Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 крошечных котенка 2-х недель отроду.


Tatika1985
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Танюш, как там котята в передержке? Всё нормально? Никаких инфекций? А там мы ничего не подхватим? А то начиталась на форуме страстей всяких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, вернула 200р. ошибочно мне присланных, дошли? Может мне всё-таки уже забрать котят с передержки, волнуюсь я что-то за них, вдруг туда какое-то больное животное попадет, есть же вяло текущие какие-то вирусы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мне всё-таки уже забрать котят с передержки, волнуюсь я что-то за них, вдруг туда какое-то больное животное попадет, есть же вяло текущие какие-то вирусы!

Если есть такая возможность то почему бы и нет? Даже не в плане вирусов а в плане экономии средств :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть такая возможность то почему бы и нет? Даже не в плане вирусов а в плане экономии средств :blush:

Деньги всё-равно не вернут, Татьяна писала, что у них оплата 10 дней минимум - на меньший срок не берут, но фиг с ними, с деньгами, детей жалко, обидно я всего на 1 день опоздала с регистрацией на форуме, можно было сэкономить и на эти деньги ещё помочь кому-нибудь. Но сейчас главный вопрос - пусть уже там сидят? Или забрать? Есть ли там опасность какого-то заражения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dina, а как вы Профендер или Стронгхолд на нескольких разделяете? каждому поочерёдно по капельке на холку, это значит надо их брать по несколько раз в руки. Или примерно просчитав, сколько капель находится в 1 мл пипетки? Если 1 мл, там должно быть 20 капель?

там 750 мкл кажется во взрослой дозе, переливаю все в одну пробирку, беру инкулинку и отмеряю ровно 1/3, капаю на холку из шприца и так каждому. Там очень точная дозировка.

 

Танюш, вернула 200р. ошибочно мне присланных, дошли? Может мне всё-таки уже забрать котят с передержки, волнуюсь я что-то за них, вдруг туда какое-то больное животное попадет, есть же вяло текущие какие-то вирусы!

200 рублей мне на телефон упали, я их переведу Татьяне. Пока волноваться за котят не надо. Но если Татьяна договорится о раннем перевозе, то было бы здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там 750 мкл кажется во взрослой дозе, переливаю все в одну пробирку, беру инкулинку и отмеряю ровно 1/3, капаю на холку из шприца и так каждому. Там очень точная дозировка.

 

 

200 рублей мне на телефон упали, я их переведу Татьяне. Пока волноваться за котят не надо. Но если Татьяна договорится о раннем перевозе, то было бы здорово!

 

Решили , что там люди всё-таки опытнее, а эти первые дни очень важны заметить какие-нибудь болячки, или проблемы, так что решили их под наблюдением там оставить, говорят, что с котятами всё отлично, кушают, глазки им моют, вроде всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще созвонилась с Кротопес, малыши кушают, какают и, вообще,делают все что положено делать маленьким кошачьим детям. Котята уже немного подросли и их понемногу начинают приучать к "человеческой" еде, тоесть подкармливать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще созвонилась с Кротопес, малыши кушают, какают и, вообще,делают все что положено делать маленьким кошачьим детям. Котята уже немного подросли и их понемногу начинают приучать к "человеческой" еде, тоесть подкармливать!

Здорово! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ce7effb0f6ac1b277867edf80a6da2b5.jpg961878e7376123f3486f994dd7b695df.jpg627e7aac1c63fdb950d59c11dd6c2ed5.jpg

 

Вот такие они, наши козявачки! Растут, учатся, хорошеют! Еще одну девчушку видно на фото за мальчиком, она с черными ушками. )))

Изменено пользователем Tatika1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги всё-равно не вернут, Татьяна писала, что у них оплата 10 дней минимум - на меньший срок не берут, но фиг с ними, с деньгами, детей жалко, обидно я всего на 1 день опоздала с регистрацией на форуме, можно было сэкономить и на эти деньги ещё помочь кому-нибудь. Но сейчас главный вопрос - пусть уже там сидят? Или забрать? Есть ли там опасность какого-то заражения?

