Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Армавир. 43 собаки - мелкаши в квартире. Срочно убрать всех.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Есть другие собачки, которым также нужна помощь. И вы можете помочь например той, чье фото тут выложили в последних постах, похожая на Риту.

Вы взялись за "какую-нибудь собачку, которой нужна помощь" или за конкретную, зацепившую Вас собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кураторы сделали этот выбор ещё до вас,…
в первых постах информация четко обозначенa, кому нужна помощь, а кого взяли на кураторство. Леший стоял и стоит в безкураторных.

 

…И заметьте, я не предлагала Вам отдать эту сумму неизвестному куратору или неизвестной передержке….Вам принципиально, чтобы на Ваши деньги уехал именно Леший?…
предложение передать мою целевую помощь на лешего сюда по Москве озвучивалoсь другими участникaми чуть раньше. я отвечала и тем кто пытался тут распределить мою целевую помощь на их усмотрение.

 

тут каждый сам выбирает кому и как он хочет помочь.

Я уже выбрала и не собираюсь менять решение только потому, что у кого то поменялась ситуация.

присмотритесь пожалуйста сами к другим собакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса, вот если бы они на опыты отправляли, как некоторые тут намекают - тогда действительно было бы все равно кого везти. Насколько я понимаю, фото собак размещали там в каталоге, и значит Лешим заинтересовались, возможно есть какие-то кандидаты на хозяев. Сколько времени тут эта тема висит - что были толпы желающих приютить Лешего? Что плохого в том, что Леший поедет в Германию? все делается только через проверенных людей и с отслеживанием судьбы. У меня был временно на проживании щенок, который уехал туда, мне недавно прислали видео - совершенно счастливый собак резвится со своей хозяйкой.

В конце концов, это не наше дело считать чужие деньги и критиковать куда человек решил их потратить.

Я не понимаю намеки про опыты, не считаю чужие деньги и не критикую чужие траты. Я исхожу из того, что есть два варианта - спасти 2 собаки (Лешего пристроить здесь и отправить в Германию другую собаку за те же деньги) или спасти 1 собаку (отправить в Германию Лешего и только его). Мой вопрос именно про это - что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона, простите за возможные ошибки

Получено 150 руб из ВК с СМС "для малыша Атоса" от Екатерины Александровны.

СПАСИБО!

Так и укажу про поступление, что это адресная помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тут, как мне кажется, Татьяна как организатор этой заварушки, вправе сама делать выбор и принимать решение до начала вывоза собак.

Татьяна, как организатор этой заварушки очень граммотно все сделала. Дозированная информация и человеческая сердобольность всегда приводят к нужному результату.

Не рвите на себе рубаху. Я не буду кидаться на амбразуру и не пускать собак в Германию. Оплачено - значит поедут. Счастливой дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы взялись за "какую-нибудь собачку, которой нужна помощь" или за конкретную, зацепившую Вас собаку?

Я бы взялась за эту малышку черно-беленькую, если бы Лису не отдали. Они все маленькие и несчастные. Гошу, кстати, тоже обозначили на Германию, но это "не обрубило мне руки как куратору", я его выбрала на передержку. И я уверена, что девочки его не бросят и рано или поздно соберут и ему денежку на отправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радоваться надо, что так удачно все сложилось ДЛЯ СОБАК и это главное!

Как сложилось? Рядом с их фото написали "теперь уедет в Германию и только вы их и видели"?

Я не знаю, что бы я говорила родителям, которые люди не молодые, уже фотки видели, очень переживают за собаку, ждут, думают что спасают, а кикимору бы выбрали в Германию.

Из темы удаляюсь, Кикимору со щенками мне привезёт Ang .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю намеки про опыты, не считаю чужие деньги и не критикую чужие траты. Я исхожу из того, что есть два варианта - спасти 2 собаки (Лешего пристроить здесь и отправить в Германию другую собаку за те же деньги) или спасти 1 собаку (отправить в Германию Лешего и только его). Мой вопрос именно про это - что лучше?

Лариса - это ни в коем случае не в ваш адрес про опыты, деньги и траты. Просто в отношении постов до вас. Если бы стоял вопрос так, что какие-то собачки остались без помощи - то да, актуальнее оставить Лешего и отправить собачку, у которой ничего нет. Но ведь, как я поняла, нашлось место для всех собачек из квартиры - все разъедутся по передержкам, кто-то потом поедет в Германию, но на улице не останется никто. Кто же знал, что желающих окажется больше, чем собак?

 

Вот так вот автор тему создаст, проделает колоссальную работу, за которую далеко не каждый возьмется, подготовит животных к перевозке, организует машину, как-то все это оплатит, наверняка еще в долги влезет, а его в итоге еще и грязью обольют...люди, ну вы что???

