Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот спинальник Барни. Сделана уретростомия. Обострение - цистит? Почки?


laska
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Заглянула в Вашу тему про просьбе Ольги С. Л.

Кратко пробежалась, но хотела бы, чтобы Вы обрисовали ситуацию на данный момент.

Есть ли рентгеновский снимок позвоночника? Что по результатам УЗИ? Стенки моч. пузыря в норме? Можно и в личные сообщения писать, если что. Писает ли кот самостоятельно на лекарственной терапии? Что с дефекацией?

 

С уважением, Мария

Добрый день. Отправила вам ЛС.

Ренген в первом посте. УЗИ на этой странице выше, но только снимок с экрана, по последнему осмотру видно, что стенки уже значительно меньше чем раньше.

Писает сам крайне редко, вот сегодня около 10-20мл ...и это все за 2 дня.

Дефекация также затруднена, делает это после укола и как барашек, по маленьким частям 1 раз в два дня.

Отжим с каждым разом все труднее и труднее, кот держит МП в тонусе.

Песка, камней по узи и моче нет.

Сегодня кот разошелся с прыжками, теперь бунтует в клетке

4f3953a3d4c5.jpg

 

61e690bd325e.jpg

 

da2acdff066e.jpg

 

f84f502de828.jpg

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите собрать 12000 на КТ позвоночника (запись на 13.01.16) сейчас беру денег в долг, мне очень трудно поднимать его одной:help: :help: :help:

в теме минус, а впереди еще много много трат.

b0e05d80728a.jpg

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на СБ карты ... 1632 упало 1000 р, спасибо :gift:

Проверила ЯК, есть поступления на 3900 :worthy: осталось еще чуть-чуть :help: :help: :help: , спасибо, что не проходите мимо!!!

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в тонусе мочевого пузыря. Вы же писали сначала, что ставят атонию. Дело в том, что либо у него слишком зажата уретра (гипертонус), что моча не проходит, либо т.н. сфинктерно-детрузорная диссинергия (т.е. неслаженная работа сокращения мышц мочевого пузыря и расслабления мышц сфинктеров уретры), либо сужение уретры, не связанное с гипертонусом. Третий вариант был бы самым счастливым... Но, судя по травме спинного мозга, варианты 1 или 2 более реальны.

Надо смотреть спинной мозг, а дальше делать выводы. Сейчас Прозерин продолжаете колоть? По фото мне показалось, что хвост висит. Это так?

Раз какает, как барашек, то имеет место атония кишечника. Какает он в лоток или лежа, во сне? Анус сжат нормально или видно отверстие? Надо, чтобы невролог проверил чувствительность ануса и зоны мочеполового отверстия, если еще этого не делали.

Нельзя отжимать мочевой пузырь с усилием, это приведет к рефлюксу (обратному забросу мочи в почечные лоханки)! Если не удается отжимать, и препараты не дают эффекта, единственный вариант - катетеризация. Котик сколько весит?

Есть зарубежные препараты, которые применяются в подобных случаях в Европе. Это Бетанехол хлорид (Миохолин), он способствует усилению сокращений мышц мочевого пузыря. Параллельно обычно назначают средства, расслабляющие сфинктеры уретры (один - для внутреннего гладкомышечного сфинктера, это может быть Дальфаз, Теразозин, Дибензиран; другой - для внешнего сфинктера (образованного поперечнополосатой мышечной тканью) - Диазепам и аналоги). Вопрос в том, что препараты трудно найти. Но, было бы желание, все можно сделать. Первоочередное сейчас - выяснить причину. Симптомы прямо указывают на травму спинного мозга и неврологическую причину заболевания.

 

Если кот сам не писает (или полностью не писает), надо обязательно опорожнять мочевой пузырь. Застой мочи приводит к перерастяжению стенок мочевого пузыря и разрыву нервно-мышечных связей, в результате чего нарушается иннервация мочевого пузыря, возникает атония, что впоследствии исправить будет невозможно. Параллельно надо давать антибиотики, т.к. при любой катетеризации в мочевой пузырь попадают бактерии. И еще постараться научиться ставить катетер самостоятельно и единоразово, не подшивая. Мочевой пузырь не должен утрачивать своей резервуарной функции, ну и подшитый катетер - это не только большее травмирование, но и большее инфицирование мочевого пузыря.

