Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Закон об ограничении числа животных


Mimosa
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Вы как отнесетесь к тому что придут некие люди и будут считать Ваши шкафы и требовать уменьшить их количество :blink:

Сцена из "Собачьего сердца":

- Мы из домкома, профессор...

 

Там комнаты считали, т.ч., я эту сцену представляю хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что прежде всего, прежде введения всяких норм и правил, касающихся регулирования количества животных, проживающих в квартирах, нужно организовать и законодательно закрепить их обязательную регистрацию. Тогда будет возможен контроль за ситуацией.

 

Во всяком случае, появится возможность организовать такой контроль. Допустим, можно будет ограничить число регистрируемых животных, и на законных основаниях требовать соответствия числа зарегестрированных животных и реально проживающихя в квартире.

 

Но если посулить владельцам за неисполнения закона о регистрации штрафы и прочие санкции, то это - никудышная мотивация

 

Честно говоря, я, как владелец одной-единственной собаки, даже не знаю, что меня может сподвигнуть её зарегистрировать. И где регистрировать-то? Ну, есть у неё ветеринарный паспорт, который на серьёзный документ не тянет, и толку от него мало.

 

Вот, наверное, если бы мне предложили собаку бесплатно чипировать и при этом выдать какой-нибудь документ о регистрации её , как моей собственности, то пожалуй, это было бы аргументом... И мешок премиум-корма впридачу... Так и вижу, как я гордо еду из МФЦ, к примеру, со свидетельством о собственности на собаку и разрешением на её проживание на моих квадратных метрах...

 

А если серьёзно, то я как-то пессимистично смотрю на всякие попытки упорядочить воспрос с содержанием животных в квартирах. Но начинать всё равно надо, наверное с регистрации...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если посулить владельцам за неисполнения закона о регистрации штрафы и прочие санкции, то это - никудышная мотивация

Вы правда думаете, что этот закон придуман для блага людей и животных? Именно ради штрафов, налогов и санкций!

И зачем Вам непременно Вашу собаку регистрировать? Она у Вас уже зарегистрирована. Вы, когда паспорт на нее заводили, то в вет.клиники она записана на Вас, по Вашему месту жительства. Вот она и регистрация.

Закон этот ударит прежде всего по тем, кто ответственно относиться к содержанию животных. Я своих прививаю, стерилизую и ношу в вет.клинику, когда нужно. Замечу, на свои собственные деньги.

А те, кто этого не делает, нигде и не зарегистрированы. Про них и знать не будут, если доблестные соседи не стукнут. И не надо говорить, что стучать будут только, если дома антисанитария!

Такие случаи редкие и частные, ими должны заниматься СЭС и социальные службы. Почему должны страдать те, кто все санитарные нормы соблюдает и за здоровьем своих питомцев следит? А будет именно так, не сомневайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, когда паспорт на нее заводили, то в вет.клиники она записана на Вас, по Вашему месту жительства. Вот она и регистрация.

Закон этот ударит прежде всего по тем, кто ответственно относиться к содержанию животных.А будет именно так, не сомневайтесь!

Нет, говоря о регистрации животных, я имею в виду создание всеобщей городской (к примеру) базы данных. Такой, какая существует для автомашин. И любая автомашина, любой автовладелец под контролем. Все сделки, все нарушения можно отследить.

 

А ветпаспорт - это филькина грамота. Я получила его вместе со щенком в приюте. Если я сегодня приду в клинику без него и скажу, что вот, мол, собачка у меня недавно и я хочу её привить, то получу ещё один такой же с отметками о вакцинации. И эти данные внесут в какую-то там книгу учёта, которая в данной конкретной клинике ведётся.

 

Собственно говоря, я только хочу сказать, что без настоящего, хорошо организованного учёта хозяйских животных, никакой закон об ограничении численности собак и кошек работать не будет. Так что как "кошкобаппки", так и ответственные владельцы могут спать спокойно. Все эти законодательные инициативы далеко не первые и закончатся ничем, как и предыдущие. А жаль. "Баппкины квартиры" тоже, наверное, не сразу превратились в рассадник антисанитарии. Тут на форуме иногда появляются темы, по которым можно предположить, что вот, всё, человек набрал животных явно больше, чем располагает ресурсами для их содержания. И дальше "не сможет пройти мимо"... Так и начинаются "баппкины квартиры". Поэтому закон о регулировании количества животных в многоквартирных домах всё же нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дальше "не сможет пройти мимо"... Так и начинаются "баппкины квартиры". Поэтому закон о регулировании количества животных в многоквартирных домах всё же нужен.

