Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабушкина квартира. Нужны кураторы для 6! Есть ласковая кошка, годовалый кот, кот РГ, рыжик, старушка!


Ларра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тушкан шикарен!

 

Все казалось радужным и шло как по маслу, но...хозяева моей месяц назад пристроенной собачки настроены...не очень хорошо :( Очень вероятно, что они вернут Лесю в скором времени (но я очень надеюсь на лучшее!). А в этом случае жизнь трехцветки мне оплачивать будет нечем :( Отказалась от шикарного места на передержке Дмитрия. Ужасно, конечно, но ничего не сделаешь - своими силами я тут не справлюсь :(

 

Зато есть 1 фронтлайн и 2 таблетки дронтала - отдам двум кошиндиям, которые поедут к Лене.

 

Не сошлись характерами?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в Москве. Тусик хороший. Мишель, если Вы пока не списывались с девушкой, предложившей помощь Тусу, не забудьте. И спасибо за него!

KRosie, тут уж ничего не сделаешь, к сожалению. Бывает.

 

malceva.elena, серых когда перевозим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в процессе переезда, день второй. Будем на Бабушкинской рядом с метро. На днях закончим, сразу сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну как дела с переездом?

 

Тус окончательно оттаил и ведет себя по-хозяйски. Отлично подружился и играе с моим хорьком. Написала в личку девушке, предловшую помощь с УЗИ и кастрацией, так как в ближайшие двое выходных планирую заняться этим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как дела с переездом?

 

Тус окончательно оттаил и ведет себя по-хозяйски. Отлично подружился и играе с моим хорьком. Написала в личку девушке, предловшую помощь с УЗИ и кастрацией, так как в ближайшие двое выходных планирую заняться этим вопросом.

 

Переезд закончен, дома пока погром, но кошки вроде успокоились.

 

Можно привозить кошечек, но сначала нужны анализы на вялотекущие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тушкану анализов не делали, написала куратору, что готова их оплатить, пока ответа нет. Но карантин котик явно прошел успешно :)

 

Некоторые вещи годами не проявляются, надо бы сдать. Для спокойствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно, я уже устала от этой темы.

Лена, как и обещала, готова помогать пиарить Ваших пристраивающихся котиков.

 

В этой теме:

1) оплатить одной из кошек (или Тушкану) анализы на 4 стандартные вялотекучки: пан, корону, ВИК и ВЛК;

2) по возможности отвезти кошек от бабушки к Лене (но я за это время взялась курировать уличного котика, так что со временем может быть напряженка теперь, если он-таки даст себя поймать);

3) организовать и оплатить фотографа двум кошкам;

4) организовать и оплачивать двум кошкам пиар.

 

Собственно, я на это и подписывалась изначально.

 

Простите, девочки. Не получается быть активнее. Зашиваюсь с отчетами. После 25-го будет чуть свободнее режим. На время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте не ругать друг друга, пожалуйста. Не обещает эта тема быть быстрой. Я благодарна всем, кто дает эти кошкам шанс на долгие годы в семье.

 

Я созванивалась с бабушкой, мужа ее выписали из той больницы, где он лежал с переломом и будут переводить по онкологии в имени Герцена. На этом фоне все наши проблемы меркнут сильно.

Я договорилась с ней, что в конце января-самом начале февраля приеду и привезу корм. Она пока сама не ляжет в больницу.

Можно попробовать отснять кого-то из кошек на пиар, тогда надо заранее решить с датой поездки и согласовать с кем-то из форумских фотографов. По доскам пару мест на бесплатный пиар очень постараюсь обеспечить.

 

Если Мишель не будет против - мне кажется разумным сдать Тусику вялотекущие, тк ему все равно предстоит поездка на УЗИ.

Из форумских фотографов последними мне удачно снимали кошек a-k-nata и Passart. Ксения, если думаете о съемке у кого-то еще, напишите, пожалуйста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда по фату вывоза ближе к центру, возможно еще с одним человеком поговорю, хороший фотограф, может сделает скидку (р-н Алтуфьево от нее просто очень далеко). Но если не сложится, остаются варианты, о которых выше!

