Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий котенок-инвалид с улицы. Без глаза. Местная бабуля несет его на усыпление


viverrinus
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

История проста.

От домашней не стерилизованной брошенной кошки родился котенок. Подрос и попросился из подвала на улицу. Один глазик вытек, на втором пленка. Никому из прохожих ест-но не нужен, боятся. Одна неравнодушная бабуля подобрала его, помыла и отнесла в ветклинику.

Там сказали - усыпить его. Не смогла... Один глаз нужно оперировать, второй пока мажет какой-то мазью.

 

Котенок хоть и слепой на один глаз,но очень живой, хороший аппетит и стул. Активный. В лоток пошел сразу.

Бабуля ложится в больницу в следующую пятницу. Слезно просит помочь, очень его ей жалко,но оставить дома не с кем вообще. Сын выпивает, уже пытался избавиться от котенка. А ему нужен уход и лечение, пока есть возможность спасти глаз. Котенку где-то месяца 2. Нельзя его на улицу...

 

Я не знаю лично бабулю и не видела никогда этого котенка.

Тема-шанс.

 

Нужен человек, который займется котенком, поможет с пристройством. Сейчас такого нельзя отдавать, нужно вылечить..

 

Готова помочь деньгами. У него нет глазика, это усложнит пристройство, как я понимаю...

2 тысячи точно.

Далее смотря по расходам.

 

9d7b9dd14ca0eca4baef20f3f48bf8a1.jpg

f9e578ab21e486631920532a23020dc3.jpg

 

Помогите,пожалуйста, ребенку!!! Он очень хочет жить!

8-915-22шесть 43 ОО

 

23.11.15. котенка прооперировали, но теперь бабуля хочет его усыпить...

24. 11.15 в теме 5500 руб. котенок также. Нужна помощь с машиной свозить его на анализы

25.11.15 кошка бабули разодрала мелкому прооперированный глаз, предложена помощь передержкой,но только до НГ. Героя-куратора нет

Изменено пользователем viverrinus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой диагноз поставили котенку?

 

 

Диагноз не уточняла, не разбираюсь в них. Но по внешним признакам анализы веты сказали не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок какой-то невезучий(..

 

Кидала его по доскам - нет откликов. И времени нет совсем. бабуля надолго ложится в больницу, даже присмотреть не с кем за котенком. Не оставит она его дома никак, тем более глазки его((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, все же уточнить, какой диагноз? Ведь неизвестно, насколько все сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, все же уточнить, какой диагноз? Ведь неизвестно, насколько все сложно.

 

 

Я завтра позвоню. Бабуля очень плохо слышит, трубку не берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау! Ну хоть зайдите(((

 

кто на щелковской живет, заберите котеночка,пожалуйста. Я попытаюсь помочь с деньгами, пиар оплатить в дальнейшем. Очен мало времени. Да и с такими фотками никто не откликнется ,чтобы домой взять((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор нужен. Может Вы сами возьметесь за бедолагу?

 

Мало надежды, что кто-то заберет. Скорее, тут по-возможности помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький и маленький совсем ..

это кот или кошечка ?

 

могу дать 500 . есть СБ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Девушки, ситуация такая...

 

Бабуля ходила с ним в другую ветклинику в выходные, врач сказал зашить глазик. Бабуля думала это бесплатно,согласилась. Операция стоила 2000,тк сама бабуля инвалид. Деньги отдала девушка,которая сидела в очереди следом. Это из хорошего.

 

А теперь плохое. Бабуля поспрашивала всех соседей, никто не хочет взять даже временно. Временно - это 20 дней пока бабуля будет в больнице.

Сыну она оставить не может, тк он его вчера взял за шкирку со словами - "я убью тебя, тварь"...

 

Бабуля готова отдать первому позвонившему, тк он очень шустрый,хоть и без глаза. Ободрал ей уже руки и ноги.

 

Она решила следующее: УСЫПИТЬ его перед больницей, тк никто его не берет и одноглазый уж точно никому не нужен. Человек очень пожилой и тяжело ему что-то говорить....

Изменено пользователем viverrinus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сможет взять малыша на 20 дней?? :cry2:

 

Взять его у бабули на щелковской и отвезти хоть куда-нибудь,затем вернуть ей обратно. Я понимаю, это не вариант, тк раз она уже собралась его отнести на усыпление,она так и сделает.

 

Я не буду его куратором, даже не советуйте.

Это моя пятая тема за 6 лет на форуме, и кошки из двух тем остались на пмж дома, помимо своих животных!!! Не было желающих. А на улицу-грех! И с этим будет также.

А уже ,простите,перебор с животными...

 

Говорю смело - тема-шанс, я не знаю ни бабулю,ни котенка этого,заниматься ими физически не могу.

Знаю только телефон бабули этой да эти две фотографии. Больше ничего не будет, тк человек,попросивший меня помочь, снимал рядом с ней жилье и уехал.

 

Всё...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте попросить помощи в соцсетях,там и передержку можно найти.

Жалко кроху. Рыжие неплохо пристраиваются. И то,что он без глазика-не так важно. Инвалидиков тоже берут.

Тем более,уже и операция сделана...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте попросить помощи в соцсетях,там и передержку можно найти.

Жалко кроху. Рыжие неплохо пристраиваются. И то,что он без глазика-не так важно. Инвалидиков тоже берут.

Тем более,уже и операция сделана...

 

 

я так уже делаю. ПИК для меня -самый крааайний случай. Фотки еще плохие,люди ведутся на красоту... Нет пока совсем предложений.

:( :(:(

 

есть кто-нибудь на ФБ, ЖЖ, Твиттере, одноклассниках??? Разместите его там,пожалуйста.

 

Ему бы сразу дом, к лотку-то приучен. Я боюсь, бабуля его уже завтра понесет...

 

Какой хорошенький и маленький совсем ..

это кот или кошечка ?

 

могу дать 500 . есть СБ ?

 

 

Спасибо большое! Пока некуда.

 

Вроде котик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усыпление тоже денег стоит.тут уж за неё никто не оплатить.Поэтому пусть лучше подождет. До пятницы что-то решится. В соцсетях надо не только хозяина искать.а помощь передержкой и ч медуходом,возможно. Ему ж глаза обрабатывать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила у себя на ФБ, ну и в Команде Рыжиков, вот здесь: https://www.facebook.com/helpforcats/

 

Все что могу. :(

Жалко рыжика...

Изменено пользователем Khvost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила у себя на ФБ, ну и в Команде Рыжиков, вот здесь: https://www.facebook.com/helpforcats/

 

Все что могу. :(

Жалко рыжика...

 

 

Спасибо!! только честно говоря не поняла, где публикации размещаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, если совсем не к месту мое предложение.

Но если к пятнице не пристроится, можно его забрать у бабули и подбросить в ближайшую церковь. там как правило котят не обижают и кормят. ну а на имеющиеся деньги можно глаз подлечить.

это все же лучше чем усыпление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усыпление тоже денег стоит.тут уж за неё никто не оплатить.Поэтому пусть лучше подождет. До пятницы что-то решится. В соцсетях надо не только хозяина искать.а помощь передержкой и ч медуходом,возможно. Ему ж глаза обрабатывать надо...

 

 

Да, у него же швы еще, наверное. Вы думаете,врачи не смогут усыпить??....Ну а куда она его денет,если все откажутся? Дома не оставит,сын выпивает,орет,что раздавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже никакого участия к ребенку со всего форума?

 

Может, если бы каждый предложил посильную помощь от себя, и нашелся бы куратор?

 

Давайте подумаем, кто чем может помочь :worthy: :worthy: :worthy:

 

Нас ведь много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, если совсем не к месту мое предложение.

Но если к пятнице не пристроится, можно его забрать у бабули и подбросить в ближайшую церковь. там как правило котят не обижают и кормят. ну а на имеющиеся деньги можно глаз подлечить.

это все же лучше чем усыпление

Не надо в церковь- народ там самый разный, не факт, что хорошо отнесутся к котёнку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И даже никакого участия к ребенку со всего форума?

 

 

 

Нет..увы...спасибо за поддержку. Тут нет крови, тут не требуются миллионные сборы, тут всего лишь котенок-инвалид, который очень хочет жить и не знает даже,что даже та комнатка 9 кв метров вдвоем с больной бабулей не его дом даже на время.

 

Думаю, что после этой темы я уйду с форума. Я много кому помогала, помогала едой,помогала деньгами, помогала поддержкой.

Но сейчас в моей теме ТИШИНА! Раз в год тема - и то НИКОГО :cry2: никому не интересен 2 месячный бездомный одноглазый рыжий котенок.

 

Бабуля и правда ложится в больницу. Ей тяжело с котенком. Он ей в тягость. Не усыпит его завтра,так оставит в клинике просто или в магазине соседнем. Как я не пыталась ей обяъснить,что инвалидиков берут - ну тяжело почти 80-летнему человеку что-то объяснить.

 

Я поспрашивала у знакомых,позвонила. Не берут. Взяли бы - да не писала бы я сюда.

 

:cry2:

 

Пожалуйста, возьмите рыжика. Я не знаю этого котенка,повторюсь, это случайные прохожие. Но неужели даже со стороны совсем совсем некому помочь?? он же ничей..

 

У него есть даже маленькое приданое - 2000 руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже 100 рублей в месяц на 50 активных форумчан - не сильно заметно, но это спасенная жизнь вот этого конкретного ребенка и шанс обрести семью

 

Он не один, но сейчас буквально выносится приговор :cry2: Каждый день уходят в архив темы, где мы не успели совсем чуть-чуть... :cry2:

 

Давайте, поможем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...