Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужно дать глистогонку дикой кошке


Людмила Х
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Дать кошке хорошо наголодаться. Запихнуть поглубже таблетку в небольшой комочек фарша, при этом следить, чтобы не осталось следов на поверхности фарша, подозреваю, что таблетки эти очень горькие. Проследить, чтобы голодная кошка проглотила весь комочек. Проследить, чтобы ее не вытошнило.

Суть в том, чтобы кошка от голода не жевала вдумчиво вкусное мясо, а проглотила сразу. У уличных кошек прокатывает такой метод. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна из Дегунино

Пусть меня забросают тапками, но суспензия Празицид для кошек, смешивается с фаршем или с куриной печенью и сжирается на ура.

По моему опыту никто еще от неё не отказывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех известных средств есть только таблетки, капли на холку и суспензии. Мои (хоть маленькие хоть взрослые) плевались от суспензии (котятам шприцем вливала... бррр). С таблетками - Только на корень языка (у меня легко получается). А растолочь, положить в еду - ни с кем не проходило - выплевывали. Итог: результат неизвестен, нужное количество вряд ли попадет. К тому же, я после глистогонки в виде суспензии или таблеток (т.е. то, что проходит через желудок) даю Полисорб (шприцем в рот). Т.к. "мало ли".

Вы, в ситуации с дикой кошкой, этого не сделаете.

Поэтому, считаю, что лучший для вас вариант - капли. Для этого нужно лишь пару секунд. Если в упаковке большое количество (не 1 капля, т.е. быстро не капнуть), то можно взять дозировку для собак, рассчитать по кг нужный вам миллилитр (мы всегда так делаем из экономии на больших передержках) и быстро капнуть.

Как сделать, чтобы кошка далась на эту одну секунду в руки? Можно купить кошачью мяту, она не вредная, как валерианка. Насыпать ее в тканевый мешочек и ее подманивать к себе. Зачастую коты становятся податливыми. Ну это как вариант. А вообще конечно приручают едой, разговорами (но я понимаю, что вы это делали).

Еще другой вариант - дождаться, когда у нее будет течка - в этот момент они на ВСЕ согласны)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Нашла в интернете такую интересную штуку - капсулу или пасту в которую закладывается таблетка. Отзывы самые хорошие, пишут, что кошки едят даже самые горькие таблетки:

 

http://www.polytrans.fr/chats/complement-a...-pour-chat.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Я в плавленный сырок закатывала таблетки. Срабатывало.

Ура! :yahoo: Сработало! :appl: Марта заглотила таблетку , завёрнутую в сырок ! Просто положили в тарелку шарик, отошли, она принюхалась и слизнула. Это наша первая глистогонка, с 2009 года. Поздравьте.

Ада, спасибо Вам за такой простой и важный совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! :yahoo: Сработало! :appl: Марта заглотила таблетку , завёрнутую в сырок ! Просто положили в тарелку шарик, отошли, она принюхалась и слизнула. Это наша первая глистогонка, с 2009 года. Поздравьте.

Ада, спасибо Вам за такой простой и важный совет!

Людмила, если будете им давать Мельбимакс, они без сырка будут есть, еще и добавку попросят.

У меня есть кошки, которые и из фарша и из сырка выплевывали таблетки. А, этот препарат съедали быстрее, чем корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, если будете им давать Мельбимакс, они без сырка будут есть, еще и добавку попросят.

У меня есть кошки, которые и из фарша и из сырка выплевывали таблетки. А, этот препарат съедали быстрее, чем корм.

Я как раз его и давала , полторы таблетки, так вес кошки определить не могу. Значит, Марта получила двойное удовольствие- от сырка и от таблетки. А сырок кошкам, определённо, по вкусу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Самое лучшее противоглистное средство для домашних питомцев - это средство, ничем не отличающееся от обычного корма. В вет.аптеках продается лекарство против глистов в виде обычного китикета. Кот вовсе не понимает подмены, и съедает это лекарство с удовольствием: и вкусно, и полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Цитата(Mekusi @ 30.1.2017, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>


Или в тот же вискас или китикет подмешать таблетку или суспензию))) и уметет на ура котеечка и не заметит что там что-то помимо вкусняшки)))


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...