Насчет, "так и начинаются" , Вы ошибаетесь. Баппкины квартиры - совершенно особый психолого-социальный феномен, который далеко не всегда связан с наличием животных. Собирательство может касаться не кошек и собак, а старых газет, мусора со свалки и т.д. Это я говорю, как специалист по социальной работе! И как человек, который с этим сталкивался в реальной жизни.

Жаль, что даже на этом форуме люди мыслят штампами из телепередач Малахова.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, Вы приводите примеры ... из разных параллельных плоскостей ....

ГИБДД имеет право на осмотр любой машины - установка такова

К Вашим соседям приходила комиссия от УК по ПП РФ от 15 мая 2013 г. N 416.

УК действует в рамках закона, блюдя инженерные коммуникации, выполняет свои обязанности))

 

Вы как отнесетесь к тому что придут некие люди и будут считать Ваши шкафы и требовать уменьшить их количество :blink:

Собаки/кошки те же самые шкафы - имущество на правах собственности.

Разница мне кажется видна :rolleyes:

 

Я понимаю, что это все из разных областей и разница есть.

НО! Мама работает в школе. Давно. Всю жизнь. С приходом Калины на них, как из рога изобилия, сыпятся нормативные акты, противоречащие общему законодательству об образовании. И оспаривать их НЕ получается, и они работают. И со школ требуют их исполнения. То, что сейчас творится в образовании - полный беспредел, 90-е. Только устроило их Минобр.

 

И я не удивлюсь ни разу, если что-то придумают для животных в обход всех законов. И будут требовать.

А пока хозы будут судиться за своих зверушек, их уже могут пустить в расход.

 

У нас, например, лошадь - это что? Имущество. А полно прецедентов, когда власти уничтожали конюшни, находящиеся рядом со свинными фермами якобы из-за африканской чумы. Вот только лошади этой фигней не болеют. А власти и лошадей пристрелили (чужую собственность!) и землю отобрали, так же чужую собственность (под предлогом карантина). И никто ничего не доказал и по сей день. (Темка на ПРоконях есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какие надо принимать законы, чтобы в результате получилась ну вот хотя бы такая жЫзнь:

 

"Сотни владельцев собак пробежали с питомцами по Буэнос-Айресу"

 

 

http://lifenews.ru/video/13650

 

Три тыщи .... и все без намордников :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а какие надо принимать законы, чтобы в результате получилась ну вот хотя бы такая жЫзнь:

 

"Сотни владельцев собак пробежали с питомцами по Буэнос-Айресу"

 

 

http://lifenews.ru/video/13650

 

Три тыщи .... и все без намордников :blush:

Круто! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я не удивлюсь ни разу, если что-то придумают для животных в обход всех законов. И будут требовать.

А пока хозы будут судиться за своих зверушек, их уже могут пустить в расход.

 

У нас, например, лошадь - это что? Имущество. А полно прецедентов, когда власти уничтожали конюшни, находящиеся рядом со свинными фермами якобы из-за африканской чумы. Вот только лошади этой фигней не болеют. А власти и лошадей пристрелили (чужую собственность!) и землю отобрали, так же чужую собственность (под предлогом карантина). И никто ничего не доказал и по сей день. (Темка на ПРоконях есть).

Анна, у Вас винегрет получился - все смешали в кучу в тазике :rolleyes:

Попробую :rolleyes:

1. "новый закон" нацелен на домашних животных, в них входят кошки и собаки. и только.

2. собаки/кошки - имущество, вещь, на правах собственности по закону.

Такое же имущество, такая же вещь как все Вами приобретенные и которыми Вы владеете.

Конституция и ГК Вам в помощь :rolleyes:

Пример с лошадью - не совсем удачный. ... Лошадь имущество ... сельскохозяйственное животное.

К сельскохозяйственным животным применяются другие Законы, статьи ...

Например - Закон о ветеринарии... " исключительно при ликвидации очагов особо опасных болезней животных"

Землю могут - "Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд"....

 

тут есть вопросы - "не смогли доказать" вопрос почему? документально часто не оформлено .... или плохие юристы/адвокаты ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут размечталась- вот если бы на каждую удочерённую кошку выдавали материнский капитал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто! :appl:

Да!

Но двориков всего троих увидела:(

И ни одного пекинеса ( безобразие)!

 

Извините за флуд. :blush:

 

 

Но не примут закон ведь.

 

В Германии уже сколько лет идет волна насчет общей ( пока только отдельные города приняли)обязательной кастрации гуляющих кошек-и не принимают. Потому как отследить не представляется реальным. А бюрократия и так зашкаливает.