 

Да, еще забыла спросить. Применяли ли витамины группы В?

Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в тонусе мочевого пузыря. Вы же писали сначала, что ставят атонию. Дело в том, что либо у него слишком зажата уретра (гипертонус), что моча не проходит, либо т.н. сфинктерно-детрузорная диссинергия (т.е. неслаженная работа сокращения мышц мочевого пузыря и расслабления мышц сфинктеров уретры), либо сужение уретры, не связанное с гипертонусом. Третий вариант был бы самым счастливым... Но, судя по травме спинного мозга, варианты 1 или 2 более реальны.

Надо смотреть спинной мозг, а дальше делать выводы. Сейчас Прозерин продолжаете колоть? По фото мне показалось, что хвост висит. Это так?

Раз какает, как барашек, то имеет место атония кишечника. Какает он в лоток или лежа, во сне? Анус сжат нормально или видно отверстие? Надо, чтобы невролог проверил чувствительность ануса и зоны мочеполового отверстия, если еще этого не делали.

Нельзя отжимать мочевой пузырь с усилием, это приведет к рефлюксу (обратному забросу мочи в почечные лоханки)! Если не удается отжимать, и препараты не дают эффекта, единственный вариант - катетеризация. Котик сколько весит?

Есть зарубежные препараты, которые применяются в подобных случаях в Европе. Это Бетанехол хлорид (Миохолин), он способствует усилению сокращений мышц мочевого пузыря. Параллельно обычно назначают средства, расслабляющие сфинктеры уретры (один - для внутреннего гладкомышечного сфинктера, это может быть Дальфаз, Теразозин, Дибензиран; другой - для внешнего сфинктера (образованного поперечнополосатой мышечной тканью) - Диазепам и аналоги). Вопрос в том, что препараты трудно найти. Но, было бы желание, все можно сделать. Первоочередное сейчас - выяснить причину. Симптомы прямо указывают на травму спинного мозга и неврологическую причину заболевания.

 

Если кот сам не писает (или полностью не писает), надо обязательно опорожнять мочевой пузырь. Застой мочи приводит к перерастяжению стенок мочевого пузыря и разрыву нервно-мышечных связей, в результате чего нарушается иннервация мочевого пузыря, возникает атония, что впоследствии исправить будет невозможно. Параллельно надо давать антибиотики, т.к. при любой катетеризации в мочевой пузырь попадают бактерии. И еще постараться научиться ставить катетер самостоятельно и единоразово, не подшивая. Мочевой пузырь не должен утрачивать своей резервуарной функции, ну и подшитый катетер - это не только большее травмирование, но и большее инфицирование мочевого пузыря.

 

Да, еще забыла спросить. Применяли ли витамины группы В?

 

Сейчас колим нейромедин. После него кот идет в лоток, но последнее время только по большому и очень мало, раз в два дня.

Да хвостик у него висит, ходит выварачивая лапки в другую сторону как бы буквои "Л"

вот на этом фото видно (памперс после отжима, одели чтоб в машине не подтекало) а так по дому он ходит без

b8ac163f2a7c.jpg

Коту не более 1 года, весит около 4-5 кг.

Витамины и антибиотик вчера начали колоть повторно, до этого делала неделю перерыва.

d5620f0386bb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,а я в Сложных ищу,спасибо модераторам,что тему перенесли!

Спасибо Оле Эра,Оле СЛ,Calypso, за советы и что заглянули к Барни :gift: !

 

Котик у Любы сложный,она с ним уже круги по врачам наворачивает, а толку..

Поэтому,надеемся на КТ-чтобы реально понять ,что с Барни и как действовать дальше,чтобы паренек "встал на ноги"..

Помогите,пожалуйста, Барни :help:!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане, :help: кто нибудь может одолжить голодный телефон?

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись с компьютерной томографии.

Новости так себе...

