Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Потенциально слепая кошка Кузя-Топтушка


lena_blz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Автор, цена за приём какая то космическая!

Не иначе, глаза сразу вырастут.

Если там нет скидок бездомышам, это какой то грабёж.

Если вы в воскресенье приедете к Шилкину, метро Свиблово, Веда, то пройдёте по живой очереди.

Обычно приём с 12 до 16, т.е. последний пришедший до 16 часов будет принят обязательно.

Бездомышам скидка будет обязательно.

Получите прогноз, назначения, обследование глаз. Может сделать уколы в глаза, т.е. начать практически лечение.

У нас первый приём обошёлся в 1500, вместе с уколами.

А где вы территориально?

И что вы собрались оперировать кошке в глазах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, цена за приём какая то космическая!

А где вы территориально?

И что вы собрались оперировать кошке в глазах?

Я тоже чуть не упала. Но почему решила туда ехать - это нам в Москву не надо заезжать, в Мосву только на общественном транспорте, +50 мин на метро. А я ее 2 остановки на автобусе везла в ветклинку нашу, она орала, как ненормальная. Боюсь, я ее не довезу автобус-метро, а в Москву меня никто не повезет из Троицка за ради-христа, а в Щербинку согласились.

Нам сейчас надо пока проконсультироваться, возможна ли операция, чтобы зрение сохранить. У нее симблефарон. Один глаз полностью зарос, а другой на 1\3. Сказали, что этот тоже будет зарастать и со временем она ослепнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите хоть немного денюжкой. :worthy: :worthy: :worthy: Человек один все тянет, в теме глубокий минус. Есть шанс спасти зрение хоть на одном глазу. Пожалуйста!

Нет крови, нет угрозы для жизни. но есть шанс на полноценную жизнь. Понимаю что много тяжелых и экстренных. Но хоть по чуть-чуть. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане помогите хоть немного денюжкой. :worthy: :worthy: :worthy: Человек один все тянет, в теме глубокий минус. Есть шанс спасти зрение хоть на одном глазу. Пожалуйста!

Нет крови, нет угрозы для жизни. но есть шанс на полноценную жизнь. Понимаю что много тяжелых и экстренных. Но хоть по чуть-чуть. :worthy: :worthy: :worthy:

Спасибо за поддержку!

Первый день без клеточки

97e90f98de47t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку!

Первый день без клеточки

97e90f98de47t.jpg

Да толку то. :cry2: Может карту Сб вывесить в доступ? Как еще привлечь народ ? Я не знаю....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два кота на передержке с симблефероном. Это последствие недолеченного ринотрахеита, к сожалению пленочку убрать насовсем не получится- она вырастет снова. Чтобы немного облегчить состояние глаза надо давать Л- Лизин курсами и пропить фамвир ( дешевле аналог). К сожалению периодически последствия в виде воспаления глаза вылезают ( даже без стресса). И периодически лечу глаза кучей лекарств курсами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня два кота на передержке с симблефероном. Это последствие недолеченного ринотрахеита, к сожалению пленочку убрать насовсем не получится- она вырастет снова. Чтобы немного облегчить состояние глаза надо давать Л- Лизин курсами и пропить фамвир ( дешевле аналог). К сожалению периодически последствия в виде воспаления глаза вылезают ( даже без стресса). И периодически лечу глаза кучей лекарств курсами.

А у хирурга Вы их не консультировали? У нее один глаз совсем зарос, я надеялась, что он хоть что-то предложит. У ваших зарастание не прогрессирует?

А что своим еще даете? Нам назначали в глаза капли деринат и тетрациклиновую мазь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня два кота на передержке с симблефероном.

Получается, нет желающих взять с такими глазками? Просто у меня ей тоже не рай - сидит в закрытой комнате

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 схемы лечения: 1 когда процесс начинается с гноем и 2 ая схема. когда без гноя. Если пленка на всем глазу, то операция бесполезна! Надо показать врачу однозначно и он по состоянию назначит схему лечения. А операция, чтобы удалить пленку- выброшенные деньги. А второй глаз, если он вытек могут предложить удалить.

