Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужно дать глистогонку дикой кошке


Людмила Х
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Передо мной стоит сложная задача- проглистогонить кошку, которая не идёт на руки, практически к себе не подпускает. Живёт эта красавица у меня 6 лет, и всё никак не одомашнится. Всем остальным таблетки и лекарства даю, а этой-нет. Хочу её привить и стерилизовать, а перед этим протравить глистов.

Может, уже изобрели какой-то препарат, который не надо запихивать в рот, а положить на тарелку , чтобы моя недотрога сама его съела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передо мной стоит сложная задача- проглистогонить кошку, которая не идёт на руки, практически к себе не подпускает. Живёт эта красавица у меня 6 лет, и всё никак не одомашнится. Всем остальным таблетки и лекарства даю, а этой-нет. Хочу её привить и стерилизовать, а перед этим протравить глистов.

Может, уже изобрели какой-то препарат, который не надо запихивать в рот, а положить на тарелку , чтобы моя недотрога сама его съела?

 

Если найдете - мне скажите. Тоже надо. Есть профендер на холку капать. У сестры такая кошка, которая ласкается, но таблетку ей дать невозможно в принципе, вот ей капаем на холку.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдете - мне скажите. Тоже надо. Есть профендер на холку капать. У сестры такая кошка, которая ласкается, но таблетку ей дать невозможно в принципе, вот ей капаем на холку.

Вот! Проблема очень актуальна! На холку капать мы тоже не даёмся! Из принципа.

Хорошо бы какие-нибудь глистогонные дротики достать, чтобы можно было издалека пулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги по несчастью!Я делаю так.Ловлю не согласный объект.Сажаю в клетку.Не кормлю полдня, потом насыпаю сушку и кладу таблетку мильбемакса...голодная скотинка съедает, только класть надо мало...может и Вам повезет.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие коллеги по несчастью!Я делаю так.Ловлю не согласный объект.Сажаю в клетку.Не кормлю полдня, потом насыпаю сушку и кладу таблетку мильбемакса...голодная скотинка съедает, только класть надо мало...может и Вам повезет.Удачи!

 

Пожалуй, правильная идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дается гладиться - можно в процессе незаметно на холку капнуть.

или уже грубой силой - заманить в переноску, там зажать покрывалом и капнуть. лучше делать это с помощником.

 

дротиков не придумали для кошек. класть на тарелку - не факт, что съест, тем более полную дозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот! Проблема очень актуальна! На холку капать мы тоже не даёмся! Из принципа.

Хорошо бы какие-нибудь глистогонные дротики достать, чтобы можно было издалека пулять.

 

У вас вся квартира будет утыкана дротиками, и все кошки кроме нужной. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли какой-нибудь кошачий " наркотик", который кошка съест в любом случае? Чтобы им обмазать таблетку.

Валерьянкой обкапать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловить котоловкой?

ну если у вас есть...то можно и ей....я не имею сего девайся у себя...могу описать это безобразие, но вы будете ржать.Закрываются все двери .В коридор выкидываются дримисы.Закрываю дверь в комнату, из которой летела эта отрава.Зверь находится в закрытом пространстве.Потом я беру плед, смачно обрызганный кошачьей мятой и накидываю сверху.Когда получается с первого раза, когда с энного.Но получается же...ну и дальше в тюрьму голодать....

 

А есть ли какой-нибудь кошачий " наркотик", который кошка съест в любом случае? Чтобы им обмазать таблетку.

Валерьянкой обкапать?

оближет...а самое ценное оставит вам...угощайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я боюсь, что после поимки у кошки будет инфаркт.

ну тогда пусть будет..как есть....ведь привить и стерилизовать дистанционно не возможно...все равно надо ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда пусть будет..как есть....ведь привить и стерилизовать дистанционно не возможно...все равно надо ловить.

Прививать и стерилизовать- это программа максимум. Да, надо ловить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оближет...а самое ценное оставит вам...угощайтесь...

 

Я вам хочу сказать, что с едой тоже не всегда удается. Я тут как раз позавчера пыталась дать котенку таблетки в фарше. Он, хоть и сметает все, как пылесос, не дурак горькие таблетки лопать :(

 

Котенок не дикий, поэтому я, как опытный укротитель, дала ему глистогонку и насильно. Но факт остается фактом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно беру таблетки мибельмакс,они с запахом говядины, толку их в порошок и смешиваю с едой, предварительно не кормив котов день. сметают-в добрый путь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать "Поливеркан"? Есть шанс, что съест сама, если нет, то растолочь или растворить в воде и смешать с кормом для голодной кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Как в итоге? Получилось что-то скормить? НА всякий случай отпишусь - моя кошка достаточно нормально (без запихивания) ест дирофен-пасту. Ну правда я даю ей на голодный желудок, чтобы наверняка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как в итоге? Получилось что-то скормить? НА всякий случай отпишусь - моя кошка достаточно нормально (без запихивания) ест дирофен-пасту. Ну правда я даю ей на голодный желудок, чтобы наверняка))

Растолкла таблетку и подсыпала в еду, предварительно , выдержав небольшую голодовку. Но моя девушка старательно объедала корм вокруг, а попала ли в неё глистогонка- вопрос!

Спасибо за подсказку про пасту, я раньше о ней не слышала, в зоомагазине тоже ничего толкового не посоветовали.

Пасту обязательно попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дается гладиться- то капли на холку Инспектор.

дача с кормом не дает никакой гарантии в попадании нужной дозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если дается гладиться- то капли на холку Инспектор.

дача с кормом не дает никакой гарантии в попадании нужной дозы.

Не подпускает близко, погладить не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот щас тоже думаю дать приходящим двум котам глистогонку...

Таки думаю легко все же будет : т.к пакетики (влажный корм) они съедают хорошо,аж миски вылизывают...то думаю таблетки купить разтолочь и перемешать с кормом.

 

На лето таки думаю надо чего то им покупать на обработку от блох/клещей...в этом году спреем обрабатывала изредко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подпускает близко, погладить не удалось.

 

значит ловить, фиксировать и капать. для прививки и стерилизации это все равно придется делать.

 

На лето таки думаю надо чего то им покупать на обработку от блох/клещей...в этом году спреем обрабатывала изредко.

 

капли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кошка начала кашлять, как будто чем=то подавилась. В руки по-прежнему не даётся, к себе не подпускает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...