Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот спинальник Барни. Сделана уретростомия. Обострение - цистит? Почки?


laska
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Зонтак часто бывает трудно найти в наличии. Вместо него можно использовать Ацилок, он обычно легко доступен. Это одно и то же, только разные торговые марки (но лучше согласовать это с врачом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зонтак часто бывает трудно найти в наличии. Вместо него можно использовать Ацилок, он обычно легко доступен. Это одно и то же, только разные торговые марки (но лучше согласовать это с врачом).

Купила ацилок, спасибо за наводку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состоянию:

Ночью опять начал орать, будил меня в 2:00 и 6:00

В туалет не ходит никак :cry2:

съездили в Подольск, сдали анализы, так как у нас уже практически окончен курс.

e8cef447c8b3.jpg

врач отжал вышло совсем чуть-чуть, сейчас записались на прием к Тимофеевой в Медвед, на УЗИ и терапию.

Помогите нам копеечкой пожалуйста, денег не хватает.

Первичный прием там 1500 узи ок. 3000 :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, зонтака нигде нет в Москве ... даже на складах... но есть его аналог РАНИТИДИН... сербского производства... надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью опять начал орать, будил меня в 2:00 и 6:00

На мой взгляд, 0.1 Ношпы от боли для кота - слишком маленькая доза. Нужно 0.3-0.5, чтобы был какой-то эффект. Только, пожалуйста, не повышайте дозу исходя из этого моего сообщения, обсудите это сначала с врачом! Но и, возможно, Ношпа в данном случае просто не выполняет роль обезболивающего вовсе.

 

есть его аналог РАНИТИДИН... сербского производства... надо?

Да, это то же самое, что и Зонтак/Ацилок. Автор уже купила Ацилок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, зонтака нигде нет в Москве ... даже на складах... но есть его аналог РАНИТИДИН... сербского производства... надо?

спасибо большое, мы взяли другой :gift:

 

 

На мой взгляд, 0.1 Ношпы от боли для кота - слишком маленькая доза. Нужно 0.3-0.5, чтобы был какой-то эффект. Только, пожалуйста, не повышайте дозу исходя из этого моего сообщения, обсудите это сначала с врачом! Но и, возможно, Ношпа в данном случае просто не выполняет роль обезболивающего вовсе.

 

Пришли анализы от сегодня :cry2: в моче белок и нитраты, завышены лейкоциты, эритроциты

ef755b281f76.jpg

d5f48b65d3b2.jpg

5b5bd93eb3c1.jpg

7dfb358db35d.jpg

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в Троицкий Медвед к Тимофеевой, еще один врач отправил нас к невропотологу, деег за прием не взяли :gift:

Записались на 05.01.15 к 20:00 в Домодедовский филиал к Климухину, потом я выхожу на работу... :( и ездить далеко от дома не смогу.

Завтра на прием, а денег совсем нет, про транспортные расходы я вообще молчу (я пешеход и все время приходится дергать друзей, на худший случай кататься на такси, но это я беру на себя)

Не бросайте нас с Барни, время идет, дальше от травмы, тем хуже.

Нам очень нужно попасть завтра к врачу :help: :help: :help: от этого зависит сможет ли котик жить обычной жизнью...или инвалидность на всю жизнь?

Я не теряю надежду вылечить его и пристроить, т.к оставить себе просто физически не могу, у меня перелимит по котонаселению... Кнопа, Бося, Мия, Ива, Мурзик, Ромик, Ласска, Цесса, Малина...теперь и Барни...

...очень...очень верю, что с вашей помощью у нас все получится. :blush:

Помогите нам пожалуйста, копеечкой :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приход с ...7028 1000 р. спасибо вам огромное, преогромное, Lilialo :gift:

сидим...

...кот на горшке - "мучается" :cry: идет умничка в лоток и всё никак... кишечник работает, мочевой нет, прозерин не помогает...

... я в интернете.

Изучаю такие вопросы как:

-цистоскопия мочевого пузыря

-Уретротомия

-ужирование мочеиспускательного канала

:blink: :blink: :blink:

кто подскажет насколько это практично буду благодарна! ;)

в 21:00 нас ждет врач, в ближайщей ко мне клинике, на отжим (... :blush: мочи) простите за возможно лишние траты в фине..., но у меня самой не получается :( а писать надо...

завтра в 18:00 к хирургу на консультацию, в 20:00 невропатолог...

 

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите набрать на обследование :worthy: на одно только завтра в среднем необходимо 5000 р.

