Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мини-приют "Кошкин дом" г. Евпатория


OlgaSh69
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как объяснили бывшие хозяева - проблемы с желудком, пока у меня находится - действительно, если кормить разнообразной едой, сильно поносит, иногда с кровью. В ветклинике после осмотра и сдачи анализов сказали, что после кормления дешевым сухим кормом и килькой нарушено действительно пищеварение. Сейчас кормлю только более качественным кормом, так как кильку исключить категорически. Также он лейкозник.

спасибо за ответ. а лейкоз(вирусный?) подтвержден анализами? брали на вялотекущие? или по результатам ОКА и БХ диагноз ставили?

в принципе и такие пристраиваются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 11 животных у меня на передержке 10 бывшеуличных, сфинкса выложили в группе давно по вопросу пристройства - не нравилось, что гадит так периодически и лейкоз времени, сил и денег требует. Новым хозяевам боюсь отдавать - так как у животных могут возникнуть проблемы со здоровьем по новой с обострением. Действительно, незнакомые люди - буду ли смотреть нормально, кормить, и возить к врачу - неизвестно. Поэтому для меня лично была надежда попросить помощи в группе, чем их пристраивать незнакомым людям, которые могут наобещать золотые горы и присылать хотя бы фотоотчеты. Я не имела ввиду наживаться на них - предусматривалось обязательное выкладывание счетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сильно поносит, иногда с кровью

На коронавирус проверяли? Вес не терял за последнее время?

 

Пристраивать сфинкса Вам никто и не предлагал. Речь шла о перевозке кота в Москву (где, согласитесь, ветеринария все таки покруче, чем в любом другом городе России и не только) под кураторство команды помощи сфинксам (СфинксКо) http://sphynxco.mybb.ru Чем Вас не устроил такой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На коронавирус проверяли? