Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс экстремал 10мес. девочка Феня. Отказница. Избавилась хозяйка.


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Какая Феня чудо! :rolleyes: Скоро увидим!!!! Я уже по ней скучаю.

Да мы только "за" перевести Тихона на более лучший корм. Раньше кормили хиллсом и РК. Мы действительно думали что это очень хорошие корма.

Ирина- раз Феня стерилизована, а Тихон кастрирован-им тогда можно и нужно Санабель для стерилизованных животных?

Выходит так. Купите маленький пакетик попробовать. Перевести тоже не так просто. Они привыкают к своему ( и кривят моськи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно начинаю подсыпать по чуть чуть новый в старый. Когда доходит до полной замены, кошки уже привыкают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Тихона перевести на Санабель будет несложно: если корм по вкусовым качествам вкуснее который он ест, то тут наверное и уговаривать не надо. :rolleyes:

Какая Фенюшка шикарная. Игривая, ласковая, любознательная, разговорчивая. :rolleyes: Красавица и умница! Ура-ура! Скоро познакомимся! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
491b3ccd1731.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феня потрясающе сочетается с греческой скульпурой :rolleyes:

Думали ли древние греки, что рядом с их статуями однажды будут сидеть ТАКИЕ кошки ? :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Феня потрясающе сочетается с греческой скульпурой :rolleyes:

Думали ли древние греки, что рядом с их статуями однажды будут сидеть ТАКИЕ кошки ? :appl:

))

Феня носится падая на поворотах! Я тоже не думала что такое несуразное животное по отзывам вальяжное и царственное может так беситься и пушистым облаком подпрыгивая скакать по коридору ))).

Сегодня вообще - подбежала к моей ноге и попыталась поточить об нее когти как об кошачий столб когтеточку! :blink: Может перепутала а может пошутила так играя )). Чудо в перьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, персы вальяжные и царственные в основном, штучки сами -по-себе, просто вам досталось Чудо :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нее, персы вальяжные и царственные в основном, штучки сами -по-себе, просто вам досталось Чудо :wub:

 

 

Ещё какое чудо!!!!!! :rolleyes:

У нас Басюнька был как раз вальяжный и царственный, бывало ощущение-что погладить то-надо спрашивать разрешения-немножечко позволял, но без телячьих нежностей. Тихона чем больше тискаешь-тем больше он доволен как слон, а Басенька-неееее. Культурнейший, интеллигентнейший. Зато Тихон-ещё та шпана и хулиган, такой обезьянистый скачущий котэ. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гости уехали сижу отдыхаю.

0fe12fbd5697.jpg

Продолжаю отдыхать но отдыхать становится все тяжелее и тяжелее.

e61bad74967c.jpg

Вася запрыгнул ... прошел по Фенечке ... и добрался таки до моего тела.

PS

Завтра ждем в гости Irisha Ирину.

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладкая парочка! :rolleyes:

А затем сладкая троица! :rolleyes:

Насколько Фенюшка просто ручная-как можно такую зайку не любить?... Поражаюсь "хозяевам".

Уже сегодня познакомимся! :rolleyes:

Тихон сегодня ко входной двери подошел-и на дверь глядя мяукал. :rolleyes: Такое ощущение, что чувствует, ждёт. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феню забрали. :rolleyes:

Привезли домой-она очень настороженно обошла квартиру, Тихон за ней ходил следом, я между ними. Пошипела на Тихона, но он практически весь вечер сидит на подоконнике-весь такой притихший, ни звука за вечер.

Потом Фенюшка забралась под раковину в ванной-посидела там. Затем вышла, я поносила ее на ручках, взяла ее на кровать и она спокойно расслабилась на кровати-довольно таки долго повалялась-но не спала.

Сейчас я села писать на форум, она встала и стала обследовать квартиру.

Фото пока только на кровати, завтра будет побольше.

В лоток пока не ходила, кушать пить тоже пока не хочет. Осваиваемся, привыкаем. :rolleyes:

(Хотела пару фотографий Фени разместить-но с интернетом что-то-фото грузится-грузится и не загружается, размещу завтра).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовала с ней поиграть верёвочкой-реагирует, играется.

Завариваю сейчас зеленый чай-чтоб промыть глазки.

Заварила-взяла на ручки-уже немножко мурлыкает. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: тсссссс))) Ждем испытательный ттттттт. Как муж принял?

