Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабушкина квартира. Нужны кураторы для 6! Есть ласковая кошка, годовалый кот, кот РГ, рыжик, старушка!


Ларра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Swaxa, мне жаль, что Вы решили, что Ваша помощь не нужна. Я же написала Вам в личку, чего именно боюсь - неадаптированности рыжика (плюс огромный вес ему даже на дерево не даст от опасности залезть. Мне жаль, что Вы восприняли это так...в крайнем случае, я попробую пиарить рыжика от бабушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swaxa, мне жаль, что Вы решили, что Ваша помощь не нужна. Я же написала Вам в личку, чего именно боюсь - неадаптированности рыжика (плюс огромный вес ему даже на дерево не даст от опасности залезть. Мне жаль, что Вы восприняли это так...в крайнем случае, я попробую пиарить рыжика от бабушки.

 

Только сегодня зашла в тему и в личку. Вчера уже не заходила больше. На счёт рыжика пишу, что выпускать на улицу тем более сейчас не собиралась.

Ведь новое место и животному надо привыкнуть к обстановке, а для этого надо время. К нам во двор чужие не ходят. В своё время когда мои кошка- детки были моложе, устроили побоище всем кто проник во двор. С тех пор прошло уже несколько лет и чужаки обходят наш двор.

Да и мои все Дома сидят и никто никуда не ходит, потому как понимают Зима пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 2000р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что мы друг друга слышим. :gift: Сейчас по-любому нужно будет стерилизовать беремчатых, посмотреть беременна старушка или нет, но мне показалось, что вполне себе беременна.

 

20го стерилизация.

 

С рыжим, наверное, так - сдать ока и биохимию и отталкиваясь от того, что надиагностируют, плясать. В любом случае нужна помощь руками и машиной, кот громадный, его так просто в ветеринарку не допрешь, как обычного кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобрено 2000р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Спасибо! Обязательно.

 

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С СОЦСЕТЯМИ! у 5 кошек никого и ничего :help:

Сейчас есть договоренность, что кошки остаются в квартире, но я очень боюсь, что если мы не найдем им кураторов-хозяев-пристанище, а женщина не дай Бог попадет в больницу, кошкам придется плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туш очень медленно оттаивает. Любит засесть и сидеть в одном положение весь день. Начала насильно уже вытаскивать уз убежищ. По аечерам зато у него наоборот пртлив смелости и ходит по квартире сам, изучант ее. Очень его интересует пес мой, за ним ходит, поглядывая с большим любопытством на него с расстояния.

Но тяжело он переносит перемены - не ест, не пьёт до сих пор. Писал в лоток - 1 раз.

Изменено пользователем MichelleKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туш очень медленно оттаивает. Любит засесть и сидеть в одном положение весь день. Начала насильно уже вытаскивать уз убежищ. По аечерам зато у него наоборот пртлив смелости и ходит по квартире сам, изучант ее. Очень его интересует пес мой, за ним ходит, поглядывая с большим любопытством на него с расстояния.

Но тяжело он переносит перемены - не ест, не пьёт до сих пор. Писал в лоток - 1 раз.

А что из еды предлагали? С весом Тусо-понча попоститься не критично, но может попробовать предложить ароматную бюджетную еду или что-то мясное.? Жидкость должна в организм поступать. И гладить-гладить, он перся от этого. Он точно не мог присосаться к раковине или унитазу (многие кошки лакают оттуда).

 

..и вот как их - такbх -к монастырю, они же от голода и холода помрут за неделю(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости о Тусе: начал есть-пить, сходил в лоток, разглаживается к вечеру. Абсолютно неприспособлен к жизни вне квартиры - реакция тюфяковая, подходи и ешь((( и так почти все кошки в квартире(

Тус толстый, поначалу у него была идея спрятаться под кровать, но он туда не пролез. И это грустно, потому что неизвестно, что будет в конце концов с другими котами, а они совершенно не приспособлены к улице и к поиску еды.

 

Подтвердила у Иры сойки стерилизацию на воскресенье, поеду туда.