Изменено пользователем Fikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы взялась за эту малышку черно-беленькую, если бы Лису не отдали. Они все маленькие и несчастные.

Если бы не отдали? Вы о чем? Одно дело, когда берут на пристройство, а другое, когда собаку рассматривают на ПМЖ. Эту не дали, ну ладно, давайте тогда другую маленькую и несчастную... Бред.

Гошу, кстати, тоже обозначили на Германию, но это "не обрубило мне руки как куратору", я его выбрала на передержку. И я уверена, что девочки его не бросят и рано или поздно соберут и ему денежку на отправку.

Вам это руки не обрубило, не как куратору, а как передержке под отправку в Германию. Хоть вникайте в то, что пишите. А я как полноценный и самодостаточный куратор никогда не стану перевалочным пунктом в Германском транзите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы не отдали? Вы о чем? Одно дело, когда берут на пристройство, а другое, когда собаку рассматривают на ПМЖ. Эту не дали, ну ладно, давайте тогда другую маленькую и несчастную... Бред.

 

Вам это руки не обрубило, не как куратору, а как передержке под отправку в Германию. Хоть вникайте в то, что пишите. А я как полноценный и самодостаточный куратор никогда не стану перевалочным пунктом в Германском транзите.

Где вы писали, что берете Лешего на ПМЖ? или хотя бы рассматриваете его на пмж? я видимо пропустила...

 

Насчет кураторства. Я считаю куратор - это человек, который несет ответственность за животное, пока оно не уехало в новый дом. И поэтому когда я беру животное, я считаю себя его куратором на тот период пока оно находится у меня. И да, я не буду истерить, что мне не дали собачку, а возьму другую не менее несчастную. И даже выбрать смогу, тем на пике полно.

 

И да, я согласна с вами, я - перевалочный пункт для собак.....из ада в счастливую жизнь.

Изменено пользователем Fikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы писали, что берете Лешего на ПМЖ? или хотя бы рассматриваете его на пмж? я видимо пропустила. Я считаю куратор - это человек, который несет ответственность за животное, пока оно не уехало в новый дом. И поэтому когда я беру животное, я считаю себя его куратором на тот период пока оно находится у меня. И да, я не буду истерить, что мне не дали собачку, а возьму другую не менее несчастную. И даже выбрать смогу, тем на пике полно.

Я и не рассматривала Лешего на ПМЖ. Его захотела взять на ПМЖ женщина, к которой я напросилась на передержку. Выбирала она, так же, как и все исходя из информации от ТаДа. Он числился в бескураторских, без денег на отправку. Но как только от моего имени отписалась Эфская (днем я была без Интернета), оказалось, что Леший едет в Германию. А по поводу того, что мне не дали собачку, не волнуйтесь. У меня дома четыре собаки и на кураторстве хренова туча. Недостатка в животных последние годы вообще не испытываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на первой странице в посте, где указаны собаки и их кураторы, совершенно конкретно написано про некоторых:

"Его готовы взять на передержку в Германии для пристройства. Но нужно 11500, чтобы уехать туда".

 

При этом у собаки четко прописан куратор. И уже КУРАТОР со временем будет сам принимать решение искать эти 11500 и воспользоваться этим "готовы" или будет пристраивать собаку в России. Не так ли?

Если КУРАТОР сочтет нужным и возможным - отправит. Не сочтет - будет искать дом тут.

 

Нигде не сказано, что куратор берется за курирование животного только при условии, что его отправят затем в Германию.

 

И под страхом смертной казни никто у КУРАТОРА не сможет отнять собаку и увезти ее в Германию.

 

Сужу по себе и это мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы писали, что берете Лешего на ПМЖ? или хотя бы рассматриваете его на пмж? я видимо пропустила.

Я считаю куратор - это человек, который несет ответственность за животное, пока оно не уехало в новый дом.

Вроде бы про Лешего сразу написали - берут на передержку, а возможно и на совсем. Потом вдруг Лешего подписали в Германию, далее потенциальные ручки звонили, но Лешего уже не отдали.

На мой взгляд - странно это. Принимающая сторона в Германии должна понимать, что каждая отправка - это геморрой и затраты, и если собака остается в Москве - славатебехоспади, или у них другой идейный подход?

Какая-такая причина может быть, чтобы не оставить собаку здесь, без лишних проблем, а через тернии к звездам, отправить ее все-таки?

 

Я конечно не знаю, у каждого свое представление, но пока что я жила с представлением, что куратор - это тот, кто берет всю ответственность на себя по спасению, лечению и определению судьбы собаки. Ищет ли он средства, или свои вкладывает - второй вопрос.

И если изначально искались кураторы - это значит им собаку передают и дальше они сами в ответе за ее содержание, здоровье, пристройство и дальнейшее проживание.

