Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Какой должна быть гостиница для кошек по Вашему мнению?


Киска - Ириска
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, расскажите, какой должна быть гостиница для Вашей кошки? Где бы Вы могли оставить дорогое Вам существо и спокойно улететь в командировку или отпуск? Что это должно быть за место? Интересует абсолютно все: местоположение, наличие/отсутствие зоотакси, наличие/отсутствие ветеринара, техническое оснащение, внутренняя составляющая, персонал и пр.?

 

пс: большая просьба не писать сюда посты, типа, а я свою кошку с мамой оставляю и никаких гостиниц :) . Заранее благодарю за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. домашняя

2. не массовая

3. не клеточная

4. сетки на окнах, без собак

5. свои животные в другом помещении (например, разделение по комнатам)

 

В общем, невыгодная в финансовом плане для владельца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, расскажите, какой должна быть гостиница для Вашей кошки? Где бы Вы могли оставить дорогое Вам существо и спокойно улететь в командировку или отпуск? Что это должно быть за место? Интересует абсолютно все: местоположение, наличие/отсутствие зоотакси, наличие/отсутствие ветеринара, техническое оснащение, внутренняя составляющая, персонал и пр.?

 

пс: большая просьба не писать сюда посты, типа, а я свою кошку с мамой оставляю и никаких гостиниц :) . Заранее благодарю за понимание.

Ириш, я пофлужу чуть-чуть, потом уберу сообщение.

Помня рассказы про твоих животных, вот тебе бы я оставила даже Джульбарсика. Безотносительно к местоположению, наличию/отсутствию ветеринара, техническому оснащению...Так что человеческий фактор, он самый главный.

 

Правда не уверена, что ты взяла бы моего Джульбарсика, даже на пару дней....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месторасположение - удобное, т.е., чтобы было удобно добраться. Зоотакси лично мне ни к чему, предпочла бы сама привезти-забрать, пусть и на общественном транспорте.

Ветеринар на самой передержке - не обязателен.

Условия - отдельные боксы (не клетки!), примерно такие, как в ролике по ссылке в теме, которую я открыла.

Не массовая, т.е. разумное количество боксов в одном помещении.

Желательна рекомендация, но тут уж, как получится.

Внутренне оснащение - стандартное: лоток, миски, когтеточка (желательна).

Ну, и чтобы вокруг все было аккуратно, а не в сарае с кучей барахла.

Изменено пользователем Снифф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, и я скажу.

Вот правильно - человеческий фактор, это раз.

Отдельная комната на моих, если это кошки - то кошки, если это кошки + собака - то пусть будет так. Лишь бы не видеть и не слышать ЧУЖИХ. Это два.

И размер этой комнаты метров 6 на троих. Не представляю своих в клетках. Лучше в отпуск не поеду. А уж расстояние, проезд, наличие такси - фигня вопрос.

Но вот ветеринар мне нужен чисто номинально. Если что - я бы хотела чтоб водитель/сопровождающий доехал гарантированно до МОЕГО ветеринара. Это, наверное, три. Именно - до МОЕГО.

Ну и очень-очень желательно прямой ежеминутный доступ через Интернет к просмотру моих животинок в режиме он-лайн. Это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и очень-очень желательно прямой ежеминутный доступ через Интрнет к просмотру моих животинок в режиме он-лайн. Это важно.

О! Кстати да. Это не так сложно, но очень важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. домашняя

Вы говорите о передержке всё-таки. Официально работающая зоогостиница не может находиться в жилом помещении или около такого по нормам СЭС.

 

3. не клеточная

Ок. А какая? Где должны находиться кошки - в боксах, отдельных комнатках? Как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, я пофлужу чуть-чуть, потом уберу сообщение.

Помня рассказы про твоих животных, вот тебе бы я оставила даже Джульбарсика. Безотносительно к местоположению, наличию/отсутствию ветеринара, техническому оснащению...Так что человеческий фактор, он самый главный.

 

Правда не уверена, что ты взяла бы моего Джульбарсика, даже на пару дней....

Спасибо, дорогая, очень лестно, правда. И для меня очень много значит, слышать такой отзыв о себе :gift: .

Твой Джульбарс... он только твой, понимаешь :blush: . И, уехав, оставив его даже с самой лучшей котонянькой, спокойна ты не будешь :( . Это я тебе как врач по опыту говорю.

 

Месторасположение - удобное, т.е., чтобы было удобно добраться. Зоотакси лично мне ни к чему, предпочла бы сама привезти-забрать, пусть и на общественном транспорте.

