Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Закон об ограничении числа животных


Mimosa
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Ну про количество "племенных животных" я помолчу. Ибо субъективна и пристрастна, так как на отдельных представителей "заводчиков" имею такой зуб, что во рту уже не умещается. Некоторым бы под страхом уголовной ответственности запретить разводить животных, чтоб потом никто не мучился, ни животные, ни их новые "счастливые" владельцы.

+100.

"Племенное" , под "чутким"руководством Предаедателя НКП - по полной программе все года. И хоть ........., всё Божья роса.

Как сидел, так и сидит на Птичьке, Лично, Сам, Предедатель НКП.. И на сайте личном "лучшие нянечки для Ваших детей".

Бабло побеждает зло. При 99,9% зооагрессии Председатель НКП на личном сайте отжигает по полной:

http://dogocanario-art.ru/index/0-5

Легко уживается с другими животными: лошади, собаки, кошки и т.д.

А если учесть, что "Председатель" он в одной породе, а дома 50(!) тварей по паре ( всё что на птичке модно, разные породы), и с учетом всех связей "спец посоветовал" ...

Кто и что ТАМ примет?)))

( не смешно даже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или верю в твоих кошек :). Хотя насколько помню, к "шалостям" у тебя отдельные экземпляры склонны.

В любом случае, я уверена, что можно успешно справляться с количеством кошек, скажем, в районе десятка :).

И это правильно, что в кошек моих веришь. Что касается их быта, то я все вылизываю, стираю, убираю. А вот на моем столе рабочем часто творческий беспорядок!

С "шалостями" в виде пописов они завязали сразу после стерилизации и кастрации.

Из "хулиганств" у нас теперь осталось катание моих кремов и красок по полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, переполох по какому поводу ?

У нас переписывают ГК ? или чо :unsure::blink:

По закону дом.животные = имущество на правах собственности. Нет ни одного закона о лишении гражданина имущества.

Изъятие дом.животных возможно только в случае возникновения эпидемии .

В Законе г.Москва есть только административная ответственность, по которой "заплати штраф и спи спокойно" :rolleyes:

 

если чаво - кидайте помидоры - завтра посмотрю :rolleyes:

100%

Очередная наживка "а поговорить" удалась))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100.

"Племенное" , под "чутким"руководством Предаедателя НКП - по полной программе все года. И хоть ........., всё Божья роса.

Как сидел, так и сидит на Птичьке, Лично, Сам, Предедатель НКП.. И на сайте личном "лучшие нянечки для Ваших детей".

Бабло побеждает зло. При 99,9% зооагрессии Председатель НКП на личном сайте отжигает по полной:

http://dogocanario-art.ru/index/0-5

 

А если учесть, что "Председатель" он в одной породе, а дома 50(!) тварей по паре ( всё что на птичке модно, разные породы), и с учетом всех связей "спец посоветовал" ...

Кто и что ТАМ примет?)))

( не смешно даже)

СХодила по ссылке. Ничо так, нянечка.... для детей то.

Кто о чем, а я о наболевшем.

Я когда штудировала сайт эпидог, наткнулась на обсуждение проблем с породой кане корсо (если не путаю). И вроде как от какого то одного производителя, причем весьма активного производителя, пошли ветви больные эпилепсией. Эпилепсия сама по себе не подарок, а, как я понимаю, порода эта совсем не декоративная. А крупный зверь-эпилептик, это я даже представить боюсь, как сложно, начиная от стоимости лекарств (все ж по весу) и заканчивая проблемами с послеприступными психозами и т.д.

Но вот разве преступление, такое творить? :(.

 

Вот грех так говорить, но ненавижу хозяев моего Джульбарсика, просто ненавижу. Зачем и кому нужно было это размножение. И коту не жизнь, и у меня теперь ее тоже нет. А сколько еще таких как я, товарищей по несчастью?

 

 

И это правильно, что в кошек моих веришь. Что касается их быта, то я все вылизываю, стираю, убираю. А вот на моем столе рабочем часто творческий беспорядок!

С "шалостями" в виде пописов они завязали сразу после стерилизации и кастрации.

Из "хулиганств" у нас теперь осталось катание моих кремов и красок по полу.

Рада за вас всех. Теперь по контрасту, небось, их любишь еще больше, "нехулиганистых" то?

 

А так, безусловно, тщательная уборка и стирка со спец.средствами - это наше спасение :).

Изменено пользователем Valentiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада за вас всех. Теперь по контрасту, небось, их любишь еще больше, "нехулиганистых" то?

А я как рада! Я их всяких любила, но теперь, конечно, забот стало граздо меньше! Все чинно ходят в лотки, как порядочные!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только налог на содержание очередного животного может остановить.

Меня, слава Богу, сдерживает муж. Благодаря ему у нас в квартире нет ни одного животного.