А так получается - здесь один куратор - Татьяна, все остальные - с ограниченными возможностями, волонтеры, добровольцы на подхвате - а это уже совсем другой расклад.

Куда собака пристраивается должен решать куратор! И нести последующую ответственность за выбранный дом - тоже куратор. И мне не понятно, как можно определять собаку на отправку, если у нее нет приема в Москве? А если нашелся куратор, который берет собаку на себя и место ей нашел, как можно его обязать отправкой в Германию?

Бред какой-то, тема изначально мутная.

Отчет по финансированию урезанный. Основная сумма собрана в сетях(как я поняла) а где это отмечено? Почему не сделать все прозрачно и понятно? Постоянно уход от ответа и туманность.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и не рассматривала Лешего на ПМЖ. Его захотела взять на ПМЖ женщина, к которой я напросилась на передержку. Выбирала она, так же, как и все исходя из информации от ТаДа. Он числился в бескураторских, без денег на отправку. Но как только от моего имени отписалась Эфская (днем я была без Интернета), оказалось, что Леший едет в Германию. А по поводу того, что мне не дали собачку, не волнуйтесь. У меня дома четыре собаки и на кураторстве хренова туча. Недостатка в животных последние годы вообще не испытываю.

 

11:57[/b]' post='11563931']

Оля Lelechka сможет отписаться только вечером, поэтому, пока я за нее пишу.

Она подтверждает свое кураторство на Рыжего и второго на нее можете записать Лешего.

Обратите внимание на время - 11:57. А Татьяна выложила информацию про Германию уже в 12:13 (не в ответ на ваш пост, а когда видимо ей все подтвердили).

Значит на Лешего нашелся куратор раньше вас или думаете Татьяна за 16 минут нашла деньги на отправку?

Какие могут быть к ней претензии, не понимаю.

Изменено пользователем Fikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред какой-то, тема изначально мутная.

Отчет по финансированию урезанный. Основная сумма собрана в сетях(как я поняла) а где это отмечено? Почему не сделать все прозрачно и понятно? Постоянно уход от ответа и туманность.

Хорошо, я к каждому поступлению (кроме пары) припишу фразу "из ВК".

ВАС ЛИЧНО ЭТО УСТРОИТ? Так для ВАС все станет прозрачно и нетуманно?

Потому что в ВК полностью дублируется фин. отчет и дарители себя видят.

 

Изъявляйте пожелания, не стесняйтесь. Хотите - спляшу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то на первой странице в посте, где указаны собаки и их кураторы, совершенно конкретно написано про некоторых:

"Его готовы взять на передержку в Германии для пристройства. Но нужно 11500, чтобы уехать туда".

 

При этом у собаки четко прописан куратор. И уже КУРАТОР со временем будет сам принимать решение искать эти 11500 и воспользоваться этим "готовы" или будет пристраивать собаку в России. Не так ли?

Если КУРАТОР сочтет нужным и возможным - отправит. Не сочтет - будет искать дом тут.

 

Нигде не сказано, что куратор берется за курирование животного только при условии, что его отправят затем в Германию.

 

И под страхом смертной казни никто у КУРАТОРА не сможет отнять собаку и увезти ее в Германию.

 

Сужу по себе и это мое ИМХО.

Весь вечер пишу, что о том, что информация, что есть сумма на отправку Лешего, появилась после того, как был размещен пост о том, что я его беру на кураторство. И чудесным образом деньги были на это переведены аж вчера. Слишком много в этой теме неактуальной и неправдивой информации. Где в Вашем фин. отчете суммы, переведенные адрессно на отправку в Германию в 19 числе? Вот действительно цирк.

 

7959891m.jpg

Изменено пользователем Lёlechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Кнопками? У них ничего не написано. Тада, вы их забираете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фикус, по вашим фактам как раз Леший должен в Москве остаться. Кто первый заявил, того и тапки.

И если на него как-то там, где0то уже нашли куратора и даже сумму на отправку, почему не отписались? Кто сейчас у Лешего значится в кураторах? Почему у собак отправка проплачена, а куратор не озвучен? Это и вносит непонятки. Типа, займитесь, примите собачку кто-нибудь, а потом мы его В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ отправим в Германию. А может куратор против?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком много в этой теме неактуальной и неправдивой информации. Где в Вашем фин. отчете суммы, переведенные адрессно на отправку в Германию в 19 числе? Вот действительно цирк.

Даритель имеет право передать деньги лично в руки автору темы, а не переводить мне на карту? Имеет.

Даритель имеет право не регистрироваться на ПИКе? Имеет.

По правилам ведения как часто должен обновляться фин. отчет? Знаете? И я знаю. Так вот даст мне Татьяна Васильевна информацию про приход денег лично в руки ей от Дарителя - я ее занесу в приход. Не раньше.

