Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Какой должна быть гостиница для кошек по Вашему мнению?


Киска - Ириска
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Согласна, но это тоже решаемый вопрос))) можно же сделать жалюзи между боксами. Правда... это опять же очень дОрого...

 

В любом случае на каждое предложение найдется спрос и всем ты вряд ли сможешь угодить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это получиться вип-передержка..еще туда аквариум и фонтанчик.. для вип-клиентов вполне можно несколько штук..

Это получится гостиница. Не передержка, конечно, в общепринятом здесь, на форуме, смысле и, как следствие, за другие деньги, конечно же.

 

пс: автопоилки для всех, всё-таки всегда свежая вода, аквариум нафиг... я б плазму повесила напротив боксов, не знаю, может только мои кошки постоянно пялятся в телек... :blush:

 

и самое-самое основное, где берут ТОЛЬКО здоровых кошек, с ветпаспортами-прививками..

Эм... в гостинице по-другому быть не может, заключается договор, где черным по белому. Хотя, наверно, может, от хозяина гостиницы зависит, но не должно, если он своей репутацией дорожит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вооооооооооооооооот............

дык вам надо индивидуальные условия конечно.. вам в гостиницу все-таки страшно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае на каждое предложение найдется спрос и всем ты вряд ли сможешь угодить.

Возможно. Но пока по всем подсчетам у меня выходит, что это больше социальный проект, чем коммерческий :P . Хоть и около 15млн. населения человеческого в городе, а уж кошачьего-то, поди, в разы больше, но кошки за себя не платят :P .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это получится гостиница. Не передержка, конечно, в общепринятом здесь, на форуме, смысле и, как следствие, за другие деньги, конечно же.

 

пс: автопоилки для всех, всё-таки всегда свежая вода, аквариум нафиг... я б плазму повесила напротив боксов, не знаю, может только мои кошки постоянно пялятся в телек... :blush:

 

 

Эм... в гостинице по-другому быть не может, заключается договор, где черным по белому. Хотя, наверно, может, от хозяина гостиницы зависит, но не должно, если он своей репутацией дорожит.

конечно гостиница с вип-номерами.. это я описалась :lol: .. пальцы сами уже исправляют под форумный сленг)))

 

хоть синим по зеленому.. реалии могут отличаться...от хозяина конечно зависит, и очень не хочется "влететь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, какой размер боксов по длине и ширине.

На мой взгляд, 5 разноуровневых полок в весьма ограниченном пространстве - все-таки перебор.

 

А что, кошки действительно любят лежать на стекле? Бррр, оно кается таким холодным, не уютным.

Хотя, приятный материал - это дерево, но оно не очень гигиенично.

Я думала насчет пластиковых панелей и поликарбоната.

Не представляю, сколько стоит закаленное стекло, верю, что дорого. Такой материал и окупит разве что месторасположение гостиницы - Арбат, когда можно ставить цену 1000 руб. в день, и клиенты точно будут. Мне кажется, даже в спальном районе Москвы за такую цену желающих мало найдется, не говоря уже о Подмосковье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы регулярно оставляем котов в гостинице. Что хотелось бы точно:

принимаются только здоровые,привитые животные (ну или вот как выше написано,с мед. отводом но не заразные)

заключается договор и прочие бумажки

хозяин/хозяйка гостиницы персонально заинтересован(а) в постояльцах,дело не поставленно на поток.

дезинфекция,кварцевание,все дела.

ветеринар прям там-думаю не нужен,но возможность оперативно вызвать его/доставить животное к нему-это плюс.

требования гигиены к посетителям-например бахилы,мытьё рук или дезинфицирующий гель для рук.

 

То что без надобности-это зоотакси (трансфер) и видеонаблюдение. Вероятно комуто эти услуги очень полезны,но лично мне-ни к чему,сама привезу на метро,фото-видео тоже ни к чему совсем.

 

Наша зоогостиница находится за городом в ближайшем подмосковье. От метро-автобусом. Может там и есть такси,вполне вероятно,но мы обычно общественным транспортом. Загородный частный дом,есть 2 здания отдельные,они там и живут,и котиков держат. Гостиница чисто кошачья,собака есть личная хозяйская. Находится рядом с красивым озером,в живописном месте. Кошки живут в отдельных боксах,такие вытянутые в высоту. Очень приятные хозяева,муж с женой. При входе обязательно нужно одеть бахилы. Кошки содержатся в одной комнате,но боксы закрыты. В некоторых есть маленькие окошки защищённые металической сеткой. двери-сверху та же сетка,снизу орг стелко. Наши коты активно носятся по всем 3 этажам своего бокса,иногда их сажают вместе в большой номер иногда по отдельности в 2 стандартных.

6c2ccf37ae70t.jpg

780c7ff33ba2t.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинное помещение с большим количеством окон на двух параллельных стенах.

Вдоль стен вольеры из металлической сетки, от пола до потолка. В каждом вольере свое окно. У каждой кошки свой вольер. С кошачьей мебелью, игрушками, возможностью сидеть на подоконнике своего вольера. У каждой кошки свои, естественно, миски. ну, это понятно, можно даже те, из которых они ели дома и к которым привыкли. Корм оставляют хозяева.

 

Между двумя рядами вольеров - место куда кошки могут выходить. Вольеры запирающиеся, но можно открывать для тех, кто хочет общаться.