Наркоз мы переснесли хорошо, врачи понравились, долго объясняли...

d56688182f74.jpg

b91bf4636c66.jpg

Застарелый переломо-вывих в районе поясничных позвонков (L4-L5 и L5-L6)

-плотность вентральных отделов схл канала L4-L6 55+/-5 (норма 33+/-10), что говорит о наличии рубцов, возможно разрыв корешков.

-мочевой переполнен!!!

-ширина уретры приблизительно 4,0+/- 1 мм

-тела позвонков L5 и L6 незначительно смещены вертикально с.... простите на этом мой мозг сломался :cry2: может кто еще сможет это прочитать. :help:

Своими словами травма старая и уже не операбельная.

Кот не чувствует мочевои и кишечник, к тому же ширина уретры крайне мала, чтоб безболезненно отжимать его, именно поэтому не срабатывают и уколы.

Предлагает уретротомию. Цена вопроса также 12000 р.

Насколько я читала ранее предложенные, похожие темы, именно данная манипуляция помогла многим. Врач предупредил, что первые 2 недели нужен будет уход, подмывать его, следить за чистотой шва и тп... потом кот на уровне инстинктов должен садится в лоток и за счет короткой стомы опорожняться, сначала мне надо будет ему помогать в этом, делать своего рода отжим, но врач гарантирует, что после операции этот процесс упроститься до нельзя.

Кто, что думает? Очень жду ваших советов и мнений!

Снимки КТ увы красиво сфоткать не получается...фото получается не информативным, если только через диск смотреть.

7df6db430ba1.jpg

На КТ были заняты деньги 3000 р, чтоб набрать необходимую для манипуляции сумму, помогите пожалуйста покрыть долг...

Впереди маячат новые расходы!!!

29a1629782a6.jpg расшифровка наименований в чеке см. в фине.

b7f100a7c0a1.jpg

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кот не чувствует мочевой пузырь, то уретростомия не спасет. Если врач рекомендует операцию, значит, он считает, что с мочевым не все еще потеряно. Просто может быть так, что писать кот все равно не сможет сам, т.к. мочевой пузырь атоничен и не сокращается/сокращается недостаточно, чтобы опорожниться полностью, и придется отжимать. Я считаю, что надо показаться неврологу (конкретно в данном случае рекомендую Дубовицкую или Богданову), и только потом принимать решение об операции.

 

А мочу в клинике ему сцедили как-то?

 

Кстати, обычно назначают три витамина группы В - В1 (Тиамин), В6 (Пиридоксин) и В12 (Цианокобаламин). Колют 3 раза в день, чередуя. Во всяком случае, Богданова назначает так.

Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Богдановой или Дубовицкой нельзя написать на почту что ли? Проконсультироваться заочно?

 

Люба с Барни уже столько клиник объездила..денег на очередной приём ну просто нет! :cry2:

Мы тут обвешаны хвостиками..

А впереди маячит следующая операция..

 

ОЧЕНЬ нужна помощь :worthy: !

 

У нас тут его вообще предложили усыпить...Но как так можно поступить с таким глазастиком??

 

Может кто-то поможет репостом в соцсетях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Богдановой или Дубовицкой нельзя написать на почту что ли? Проконсультироваться заочно?

 

Люба с Барни уже столько клиник объездила..денег на очередной приём ну просто нет! :cry2:

Мы тут обвешаны хвостиками..

А впереди маячит следующая операция..

 

ОЧЕНЬ нужна помощь :worthy: !

 

У нас тут его вообще предложили усыпить...Но как так можно поступить с таким глазастиком??

 

Может кто-то поможет репостом в соцсетях?

Заочно нормальные врачи не лечат. Это просто невозможно. Невролог должен проверить рефлексы, собрать анамнез.

А кто тут без животных, скажите? Да, трудно, но, раз взялись, не надо опускать руки. Сейчас задача - найти деньги и использовать все шансы, пока время окончательно не упущено. У меня собака с точно таким же заболеванием. Из-за того, что вовремя никто ничего грамотного не посоветовал, и врачи попались незаинтересованные и не разбирающиеся в неврологии, потеряла драгоценное время. Теперь живем с тем, что есть. Это вполне нормальная жизнь. Да, есть некоторые нюансы, но все преодолимо, когда есть любовь и желание помочь. В случае Барни еще есть шансы, которые грех не использовать. Получится - отлично, нет - тоже ничего.