Но... это как бЭ статус. Вряд ли хозяева кошки будут рады услышать, что Вы приехали за их кошечкой на метро... Ну ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот правильно - человеческий фактор, это раз.

Согласна, Ириш. Но вот чисто гипотетически, я открыла гостиницу для кошек, люди, которые несут ко мне своих кошек, ничего не знают обо мне. Да, они могут сделать вывод, когда заберут свое животное обо мне и об услуге, которую они получили, но лишь по свершившемуся факту, это значит, что можно рассчитывать на них, как на постоянных клиентов. Но не сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно комнаты для каждой кошки - это не реально. Или цены должны быть очень высокими. Видела я такие предложения, когда передержка в частном доме, но они же и боксы предлагают, а комната, так сказать, ВИП-предложение.

А если для каждой кошки по комнате, то это уже формат обычной гостиницы.

Если комнатки сделать совсем маленькими, размера кладовки, то по размеру получится то же, что и боксы, а по затратам - намного бОльшие вложения.

 

А если несколько кошек одного хозяина в одной комнате без боксов, это как-то неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что - я бы хотела чтоб водитель/сопровождающий доехал гарантированно до МОЕГО ветеринара. Это, наверное, три. Именно - до МОЕГО.

Вот. Т.е., если ветеринар работает/живет в Москве, гостиница не должна находиться, скажем, в Подольске...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но... это как бЭ статус. Вряд ли хозяева кошки будут рады услышать, что Вы приехали за их кошечкой на метро... Ну ИМХО.

 

Не, это я лично про себя написала, что МНЕ не обязательно. Я бы однозначно сама отвозила животное и забирала, и мне сложно представить, что хозяин вот так просто отдаст свое животное водителю, не побывав в гостинице.

Хотя, он же и сам может поехать на этом же зоотакси... Или не в первый раз будет пользоваться услугой, доверяет, потому и не захочет ехать сам.

 

Я бы, конечно, предусмотрела трансфер.

Изменено пользователем Снифф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдельно комнаты для каждой кошки - это не реально.

Наверно, да. Ну только если совершенно случайно не завалялся в собственности абсолютно не нужный особнячок :rolleyes: .

 

Девочки, как по вашему, вот такого размера "номера" достаточны для кошек: http://www.kotbegemothotel.ru/#first ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как по вашему, вот такого размера "номера" достаточны для кошек: http://www.kotbegemothotel.ru/#first ?

Это аквариумы что ли? Или у меня не открылось правильно? Если речь про такой милипиздрический пардон, стеклянный гробик, то ни в жизни ни за какие деньги не оставила бы.

Изменено пользователем XIMERA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это аквариумы что ли? Или у меня не открылось правильно? Если речь про такой милипиздрический пардон, стеклянный гробик, то ни в жизни ни за какие деньги не оставила бы.

Вообще, эти "гробики" высотой 1,75 и 2,20 для одного кота/кошки с тремя или четырьмя полками вверх на разные уровни. Хотя вот длина-ширина по полу на мой взгляд тоже маловата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, эти "гробики" высотой 1,75 и 2,20 для одного кота/кошки с тремя или четырьмя полками вверх на разные уровни. Хотя вот длина-ширина по полу на мой взгляд тоже маловата...

Ну для меня это гробики)просто стоя) кошка ведь не птичка чтоб по высоте мерить) на мой взгляд это кошмар. А уж для кошек типа кунов тем более. Вона там сидит на фото с офигевшими глазами) С таким же успехом можно кошек запихать в шкафы с стеклянными дверцами.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для меня это гробики)просто стоя) кошка ведь не птичка чтоб по высоте мерить) на мой взгляд это кошмар. А уж для кошек типа кунов тем более. Вона там сидит на фото с офигевшими глазами) С таким же успехом можно кошек запихать в шкафы с стеклянными дверцами.)

Ок. Понятна Ваша позиция.

 

Кто ещё что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. домашняя

2. не массовая

3. не клеточная

4. сетки на окнах, без собак

5. свои животные в другом помещении (например, разделение по комнатам)

 

В общем, невыгодная в финансовом плане для владельца

 

 

Плюсану по каждому пункту. Единственное, что комнаты можно заменить на отдельные теплые боксы (не стеклянные) с миской, домиком, лотком и когтеточкой. Но не все владельцы животных настолько дотошны , поэтому опрос на форуме может быть не совсем объективен.

Зоотакси, персонал, оснащение и ветеринары(если животное здорово) для меня были бы не столь важны, как чистота, забота и хорошее отношение к животному..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы говорите о передержке всё-таки. Официально работающая зоогостиница не может находиться в жилом помещении или около такого по нормам СЭС.

 

 

Ок. А какая? Где должны находиться кошки - в боксах, отдельных комнатках? Как?

Я бы не хотела, чтобы кошки оставались на ночь одни в помещении

Комнатки - это совсем утопия, хотя если их делать размером с санузел... но все равно утопия, наверное. так что боксы

 

Ок. Понятна Ваша позиция.

И я поддержу насчет ширины. И потом кошки видят и слышат друг друга, какой-то стресс

Похоже на боксы в зоомагазинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, эти "гробики" высотой 1,75 и 2,20 для одного кота/кошки с тремя или четырьмя полками вверх на разные уровни. Хотя вот длина-ширина по полу на мой взгляд тоже маловата...

 

Мне кажется , что в новой, тем более не домашней обстановке даже стрессоустойчивая кошка будет большую часть времени проводить в укрытии или на полу, а не лазить по верхним ярусам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсану по каждому пункту. Единственное, что комнаты можно заменить на отдельные теплые боксы (не стеклянные) с миской, домиком, лотком и когтеточкой. Но не все владельцы животных настолько дотошны , поэтому опрос на форуме может быть не совсем объективен.

Зоотакси, персонал, оснащение и ветеринары(если животное здорово) для меня были бы не столь важны, как чистота, забота и хорошее отношение к животному..

Катя, а почему не стеклянные? Каленое стекло безопасно, а самое главное, на стекле после уборки и кварца не остается ничего - ведь хозяевам же важно забрать здоровое животное из гостиницы. Т.е., риск заражения инфекцией (а мало ли, вдруг предыдущий постоялец и был привит и визуально здоров, а носитель, такое же запросто может быть) сведен к 0. Плюс нет никакого физ.контакта между постояльцами. Никакие другие материалы - дерево, гипсокартон, полимеры не дают такой гарантии, их трудно убирать и они впитывают запахи.

Единственный минус стекла, кажется, только для владельца богодельни, ибо вот такие боксы ну просто безумно дорогие...

 

Я бы не хотела, чтобы кошки оставались на ночь одни в помещении

Вот тут тоже... соглашусь, видимо. Даже при наличии видеонаблюдения в каждом боксе мне, наверно, было б спокойнее, чтобы ночью кто-то был с моей кохой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, а почему не стеклянные? Каленое стекло безопасно, а самое главное, на стекле после уборки и кварца не остается ничего - ведь хозяевам же важно забрать здоровое животное из гостиницы...

Я не Катя, но влезу. Стресс. Сидеть и смотреть на соседей то еще удовольствие. Многие не любят собратьев, им видеть незнакомых кошек будет большим стрессом.

Кошке действительно хочется куда-то забиться от страха, рекомендуют даже клетки накрывать покрывалами, когда новое животное психует и боится. Это ограничивает пространство и как-то успокаивает.

А в остальном оно удобно и безопасно, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, а почему не стеклянные?

 

 

Мне кажется стеклянные перегородки с соседними боксами это лишний стресс для кошки , они не дают ощущения укрытия. Если только делать стекло матовым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется стеклянные перегородки с соседними боксами это лишний стресс для кошки , они не дают ощущения укрытия. Если только делать стекло матовым...

Согласна, но это тоже решаемый вопрос))) можно же сделать жалюзи между боксами. Правда... это опять же очень дОрого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это опять же очень дОрого...

и это получиться вип-передержка..еще туда аквариум и фонтанчик.. для вип-клиентов вполне можно несколько штук..

 

я бы согласилась на обычную))) где боксы не стеклянные, нормальные по габаритам ( не знаю какие, нужно мерить))) где нормальный уход (лотки меняются, корм-вода всегда, где можно привезти свой корм, где смогут заметить шо кошка не жрет 3 дня и пора уже принимать меры).. без свободного выгула и общения с другими кошками ( не все кошки лояльны).. и самое-самое основное, где берут ТОЛЬКО здоровых кошек, с ветпаспортами-прививками..

 

все остальное, в т.ч. личные качества мне по- барабану.. любит она кошек, не любит, добрая-злая.. главное исполнение обязанностей по временному содержанию моего животного, не причинение ему вреда и оказание помощи в случае формажора..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...