По поводу пристройства- сейчас и здоровые сидят без движения. А при грамотном тексте и усиленном пиаре пристроить вполне можно. Инвалидов жалеют и они находят дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да толку то. :cry2: Может карту Сб вывесить в доступ? Как еще привлечь народ ? Я не знаю....

Моральная поддержка мне тоже важна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на консультации у Константиновского.

Один глазик надо удалять, он сказал, что это как бомба замедленного действия. Во второй глазик Лубриканты (Офтагель, Систейн, Хило-Комод, Видисик, Корнерегель- медицинская аптека ) Hy-Care + тетрациклиновая мазь. Также курсы 2 раза в год L лизин. Операция будет стоит 21-22 тыс. руб. Это без стерилизации, ее надо будет делать отдельно.

Вот такие наши печальные дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были на консультации у Константиновского.

Один глазик надо удалять, он сказал, что это как бомба замедленного действия. Во второй глазик Лубриканты (Офтагель, Систейн, Хило-Комод, Видисик, Корнерегель- медицинская аптека ) Hy-Care + тетрациклиновая мазь. Также курсы 2 раза в год L лизин. Операция будет стоит 21-22 тыс. руб. Это без стерилизации, ее надо будет делать отдельно.

Вот такие наши печальные дела.

Круто! :( Надо надо наверно попытаться деньги собрать через соцсети... Но что-то желающих помочь не особо. :cry2:

Изменено пользователем Рональда75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто! :( Надо надо наверно попытаться деньги собрать через соцсети... Но что-то желающих помочь не особо. :cry2:

Будем узнавать, может ли обычный хирург у нас здесь это сделать. Но он сказал, что у кошачьих глах, в отличие от собачьих, есть особенность - если сильно потянуть за один глаз, другой может ослепнуть. Плюс у нее еще заворот век, надо все аккуратно почистить, чтобы не было свищей. Вообщем, надо узнавать или искать офтальмолога подешевле. Это неподъемная сумма. Вообще беда с этим герпесом в глазах, любой стресс может вызывать обострение, переезд в новый дом или поездка в ветклинику. А если мне ее в метро.., вообще не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как у Вас дела? Как кошка? Хотели бы попробовать помочь с размещением в соц.сетях. Есть возможность связаться? Ну если актуально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как у Вас дела? Как кошка? Хотели бы попробовать помочь с размещением в соц.сетях. Есть возможность связаться? Ну если актуально....

Мы еще пока не купила те лекарства, что доктор прописал. Я пока дала ей глистогонку, надо еще от ушного клеща. Собрались вакцинироваться, хирург сказал Novibac Тricat, но начиталась, что и умирают от вакцин, вот теперь не знаю, что делать.. Я до НГ не хочу ей глазки оперировать, т.к. боюсь, что если что пойдет не так, ведь не найдешь никого .. Но оперировать глазик и стерилизоваться нам все равно нужно, пока бы денег подсобрать.. Думаю, делать глазик отдельно от стерилизации или вместе.

В соцсетях помощь ищут? Да, актуально. Личные сообщения у меня не работают, почта tr_info собака inbox точка ru

Купили ей мышку с колокольчиком, у нее нормально получается с ней играть и нравится, а обычную мушку она все время из вида теряет.

Вот обиделась лежит, не идет на руки и играть

bbe243a2ad0dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы еще пока не купила те лекарства, что доктор прописал. Я пока дала ей глистогонку, надо еще от ушного клеща. Собрались вакцинироваться, хирург сказал Novibac Тricat, но начиталась, что и умирают от вакцин, вот теперь не знаю, что делать.. Я до НГ не хочу ей глазки оперировать, т.к. боюсь, что если что пойдет не так, ведь не найдешь никого .. Но оперировать глазик и стерилизоваться нам все равно нужно, пока бы денег подсобрать.. Думаю, делать глазик отдельно от стерилизации или вместе.