 

Хотя, в Австрии вот приняли. Но пока насчет отсеивания и штрафов не понимаю...

 

А я тут размечталась- вот если бы на каждую удочерённую кошку выдавали материнский капитал...

:appl:

А на собаку)))?

Изменено пользователем 4ajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, у Вас винегрет получился - все смешали в кучу в тазике :rolleyes:

Попробую :rolleyes:

1. "новый закон" нацелен на домашних животных, в них входят кошки и собаки. и только.

2. собаки/кошки - имущество, вещь, на правах собственности по закону.

Такое же имущество, такая же вещь как все Вами приобретенные и которыми Вы владеете.

Конституция и ГК Вам в помощь :rolleyes:

Пример с лошадью - не совсем удачный. ... Лошадь имущество ... сельскохозяйственное животное.

К сельскохозяйственным животным применяются другие Законы, статьи ...

Например - Закон о ветеринарии... " исключительно при ликвидации очагов особо опасных болезней животных"

Землю могут - "Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд"....

 

тут есть вопросы - "не смогли доказать" вопрос почему? документально часто не оформлено .... или плохие юристы/адвокаты ...

 

Я ж говорю, что да, согласна, это все разные вещи.

Но что мешает нашим законодателям присвоить какую-нибудь категорию городским кошкам-собакам?

Та же лошадь на дороге - гузжевой транспорт :blink: До сих пор.

Обозначать как-нить и будут гайки закручивать :( Наши могут.

 

Вот еще пример. На верху в доме был мужик, который в квартире устроил цех по производству мебели.

Соседи нажаловались, был суд, так чуть из квартиры не выселили. Оказывается есть норма по использованию жилых помещений, даже если они приватизированы. Цех в квартире нельзя. Объявят больше 3-х хвостов - питомником и скажут, что низяяяяя!!! Низя в квартире питомник держать.

 

ИМХО, если захотят найти и запретить, то способ найдут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ж говорю, что да, согласна, это все разные вещи.

Но что мешает нашим законодателям присвоить какую-нибудь категорию городским кошкам-собакам?

 

Та же лошадь на дороге - гузжевой транспорт :blink: До сих пор.

Обозначать как-нить и будут гайки закручивать :( Наши могут.

 

Вот еще пример. На верху в доме был мужик, который в квартире устроил цех по производству мебели.

Соседи нажаловались, был суд, так чуть из квартиры не выселили. Оказывается есть норма по использованию жилых помещений, даже если они приватизированы. Цех в квартире нельзя. Объявят больше 3-х хвостов - питомником и скажут, что низяяяяя!!! Низя в квартире питомник держать.

 

ИМХО, если захотят найти и запретить, то способ найдут :(

1. категория кошкам-собакам - потребуется переписывать ГК

 

2. лошадь - смотря с какой стороны рассматривать )) когда запряжена в повозку - да, транспорт.

 

3. сосед - жилая площадь только для проживания, независимо от статуса собственности.

для не проживания - следует переводить в нежилое - замылитесь!

а уж производство устраивать ...............

Питомник - однозначно нельзя....

 

Но мы же говорим про ЛИЧНЫХ СОБАК ;) пусть "производственники" боятся

 

"приватизированная - могу цех устроить" - круто :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот где гарантия, что наши депутаты, мать из за ногу, не скажут, что, мол, 3 собаки - уже питомник?

И плевать им на то, что все три - кобели кастрированные :(

 

Вот еще одна гениальная мысль :(

https://news.mail.ru/politics/23168678/?frommail=1

 

Ни где в Европе и в Штатах не видела собак в намордниках на улицах.

Если выводят на улицу, значит пес социализирован и жрать никого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот где гарантия, что наши депутаты, мать из за ногу, не скажут, что, мол, 3 собаки - уже питомник?

И плевать им на то, что все три - кобели кастрированные :(

 

Не прокатит. Нет в законодательстве определения питомника.

 

Есть только в Википедии :blush:

 

Пито́мник — место или заведение для выращивания и разведения растений или животных(С)

 

Что касается собак, правила организации и требования к питомникам определяются учредительными документами Российской Кинологической Федерации (РКФ).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... наши депутаты, мать из за ногу....

https://news.mail.ru/politics/23168678/?frommail=1

 

Ни где в Европе и в Штатах не видела собак в намордниках на улицах.

Если выводят на улицу, значит пес социализирован и жрать никого не будет.

как же они уже затр...... :angry: своим бредом про "бойцовых собак" :angry: :angry: :angry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично не колышет, сколько там будет "позволено" чиновниками. Сколько захочется, столько и заведу. Пересчитывать никому не позволю, никто не переступит порог ни с какими директивами от думских троллей. Мой дом - моя крепость. DIXI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. категория кошкам-собакам - потребуется переписывать ГК

 

2. лошадь - смотря с какой стороны рассматривать )) когда запряжена в повозку - да, транспорт.

 

3. сосед - жилая площадь только для проживания, независимо от статуса собственности.

для не проживания - следует переводить в нежилое - замылитесь!

а уж производство устраивать ...............

Питомник - однозначно нельзя....

 

Но мы же говорим про ЛИЧНЫХ СОБАК ;) пусть "производственники" боятся

 

"приватизированная - могу цех устроить" - круто :rolleyes:

 

Ну вообще-то производство вполне можно, но так чтобы никто не знал и тихое.

Например все мастера по рукоделию - работают на дому.

А если я допустим шью и вяжу - кто докажет - что это производство - я может свою семью обшиваю? Ну, к примеру.

 

Опять же - животные - а давайте не будем забывать, что и с интересами владельцев животных окружающие тоже должны считаться.

Ведь мы же считаемся с тем, что вокруг 30 детских площадок и одна (в лучшем случае) - собачья.

Что для авто, дестких, спортивных площадок, для велосипедов - находят место -значит - если собачников ущемляют - то это дискриминация социальной группы - владельцев собак.

Зачем зажимать владельцев когда можно сделать только две вещи - это 1) обеспечение безопасности окружающим и 2) соблюдение интересов собаковладельцев (защита их имущества - собак) - как полноправных равных граждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если закон примут - то на передержку он не уедет, т.к. передержек не будет. А уедет он либо обратно на помойку, либо на усыпление. (на пристройство после принятия этого закона надеяться уже не стОит - на помойках будет такая толпа выброшенных животных любых пород и возрастов, что потенциальные "ручки" зависнут, выбирая).

 

Единственное, что может сделать настоящий ПиКовчанин - подписать петицию против этого бреда. Сколько зарегистрированных пользователей на форуме, ближе к 200000 уже? Этого хватит. А администрации и модераторскому составу имеет смысл озаботиться рассылкой форумчанам в лички и на почту ссылок на эту петицию, ИМХО. "Многоподписные" петиции всё-таки *пока ещё* работают - неоднократно проверено.

 

 

Доброго времени. Петиция есть на change.org. Народ подписывает.

 

Вот ссылка www.change.org/p/государственной-думе-рф-депутату-вадиму-соловьеву-остановите-рассмотрение-и-принятие-закона-об-ограничении-числа-домашних-животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя бабка-соседка уже с нетерпением ждет принятия этого закона. Наконец она найдёт на меня управу. А то "живёт на нетрудовые доходы, собаками торгует". Ага, старыми хромыми, кривыми подобрашками я "торгую". Подозреваю, что такие соседки есть у всех. Так что не надо тешить себя мыслью, что никто собак считать не будет. Бдительные соседи уже давно их сосчитали. И им не интересно, соблюдаете ли вы чистоту, воспитаны ли собаки, каких они пород. Главное, что их больше одной, а это уже для большинства как красная тряпка для быка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо максимально ее распространить по своим, по форумам, по контактам. Сделала рассылку по своим контактам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эту интересно кто писал? https://www.change.org/p/%D1%83-%D0%B2%D0%B...;fb_ref=Default

или только мне видны ошибки / из 58000 подписавших... ну нельзя же так ... :cry2:

извините но:

1. Я намереваюсь воспрепятствовать воплощению их в жизнь, потому что они нарушит мои права и ухудшат качество моей жизни.

2. За остальных, "избыточных" животных - штрафовать, а питомцев конфисковывать по решению суда. И даже уничтожать!

Конфисковать можно только по эк-м обязательствам. Подходит только - изымать

3. Я добропорядочный, законопослушный владелец недвижимости и движимого имущества – домашнего питомца.

Животные относятся к особой группе собственности, имущества. Никак не "движимое".

Абсолютно не грамотно написано(((

4. Намерения депутатов позволяют провоцировать проверки и моего жилья! - это ... :blush:

5. Я приступаю к защите СВОИХ прав и интересов МОЕГО живого имущества. От предложений обоих депутатов.

животные не субъект и интересов увы не имеют... Почему предложения построены именно так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОСТ Р 56391-2015 Услуги для непродуктивных животных. Содержание непродуктивных животных в городских условиях. Общие требования.

 

Дата введения в действие - 01.01.2016

 

Статус Принят

 

Настоящий стандарт устанавливает общие требования к содержанию непродуктивных животных в городских условиях. Положения настоящего стандарта распространяются на услуги по содержанию непродуктивных животных, оказываемые физическими, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

 

http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&am...16-ADD41963A771

 

1. Синонимом определения "непродуктивные животные" является понятие: животные-спутники.

2. В Госте учтены правила содержания млекопитающих, птиц, рыбок, рептилий.

3. Перечитав несколько раз, не нашла ни одного указания по ограничению количества животных, есть только санитарные требования к окружающей среде - влажность, температура, уровень шума, содержание газов на территории проживания животных. Право на принудительные замеры имеет уполномоченный орган муниципалитета, прокуратура или полиция.

- влажность помещения не должна превышать 80%, + контроль за протечками и появлением конденсата

- температура помещения не менее 18 градусов С

- уровень шума не менее 40 Дб днем, и 30 Дб ночью, не более 45 Дб в общем (крики, лай, вой) - как мерить будут правоохранительные органы - для меня загадка

- содержание газов - среднесуточно (мг/м кубический) - аммиак = 0,04 (это банальные пописы), сероводород = 0,008 (покаки), фенол= 0,003, формальдегид = 0,01 тут, с газами, шумом и протечками, в принципе, все неплохо, если владелец ухаживает за своими животными, то по запаху, протечкам и конденсатам попадут как раз те самые сумасшедшие грязнули - бабули...

4. По поводу котят и щенков, упоминаемых в топе, по новому ГОСТ-у : приплод молодняка должен содержаться с матерью для кормления молоком и ухода, молодняк не должен быть отнят у матери до окончания периода кормления. Т.е. в среднем до 12 недель никто не имеет права забрать подсосное животное, даже если их количество будет ограничено на метраж квартиры.

 

И, если говорить о щенках и котятах, то также с нового года утвержден еще один ГОСТ:

ГОСТ Р 56385-2015 Услуги для непродуктивных животных. Выращивание и оценка молодняка непродуктивных животных. Общие требования

Дата введения в действие - 01.01.2016

 

Настоящий стандарт устанавливает общие требования к выращиванию и оценке молодняка непродуктивных животных, как породистых, так и беспородных. Настоящий стандарт распространяется на услуги по разведению непродуктивных животных в части выращивания и оценки молодняка собак, кошек и хорьков. Стандарт предназначен для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, осуществляющих деятельность в области разведения непродуктивных животных в части выращивания и оценки молодняка собак, кошек и хорьков.

В частности, что может быть в нем интересным нам, ПиКовчанам:

5.5.5 Молодняк собак, кошек, хорьков должен иметь имплантированный идентификационный микрочип.

Т.е. в обязанность заводчика входит чипировать весь помет перед продажей-передачей животного новому владельца. Может это как-то поможет идентифицировать в будущем найденных породистых животных. Единственное, что не поняла - смешение в одном ГОСТ-е и породных, и беспородных животных и их разведение. Может в перспективе любое проданное на официальной площадке должно быть обязательно чипировано, как породное, так и беспородное? Радужные мечты...

 

По поводу т.н. опасных собак, упомянутых тут в топе, мое ИМХО - ни одна порода собак, будучи выведена людьми для разных целей, не является потенциально опасной. Собака причиняет вред человеку только из-за попустительства её владельца, будучи безнадзорной, при этом ее порода или безнадзорность никак не связаны с уровнем риска проявления агрессии. Наибольшую угрозу для здоровья и жизни людей представляют именно безнадзорные собаки.

 

И еще, в топе рассматривался такой выход из положения, как съем загородных домов для передержки, а будет ли у всех возможность там проживать или постоянно навещать? Это же потеря контакта и социализации, потеря меднаблюдения, да и просто контроля....

Да, и вообще, а как бороться с теми шизами, кто устраивает такое же не в квартире, а за городом, вдали от глаз? Вот как в этом американском ролике, вот только там службы есть специальные, финансируемые, которые спасают, а у нас?(((

 

я плачу от этого ролика...

 

квартира Кулешовой - лишь немногое, что выявлено...

 

И, напоследок, ГОСТы не носят обязательный характер, а всего лишь добровольный... Может все-таки этим ГОСТ-ом господа депутаты и ограничатся, а мы будем спасать и дальше помогать обездоленным?

Изменено пользователем Соколова Мария
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...