Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мини-приют "Кошкин дом" г. Евпатория


OlgaSh69
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И собственно, RENEGAT , я рада что вы стали такой осторожной, но позвольте вам напомните важего же финкураторского перса, живущего у меня, что-то вы были не слишком разборчивы тот раз, куда и к кому он попадет.

Или вся соль в том, насколько красиво вам в уши поют, а не что в итоге с котом будет?

Наталья-это Вы? Извините меня. Что же Вы сразу мне не сказали об этом. Да, Вы правы, я теперь стала осторожной после того случая. Теперь боюсь таких людей,как Элина. Но мои телефоны в личке. Если понадобится моя помощь-я к Вашим услугам с октября. А сейчас я в Евпатории, вот помогаю Ольге с ПИКом в данный момент. То, что написано-чистая правда. Я это вижу и сталкиваюсь с этим каждый день. Люди бедствуют и нищенствуют и еще помогают животным.

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, не надо мне объяснять, что делать с животными! Здоровых неохотно разбирают, а больных - вообще редкий случай. И если бы не подвернулись знакомые, которые сегодня позвонили - поверьте, я бы кота не отдала, как бы тяжело ни было. Я не представляю как могу отдать кошечку без лапки и хвоста вследствие ДТП? Потому что не уверена, что за ней будут смотреть. У меня был очень печальный опыт по пристройству рыжей девочки Одуванчика (у которой после аварии удалили часть желудка) - люди два раза забирали, одни через 2 недели позвонили попросили забрать обратно. Вторые через три дня - хотя я всю ситуацию обрисовала - как кормить, какие последствия могут быть после неправильного питания. Благо, что не выбросили. После этого я оставила попытки пристроить ребенка и других. Повторюсь - это хорошо,что позвонили и попросили забрать, а не выбросили на улицу!

 

вот поэтому с людьми нужно говорить, долго и нудно, расспрашивать, какие коты у них были, куда делись, лечили ли, чем кормили, как относились, чтобы понять , можно ли доверить кота или нет ,а не бросаться из крайности в крайность - либо кому зря отдавать, либо всех отшивать

на всех ваших котов проверенных знакомых не хватит, а у вас им жить сами пишите не сладко - кормить нечем, лечить не на что

кроме того подозреваю это не последние ваши коты, еще и другие будут, мимо которых пройти не сможите

 

 

Наталья-это Вы? Извините меня. Что же Вы сразу мне не сказали об этом. Да, Вы правы, я теперь стала осторожной после того случая. Теперь боюсь таких людей,как Элина. Но мои телефоны в личке. Если понадобится моя помощь-я к Вашим услугам с октября. А сейчас я в Евпатории, вот помогаю Ольге с ПИКом в данный момент. То, что написано-чистая правда. Я это вижу и сталкиваюсь с этим каждый день. Люди бедствуют и нищенствуют и еще помогают животным.

захватите мне белую кошку если удастся уговорить автора, заберу конкретно под хорошие ручки, ищут кошку ангорского типа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, давайте не ссориться! Одним ведь делом занимаемся!

OlgaSh69, я правильно поняла - сфинкс едет в семью, которую Вы хорошо знаете и доверяете? Правильно? Это Ваше право решать кому отдавать, и никто спорить не будет

Остальных звериков, например белую кошку, похожую на ангорку, Вы согласились бы передать на лечение и последующее пристройство в Москву? Разумеется тем, кому поверите и доверите?

Извините, но в других города у меня нет знакомых, которым я бы доверила белую кошечку Белочку. Пристраивать через несколько рук у меня не стоит задачи. Я хочу опять спросить - почему так интересуются породистыми и их судьбой? А не двортерьерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот поэтому с людьми нужно говорить, долго и нудно, расспрашивать, какие коты у них были, куда делись, лечили ли, чем кормили, как относились, чтобы понять , можно ли доверить кота или нет ,а не бросаться из крайности в крайность - либо кому зря отдавать, либо всех отшивать

на всех ваших котов проверенных знакомых не хватит, а у вас им жить сами пишите не сладко - кормить нечем, лечить не на что