В соцсетях помощь ищут? Да, актуально. Личные сообщения у меня не работают, почта tr_info собака inbox точка ru

Купили ей мышку с колокольчиком, у нее нормально получается с ней играть и нравится, а обычную мушку она все время из вида теряет.

Вот обиделась лежит, не идет на руки и играть

bbe243a2ad0dt.jpg

 

У Вас есть вайбер или вотс апп? Скайп?Что-то через что можно поговорить. Просто я от Вас за 1000 км нахожусь, роуминг дорогой...А писать очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скайп blzzlb Только сначала нужно попроситься в друзья, или какие там у них термины.

 

отлично. Когда удобно? Я попрошусь в друзья))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлично. Когда удобно? Я попрошусь в друзья))))

добавила, с 19-00 до 23-30 по москве, но вообще, когда вам удобно, тогда и звоните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела вам обещанные 500 рублей. Извините, сейчас с финансами совсем туго. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела вам обещанные 500 рублей. Извините, сейчас с финансами совсем туго. :(

Спасибо! уже вижу, что пришли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были на консультации у Константиновского.

Один глазик надо удалять.. Операция будет стоит 21-22 тыс. руб. Это без стерилизации,

 

Константиновский вообще дорогой специалист. Посмотрите тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284392

- запущенный герпес, глаза удаляли у Аверина, м. Бабушкинская, Староватутинский пер., - 3 500 руб. за глаз, за оба - 7 тр., вот что стало: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...84392&st=80 сообщение №89 - вполне квалифицированное удаление.

И в теме предлагали врача на дом, за 1500 р., хотя это не все одобряют, - но во время войны, как известно, и людей оперировали в палатках, хотя не приведи господи, конечно!

 

Так что - любой каприз за Ваши деньги! - а выбор за Вами - наберёте на Константиновского - сделаете удаление глаза у него, а нет - так и в полевых условиях.

 

Я сталкивалась на ПИКе и с такими историями, что некоторые обычные врачи - не офтальмологи советовали не удалять пораженный глаз, несмотря на то, то это действительно мина замедленного действия, место, склонное к воспалению.

 

И единственная поездка в метро на операцию не обязательно повлечёт фатальные последствия в виде обострения герпес-вируса - скорее это будет психологический дискомфорт от реакции окружающих (на ПИКе многие, особенно раньше, сталкивались с этим в автобусах, вплоть до конфликтов), поэтому лучше собрать деньги на машину и доехать до Аверина, чем потратить 21 т.р. на ближайшего Константиновского.

 

На самом деле, если кошке сейчас сдать анализ на герпес - он будет отрицательный, т.к. в ремиссии вирус уходит внутрь клетки, не выявляется анализом, и не выделяется во внешнюю среду - кошка не заразна. Как только под влиянием обстоятельств начнётся рецидив - кошка начнет выделять вирус и станет заразна для непривитых кошек. Вы Топотушку закрываете в комнате из-за герпесвируса?

Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герпес у нее действительно сейчас анализ не показывает. Но Константиновский в заключении написал, что 70 % кошек с герпесом заразны. Но я даже не из-за этого ее держу в комнате - у меня лейкозный кот, а она еще молодая, заболеет как пить дать, если подхватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверина я рассматриваю. Я на их сайте посмотрела - удаление от 6 тыс. А 3500 - это значит скидку просили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константиновский в заключении написал, что 70 % кошек с герпесом заразны

Может, не так поняли? Такой статистики - что каждая седьмая из 10 кошек, переболевших герпесвирусной инфекцией, является постоянновыделяющей этот вирус вовне - я нигде не встречала, и на практике не наблюдала.

 

Скидку Аверин ВСЕГДА давал, когда рассказываешь историю нахождения кошки - удостоверения волонтёра не существует, но этот врач понимает, что за человек пришел с животным. У него достаточно клиентов, которые оплачивают лечение полностью, поэтому для подобрышей - льготы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...