Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вдова с 4 маленькими детьми приютила собаку и ее 9 месячных щенков.Ситуация плачевная-ей нечем их кормить,просит срочно помочь пристроить,держать


NaIv1984
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Еще нужно найти машину для перевозки двух щенят Зендиково-Вернадский проспект

За просто так никто не повезет. Это снова минимум 3000 руб будет по оплате(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что без сена и соломы лучше не сажать, простудятся еще от сырости...ттт ..потом лечи их.... солому же предлагали купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Не рано им ещё глистов гнать(им 1 месяц и 2 недели) ?

И если можно, то чем лучше?

И может им сыворотку сделать?

Кто хорошо разбирается в таких вопросах подскажите, пожалуйста

Глистогонить их нужно. И мамочку бы тоже заодно.

Я скопировала из одной темы вот такое сообщение про глистогонку :

У меня за последние 2 года сидело больше 20 щенков, с глистогонкой проблем не было ттт. Мне нравится Празицид суспензия для щенков: она и не дорогая и давать удобно: набираешь в дозатор сколько надо по весу и добавляешь в небольшое кол-во корма или прямо в рот. Я добавляла в еду и они всё съедали. Только надо следить, чтобы они друг у друга не своровали. А второй раз можно дать Диронет-это уникальный комбинированный антигельминтик нового поколения, который предназначен для профилактики дирофиляриоза, а также для лечения и профилактики заболеваний, вызываемых круглыми и ленточными гельминтами. Диронет содержит 3 высокоактивных взаимодополняющих компонента, которые в совокупности обеспечивают максимальный эффект и надежную защиту от гельминтов. 1 табл. на 10 кг веса животного. То же не очень дорогое средство.

ЧАЙКА2011 заходила в Вашу тему - попробуйте еще у нее уточнить. Второй раз нужно глистогонить на 15 день после первой глистогонки ( а не через 10 дней ).

Насчет сыворотки не могу сказать твердо . Если они здоровы внешне ,то сыворотка не нужна. Лучше проглистогонить и привить 2-х кратно. Может ,одному из щеночков ,которые поедут на передержку сдать анализы ? На той передержке , куда они поедут , были раньше щенки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не рано им ещё глистов гнать(им 1 месяц и 2 недели) ?

И если можно, то чем лучше?

И может им сыворотку сделать?

 

Кто хорошо разбирается в таких вопросах подскажите, пожалуйста

 

Не рано, с 2х недель глистогонят. Неплохие препараты Празител/Пирантел, Досалид. Сейчас хорошее средство вышло - Эндогард, но он дорогой(

Сыворотка мне кажется лишние деньги только

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глистогонить их нужно. И мамочку бы тоже заодно.

Я скопировала из одной темы вот такое сообщение про глистогонку :

 

ЧАЙКА2011 заходила в Вашу тему - попробуйте еще у нее уточнить. Второй раз нужно глистогонить на 15 день после первой глистогонки ( а не через 10 дней ).

Насчет сыворотки не могу сказать твердо . Если они здоровы внешне ,то сыворотка не нужна. Лучше проглистогонить и привить 2-х кратно. Может ,одному из щеночков ,которые поедут на передержку сдать анализы ? На той передержке , куда они поедут , были раньше щенки ?

 

Сдать анализы.... Зачем, если щенки внешне здоровы?

Анализы это ещё 3000 тысячи , если не больше

Машина от Ступино до Вернадского это хорошо если не больше 3000

Итого уже 6000

Их брать не откуда(((

 

У Татьяны только своя взрослая собачка шпиц

До этого щенков не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдать анализы.... Зачем, если щенки внешне здоровы?

Анализы это ещё 3000 тысячи , если не больше

Машина от Ступино до Вернадского это хорошо если не больше 3000

Итого уже 6000

Их брать не откуда(((

 

У Татьяны только своя взрослая собачка шпиц

До этого щенков не было

Согласна, если щены здоровы, нет никаких проявлений, то анализы сдавать не надо-это минимум 3000р. Сыворотку то же зря не надо, пусть иммунка своя вырабатывается. А хозяйский шпиц не будет истерить? Мелкие собаки в этом плане часто непредсказуемы. Насчет глистогонки я уже написала, добавить нечего. У нас всё проходило нормально. С такой оравой и отсутствием денег надо что-то бюджетное. Мильбемакс может и хороший, но дорогой. А мамке то же обязательно надо дать Диронет или ещё что-нибудь, иначе какой смысл гнать щенам, если у мамки глисты останутся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Сдать анализы.... Зачем, если щенки внешне здоровы?

Анализы это ещё 3000 тысячи , если не больше

Их брать не откуда(((

У Татьяны только своя взрослая собачка шпиц

До этого щенков не было

Чтобы перестраховаться.Бывают скрытые вялотякущие инфекции.т.т.т. Может и не надо ,если у них за время пребывания ничего не вылезло по здоровью. Двум щеночкам , которые едут на передержку , наверное бы стоило тогда вколоть сыворотку - смена места , стресс , переезд из холодного помещения в теплое помещение , могут снизить иммунитет. Щеночков с улицы при переезде в квартиру даже мыть в первые дни не рекомендуется по той же причине - не ослабить иммунитет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, если щены здоровы, нет никаких проявлений, то анализы сдавать не надо-это минимум 3000р. Сыворотку то же зря не надо, пусть иммунка своя вырабатывается. А хозяйский шпиц не будет истерить? Мелкие собаки в этом плане часто непредсказуемы. Насчет глистогонки я уже написала, добавить нечего. У нас всё проходило нормально. С такой оравой и отсутствием денег надо что-то бюджетное. Мильбемакс может и хороший, но дорогой. А мамке то же обязательно надо дать Диронет или ещё что-нибудь, иначе какой смысл гнать щенам, если у мамки глисты останутся.