кроме того подозреваю это не последние ваши коты, еще и другие будут, мимо которых пройти не сможите

 

Вы правы. Просто Вы не представились. Ольга, хороший,добрый человек, любит животных. А характер у нас у всех имеется, это мелочи жизни)) Раз все знакомые, вопросов нет, общайтесь. )) Одного я уже везу домой ( правда своих уже 4 дома), если будет интерес к евпаторийским зверикам, билеты буду брать на конец сентября.Кажется там разрешают 2 животных в самолет. Но документы обязательны и паспорта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу опять спросить - почему так интересуются породистыми и их судьбой? А не двортерьерами?

Породистые на мой взгляд очень нежные создание, есть свои тонкости по здоровью, характеру и т.д. следят чтобы не попали к разведенцам,если животное не кастрировано...поэтому и пристраиваем обязательно кастрированным и без или минимум проблем по здоровью и поведению..а насчет двориков вы не правы, за их судьбой тоже стараются следить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, не надо мне объяснять, что делать с животными! Здоровых неохотно разбирают, а больных - вообще редкий случай. И если бы не подвернулись знакомые, которые сегодня позвонили - поверьте, я бы кота не отдала, как бы тяжело ни было. Я не представляю как могу отдать кошечку без лапки и хвоста вследствие ДТП? Потому что не уверена, что за ней будут смотреть. У меня был очень печальный опыт по пристройству рыжей девочки Одуванчика (у которой после аварии удалили часть желудка) - люди два раза забирали, одни через 2 недели позвонили попросили забрать обратно. Вторые через три дня - хотя я всю ситуацию обрисовала - как кормить, какие последствия могут быть после неправильного питания. Благо, что не выбросили. После этого я оставила попытки пристроить ребенка и других. Повторюсь - это хорошо,что позвонили и попросили забрать, а не выбросили на улицу!

 

 

пожалуйста, составьте текст, укажите реквизиты.

сегодня подумаю, как лучше сделать.

Лучше,, чтоб ЯК и ГТ тоже были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо оправдываться, мы вам верим.

Некоторые сильно беспокоит, вдруг животным кто копеечкой поможет :angry:

Устроили разборки..Постыдитесь!

На юге вообще животным помощи нет, а тут....

Ольга, мне тут такое начали писать три года назад, когда кота взяла......

Здесь беззубым быть нельзя...

Сможете разместиться на ФБ?

RENEGAT сможет помочь?

Там больше помощи будет, и я подключусь.

Я прошу Вас помочь с размещением постов/тем о помощи "Кошкиному дому", в тех сетях, сайтах где у Вас есть возможность - я пробую, но так как пока учусь "стучаться во всевозможные двери" методом среднепотолочного тыка - у меня толком не получается. Я и об этом форуме бы не знала, если бы не девочки. СПАСИБО ВАМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо оправдываться, мы вам верим.

Некоторые сильно беспокоит, вдруг животным кто копеечкой поможет :angry:

Устроили разборки..Постыдитесь!

На юге вообще животным помощи нет, а тут....

Ольга, мне тут такое начали писать три года назад, когда кота взяла......

Здесь беззубым быть нельзя...

Сможете разместиться на ФБ?

RENEGAT сможет помочь?

Там больше помощи будет, и я подключусь.

В Евпатории остро стоит проблема с бездомными животными! Их выбрасывают на улицу,травят,убивают! Власти бездействуют!

Мы пытаемся оказывать посильную помощь, могли бы сделать большее, если бы не наши копеечные зарплаты!

Сейчас на передержке 11 животных, среди них есть покалеченные и больные кошки. Им всем нужно лечение, питание, дом!