 

Скиньте пост, если есть. Только максимально краткий и информативный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,нормальные врачи не лечат заочно-100%-но,но тут речь о консультации,по снимкам-выпискам..И как назло-все перечисленные врачи принимают не совсем близко от нас.

Да,мы все тут (ну бОльшая часть уж точно) обвешаны так,что и головы не видно, мне ли не знать-поверьте.

Если раньше справлялись сами,то сейчас-всё,финкрай по уши

 

Люба создала открытую группу в Вк http://vk.com/barney_needs_your_help, насчет более краткого поста-напишет,но,видимо,уже-завтра.

Руки опускать? Это как? Есть усталость,есть переживания-слезы,желание всей душой помочь Барни жить как можно более полноценно ,есть горькая зависимость от денежных знаков,но не "руки вниз" :blush:

А уж с Барни- тем более, чем "особеннее" хвостик-тем он дороже.

Уф,и как оказывается со всех смыслах

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мочу в клинике ему сцедили как-то?

 

Кстати, обычно назначают три витамина группы В - В1 (Тиамин), В6 (Пиридоксин) и В12 (Цианокобаламин). Колют 3 раза в день, чередуя. Во всяком случае, Богданова назначает так.

Да, "сцедили" масю, под наркозом, пока был - он лежал как тряпочка.

Не понимаю, почему вы недооцениваете Борзенко? :huh: Мне он очень понравился, долго объяснял ситуацию у кота, что да как, если кто и косячит тут в постановке диагноза, так только я, пока до дому доехала, все слова умные из головы вылетели, что врач говорил...могла и переврать, в голове за последние дни каша... простите, я толком с ним не сплю... <_<

Что сделает Дубовицкая, если высококвалифицированный нейрохирург к которому едут отовсюду, четко сказал, что та часть спинного мозга, которая отвечает за мочевой пузырь, кишечник, промежность и хвост, просто отсутствует, процесс умирания нерва необратимый. :( сейчас остро стоит вопрос в оттоке мочи, если коту не помочь, начнутся проблемы с печенью и почками, может и лопнуть, склоняюсь к тому, что хоть так я смогу безболезненно и менее трудоемко его отжимать.

Я пока несмотря на это продолжаю колоть витамины В - В1 (Тиамин), В6 (Пиридоксин) по схеме утро/вечер и Актовегин 2 раза в день, так как нам назначали ранее.

Без В12 (Цианокобаламин) - его не назначали. Нейромедин по 0,4 2 р. в день.

Сегодня опять уколола нейромедин, кот раз семь подходил к лотку... кАПал, уходил, опять кАПал...(я вместе с ним...) пискнул граммульку и все. Была попытка пожать его, опять не более капли...Ушла на работу, закрыла его наедине с лотком на кухне...надеюсь на чудо :worthy:

По поводу Дубовицкой и консультации у нее:

если все таки делать ставки на визит к ней.

-В ближайшие два дня совсем не выездная, на работе до 20:00.

-16-17 кто нибудь может помочь с трансфером до Москвы и назад? По морозу я его таскать пешком не могу. маршрут Климовск-Пресня-Климовск.

??? :blush:

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, "сцедили" масю, под наркозом, пока был - он лежал как тряпочка.

Не понимаю, почему вы недооцениваете Борзенко? :huh: Мне он очень понравился, долго объяснял ситуацию у кота, что да как, если кто и косячит тут в постановке диагноза, так только я, пока до дому доехала, все слова умные из головы вылетели, что врач говорил...могла и переврать, в голове за последние дни каша... простите, я толком с ним не сплю... <_<

Что сделает Дубовицкая, если высококвалифицированный нейрохирург к которому едут отовсюду, четко сказал, что та часть спинного мозга, которая отвечает за мочевой пузырь, кишечник, промежность и хвост, просто отсутствует, процесс умирания нерва необратимый. :( сейчас остро стоит вопрос в оттоке мочи, если коту не помочь, начнутся проблемы с печенью и почками, может и лопнуть, склоняюсь к тому, что хоть так я смогу безболезненно и менее трудоемко его отжимать.