 

Досалид не дорогой - 50р/таблетка 300мг (а это я в Бетховене брала, там не самые низкие цены), щенкам до 2 кг надо 1/2 таблетки. Для мамашки есть таблетки 1200 мг. Он, как мне кажется, наиболее щадящий для щенков, не всасывается в кишечник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпиц отлично относится к другим животным) он со всеми дружит.

девочки, я поговорила с мамой, она мне задала резонный вопрос как я таких мелких кормить буду.

Я цклый день на работе, 4-5 раз кормить не могу.

Если им с утра побольше еды насыпать они не переедят до заворота кишок? А если по чуть утром и вечером то им наверное мало будет? И что они сейчас едят? Только мамку сосут? Или их уже чемто прикармливают?

объясню масштаб бедствия - я с 8 до 8 дома отсутствую.

просто меньше всего мне хочется им навредить.

Изменено пользователем dutchesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите насчёт питания правда-я вот тоже задумалась

Они уже сама едят вовсю-Мама их не кормит, она на них рычит и игнорирует их(

 

И девочки, Подскажите, я писала, что двое щеночков нашли дом?....

Я так с будкой, с доставкой, оградой закрутились, что не помню, писала я это или нет(((

Если нет, то двух мальчиков забрали

Одного приезжал забирал мужчина с дочкой , второго муж, жена и ребёнок

Обоих взяли в частные дома с последующим проживанием в вольере

Итого осталось 7 щенков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
7 это с учетом тех, что едут на передержку?
Всего семь осталось. Из девяти двое пристроены , уехали по домам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо вышло, но под сетку точно полезут потом... Нужно что-то тяжелое приделать вниз. Может доски или брусья какие пока поставить хотя бы?

Кирпичи, камни обмотать проволокой и присобачить по периметру.

 

Было бы хорошо, но брезента нет(

Может, клеёнку?

 

Мильбемакс может и хороший, но дорогой. А мамке то же обязательно надо дать Диронет или ещё что-нибудь, иначе какой смысл гнать щенам, если у мамки глисты останутся.

Ой, не надо Мильбемакс.

Это термояд, и его подделывают часто, сколько уже тут зверят из-за него померло... Не надо.

Изменено пользователем Кузькина_мать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, редкое везение сегодня - пристройство. И щенкам, и связанным с ними людям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одной из темок писали, если целый день на работе. просто сухой корм оставляли в свободном доступе, ну и воду. первые 2-3 дня могут есть много, жадничать. потом привыкают что еда есть всегда и все нормально. лишь бы хозяйский пес тайком не объел.

можно не без счета наваливать, если страшновато. а взять дневную дозу на двух щенков, обычно на корме есть примерная норма по весу малышей. и разделить дневную норму на 3 раза. утром дать первую порцию, вторую оставить на день и вечером третью часть положить. вот и получится вся дневная порция скормлена будет

Изменено пользователем masha222
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне кажется, что лучше в вольере дома с вволю наложенным сухим кормом и водой, чем в будке на улице с мамой, которая не хочет принимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите насчёт питания правда-я вот тоже задумалась

Они уже сама едят вовсю-Мама их не кормит, она на них рычит и игнорирует их(

 

И девочки, Подскажите, я писала, что двое щеночков нашли дом?....

Я так с будкой, с доставкой, оградой закрутились, что не помню, писала я это или нет(((

Если нет, то двух мальчиков забрали

Одного приезжал забирал мужчина с дочкой , второго муж, жена и ребёнок

Обоих взяли в частные дома с последующим проживанием в вольере

Итого осталось 7 щенков

 

СПАСИБО!!!!Какая хорошая новость!!!!Зажали кулачки за малышей!!!!Может и остальным счастье улыбнется.Если еще двух на передержку заберут,уже 5 останется,и в будке места больше будет остальным,и Ольге уходу будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разгрызут. Я на пакете с кормом для щенят читала, что водичкой теплой можно заливать.

Даже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня просто что беспокоит.

Вот если им насыпать на день еду не съедят ли они это сразу и не закончится ли это заворотрм кишок?

Есть у кого то знакомые ветеринары посоветоваться? Или люди которые растили таких мелких? Я просто боюсь сделать хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня просто что беспокоит.

Вот если им насыпать на день еду не съедят ли они это сразу и не закончится ли это заворотрм кишок?

Есть у кого то знакомые ветеринары посоветоваться? Или люди которые растили таких мелких? Я просто боюсь сделать хуже.

Так есть же кормушки с дозатором и таймером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас щенков типа кормят каждые два часа? Если боитесь, что переедят, то они точно не умрут от двухразового питания и в тепле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...