 

 

\Котов здесь никто не видит. Это очень грустно. Им очень нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости о Тусе: начал есть-пить, сходил в лоток, разглаживается к вечеру. Абсолютно неприспособлен к жизни вне квартиры - реакция тюфяковая, подходи и ешь((( и так почти все кошки в квартире(

Тус толстый, поначалу у него была идея спрятаться под кровать, но он туда не пролез. И это грустно, потому что неизвестно, что будет в конце концов с другими котами, а они совершенно не приспособлены к улице и к поиску еды.

 

Подтвердила у Иры сойки стерилизацию на воскресенье, поеду туда.

 

 

\Котов здесь никто не видит. Это очень грустно. Им очень нужна помощь.

 

Ларра, стерилизуете всех или только кого-то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларра, стерилизуете всех или только кого-то?

2х кошек должны - Мамку и дочку, останется у бабушки кошка-старушка нестерильная, а из котов уже, к счастью, один Тус, который у у куратора, ему дадут отсидеться и потом прооперируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2х кошек должны - Мамку и дочку, останется у бабушки кошка-старушка нестерильная, а из котов уже, к счастью, один Тус, который у у куратора, ему дадут отсидеться и потом прооперируют.

 

а у старушки менопауза чтоли?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у старушки менопауза чтоли?

Да не думаю, мне кажется, что она уже беременна, бабушка утверждает, что не беременна и это ребра. А по-моему так живот. В общем, придется кошку пасти...и еще как-то уговорить хозяйку стерилизовать ее, она пока не согласна, тк кошка с больным жкт и вообще старая-слабая. Ну и какие ей роды? тем более котят утопят(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышлите, пожалуйста, № карты СБ, переведу обещанную денежку)

Спасибо! Соединю с денежкой от KRosie и куплю корм кошкам, можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тус, конечно, медленно оттаивает. Но сегодня ночью мы первый раз покакали!))) купила Шебу - сточил мигом! Хотя у бабушки у меня он с такой же жадностью ел сушку с руки)) у нас же в миске стот почти не тронутая. В связи с этим решила отложить поход к вету и кастрацию, он и так в стрессе, пусть сначала отойдет, а потом уже займемся яйками. Думается, после Нового года уже,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тус, конечно, медленно оттаивает. Но сегодня ночью мы первый раз покакали!))) купила Шебу - сточил мигом! Хотя у бабушки у меня он с такой же жадностью ел сушку с руки)) у нас же в миске стот почти не тронутая. В связи с этим решила отложить поход к вету и кастрацию, он и так в стрессе, пусть сначала отойдет, а потом уже займемся яйками. Думается, после Нового года уже,

Выяснила у бабушки, что Тус любит молочную натуралку и яйцо ел. Может предложить молочки этому пузану?

 

Только что приехала из Бибирево (далеко я :( ) - кошек на стерилизацию доставили, фото со стерилизации мне обещали на почту, купила салфетки на стерилку и корма на 1000, отдала. Чеки выложу все завтра и финотчет поправлю.

Сегодня плотнее познакомилась с моей "бабушкой", от диагноза мне стало плохо - у человека мало что диабет, так и кишечник выведен в бок((( жалко ее ужасно, человек она добрый, педагогом младших классов была(

 

Сегодня стерилили 2х серых девочек, котрых я зову Мамка и Дочка, бабушка говорит, что эти две очень любят друг друга. И првда - когда мамка была рядом, Дочка была совершенно спокойна, а когда Мамку понесли наркозить, Дочка запереживала. Может лучше их вдвоем выввезти, не разделять? все меньше стресса будет. Дочка такая тискательная) Одна из самых мелких в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, Лариса, тогда будем вывозить маму с дочкой к Лене, правильно? Вот только пристраивать их будем по отдельности :blush:

Предлагаю свозить самую старшую кису на УЗИ, чтобы проверить, беременная ли она. Но кошечка такая старенькая, выдержит ли сердечко поездку? А операцию по стерилизации? Она такая хрупкая на фото :cry2:

Получается, нестерильных в квартире остается двое: молодой котик и старенькая кошечка.

 

Да, тут непонятно, что хуже. Кошка сдала еще в августе, конечно, такое смешанное питание, как там - это неправильно, тот же сахар добавлять в яйцо и закусывать сухим кормом( но есть вещи, которые мы пока изменить не можем. Давайте будем реалистами. Эту кошку практически нереально пристроить. Если ей еще можно помочь - это нужно вывозить, колоть, лечить...то уже не возвращать, а это пока нереально. Это нужен полноценный куратор или человек, готовый заранее с ней возиться. Его в теме нет. И, наверное, не будет.

 

Это очень тяжело, решить, кому жить, первымми. Но я думаю, что надо сосредоточиться на пиаре молодых и самых ручных.

 

Еще, если рыжика везти сдать кровь, нужна будет собачья переноска, котеука-то размером с обачку. Или лаборанта на дом туда звать, но это опять деньги. Заодно можно было бы посмотреть ВИК и ВЛК - неизлечимую вялотекучку.

 

Перевела на бабушкиных котов 1 тр

Лена, я не знаю плакать или говорить спасибо. Я не знаю, что с тобой делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки чувствуют себя нормально, у Дочки был загиб матки. Проинструктировала бабушку, чтобы смотрела за стулом.

Нужно сделать возврат в фонд, тк кошки оказались пузатые, но НЕ беременные. Возврат сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда можно будет забирать кошастиков, маму с дочкой? Я могу в это воскресенье (пока не знаю, может ли Лена их принять, не связывалась) перевести их (переноска есть, довольно большая), или лучше после нового года?

Ксеня, привет! Мы говорили с Леной и порешили по совокупности всего после Нового года. Я вернусь в Москву к Рождеству. Давайте тогда уже зайдем на второй вираж по этой квартире. Самое "горячее", то, что планировалось - стерилизация - сделано. Нестерильная теперь только пожилая кошка, которую бабушке страшно оперировать. Нового бабушка никого точно не принесет. Если что-то выйдет из-под контроля - я с ней на связи, Ира Сойка (врач) совсем рядом, быстренько чикнем..ну это крайний вариант.

 

А после новогодих надо будет еще понять насколько ручные-неручные 2 кота, которые без фото и буду искать размещения в соцсетях, вдруг еще кому-то повезет из кошек. Потому что проблема необходимости вывезти большую часть остается. Бабушка должна лечь в больницу в январе, я надеюсь, что на это время с сыном договориться получится, если корма завезти, а кого-то из кошек вывезти (тех же Мамку с дочкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже к Рождеству буду здесь, после 7 тогда организуем все. Я договорилась с фотографом, если снега так и не будет, то она сможет в январские приехать пощелкать кошек. Можно и бабушкиных, и кошек Лены (тех, что на пристройство). Или уже на какие-нибудь выходные договариваться в январе. Фотограф очень хороший)

Спасибо большое, что про моих не забыли :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем чего-то некогда в тему зайти отписаться.

Трус хорошо, уже шляется по квартире пристает с обтираниями к собакину, кушает и пьёт. Он м правда прожорлив, поэтому постоянно контролирую количество потребляемой им еды)) но он заметно сдулся, и по мне так очень не плохо стал выглядеть))

Фото только с телефона пока, так как ноутбук сломался

Из серии "только что ":

1e2e2bcc38ab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже к Рождеству буду здесь, после 7 тогда организуем все. Я договорилась с фотографом, если снега так и не будет, то она сможет в январские приехать пощелкать кошек. Можно и бабушкиных, и кошек Лены (тех, что на пристройство). Или уже на какие-нибудь выходные договариваться в январе. Фотограф очень хороший)

Ксеня, спасибо! :gift: Тогда числа 8 созвонимся и договоримся об организации!

 

Совсем чего-то некогда в тему зайти отписаться.

Трус хорошо, уже шляется по квартире пристает с обтираниями к собакину, кушает и пьёт. Он м правда прожорлив, поэтому постоянно контролирую количество потребляемой им еды)) но он заметно сдулся, и по мне так очень не плохо стал выглядеть))

Фото только с телефона пока, так как ноутбук сломался

Из серии "только что ":

1e2e2bcc38ab.jpg

Какой классный! И таки да - ему так намного лучше! Он общительный мальчик, хорошо, что подружился с собакиным.

Спасибо за него огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...