, п.4 правил

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425

Исправьте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема создана согласно правилам форума.

 

1. Щенки, собаки, кошки, котята всех возрастов

2. Без ограничений по половой принадлежности.

3. Здоровые, привитые или с анализами.

4. Наличие куратора или группа помощи.

5. Вольерное содержание.

6. Отапливаемые и уличные вольеры.

7. Услуги передержки платные. Щенки первый месяц 4000 + корм.

8. Отдельная договорная плата за мед.манипуляции, обработку и доставку животных.

9. Все данные о передержке направлены модераторам.

 

Есть личные животные на передержке. Кураторские собаки около 20 животных. Кошки около 10 животных.

 

Были на передержке 4 щенка Ники, Найда, Нэри, Нора из темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12047508

 

28.11.16 - Щенки заехали на передержку

05.01.17 - Щенки выехали с передержки в связи с плохим самочувствием и истощением. Клиникой "Фауна" подтверждена парвовирусная инфекция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случилось то, о чем я просто подумать не могла... Нет слов, одни эмоции! Мы собирались привить собак после НГ. Я хотела лично купить сыворотку и привезти туда, так спокойнее. 29 числа мне позвонила передержка и сказала, что щенки вялые, отказ от еды и воды. У одной девочки повышение температуры, идет и ложится. В срочном порядке отвезли ее в Фауну на Сиреневом. По анализам парвовирусный энтерит. У тех троих соответственно тоже. Собаку эстренно положили на капельницы, проведена эстренная терапия, выписаны назначения всем щенкам. Вот откуда взялась эта зараза спустя месяц??? Анализы мы сдавали только одной девочке, но они были чистыми...

 

 

Да потому что на руках ни чеков, ни результатов анализов... ничего!!! Стали их капать на передержке, меня уверяли что им лучше с каждым днем! Новый год - я еще и уехала... Чеки за лекарства и результаты анализа выбивала просто! Сама звонила в клинику и требовала с боем... Зачем передержке тащить больную собаку с области в Москву в критическом состоянии??? И требовать с меня сейчас денег на бензин? Свои врачи? Скорее... Договаривались самую слабую колоть, а остальным сделать профилактику. Я вчера поехала без звонка и от увиденного дурно стало... Писать все тут смысла нет, доверилась людям, сама виновата... только собаки теперь страдают! Лечение, если им и проводилось на передержке, то кое-как... Одна показуха вот и все! Собак я не видела три недели и за это время они изменились как психологически, так и визуально и думаю тут дело не только в болезни! И передержка отказывается принимать факт того, что заразились они у них, но хотя бы частично взять на себя обязательства... Я не верю, что спустя больше месяца у собак вдруг проявился парвик! До момента как забрать их с улицы, щенки находились вместе долгое время, подтверждено всеми жильцами и анализы я поэтому сдавала одной и они были чистыми (в теме выложены)... У кого то была скрытая инфекция? Тогда что-то поспособствовало тому, что она вылезла? Или я не права?

Это то, что удалось выбить с клиники. Кличка в документе должна быть Нора, а указана Бима. Все просто... хозяин передержки просто забыл как зовут мою собаку и назвал самую оригинальную((

 

 

Все щенки в экстренном порядке вывезены в клинику на м.Каховская "Центр Ветеринарной помощи". У них жуткое состояние, поноос, рвота, они сильно похудели. Перхоть клочьями сыпится как и шерсть. Поле болезни такое состояние или их не кормили как положено? Не знаю, но каждый щенок в среднем похудел на 3 кг! Это немало для их возраста... Но больше всего меня смущает их психологическое состояние! Боятся всего... каждого шороха, повышенного голоса, даже щелчка фотоаппарата. У меня сомнения делали ли пофилактику щенкам? Вопросов больше, чем ответов... Уже не хочу разбираться что и как, мне нужно собак спасать, но передержка просто безответственно себя повела... Обидно до боли! Дети были здоровыми, я их прозвала даже "лосятами"! Каими они были крупными, а теперь... Я попадаю на такие огромные деньги! И еще мне не хотели отдавать собак, пока я не рассчитаюсь полностью за лекарства, бензин потраченный и амортизацию машины... Дело дошло до милиции практически, но обошлось благодаря жене хозяина передержки. Сейчас собакам прописана диета, назначено лечение...

 

 

Есть собаки конечно! Более того и не привитые... кураторов я не знаю. Кого знала и к кому был доступ сообщила. Передержка опять слукавила. Я ее просила обзвонить всех и предупредить, но она просто позвонила и спросила есть ли какие нарекания и то, тому куратору, с которым мы общаемся. Все собаки с улицы в связи с морозами переехали в общее отапливаемое помещение и сидят там все вместе. Есть еще один щенок, который болеет (об этом я узнала вообще случайно от постороннего человека, но чем точно сказать не могу). Передержка не форумская, сюда они никогда не придут, тут правила и контроль!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

25.01.2017 года на Передержке в Старой Купавне погибла моя кураторская собака : на прогулке собаку загрызли насмерть. Собака получила травмы, спасти после которых по оценке ветеринаров ее было невозможно. Результаты вскрытия из клиники Фауна прилагаю.