Я пока несмотря на это продолжаю колоть витамины В - В1 (Тиамин), В6 (Пиридоксин) по схеме утро/вечер и Актовегин 2 раза в день, так как нам назначали ранее.

Без В12 (Цианокобаламин) - его не назначали. Нейромедин по 0,4 2 р. в день.

Сегодня опять уколола нейромедин, кот раз семь подходил к лотку... кАПал, уходил, опять кАПал...(я вместе с ним...) пискнул граммульку и все. Была попытка пожать его, опять не более капли...Ушла на работу, закрыла его наедине с лотком на кухне...надеюсь на чудо :worthy:

По поводу Дубовицкой и консультации у нее:

если все таки делать ставки на визит к ней.

-В ближайшие два дня совсем не выездная, на работе до 20:00.

-16-17 кто нибудь может помочь с трансфером до Москвы и назад? По морозу я его таскать пешком не могу. маршрут Климовск-Пресня-Климовск.

??? :blush:

Я не недооцениваю Борзенко и не умаляю его знаний. Просто считаю, что операция - это крайний вариант. Всегда хорошо иметь второе мнение, чтобы принять правильное решение.

У Дубовицкой прием по записи, надо звонить и узнавать. К Богдановой попасть проще, если только она не в отпуске.

 

Хорошо, что котик пытается писать. Это все-таки говорит о сохранении чувствительности (будем надеяться, не только чувствительные, но и двигательные нейроны живы). Если не пописает сегодня, надо катетеризировать. Кстати, уретральные катетеры для кошек можно купить в вет. аптеке "Ветлек" и ставить самостоятельно, соблюдая асептику. Но-шпа не помогала раньше пописать?

 

Машиной помочь не смогу, ее нет. Сама в таких случаях заказываю обычное такси или ищу транспорт на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не недооцениваю Борзенко и не умаляю его знаний. Просто считаю, что операция - это крайний вариант. Всегда хорошо иметь второе мнение, чтобы принять правильное решение.

У Дубовицкой прием по записи, надо звонить и узнавать. К Богдановой попасть проще, если только она не в отпуске.

 

Хорошо, что котик пытается писать. Это все-таки говорит о сохранении чувствительности (будем надеяться, не только чувствительные, но и двигательные нейроны живы). Если не пописает сегодня, надо катетеризировать. Кстати, уретральные катетеры для кошек можно купить в вет. аптеке "Ветлек" и ставить самостоятельно, соблюдая асептику. Но-шпа не помогала раньше пописать?

 

Машиной помочь не смогу, ее нет. Сама в таких случаях заказываю обычное такси или ищу транспорт на форуме.

Мне кажется пытается писать он больше инстинктивно, по запаху... и то больше возьни в лотке, чем делов.

Мы находимся в области, в Подольске, :cry2: в том то и проблема, а работаю в Чехове, я физически не могу не в "Ветлек" ни к Дубовицкой. Но попробую, для начала завтра ей позвонить. И да, до Шербинки наверно будет ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите думала Богданова в Беланте принимает. перепутала...дела совсем плохи...

м. Преображенская площадь/Семеновская/ Электрозаводская, тоже нам не вариант. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшили катетер, отжимать больше не возможно :cry2:

помогите :help:

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в Сокольниках, рядом с Преображенской площадью. Если нужно, могу завтра позвонить и узнать, когда принимает Богданова в "Весте". "Ветлек" тоже рядом со мной. Если понадобятся катетеры, могу купить. Плохо, конечно, что подшили, проще было бы Вас обучить, как ставить катетер самостоятельно, дабы не травмировать и без того несчастного кота. Если получится по времени, могла бы съездить с Барни к Богдановой или Дубовицкой на прием, но нужны все бумажки от врачей и краткая история, т.к. я всего не знаю.

 

P.S. Оставила на сайте "Белого клыка" заявку на прием у Дубовицкой, завтра должны перезвонить, чтобы сказать, когда у нее есть свободное время. Сообщите, пожалуйста, когда примерно есть возможность привезти Барни в Москву. Пока не обнадеживаю, т.к. может быть все занято на месяц вперед, столько ждать нельзя, придется ехать к другому врачу.

Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Сокольниках, рядом с Преображенской площадью. Если нужно, могу завтра позвонить и узнать, когда принимает Богданова в "Весте". "Ветлек" тоже рядом со мной. Если понадобятся катетеры, могу купить. Плохо, конечно, что подшили, проще было бы Вас обучить, как ставить катетер самостоятельно, дабы не травмировать и без того несчастного кота. Если получится по времени, могла бы съездить с Барни к Богдановой или Дубовицкой на прием, но нужны все бумажки от врачей и краткая история, т.к. я всего не знаю.

 

P.S. Оставила на сайте "Белого клыка" заявку на прием у Дубовицкой, завтра должны перезвонить, чтобы сказать, когда у нее есть свободное время. Сообщите, пожалуйста, когда примерно есть возможность привезти Барни в Москву. Пока не обнадеживаю, т.к. может быть все занято на месяц вперед, столько ждать нельзя, придется ехать к другому врачу.

Подшили потому, что отжимать его каждый день, снова и снова безрезультатно, уже не выносимо. Он просто физически не отжимается.

Очень сомневаюсь, что я смогла бы самостоятельно ставить катетер, мы памперсы меняем с 5-й попытки (он постоянно наровит удрать), одной проводить данные манипуляции мне очень трудно, учитывая еще такой маленький момент, как то, что кот у меня ходячии.

К варианту с пришиванием, я пришла не сразу, как писала ранее, старалась обходится без этого. Но вчера я очень отчетливо поняла, что сил у меня больше нет, нужен отдых, хотя бы от этих постоянных набегов к врачам (за отжиманием). Когда согласилась, ушла за угол клиники, чтоб не видеть и не слышать ... бедный, бедный Барни :cry2:

В клинике откачали 3 шприца по 10 мл... :blink: в суматохе забыла купить памперсы, как хотела, про запас, на выходе вспомнила, но врач успокоил, что сейчас кот пуст ип этого, что на нем нам хватит до утра...

На этом моменте началась наша с котом веселая ночка 14.01-15.01 <_<

еще на выходе из машины у дома я поняла, что врач " с предсказанием" ошибся - наш памперс насквозь промок, пока поднимались в лифте от луж не спасло ни одеяло в которое был завернут кот, ни мои джинсы.

Дома кот экстренно был переодет в обычный детский, спасла чудом отыскавшаяся старая пачка.

на часах было 23:00 а с кота все лило и лило...он интенсивно пытался вылизать себя, данными движениями ускоряя "кончину помпы", его нельзя было оставить не на минуту.

Большое спасибо, Елене (EAG), в 00:10 она не смотря на мою истерику, смогла меня успокоить и научить таким вещам, как сделать воротник из бутылки, одеть коту попону и тп.

В общей сложности за ночь было истрачено 7 памперсов, 4 пеленки и 80% моих нервов :wacko: :wacko: :wacko:

спать мы легли в 3:00 причем я даже не заметила как уснула на кресле вместе с котом.

В 5:00 был подъем, замена обмундирования кота и мой уход на работу. Сейчас пишу это и понимаю, что мои мозг остался дома на подушке, в голове каша, про красные глаза ...промолчу...

Хотелось бы подытожить вопросом:

посчитайте кол-во вышедшей мочи за сутки? По прежнему считаете, что у кота есть чувствительность?

Как как? Можно носить в себе пол литра и при этом не делать попытки опорожниться?!

Все больше и больше склоняюсь к уретростомии.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если получится по времени, могла бы съездить с Барни к Богдановой или Дубовицкой на прием, но нужны все бумажки от врачей и краткая история, т.к. я всего не знаю.

Все назначения есть тут, только надо листать по датам, могу скинуть на электронку. Диски с рентгеном и КТ соответственно, увы перекопировать не получиться, если только лично передавать.

По моему свободному времени вне работы и кота, увы сориентировать не могу. Проще уже зная даты приема врача, подстраиваться по него.

Еще как вариант нам ближе доехать до Ягникова в Чехов, но там он принимает, 1-2 раза в месяц, буду звонить уточнять сегодня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...