деньги всегда вернут :blink: .на меньший срок берут :rolleyes: .к примеру если животному на неделю передержка нужна то оплата за неделю,если куратор решает забрать в середине срока,то деньги соответственно возвращают .а вы меня разрекламировали тут как не понятно что :blush: .насчет заражения от животных которые сидят у меня это невозможно.у меня все животные с анализами в полном обьеме и почти все привиты за исключением тех кому нельзя прививку по показаниям .во вторых дети изолированы от других животных.и помещение обрабатывается.без анализов я не беру кошек.так что не волнуйтесь.у меня кураторы наоборот переживают что котята больные и это естественно так как без анализов.а у таких крох как правило не берут анализ.самое раннее с 4 недель.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два котенка приехали к Елене в ужасающем состоянии :cry2: , завтра с утра полосатика - самого слабого(он лежит и голову не поднимает) несут в ветлечебницу. Это просто ужасно. Только бы не пан... :worthy:

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята проснулись около 7-00, думала ночью разбудят. но нет - спали, мальчик (самый слабенький котёнок) спал в переноске на грелке, девчёнки в гнезде, но я им тоже сбоку замотала в одеялко бутылку с горячей водой, последняя кормёжка была в 1-30 ночи, получается они 5 часов спокойно спали (значит хорошо наелись, хватает! дала каждой морде по 8-10 мл ), утра боялась, думала мальчик не выжевет, но ничего сидел в переноске - уже глазками хлопал, но поел и прямо у меня в руке заснул, очень слабенький, ждем приёма врача, сегодня с 10-00, но правда Анны Павловны сегодня не будет, она будет завтра, ждать не буду, вдруг там срочно какие-то анализы сдавать, у неё просто уточню все назначения. Девки порадовали: утром поели по 10 мл, но смотрю - хотят ещё, за пальцы меня хватают, грызут, смотрю - ЗУБЫ! Я сообразила - значит паштетики уже можно: у моего предыдущего котёнка любимая еда была "собачья", я своему псу хаски варю в большой кастрюле говядину или куриные грудки + рис + гречка, коттенку брала кусочек говядины+чуть-чуть злаков и взбивала в блендере - ел - за уши не оттащищь, сделала девчёнкам такую еду в блюдце: СЛОПАЛИ ВСЁ!!! А вот сливки разведенные водой лакать не стали, блюдце всю ночь возле них стояло, утром были голодные, но не вылакали. Вообще для новичков скажу - идея со шприцом, так себе..., кормление получается какое-то принудительное, вначале котёнок вообще не понимает зачем ему это дуло в рот суют, присосаться к плосмаске тоже трудно, по пузу всё течёт, а из бутылочки с сосочкой всё гораздо проще, котята присасываются и - всё, тем более пока ехали , в дороге одна девочка к Татьяниному носу присосалась, который та , конечно, радостно постоянно в переноску засовывала!

В общем, пока вроде ничего - все живы, едят, писяют на пеленку, какушек пока нет, только мальчик поносит, утром после кормежки помасировала животики.

Всё, пошла собираться с мальчишкой к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если так, будем надеяться, что это не инфекция! Спасибо Вам, Лена!

Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена с полосатиком в клинике! Сдает анализы. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне написали наши опытные помощники СПАСИБО!! :gift:

 

10 мл молока для месячных котят очень мало! Они уже по 30 мл съедать должны. + они уже сами едят! Переводите их на нормальную еду, молоко можно оставить на пару кормлений, хотя я этого не делаю и как только начинают есть сами , полностью ухожу от молока. сливки и молоко в блюдце им не нужны. Вода и нормальный корм. Этого более чем достаточно. И еда , как у всех кошек, должна быть всегда.

Понос может быть из за смены корма, или кода обычная еда+ молоко. И лактобактерии им в еду добавлять нужно.

Стул может отсутствовать до трех дней, это не страшно, панику не наводите и не давайте пока ни каких слабительных. Им банально может нечем сходить в туалет.

Но сначала инфекцию исключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! Всё поняла!