По словам Марины и Александра на прогулке было всего 5 собак, после того как услышали визг прибежали и отбили собаку, все это длилось около минуты ( опять по словам Александра ).

Есть сомнения в словах держателей передержки: никто не знает какое количество собак гуляло на прогулке, гулял ли со всеми собаками стаффордширский терьер хозяев передержки? Характер укусов говорит о том, что драка продолжалась значительное время и все это время собаки находились без присмотра работников!!!!

В настоящий момент на передержке от 20 до 30 собак, людей, кто обслуживает передержку 3.

Вся ситуация говорит о том, что к содержанию собак подходят непрофессионально и недобросовестно: выгул и поведение не контролируется, проблемные собаки, не изолируются.

Поведение держателей передержки после инцидента не понятно. Я попросила оповестить других кураторов поговорить и узнать, может кто-то не рассмотрел в своем подопечном агрессора. Марина ни с кем не связалась, кураторов, которых я знаю, я обзванивала сама. Ситуация замалчивается. В течение этих 4 дней после я не получила ни одного слова извинения ни слова сожаления. В самом начале мне была предложена сумма компенсации , от которой я отказалась, ибо собаку, которую ждали потенциальные хозяева, чтобы дать ей заботу, еже не вернуть.

НИ в коем случае не рекомендую данную передержку.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.01.2017 года на Передержке в Старой Купавне погибла моя кураторская собака : на прогулке собаку загрызли насмерть. Собака получила травмы, спасти после которых по оценке ветеринаров ее было невозможно. Результаты вскрытия из клиники Фауна прилагаю.

Через кнопку жалоба пришлите, пожалуйста, все документы, подтверждающие гибель собаки на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через кнопку жалоба пришлите, пожалуйста, все документы, подтверждающие гибель собаки на передержке.

сейчас

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль и Вас и Вашу собаку :cry2:

необязательно ее загрыз именно хозяйский стафф или пит,или кто там у них.

Дворики,если их оставлять безконтрольно на выгуле тоже более чем на такое способны.

Следить и следить надо за собаками если беретесь за массовую пер-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жаль и Вас и Вашу собаку :cry2:

необязательно ее загрыз именно хозяйский стафф или пит,или кто там у них.

Дворики,если их оставлять безконтрольно на выгуле тоже более чем на такое способны.

Следить и следить надо за собаками если беретесь за массовую пер-ку.

 

Конечно, вовсе не обязательно! Вы абсолютно правы! Я и не пытаюсь разобраться в том, что это была за собака, я пишу о том, что сделали передержку, а не следят!!!Кормят и убирают... И все! Нехай, достаточно за 6000 + корм...А понимания жизни собак, стаи, лидеров, правильной посадки нет! ИЛи это просто наплевательский подход ! Судя по месту больше занимаются грядками, почему бы еще и на собаках не заработать... Оказывается, еще и энтерит регулярно. Марина, владелица разговорами заманивает и врет...

Это не единственная передержка с которой я сталкиваюсь, но такого вранья мало где встречала... Я еще не пишу подробности общения в момент инцидента.

Скажите, это может быть основанием на внесение в черный список?

 

Через кнопку жалоба пришлите, пожалуйста, все документы, подтверждающие гибель собаки на передержке.

 

Свкажите, это может быть основанием, на внесение в черный список?

Изменено пользователем IraB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ничего себе, я зашла... IraB, сочувствую очень! Держитесь, но не молчите! Мальта, беги детка... До слез жаль...

Зато Марина всем неугодным ей, устраивает в сетях войну. Меня лично обвинила во вранье, якобы мои щенки приехали зараженными и анализов она в глаза не видела! Подтянула всех своих "защитников"... Я очень жалею, что не записала разговор, когда вывозила собак. На Александра надо было написать заявление об угрозах и о жестоком обращение к животным! А как минимум пора вносить семейный подряд в ЧС!

Мои щенки до сих пор в себя приходят. С желудком проблемы. Всего боятся. Кто мне вернет их здоровье и психологическое состояние? Я молчу про деньги. Вот и другой пазл сложился - почему молодые собаки и щенки все запуганные! Их как баранов выводят гулять на дворик и никто за ними не смотрит. Очень зря, что я не подняла вопрос о моей кураторской собаке Молли, которую посадила туда первой, а забирала через два месяца со шрамом на морде. Промолчала... Теперь уже не докажу ничего. Подтвердить могут люди, кто занимается восстановлением собаки. Два сотрудника на этой передержке вызывают большие подозрения. Их комната находится среди вольеров, в общей зоне. Представляете эту картину? А они живут там, едят и отдыхают. Животные реагируют на шум, передвижения, лают - это норма! Может они их так успокаивают, что при приближение к щенкам, дети писаются от страха? Александр обо всем знает, но молчит. Бывает там наездами. Контроля нет. Марина, которая красиво щебечет по телефону о плюсах передержки, приезжает только в летний сезон с малолетним ребенком. Ей явно не до собак. Подписываюсь под каждым выше сказанным словом. Такого вранья и отношения я давно не встречала на передержках, есть с чем сравнить!