Дорогие друзья! Просим помочь финансово, кто сколько сможет. Будем благодарны за любую поддержку,

 

В Евпатории у меня на руках находится 11 животных (кошек и котов). Им нужны: корм, наполнители для туалета, периодически медосмотр, лекарства, прививки - это при моей зарплате в 8000 рублей сделать зачастую проблематично (так как еще и живу на съемной квартире). Очень прошу финансовой помощи - кто сколько может!!! Буду благодарна за любую посильную помощь!!! Открыт киви-кошелек +79780874064, карта РНКБанка по требованию. worthy.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы. Просто Вы не представились. Ольга, хороший,добрый человек, любит животных. А характер у нас у всех имеется, это мелочи жизни)) Раз все знакомые, вопросов нет, общайтесь. )) Одного я уже везу домой ( правда своих уже 4 дома), если будет интерес к евпаторийским зверикам, билеты буду брать на конец сентября.Кажется там разрешают 2 животных в самолет. Но документы обязательны и паспорта.

А, ну так я тогда раньше вас вернусь ))

Буду в Симферополе со 2 по 9 сентября, думала вы уже вот-вот на чемоданах )

 

Да, кстати, со справками помощь нужна?

что б не прививать лишний раз и без того полудохлых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, ну так я тогда раньше вас вернусь ))

Буду в Симферополе со 2 по 9 сентября, думала вы уже вот-вот на чемоданах )

 

Да, кстати, со справками помощь нужна?

что б не прививать лишний раз и без того полудохлых

Спасибо! Если честно, пока даже не знаю. Кошечку , что везу, хочу сама привить, так как дом, в Москве, непривитый пока мейн-кун после кальцевироза. И она уже не задохлик, я ее уже проколола и подлечила. )) Сейчас идем с дочкой ловить малышей из верхних постов. Тогда видно будет, напишу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Евпатории остро стоит проблема с бездомными животными! Их выбрасывают на улицу,травят,убивают! Власти бездействуют!

Мы пытаемся оказывать посильную помощь, могли бы сделать большее, если бы не наши копеечные зарплаты!

Сейчас на передержке 11 животных, среди них есть покалеченные и больные кошки. Им всем нужно лечение, питание, дом!

Дорогие друзья! Просим помочь финансово, кто сколько сможет. Будем благодарны за любую поддержку,

 

В Евпатории у меня на руках находится 11 животных (кошек и котов). Им нужны: корм, наполнители для туалета, периодически медосмотр, лекарства, прививки - это при моей зарплате в 8000 рублей сделать зачастую проблематично (так как еще и живу на съемной квартире). Очень прошу финансовой помощи - кто сколько может!!! Буду благодарна за любую посильную помощь!!! Открыт киви-кошелек +79780874064, карта РНКБанка по требованию. worthy.gif

Открыла яндекс кошелек - №410013450990613 Спасибо Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Если честно, пока даже не знаю. Кошечку , что везу, хочу сама привить, так как дом, в Москве, непривитый пока мейн-кун после кальцевироза. И она уже не задохлик, я ее уже проколола и подлечила. )) Сейчас идем с дочкой ловить малышей из верхних постов. Тогда видно будет, напишу

Для перевозки нужна прививка от бешенства, это совсем другое - тяжелая и совершенно ненужная домашней кошке вакцина....

Ну смотрите сами.

И привита кошка должна быть минимум за 3 недели до отлета, не позже, т.е. вам ее уже сейчас нада прививать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но в других города у меня нет знакомых, которым я бы доверила белую кошечку Белочку. Пристраивать через несколько рук у меня не стоит задачи. Я хочу опять спросить - почему так интересуются породистыми и их судьбой? А не двортерьерами?

 

Отвечая на Ваш вопрос: Я из сфинКо, команды помощи сфинксам. Поэтому заинтересовал именно сфинкс. Они ребята нежные, много породных особенностей. И уже есть опыт помощи коту из другого, тоже далекого города. Кота из Камышина привезли на лечение и пристройство в Москву http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...hl=%F1%EB%E0%E9 Думаю девочки из Камышина, заваленные под завязку тяжелыми животными, не пожалели, что согласились на сотрудничество.

Двортерьерами мы тоже занимаемся, вот одна из последних тем например http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279526

 

OlgaSh69, я понимаю, что Вы хотите самого лучшего своим подопечным, все они уже пострадали и заслуживают самых любящих хозяев, самого мягкого дивана и полной миски. Не хотите пристраивать недолечанных. И все же подумайте - в Москве больше шансов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего обидного и страшного не было написано в теме, но осадок какой-то есть. Думаю, просто друг друга некоторые форумчане не поняли, от этого весь сыр бор.