 

Мишель, Вы списывались с форумчанкой, предложившей помощь на УЗИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое предложение в помощи на УЗИ и кастрацию остается в силе, когда будет информация о необходимой сумме, перечислю денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 1000 руб с карты *5564 на карту СБ

Спасибо большое! все получено, будет куплен корм кошкам на эту сумму. Сейчас добавлю в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем солнечного воскресенья!

 

Тушкан отлично, совсем освоился и всех терроризирует своими ласкушками :D:worthy:

 

Только приехали с клиники. В общем, УЗИ нам делал сам Хохлов, но яйца мы не нашли :unsure: просмотрели и прощупали мошонку и весь пузень - нету. Заодно врач прокомментировал нам все органы - в мочевом небольшой осадок, почки и селезёнка идеальны, а вот печень уже с отложением жировым, небольшим. Денег с нас не взяли, говорит "Вы просили найти яйцо - я не нашёл, за что платить?". На самом деле, говорит, часто у яичка очень длинный семенной... как его?... Шнурочек/тросик/канатик? :rolleyes: и на УЗИ находишь его, а на операционном столе все равно приходится переискивать. Ещё до УЗИ он пытался нащупать руками, и ему показалось, что в мошонке второе яйцо, просто недоразвитое, около 3 мм. Позвал второго врача-хирурга, тот ничего похоже там не нащупал, да и по УЗИ в итоге тоже там не нашли. В общем, искать его надо будет уже на столе.

Кастрацией готова заняться в следующие или через выходные. Советуйте где лучше?

 

Так же доехали до лаборатории ШАНС-БИО и по просьбе форумчан, сдали анализы на инфекции. В течение 3-х суток скинуть результаты на почту, также выложу сюда.

Вот-с:

444334cb361f.jpg

2b11ea9d1740.jpg

 

 

Ну и конечно, мы поразили всех врачей своими размерами :wub: а лаборанта ещё и кучкой на столе :blush:

 

Поставила его в лаборатории быстренько на весы а переноске - 7.3 кг :blink:

 

В общем, вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы молодцы! Будем ждать результаты! По кастрации зависит от района, из форумских врачей люблю Наталью Юрьевну, Сойка Ира хорошо сделала бабушкиным кошкам стерилизации, но крипторхов никогда не было у меня.. Может быть его лучше в клинике кастрировать на всякий случай?

 

Я сегодня заказала корм, истекающий срок, качество приличное, срок тоже только подходит, будет больше 10 кг. Нужна будет помощь транспортом перекинуть это со склада к бабушке. Когда выдача еще не знаю, скорее всего - след. выходные, утро (не от меня зависит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня какая-то беда, не могу выложить скрины анализов с телефона. Дайте почту кто-нить, перешлю.

 

П.с. Все отрицательно, ч.т.д. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня какая-то беда, не могу выложить скрины анализов с телефона. Дайте почту кто-нить, перешлю.

 

П.с. Все отрицательно, ч.т.д. :yahoo:

Ура! Пишу свой электронный адрес в смс, ловите, все выложу.

 

 

Великолепные анализы Тушкана:

d570cf880470.jpg

8e9dd7b4084a.jpg

 

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, пересдать попробовать?

 

Проявлений нет, насколько я поняла? Это носительство, или ложноположительный анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, рано порадовались. Это либо носительство, либо ложноположительный. При самой болезни бывают язвы во рту и/или на носогубной перемычке, температура несколько дней, в первый день может быть скачок температуры и хромота, которая потом быстро проходит. Лечится сама болячка несложно.

Витафел не надо колоть точно. У многих кошек мы убирали кальцивироз курсом амоксициллина + любой иммуномодулятор, тот же Иммунофан + хорошо что-то противовирусное типа форвета, он гад дорогой, но 1 пузырька хватало на 5 необходимых инъекций. Но это было в стадии именно болезни.

 

Может быть тогда пиарить кошек прямо из квартиры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...