Сроки по ведению темы с отчетом нарушены? Нет.

 

Вы хотите кого-то обвинить в финансовой нечистоплотности?

 

====

И, кстати. Точно так же, получив деньги от Дарителя лично в руки, TaDа не обязана была срочно в тот же час бежать в тему и писать об этом. Появилось время - написала.

 

А то что Вы минуты сопоставляете... Искать черную кошку в черной комнате дело неблагодарное.

 

Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите кого-то обвинить в финансовой нечистоплотности?

Это удел модераторов.

 

А тема мутная. И, либо кто-то не спешит выкладывать актуальную информацию о денежных потоках, чтобы держать всех в напряжении, либо вчера еще не было никаких перечислений на Лешего, а сегодня решили подвинуть в сторону куратора и ручки в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И чудесным образом деньги были на это переведены аж вчера. Слишком много в этой теме неактуальной и неправдивой информации. Где в Вашем фин. отчете суммы, переведенные адрессно на отправку в Германию в 19 числе?...

деньги отправлены вчера к ночи, в евро а не на обычный счет СБ, поэтому доходят не сразу.

сразу после отправки инфа была сообщена TaD(e).

насколько знаю, в финотчет деньги вносятся только когда они придут, а не когда ушли.

не хватало мне еще копии с моей карты тут показывать. бред...

просьба, соблюдайте как минимум уважение к другим участникам группы.

Здесь все пришли чтобы помочь животным, а не выслушивать всякие домыслы и обвинения.

Вы уже пожелали Лешему счастливой дороги. Остановитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деньги отправлены вчера к ночи, в евро а не на обычный счет СБ, поэтому доходят не сразу.

сразу после отправки инфа была сообщена TaD(e).

насколько знаю, в финотчет деньги вносятся только когда они придут, а не когда ушли.

не хватало мне еще копии с моей карты тут показывать. бред...

В фин.отчет вносят по факту. А о переводе отписываются сразу. Тем более это было очень актуально в свете того, что вывоз сдвинулся на неделю раньше, и собиралась информация по собакам у кого чего есть и у кого ничего нет. Вы переводите все на то, что к Вам в карман постоянно кто-то лезет. Это не так. Здесь пишут о манипуляциях людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В фин.отчет вносят по факту. А о переводе отписываются сразу.

Искать помощи в ВК, вести там тему - очень важно. Да и работу еще никто не отменял. А уж когда время появляется - отписываются о переводе денег и то не все и не всегда. Частенько в темах фигурируют переводы от неизвестных Дарителей.

 

Сопоставлять минуты... Даже не смешно.

Если Вы создаете пост в час, в два часа дополнили его важной информацией, а в три часа заметили возможную орфографическую ошибку и исправили ее, то отражается время последнего исправления. То есть ТРИ часа.

Так что строить домыслы и опираться на время последнего исправления поста по крайней мере чревато возможностью ошибиться в своих измышлизмах.

А уж обвинять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Лешего есть деньги на отправку от Феникс Елены, поэтому его недельку переконтуем где-нибудь, и поедет

Фикус, вы чего-то не видите.

На Лешего УЖЕ есть ручки. Завтра он мог бы приехать УЖЕ ДОМОЙ. Ручки Татьяне звонили, более того, предлагали возместить 11500, которые можно было бы потратить на другую собачку для отправки, или отдать Феникс. А то,что есть у него сейчас - отправка в Германию НА ПЕРЕДЕРЖКУ с поиском ручек. Только шанс...

Непонятно, почему Татьяна так настаивает на отправке, если собаке уже найден дом. Не нужна ни временная передержка, ни куратор.

Если Татьяна заранее расписала будущее каждой собаки, зачем искать кураторов? Этот вопрос ФИКТИВЕН. Поэтому многие и пишут, тема ИНФОРМАЦИОННО МУТНАЯ, никакой ясности. До сих пор у собак не прописаны кураторы, кто их ждет и примет, куда повезет в Москве завтра? Но отправка уже почему-то оплачена, и это не отменить. Вам не кажется это странным?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В фин.отчет вносят по факту. А о переводе отписываются сразу. ..
все так и было сделано. Лично я никакой мутности не увидела, все в первых постах разложено по полочкам.

я понимаю что вы хотели чтоб все случилось по другому. Но все случилось как есть.

считаю дальнейший спор неуместен, особенно в таком тоне.

свое мнение я уже сказала и на вопросы которые мне задавали ответила.

дальше хозяйка темы сама решит что и как. когда сможет.

в конце концов именно она взяла на себя самый большой риск организовав такой привоз,

и имеет право голоса больше кого-бы ни было по собакам где не указан куратор.

всего доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...