Все же хотят только добра животным.

Давайте понимать друг друга!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извинит за маленькое уточнение - у меня не куча. Для меня животные - как дети. А сфинкс находится отдельным небольшом помещении - хозяйка выделила типа чуланчика свободного. И во вторник его заберут люди из Евпатории, как ни удивительно - знакомые

Подозреваю, что люди плохо понимают, что такое короновирус и тем более, что такой ВЛК. Но дело Ваше. Будет нужна консультация по содержанию, лечению и т.д - велкам в личку. На вопросы всегда отвечу.

 

Интересная ситуация выходит со временем - получается, породистыми животными заинтересовались - им нужна помощь. А то, что на руках есть еще животные беспородные, за них вообще не переживают - кучей назвали.

Вообще-то я не хожу по чужим темам и не выискиваю себе приключений. Мне достаточно своих. Может, у Вас не куча, а у меня она большая. У меня своих 2 большие собаки и 8 кошек личных, 4 кошки у меня дома на пристройство, 4 в сокураторстве на передержках, офигенского здоровья пит на передержке, а на даче соба-дворняжка и кошка... ждут... до зимы решать с ними что-то надо... Кошка вторую зиму под сараем боюсь не переживёт.

Из всей этой кучи только четверо породистые, остальные - дворняжки. Из этих четверых - двое моих личных, САО и петрик.

 

Вроде ничего обидного и страшного не было написано в теме, но осадок какой-то есть. Думаю, просто друг друга некоторые форумчане не поняли, от этого весь сыр бор.

Все же хотят только добра животным.

Давайте понимать друг друга!

Все хотят, но как-то по-разному... мне очень претят заявления:"Никого не пристраиваю, дайте денег" Если бы мне какой-то сказочник предложил забрать кого-то из моих курируемых животных - я бы с радостью отдала... Но таких предложений не поступает почему-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но в других города у меня нет знакомых, которым я бы доверила белую кошечку Белочку. Пристраивать через несколько рук у меня не стоит задачи. Я хочу опять спросить - почему так интересуются породистыми и их судьбой? А не двортерьерами?

 

Я тоже не отдам кураторского кота в другой город.

Только если RENEGAT знает людей, тогда можно отдать.

 

 

В Евпатории остро стоит проблема с бездомными животными! Их выбрасывают на улицу,травят,убивают! Власти бездействуют!

Мы пытаемся оказывать посильную помощь, могли бы сделать большее, если бы не наши копеечные зарплаты!

Сейчас на передержке 11 животных, среди них есть покалеченные и больные кошки. Им всем нужно лечение, питание, дом!

Дорогие друзья! Просим помочь финансово, кто сколько сможет. Будем благодарны за любую поддержку,

 

В Евпатории у меня на руках находится 11 животных (кошек и котов). Им нужны: корм, наполнители для туалета, периодически медосмотр, лекарства, прививки - это при моей зарплате в 8000 рублей сделать зачастую проблематично (так как еще и живу на съемной квартире). Очень прошу финансовой помощи - кто сколько может!!! Буду благодарна за любую посильную помощь!!! Открыт киви-кошелек +79780874064, карта РНКБанка по требованию. worthy.gif

Попробую разместить..

Завтра или во вторник...

ГТ найдите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что помогаете животным!

:gift:

Можно поинтересоваться? А почему Вы их не пристраиваете? Ведь можно хорошего хозяина найти, который будет любить и заботиться. И Вам полегче будет.

Вы серьезно по поводу финкураторских напоминать?

 

Я тоже не отдам кураторского кота в другой город.

Только если RENEGAT знает людей, тогда можно отдать.

 

 

 

Попробую разместить..

Завтра или во вторник...

ГТ найдите...