слова "верну" будут звучат глупо, но я их все же озвучу...как только этот ужас у бедного кота закончится и он встанет на ноги, пойду финкуратором в любую предложеную темку -SOS!

Пока реально на нулях :help: :help: :help: нам очень-очень нужна помощь!!!

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так сходили на отжим :cry2: в итоге у нас катетер, уж не знаю кто из нас с котом ревел больше... :cry: :cry: :cry: но ради него я согласилась...

842651cba663.jpg

c9a1ec469642.jpg

c9ed4fc93506.jpg

e64653e57aa8.jpg

2052ba3b6138.jpg

Пришить (в идеале) простите не решилась, для него это уже третий раз :cry2:

одели ( данном случае прижали) в очередной раз памперс, через 15 мин. пребывания дома, пока я занималась своими делами... кот уже щеголял голыми булками... и в коридоре были лужи, катетер поправила, полы вымыла, памперс поменяли...теперь у кота очередная попытка путем вылизывания снять его, надеюсь до завтра, катетер до живет! Ночка будет веселая <_<

В темке практически минус, помогите набрать на прием/консультацию хирурга (он завтра) УЗИ (оно все таки необходимо), невропатолога, запись на 8-е, необходимо более 5000 р. :help: :help: :help:

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть все пройдет хорошо.

Финансовый куратор на 1 т.р./месяц нужен?

Спасибо :gift: очень нужен, прогнозов на будущее никто не дает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 руб. На карту СБ с карты 5191

есть такой приход, спасибо :gift: , завтра внесу в фин.

Осталось набрать 3500

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчик

Вот досталось же ему

Люб,ну вот не вижу я по анализам ХНП, скорее тут маячит вероятность развития ОПН,что нередко при проблемах с мочеиспусканием

Присутствие в моче белка и уробилиногена (цвет мочи довольно насыщенно желтый) -непонятны показатели,для этой лаборатории ++ это умеренно-средне-критически завышен?Не знаю,но и тут ,на мой взгляд, отголосок именно проблемы с мочеиспусканием

 

Помогите мальчику :help: , когда я разговаривала с Любой по тлф,он так горько жаловался :cry2:

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать из своего многолетнего опыта содержания котов с урологическими проблемами:

1. У кота сильный воспалительный процесс. Не ХПН.

Катетеризация - дополнительная травма уретры, и, как следствие, усиление воспалительного процесса.

Это конечно издевательство над животным в чистом виде. :cry2: К сожалению. Я понимаю, что Вы не знали.

Мочу надо откачивать цистоценезом. Т.е. проколом мочевого пузыря. Это делается под местным новокаином.

Для кота по ощущениям несравнимо легче, чем катетеризация. Представьте это на себе - поймете. :(

 

2. Необходим (не поняла из темы делаете или нет) антибиотик. Долго. При урологии - это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

Цефтриаксон и Ципробай.

Таблетки сейчас вряд ли, поэтому надо колоть Цефтриаксон. Лучше бы, конечно, Роцефин, но это дорого. Хотя (опять же по опыту) в разы легче переносится животным и гораздо эффективнее.

И его меньше дозу надо, чем отечественного препарата.

 

3. Вместо Но-шпы - Папаверин. Но-шпа редко переносится котами нормально. Половина, как минимум, кошатников на форуме Вам это подтвердят.

И задние лапы от нее, бывает, отнимаются.

Поэтому папаверин, 0,3-0,4 мл. 2 -3 раза в день, по ситуации.

 

4. Кормить обязательно, если сам не ест, из шприца детским питанием. Пока, хотя бы. Желудок раздражен от всего и надо его обволакивать чем-нибудь слизким и диетическим.

Я даже своего с Темы (более мясное и суховатое) перевела на Бабушкино лукошко, т.к. оно по консистенции более масляное.

Туда еще добавляю чуть-чуть для густоты детской растворимой каши рис или гречка.

После этого хорошо идут любые таблетки, т.к. желудок защищен.

 

Вот это пока основное.

Если будете исправно все делать, колоть антибиотик и уберете катетер, то возможно уретра сможет восстановится и не понадобится операция.

 

Пока не уберется воспалительный процесс в уретре, она не будет пропускать мочу.

Замкнутый круг: воспаление, моча не идет, вы делаете, допустим, антибиотик, но быстро ничего не восстанавливается. Кот сам не мочится, вы его в клинику, они туда опять катетер - и все заново, тк. уретра опять травмируется и воспаляется от механического повреждения.

Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать из своего многолетнего опыта содержания котов с урологическими проблемами:

1. У кота сильный воспалительный процесс. Не ХПН.