 

Уважаемые модераторы! Рассмотрите вариант о внесении передержки в ЧС!

Изменено пользователем Tatysha_80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это ничего себе, я зашла... IraB, сочувствую очень! Держитесь, но не молчите! Мальта, беги детка... До слез жаль...

Зато Марина всем неугодным ей, устраивает в сетях войну. Меня лично обвинила во вранье, якобы мои щенки приехали зараженными и анализов она в глаза не видела! Подтянула всех своих "защитников"... Я очень жалею, что не записала разговор, когда вывозила собак. На Александра надо было написать заявление об угрозах и о жестоком обращение к животным! А как минимум пора вносить семейный подряд в ЧС!

Мои щенки до сих пор в себя приходят. С желудком проблемы. Всего боятся. Кто мне вернет их здоровье и психологическое состояние? Я молчу про деньги. Вот и другой пазл сложился - почему молодые собаки и щенки все запуганные! Их как баранов выводят гулять на дворик и никто за ними не смотрит. Очень зря, что я не подняла вопрос о моей кураторской собаке Молли, которую посадила туда первой, а забирала через два месяца со шрамом на морде. Промолчала... Теперь уже не докажу ничего. Подтвердить могут люди, кто занимается восстановлением собаки. Два сотрудника на этой передержке вызывают большие подозрения. Их комната находится среди вольеров, в общей зоне. Представляете эту картину? А они живут там, едят и отдыхают. Животные реагируют на шум, передвижения, лают - это норма! Может они их так успокаивают, что при приближение к щенкам, дети писаются от страха? Александр обо всем знает, но молчит. Бывает там наездами. Контроля нет. Марина, которая красиво щебечет по телефону о плюсах передержки, приезжает только в летний сезон с малолетним ребенком. Ей явно не до собак. Подписываюсь под каждым выше сказанным словом. Такого вранья и отношения я давно не встречала на передержках, есть с чем сравнить!

 

Уважаемые модераторы! Рассмотрите вариант о внесении передержки в ЧС!

 

 

Я не готова молчать. Я сейчас уже без эмоций. То , что Вы написали, совершенная правда, про всех, кто там типа "работает". Летом у меня сидела там собака, которая тоже приехала в шрамах на морде, с комментариями: она всех задирает , ее покусали. Да, собачка эта моя бандитка и пиратка еще та, нарвалась сама, думала я и не сильно придала значение.. зря... Звонок, которого я не услышала. .. Мало того, летом, мне МАрина, говорила, что энтерит был таааак давно, мы были на карантине, теперь все хорошо, мы все отмыли, а так все плохие - я хорошая, на форме нас не за что в карантин ставили. А сейчас я посмотрела по датам, звонила я в начале лета в даты, когда по правилам форума еще карантин и не прошел... Я так понимаю, там заготовлены одинаковые для всех речи.

 

Коммерция , есть коммерция. Она мне вчера написала просьбу прислать карту. Ни слова извинения, ни сожаления, ничего.

Изменено пользователем IraB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свкажите, это может быть основанием, на внесение в черный список?

На рассмотрение модераторов.Что-то обязательно будет,какое-то наказание.

Пусть не чс а нр.

Уже какая по счету пер-ка которая там не живет,просто очень тяжело добиться в этом правды и доказать что не живут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рассмотрение модераторов.Что-то обязательно будет,какое-то наказание.

Пусть не чс а нр.

Уже какая по счету пер-ка которая там не живет,просто очень тяжело добиться в этом правды и доказать что не живут.

Спасибо, то что прислушиваетесь. Очень тяжело добиться правды, это точно. Просто еще очень обидно, что веришь людям. Но мы своей деятельностью породили целый класс, тех кто на нас же и зарабатывает, причем непрофессионально и цинично. Мы говорим о бессовестных заводчиках, а чем нечестные передержки лучше?

Но еще хуже, что деваться некуда, собак из опасных мест надо вывозить. Вот и ищем, и нарываемся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка в Купавне вносится в список Нерекомендованных.

п. 9 Допущение убийства или тяжкого травмирования одного животного другим.

п. 8 Содержание в условиях, повлекшее за собой гибель животного.

Несоблюдение карантина.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173417

 

Напоминаю, что сбор средств на оплату услуг, содержание и лечение животных на нерекомендованной передержке запрещен; в случае заболевания животного на нерекомендованной передержке все расходы несет куратор.

При размещении животного на такой передержке, в случае гибели или нанесении вреда животному по вине передержки, куратор может быть удален с ресурса или ограничен в доступе на форум на любой срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...