Спасибо большое, на пока надо разобраться с кошельками - открыть-то открыла, а как вывести деньги - пока проблема, пробовала на зарплатную карточку РНКБабнка - нельзя. В банках не знают как это делать. Попробую в банке МАСТЕРКАРД открыть - вдруг получится на нее деньги выводить. В выходной надо попробовать на почте узнать = вдруг они работают с кошельками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечая на Ваш вопрос: Я из сфинКо, команды помощи сфинксам. Поэтому заинтересовал именно сфинкс. Они ребята нежные, много породных особенностей. И уже есть опыт помощи коту из другого, тоже далекого города. Кота из Камышина привезли на лечение и пристройство в Москву http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...hl=%F1%EB%E0%E9 Думаю девочки из Камышина, заваленные под завязку тяжелыми животными, не пожалели, что согласились на сотрудничество.

Двортерьерами мы тоже занимаемся, вот одна из последних тем например http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279526

 

OlgaSh69, я понимаю, что Вы хотите самого лучшего своим подопечным, все они уже пострадали и заслуживают самых любящих хозяев, самого мягкого дивана и полной миски. Не хотите пристраивать недолечанных. И все же подумайте - в Москве больше шансов.

Я понимаю отчасти умом - что надо бы попытаться их пристроить, на знаете - имея таких животных на руках, я понимаю мам, имеющих больных детей, которые отдают последнее, просят где можно о помощи, но вытягивают, лечат, не бросают их. Я действительно считаю животных СВОИМИ ДЕТЬМИ, поэтому у меня так за них болит сердце и тяжело пытаться их пристриваить. Я когда здоровых пристраивала - девочки в городе из фонда защиты животных помогали найти хозяев под договор - и то белугой ревела, неделями сидела на успокоительных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозреваю, что люди плохо понимают, что такое короновирус и тем более, что такой ВЛК. Но дело Ваше. Будет нужна консультация по содержанию, лечению и т.д - велкам в личку. На вопросы всегда отвечу.

 

 

Вообще-то я не хожу по чужим темам и не выискиваю себе приключений. Мне достаточно своих. Может, у Вас не куча, а у меня она большая. У меня своих 2 большие собаки и 8 кошек личных, 4 кошки у меня дома на пристройство, 4 в сокураторстве на передержках, офигенского здоровья пит на передержке, а на даче соба-дворняжка и кошка... ждут... до зимы решать с ними что-то надо... Кошка вторую зиму под сараем боюсь не переживёт.

Из всей этой кучи только четверо породистые, остальные - дворняжки. Из этих четверых - двое моих личных, САО и петрик.

 

 

Все хотят, но как-то по-разному... мне очень претят заявления:"Никого не пристраиваю, дайте денег" Если бы мне какой-то сказочник предложил забрать кого-то из моих курируемых животных - я бы с радостью отдала... Но таких предложений не поступает почему-то

Я не писала: дайте денег! Попросила о помощи, и да вроде ничего обидного не написали: куча животных, но меня покоробило слово куча - они живые существа, а не куча. У каждого свои представления и слова для выбора как писать о количестве животных. Вы много помогаете, наверняка, животным, и Вас может покоробить какое-то слово и отношение к животным, находящимся у Вас на кураторстве. Я объяснила, что для меня они не куча - а дети! Давайте уважать мнение друг друга. Тем более, что повторюсь - я не требовала денег, а просила по возможности помочь кто чем может. И вместо того, чтобы объяснять что-то и предлага альтернативы финансам - раздули выяснения по поводу одного животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю отчасти умом - что надо бы попытаться их пристроить, на знаете - имея таких животных на руках, я понимаю мам, имеющих больных детей, которые отдают последнее, просят где можно о помощи, но вытягивают, лечат, не бросают их. Я действительно считаю животных СВОИМИ ДЕТЬМИ, поэтому у меня так за них болит сердце и тяжело пытаться их пристриваить. Я когда здоровых пристраивала - девочки в городе из фонда защиты животных помогали найти хозяев под договор - и то белугой ревела, неделями сидела на успокоительных!

Сравнение с детьми здесь не совсем точно. Ребёнка нельзя пристроить, а кошку можно и нужно.

Сейчас у Вас 11 кошек и съёмное жильё. Случись что с хозяйкой жилья - Вы с кошками куда пойдёте?