Прекрасная позиция для форумчанина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасная позиция для форумчанина

Да уж:)))

 

Меня б рад кто сдержать, да не получается. А иногда родичи сами дают слабину и оставляют зверюгу какую. Пичалька:(

Изменено пользователем 4ajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
над чем думать? ссылку дадите? :rolleyes: или Вы о том законе, который принять не хотят с 2000 мохом поросшего :rolleyes:

http://www.newsmsk.com/article/26aug2015/menshiy_brat.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у депутата явные пробелы с законами ... послать его ... учить матчасть :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да их там каждые три-четыре года плющит. А воз и ныне там.

Это как "кружевные Труселя". Бла-бла-бла, бурная деятельность)))

 

 

 

я тоже сначала подумала что снова этот "ч"удак зырянов. оказывается другой - мгд едро председатель комиссии по городскому хоз-ву и жилполитике. возможно этот будет землю рыть...

 

и еще http://realty.newsru.com/article/26aug2015/catsinflats - тут получается иницаитива идет даже не от мгд от госдумы причем из комитета по конституционному законодательству. это очень плохо

 

Вадим Соловьев (КПРФ) юрист предлагает проводить по этому вопросу общественные слушания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекрасная позиция для форумчанина

То что у меня пока нет животных в квартире (повторюсь, за городом есть 2 собаки, одна из которых подобрана и мы ее в данный момент лечим от рака) , не мешает мне им помогать по-другому. Всех оставить себе нереально, а вот пристроить да.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,вот объясните дураку - животные живут в моей квартире, я собственник. На основании чего я должна буду пускать людей для пересчета животин? В законе если только пропишут? Ведь я могу сказать,что животных в квартире нет, соседи только если "стукнут" куда надо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и в большинстве принимаемых законов- и на фед и на рег уровнях в этом содержится принципиальная для юристов ошибка.

Неправильно трактуется объект и действие.

Приведу пример:

Все знают, что пить пиво в общественных местах запрещено.

Две ситуации:

1. я демонстративно на улице, рядом с постом полиции пью пиво из бутылки с надписью "Лимонад"..

2. я демонстративно на улице, рядом с постом полиции пью лимонад из бутылки с надписью "Пиво"..

 

вопрос- что наказуемо?

 

Так и тут- Слова "может привести"(Когда в комнате живет одновременно 10 собак или 10 кошек, это может привести к санитарным проблемам)- НЕ синоним "Влечет за собой" или "нарушает законодательство"

 

Если антисанитария(нарушение норм подзаконных актов ) есть- то все равно- по какой причине она возникла- из-за числа животных или просто от лени.

Даже если доказано, что причина в этом- не факт, что только эта причина приводит к данному результату.

Законодательное ограничение действий субъекта возможно только в части, если эти действия- сами являются правонарушением(кража, убийство) , либо представляют угрозу безопасности страны(шпионаж, неуплата налогов)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж если реально нужен закон, то о правах животных, а никак не об ограничении их численности в одной квартире. Кошкобабок и разведенцев-клеточников он никак не остановит, а вот введение налогов на содержание животных, штрафы там за превышение их кол-ва или даже просто всенародные обсуждения этого 100% приведут к увеличению числа выброшенных, сданных в приюты, на усыпление и т.п. по банальной причине - нет денег платить налоги.

кроме обязанностей, как бы надо еще и права регулировать, а у нас получается подход всегда с одной стороны - запретить, ограничить, оштрафовать и т.п.

хоть раз это сработало?

 

и вообще как это можно регулировать???? как среднюю тем-ру по больнице... собаки например отличаются не только по весу/размеру, но и по темпераменту, возрасту, здоровью и т.п., у всех разные потребности. У соседей сверху 2 йорка производят в 100 раз больше шума, чем одна моя боксерка, но весят при этом наверное раз в 10 меньше... а бурбуля в квартире ниже вообще не слышно, хоть он и весит как 3 моих собаки..

 

Если владелец животных завел их осознанно, относится ответственно, ему не нужны законы, как ему/ей жить со своими животными. А если он завел их исключительно, т.к. модно, круто, еще что-нибудь из той же серии - ну так и 100 законов голову ему не перепрограммируют. зато при попытке содрать с него налог за содержание расстанется со своим питомцем мгновенно. и угадайте, кто им будет дальше заниматься?? мы и будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при попытке содрать с него налог за содержание расстанется со своим питомцем мгновенно. и угадайте, кто им будет дальше заниматься?? мы и будем.

А если брать налог только с некастрированных? И ввести бесплатную/ льготную / стерилизацию домашних, хозяйских животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если брать налог только с некастрированных? И ввести бесплатную/ льготную / стерилизацию домашних, хозяйских животных?

 

я бы не стала стерилизовать крупную собаку без медпоказаний, возможны разные негативные последствия. Судя по опыту с условно бесплатной/льготной стерилизацией сейчас, ну ее нафиг, здоровье собаки дороже.

 

скорее уж брать налог при появлении приплода , но непонятно, как отслеживать и контролировать

если только повсеместное чипирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в количестве, а в качестве содержания!

Ну когда к нам заходят "простые люди", они вообще удивляются, что в доме есть кошка (ед.ч)

Когда приходят к нам ооочень удивляются, ПОЧЕМУ НЕТ ЗАПАХА! Учитывая кол-во животных :blink:

А у соседей 1 кот... зайти не возможно, до рвоты :help:

 

Уж если реально нужен закон, то о правах животных, а никак не об ограничении их численности в одной квартире. Кошкобабок и разведенцев-клеточников он никак не остановит, а вот введение налогов на содержание животных, штрафы там за превышение их кол-ва или даже просто всенародные обсуждения этого 100% приведут к увеличению числа выброшенных, сданных в приюты, на усыпление и т.п. по банальной причине - нет денег платить налоги.

+10000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,вот объясните дураку - животные живут в моей квартире, я собственник. На основании чего я должна буду пускать людей для пересчета животин? В законе если только пропишут? Ведь я могу сказать,что животных в квартире нет, соседи только если "стукнут" куда надо.....

Меня этот вопрос тоже давно мучает.

Каким магическим образом кто-либо сможет оказаться у меня в квартире и пересчитать моих животных?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня этот вопрос тоже давно мучает.

Каким магическим образом кто-либо сможет оказаться у меня в квартире и пересчитать моих животных?!

 

предполагаю, что будет как сейчас, когда опека детей отбирает

ну придет бригада из 3-4 человек - участковый, представитель жэка или деза или как они сейчас называются, и еще пара каких-нибудь должностных лиц. Ну плюс соседи, которые стукнули, в кач-ве понятых или свидетелей)

придумать-то не сложно... ужас, сколько это злоупотреблений может вызвать(((

Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Статья 25 Конституции устанавливает, что право на неприкосновенность жилища может быть ограничено на основании федерального закона или судебного решения. Право на неприкосновенность жилища может быть ограничено в отношении конкретного лица ради общественного блага, однако, как указано выше, основания для такого ограничения должны являться законными и обоснованными."

 

"Вхождение (проникновение) сотрудников полиции в жилые помещения регулируется также статьей 15 Федерального закона «О полиции». Часть 3 рассматриваемой статьи имеет исчерпывающий и не подлежащий расширению перечень оснований для вхождения (проникновения) сотрудников полиции в жилое помещение:

 

- для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

 

- для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

 

- для пресечения преступления;

 

- для установления обстоятельств несчастного случая."

 

 

P.s. Т.е. должно быть судебное решение на руках участкового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данный момент у нас подобрашка-котенок . У меня есть время до 3 сентября, чтобы ему найти дом. Либо он уедет на передержку.

Если закон примут - то на передержку он не уедет, т.к. передержек не будет. А уедет он либо обратно на помойку, либо на усыпление. (на пристройство после принятия этого закона надеяться уже не стОит - на помойках будет такая толпа выброшенных животных любых пород и возрастов, что потенциальные "ручки" зависнут, выбирая).

 

Единственное, что может сделать настоящий ПиКовчанин - подписать петицию против этого бреда. Сколько зарегистрированных пользователей на форуме, ближе к 200000 уже? Этого хватит. А администрации и модераторскому составу имеет смысл озаботиться рассылкой форумчанам в лички и на почту ссылок на эту петицию, ИМХО. "Многоподписные" петиции всё-таки *пока ещё* работают - неоднократно проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши всё велосипед изобретают.

Вот взяли бы этоhttp://laws.arbatzoo.ru/1296.html

 

http://www.real-ap.ru/node/767

 

за основу или присоединились бы и всё, законы бы заработали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,вот объясните дураку - животные живут в моей квартире, я собственник. На основании чего я должна буду пускать людей для пересчета животин? В законе если только пропишут? Ведь я могу сказать,что животных в квартире нет, соседи только если "стукнут" куда надо.....

статья 25 Конституции РФ - о неприкосновенности жилища. Без решения прокурора к Вам не имеют права приматываться и Вы имеете право не открывать.Видимо, Конституцию тоже перепишут...

всё для народа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предполагаю, что будет как сейчас, когда опека детей отбирает

ну придет бригада из 3-4 человек - участковый, представитель жэка или деза или как они сейчас называются, и еще пара каких-нибудь должностных лиц. Ну плюс соседи, которые стукнули, в кач-ве понятых или свидетелей)

придумать-то не сложно... ужас, сколько это злоупотреблений может вызвать(((

У детей есть права. Опека прикрывается защитой этих прав...

 

Домашние животные являются имуществом определено Кодексом.

То есть, хозяин владеет имуществом на правах собственности.

Разница огромная :rolleyes:

Интересно как некая троица сброда будет ходить по квартирам (неприкосновенность жилища пока работает)

и забирать имущество принадлежащее собственнику и жилья, и этого самого имущества

Так можно докатиться и до выноса "мебель-ковры- быт техника" :yahoo:

 

Хотящему нового закона ограничения количества дом животных придется переписать ни один Кодекс...

и Конституцию... кста...

 

Ограничить в праве иметь имущество собственника не возможно... по Закону.

... ну или пока не возможно....

статья 25 Конституции РФ - о неприкосновенности жилища. Без решения прокурора к Вам не имеют права приматываться и Вы имеете право не открывать.Видимо, Конституцию тоже перепишут...

всё для народа

Прокурор не выдает решения. Давно. Решение на обыск оформляет суд.

Изменено пользователем NaliS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...