Катетеризация - дополнительная травма уретры, и, как следствие, усиление воспалительного процесса.

Это конечно издевательство над животным в чистом виде. :cry2: К сожалению. Я понимаю, что Вы не знали.

Мочу надо откачивать цистоценезом. Т.е. проколом мочевого пузыря. Это делается под местным новокаином.

Для кота по ощущениям несравнимо легче, чем катетеризация. Представьте это на себе - поймете. :(

 

2. Необходим (не поняла из темы делаете или нет) антибиотик. Долго. При урологии - это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

Цефтриаксон и Ципробай.

Таблетки сейчас вряд ли, поэтому надо колоть Цефтриаксон. Лучше бы, конечно, Роцефин, но это дорого. Хотя (опять же по опыту) в разы легче переносится животным и гораздо эффективнее.

И его меньше дозу надо, чем отечественного препарата.

 

3. Вместо Но-шпы - Папаверин. Но-шпа редко переносится котами нормально. Половина, как минимум, кошатников на форуме Вам это подтвердят.

И задние лапы от нее, бывает, отнимаются.

Поэтому папаверин, 0,3-0,4 мл. 2 -3 раза в день, по ситуации.

 

4. Кормить обязательно, если сам не ест, из шприца детским питанием. Пока, хотя бы. Желудок раздражен от всего и надо его обволакивать чем-нибудь слизким и диетическим.

Я даже своего с Темы (более мясное и суховатое) перевела на Бабушкино лукошко, т.к. оно по консистенции более масляное.

Туда еще добавляю чуть-чуть для густоты детской растворимой каши рис или гречка.

После этого хорошо идут любые таблетки, т.к. желудок защищен.

 

Вот это пока основное.

Если будете исправно все делать, колоть антибиотик и уберете катетер, то возможно уретра сможет восстановится и не понадобится операция.

 

Пока не уберется воспалительный процесс в уретре, она не будет пропускать мочу.

Замкнутый круг: воспаление, моча не идет, вы делаете, допустим, антибиотик, но быстро ничего не восстанавливается. Кот сам не мочится, вы его в клинику, они туда опять катетер - и все заново, тк. уретра опять травмируется и воспаляется от механического повреждения.

Спасибо большое, что поделились опытом.

по п1. я была очень против и отказывалась от нее до последнего, разговаривала с врачами про прокол МП (как вы пишите - цистоценез) у нас его никто не делает. В любом слдучае буду уточнять. Писать ему надо было, вчера уже был край по отжимам руками.

по п.2 колим Цефтриаксон

по п3. папаверин был до вчерашнего дня, по 0,4 1-2 р. в день, на ношпу он реагирует лучше.

по п.4 у нас уренарий жидкий, сухой, попробую лукошко.

Катетер ночью снял.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может помочь трансфером до клиники: Маршрут Климовск-Домодедово и обратно 06.01.16 в 19:00?

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансовая помощь на прием к невропатологу очень актуальна, до записи остался один день, нас навряд ли будут смотреть в долг :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, вернулись от невропатолога, ездили в "Медвед" в Домодедово, нас посмотрели, сделали рентген...

прогноз не утешительный... у него компрессионный перелом L5-L6 позвонков, снимок прикреплю завтра, как только смогу вытащить его с диска.

Как писала выше я не занималась лечением кота первые три недели после травмы.

Со слов девушки что подобрала его из под балкона, в клинике по месту обращения сдавали рентген в первую очередь, но ... про перелом там ни слова... только указано, что трещина в лапе...

не буду выносить свои эмоции на люди, поэтому просто опущу.

Итог утеряно время операции.

Что можно сейчас:

1. Дали направление на МРТ, чтоб понять насколько задет спиной мозг, операбильна ли травма.

2. Мочу продолжать отжимать, механическим путем, у кота нет реакции не только на мочеиспускание, но и дефекацию, в данном случае клизмы.

Пока решили попробовать нейромедин, но не более 10 дней.

3. Покой, ограничить его в подвижности на 2 мес. минимум.

4. После МРТ, возможно операция, но прогнозов точно дать никто не может. Или поможет или нет, а может и вовсе парализует, все таки это нерв.

Вот такие у нас новости, надеюсь я правильно поняла врача и не сильно исковеркала его слова.

Прошу не бросайте нас. В течении 2 недель нам надо собрать на МРТ и клетку.

Помогите нам, осталось совсем чуть-чуть, это его последний шанс :help:

 

 

b0e05d80728a.jpg

Изменено пользователем laska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...