 

К врачу съездили, нас отправили в лабораторию шанс био, доехали всё сдали - экспресс анализ на панлейкопению отрицательный, хорошо, конечно, но я так поняла, что это еще ничего не значит, сдали еще и ПЦР, а еще калицивироз и вирусный ринотрахеит, но эти анализы будут готовы через три дня, купила бутылочку с соской, т.к. два котенка послабее пока еще сами не едят, приехали, покормились, влить в них больше 10-15 мл пока не получается, но + к этому паштет трескают, а слабеньких еще докармливаю из бутылочки.

Еще две хорошие новости: слабенькая девочка (горбик, как её называет Татьяна) под масажиком живота покакала прекрасными желтенькими какушками, не понос!!! а девочка под названием Гитлер (её так тоже Танюшка назвала за черное пятно, как усы под носом) при мне в лоточек пописала и закопала, вот!

Две девки самые толстенькие и активные друг с другом играются, так смешно, устраивают такие бои без правил, горбик тоже участие иногда принимает, в общем котята активные, мальчик тоже немного ожил, отказался сидеть в переноске на грелке, устроил скандал, выпустила его к девкам, правда на этом его силёнки закончились, заснул.

Никаких назначений мне пока не сделали, сказали ждем анализов, а пока только кормить и наблюдать.

Вроде все тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Вы такая молодец! Вы почту им дали, чтобы они анализы отправили, потому что в Шанс Био часто быстрее делают, а три дня просто страхуются! Как же радостно, что экспресс отрицательный! Ура!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Я думала меня кондратия ночью хватит))))

Наверное перенервничали от переезда и всей этой суматохи и от свалившегося на них сюрприза)

Вот такой у карапузин теперь домик)

26ecda39588c048df7e71eb720283e2b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спасибо! Вы такая молодец! Вы почту им дали, чтобы они анализы отправили, потому что в Шанс Био часто быстрее делают, а три дня просто страхуются! Как же радостно, что экспресс отрицательный! Ура!!

 

Дин, я стараюсь, но порой не всё от нас зависит... Про почту они спросили, но я не помню свои цифры напамять, сейчас перезвоню им и продиктую. "Пухнюшки" опять покушали, девчёнки уже уверенно лопают из блюдца паштет: на блендере курица вареная+гречка+рис, а мелкого пока докармливаю из бутылочки, но он явно поживее стал, уже к девкам задирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин, я стараюсь, но порой не всё от нас зависит... Про почту они спросили, но я не помню свои цифры напамять, сейчас перезвоню им и продиктую. "Пухнюшки" опять покушали, девчёнки уже уверенно лопают из блюдца паштет: на блендере курица вареная+гречка+рис, а мелкого пока докармливаю из бутылочки, но он явно поживее стал, уже к девкам задирается.

Ура! Просто замечательно, прям от сердца отлегло! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже всё хорошо: ночью доели вчерашний паштет, утром положила свеженький, налила водички, из соски всех желающих докормила, подросли, активны. Вчера приезжала к нам в гости мама Таня с тортиком, пили чай, играли с котятами. Мальчишечка активно тоже со всеми тусит, я мыслю как: если бы было что-то страшное, то ситуация ухудшалась, ведь лечения он не получает никакого, а всё явно гораздо лучше! Только утром ни одной какашечки, масировала животики, никто не какает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня тоже всё хорошо: ночью доели вчерашний паштет, утром положила свеженький, налила водички, из соски всех желающих докормила, подросли, активны. Вчера приезжала к нам в гости мама Таня с тортиком, пили чай, играли с котятами. Мальчишечка активно тоже со всеми тусит, я мыслю как: если бы было что-то страшное, то ситуация ухудшалась, ведь лечения он не получает никакого, а всё явно гораздо лучше! Только утром ни одной какашечки, масировала животики, никто не какает???

Я мыслю так: их явно НЕ докармливали, да еще видимо и чем-то потравили, сейчас просто, наверное, не сформировалось ничего, если сегодня не покакают, то позвоните часов в 5 Маше, проконсультируйтесь. Мне кажется, что можно выдохнуть! Если все пойдет нармально, то в конце следующей недели будем приглашать фотографа на фотосесссию и одновременно глистогонить, о глистогонке лучше тоже у Маши спросить.

 

+20% клевета

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...