 

Не надо чаем, никаким. Либо купите в ветаптеке спец средство, либо просто кипяченой водичкой.

 

Зажму-ка я кулачки за вас :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж хорошо принял, она мужчину пока побаивается, он с ней разговаривает, "фенечка, Фенечка"-на нем немножко полежала, но убежала. Для него это решение тоже довольно таки неожиданно-только Бася ушел-треть жизни вчетвером. Мне пока тоже немного непривычно-в общем, осваиваемся все. :rolleyes: Дай Бог, чтоб все было хорошо.

Тихон весь вечер молчит, спрятался на подоконник-подходишь к нему, сразу мяукает, пока не понял.

Фенюшка сейчас подошла к корму, я стала ее гладить, чтоб она поела, а она взяла-между мисок развалилась-и замурлыкала.

С час назад, кстати, покушала и попила водички. Но тут маленькая проблемка-стояла миска Тихона с Пуриной лайт, и за Феней я везде ходила с ее миской, она не ела Санабель. Подошла к миске Тихона, понюхала и стала кушать корм Тихона, и я побоявшись что она весь вечер не ела из-за стресса-разрешила ей покушать. А сейчас вот во второй раз подошла-еще несколько кусочков съела. :rolleyes:

Да, и с час назад немножко так в гостиной поразговаривала, слышим-"мряу-мряу". Намывается сейчас сидит.

За вечер ей глазки протирала раз 5, протираю-через час слезятся-может еще от стресса так.

В общем-было у нас три "мальчика" и одна девочка-теперь поровну. :rolleyes:

Будем осваиваться. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенюшка намаялась за день-спит, а я каждые минут 15 подхожу к ней, проверяю и глажу. :rolleyes:

Вот наверное думает-поспать нормально не дадут. :rolleyes:

Еще раз перечитала всю тему-разные мнения про корма, прививки, стрижки и т.п.

Опять подошла к Фенюшке-уже не спит. Помассировала ей щечки-жмурится от удовольствия. В туалет пока не ходила.

Позевывает периодически (как и я уже). А мужская половина у нас более "слабая"-уже давно спят, только мы с Феней на кухне бодрствуем. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не писала я - сломался компьютер дома.

Ирина приезжали ко мне с мужем. По мужу видно что он не безразличен к животному и решение обоюдное (что мне важно).

***

Пурину пожалуйста не давайте Фене. Ее конечно как и РК "легче" есть. И у нее свежи еще воспоминания... но либо если кормить будете разным - следите как едят и убирайте, либо переводите обоих на один хороший. Хвостатому мужчине подсыпьте Санабель в его Пурину... если волнуетесь за то что Феня не может расслабиться и поесть то подсыпьте ей чуток а не просто пурину только миску.

Когда она ест - не надо гладить ее конечно. Она любит человеческие руки и отвлекаться будет сразу.

***

По поводу глазок. Да думаю из-за гостей и переезда усилилось как то. Из за солнца я заметила будто бы обильнее тоже.

Но это не болезнь (к сожалению может быть) Персы просто обречены на такой недостаток с которым без человеческой помощи никуда (.

Тут просто протирать и всё.

Может быть специалисты по Персам эктрим напишут что то ... может быть я чего не знаю из препаратов что улучшает картину. Но я читаю везде что коричневая слеза и протирать и больше ничего.

***

И очень все-такие ждем фотографий.

Я верю - Ваше желание заботиться о нашей Фене и Ваш внутренний запас любви , который чувствуется, поможет устаканить Фенин переезд и быстро без переживаний освоиться и подружиться с Вашим Котовским.

Пишите нам сюда побольше. Задавайте вопросы если появляются. Делитесь событиями. В теме много народа и ответ обязательно будет!

Так я повторюсь в теме - на время отъезда летом на отдых всегда готова подержать Феню у себя. Я не уезжаю никуда никогда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы. :rolleyes:

Фенюшка осваивается, пока по большей части спит. Как вчера поставили на кровать, она видно решила что это ее место-теперь в основном находится на кровати. :rolleyes:

Со вчерашнего вечера пока не какали ни Тихон ни Феня. Тихон притих, с подоконника не слезает, молчит, почти не ест, не разговаривает. К подоконнику подходишь-тогда мрявкает.

Утром Фенюшка за мужем ходила, с ним разговаривала. :rolleyes: Походит по квартире-и на кровать, опять немножко пройдется, пообнюхивает, посмотрит-и снова на кровать. Откликается на Феню. Сейчас с мужем валяются на кровати. Немножко поигралась с веревочкой.

Все время щурит глазки. И мне кажется что не может так быть. Ну раз-два в день вытереть я понимаю-но когда вытираешь-а через час они слезятся-ну явно что-то не так. Правый она все время щурит больше.Может Фене ЦИПРОВЕТ покапать?. У нас Баська перс, но он все время ходил с открытыми глазами и у него такого даже близко не было.

То есть чуть выделения из глазика это нормально, но у нее слезятся не чуть. Я с таким не сталкивалась. Посоветуйте. Я заварила ромашку-протираю настоем ромашки.

Ирина, а Вы не замечали-она в основном с открытыми глазами ходила или щурилась? Просто мне кажется, что ей некомфортно. Я Басе когда-то ципровет капала-глазки слезились.

Спрашиваю, т.к.у меня не настолько огромный опыт с животными и с лечением.

Фото Фенюшки:

6e4f6e6a0a3a.jpg

 

37d82b5b82f2.jpg

 

b65e1641daa0.jpg

 

e2f771954ffa.jpg

 

2e7c55c40abb.jpg

 

d06f6c0e27d1.jpg

 

649d53f4ebaa.jpg

 

 

А вот когда она смотрит и щурит глазик:

 

392f0275cf6e.jpg

 

b20bd3c43edf.jpg

 

d2d3d1d1b57d.jpg

 

0f3a6d8889b6.jpg

 

a17063f6552c.jpg

 

 

 

Пока писала-Фенюшка вышла, покушала, ушла в комнату, я за ней-она бегом чуть не вприпрыжку-потихоньку акклиматизируется. :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просила ромашкой не протирать. Об этом в теме писали и я Вам говорила когда Вы приехали. В теме в последних постах написали уже тоже в ответ на протирание чаем - протирать просто салфеткой смоченной в кипяченой воде.

Нет Феня у меня так не щурилась.

Я уже начинаю уставать говорить Вам что Ваш кот и Феня - разные. Посмотрите на носы и как они посажены! От этого зависит слезовыделение!

 

3d1aeec21c8d.jpg

 

c4b9ce842085.jpg

 

От переезда и смены обстановки могло усилиться ... я не протирала через каждый час. Я протирала 2 раза в день.

PS

Ирина, в любом случае сейчас идет испытательный срок и если вы с мужем почувствуете что такой уход за глазами вас напрягает (к этому действительно не каждый готов привыкнуть) то Феня поедет обратно ко мне без всяких упреков.

 

По поводу ципровета отпишитесь пожалуйста знактоки Персов!

Изменено пользователем Irina_Nikolaevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенечка - экстремал, у нее нос практически между глазок расположен, слезные канальчики практически отсутствуют, поэтому слезотечение у этих пород входит в комплект.

 

Сейчас у нее идет период адаптации, в том числе и к микрофлоре нового дома, это обычно влияет на организм; да, и рекомендуется кошкам вообще по жизни протирать глаза либо чистой кипяченой водичкой (не касаясь самого глаза, а вытирая только шерсть вокруг), либо уже какими-либо прописанными ветеринаром каплями, если вдруг возникает такая необходимость; человеческие средства типа чая, ромашки и прочего кошкам не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

своим персам, когда вдруг появлялась надобность, я протирала шерсть у носика и вокруг глаз- гелем для ухода за глазами кошек от французской лаборатории HERY. Это очень достойная фирма.

HERY Soin des Yeux Felin http://www.prostokorm.ru/catalog/kheri-her...z-koshek-50-ml/

сами глаза старалась не трогать, ничего туда не капала(при условии, что кошка здорова и нет скрытой инфекции). Бывает, что у некоторых глазки слезятся от домашней пыли: почаще мойте полы и не забывайте регулярно вычесывать красотку

Вполне возможно, что таким образом проявляется стресс от переезда

у Hery, кстати, и для чистки ушей есть прекрасное средство. http://www.prostokorm.ru/catalog/kheri-her...i-koshek-50-ml/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что это от стресса. У меня не персюшка, у меня сильно подэкзоченная британка, и глаза у нее текут регулярно!

Не стоит ничего капать, антибиотики не есть хорошо без рецепта, даже применяемые наружно. Кошка все равно вылизывается, и это попадает в организм с лапок и шерсти. Вообще, с антибиотиками будьте очень аккуратны, у персов и так хрупкая иммунка.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...