Кошек брать только привитых, со справками, с договором. Обязательная дезинфекция помещения и обслуживающего персонала. Не столько количество, сколько "качество" персонала.

 

Брать только определенное количество кошек, не напихивать под завязку.

Очень понравилась идея с интернет доступом. Установить вебкамеры. На сайте гостиницы дать ссылку, по которой хозяева могут заходить и смотреть, можно мобильную версию, кто хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышарик, а гостиница не официальная? Договор подписывается с частным лицом?

 

В помещение, в котором боксы с кошками, хозяева допускаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между двумя рядами вольеров - место куда кошки могут выходить. Вольеры запирающиеся, но можно открывать для тех, кто хочет общаться.

А меня лично вот это очень сильно напрягает. Если честно, я бы не хотела, чтобы моя личная кошка общалась с другими постояльцами. Я всё понимаю, что животные привиты, но ведь прививки не гарантируют совершенно здорового соседа... Это же и к вопросу о сетке. Через сетку соседи могут прекрасно общаться.

 

Конечно, применимо к нам если, да, мы тащим домой бездомную животину предполагая, что она может быть заразной, но мы сами этот выбор делаем и сами заражаем наших животин, а тут другое - это работа, её нужно выполнять и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помечтаю, пожалуй, если уж дают)))

 

 

Где бы я оставила своих оболтусов...? Там, где:

 

(Куда)удобно доехать,на общественном транспорте( теоретически, для тех, у кого хвостов не столь много), чисто, есть много домиков и кошачьих деревьев( любые причиндалы для игр и лазанья), для агрессивных особей- вольеры, обязательно выгул- как минимум балкон ( естественно, сетки везде), возможность вызова ветеринара на дом и/или в любой момент отвезти за доплату в хорошую клинику со стационаром( а вдруг), требуют паспорт с прививками и/или анализы за последний месяц у всех животных, где с клиентов берут паспортные данные и залог и подписывают обоюдно обязующий контракт.

Присоединюсь к мнению, что это не может быть бюджетно априори. То есть, для обеспеченных людей вариант.

Тогда нужно вложиться в ремонт, оборудование, рекламу и не рассчитывать на быструю окупаемость.

 

 

Вебкамеры, да- отличная идея!

Изменено пользователем 4ajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня лично вот это очень сильно напрягает. Если честно, я бы не хотела, чтобы моя личная кошка общалась с другими постояльцами. Я всё понимаю, что животные привиты, но ведь прививки не гарантируют совершенно здорового соседа...

и не агрессивного тоже.. в вольере может быть зайка-зайка, а н выгуле бац и не понравился кто-то.. и потом гадай кто кому ухо откусил))) также домашние не факт что стерильные.. календарь течек врятли кто ведет.. нафик нафик..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не агрессивного тоже.. в вольере может быть зайка-зайка, а н выгуле бац и не понравился кто-то.. и потом гадай кто кому ухо откусил))) также домашние не факт что стерильные.. календарь течек врятли кто ведет.. нафик нафик..

Моя подруга оставляет в зоогостинеце свою мегеру- та сидит в эдаком пластиковом вольере, есть все, что надо, других кошек видно, но нельзя подраться и воздушно- капельно заразиться( кондиционер).

А для социальных есть и общий выгул.

 

Надо индивидуально подходить к вопросу, общаться подробно с хозяевами. Даже идиот не захочет, чтобы его зверь заразился- подрался.

Ну и как то обезопасить себя от " забывания" зверей в гостинице. Залог соответственно времени пребывания, как то.

Это вообще нехилый риск, между прочим. В любой стране, думаю, он имеется:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мышарик, а гостиница не официальная? Договор подписывается с частным лицом?

 

В помещение, в котором боксы с кошками, хозяева допускаются?

 

Да,в помещение хозяева допускаются. Но строго в бахилах (одноразовых) и без верхей одежды. В этом помещении и договор заключаем. И корма там стоят,для каждого кота отдельный контейнер подписанный в котором хранятся его причиндалы и пакет с кормом. Про договор-не помню точно,если сильно заинтересует-могу отыскать договор посмотреть. Если за рекламу не сочтут-вот наша гостиница: http://gingercat.ru.com/uslugi_i_ceny/nasha_gostinica/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю только в клетках, самые большие собачьи.

Всех, кого приносила домой, приучила к клеткам.

В клетку(свою) принесу и остальное всё своё.

До пары недель это самое разумное.

Клетки не должны соприкасаться.

А вот обзор и дневной свет крайне желательны.

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
К сожалению, в опрос не включён пункт "цена". Готовы ли платить за нужные вам опции и сколько. Чаще всего, встречаюсь с позицией: " Хочу, чтоб было, как там, за 1700, но чтоб стоило, как у вас-300")).


Цитата(Mimosa @ 25.11.2015, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы не хотела, чтобы кошки оставались на ночь одни в помещении.
. Значит ли это, что вы готовы платить за ночную котоняню)). Это ещё один сотрудник, и оплата будет, как минимум, удваиваться)). Т.е., не 800, а 1600 в сутки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромашка77 @ 26.11.2015, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
и не агрессивного тоже.. в вольере может быть зайка-зайка, а н выгуле бац и не понравился кто-то.. и потом гадай кто кому ухо откусил))) также домашние не факт что стерильные.. календарь течек врятли кто ведет.. нафик нафик..
Не забывайте также, что трикэт от ТРЕХ болезней, а у кошек их до фига. Какие прогулки! Какое общение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...