Спасая животных есть только три пути.

1. Вы спасёте ещё несколько - и больше будет некуда не на что забирать...

2. Вы будете их спасать, спасать, потом количество перейдёт в другое качество - и спасать надо будет животных от Вас

3. Вы их будете пристраивать - и тогда освободится место для новых несчастных. Увы, но поток этот не иссякнет...

И мы прикипаем, плачем, но отдаём. И инвалидов отдаём, и хроников, и стариков, только бы руки на них хорошие нашлись. И пиарим кого-то год и больше... А потом рыдаем в голос. Точно так же. Но отдаём. Потому что сидит у меня на дачах абсолютно ручная, ласковая кошка. И зимовать ей под сараем... если я никого не пристрою и место не освобожу. А наша зима похолднее и поснежнее, чем Ваша

*****

Насчёт одного животного - ещё раз объясню. Я из сфинКоманды. Я умею сфинксов готовить. А Вы - нет. Здесь врачей больше, больше возможностей, лабораторий и врачей. Только из-за этого. Но я не настаиваю, уже писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю отчасти умом - что надо бы попытаться их пристроить, на знаете - имея таких животных на руках, я понимаю мам, имеющих больных детей, которые отдают последнее, просят где можно о помощи, но вытягивают, лечат, не бросают их. Я действительно считаю животных СВОИМИ ДЕТЬМИ, поэтому у меня так за них болит сердце и тяжело пытаться их пристриваить. Я когда здоровых пристраивала - девочки в городе из фонда защиты животных помогали найти хозяев под договор - и то белугой ревела, неделями сидела на успокоительных!

 

Я поняла Вас. Я просто искренне рекомендую Вам все же прислушаться и стараться пристраивать животных, как бы тяжело это не было. Ибо есть предел возможностям. Если бы я не пристраивала своих - уже давно сидела бы и не могла помочь больше никому. Света правильно пишет - помощи уже ждут другие, не иссякает поток брошенных, покалеченных...

Удачи Вам и здоровья котейкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане!

Для тех, кто интересовался эти дни нашей темой, и не понимал, почему Ольга отказалась отдавать своих животных по звонку, у меня есть интресная информация. После того,как наши модераторы забанили angelinka12 ( вероятно есть на то причина, я об этом узнала лишь сегодня), мне на личный электронный адрес сегодня целый день приходят письма неадекватного характера, с кучей оскорбительных, бранных и нецензурных слов от другой забаненной форумчанки Esmina, она же Florinda Cats Land ,она же прочие НИКи! Все письма касаются нашей несчастной темы, а оскорбительный мат на мою голову за то, что я в…ыпендривалась в теме со сфинксом и прочие слова похуже

Многие старожилы Форума знают эту женщину! Этот человек явно болен. Ее КЛОНы и игра на Форуме в других людей, уже замучили всех, включая модераторов. Выводы пусть сделает каждый сам. ))

Это ответ на Ваши вопросы" почему".

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас прибавление!

Вот такой хорошенький сопливый котеныш,мальчик, с кальцивирусом. Одни косточки

64888af64c6ct.jpg

Лечу. Если случится чудо и кому-то приглянется, могу взять в Москву, в конце сентября. А так, останется в "Кошкином доме". Дополнительные фотки будут после нормализации состояния.

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю отчасти умом - что надо бы попытаться их пристроить, на знаете - имея таких животных на руках, я понимаю мам, имеющих больных детей, которые отдают последнее, просят где можно о помощи, но вытягивают, лечат, не бросают их. Я действительно считаю животных СВОИМИ ДЕТЬМИ, поэтому у меня так за них болит сердце и тяжело пытаться их пристриваить. Я когда здоровых пристраивала - девочки в городе из фонда защиты животных помогали найти хозяев под договор - и то белугой ревела, неделями сидела на успокоительных!

 

Необходимо уточнить - подобранные животные, на которых была запрошена помощь, пристраиваются или уже являются хозяйскими, т.е. Вашими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, angelinka12 клон nata1111. К Флоринде никакого отношения не имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...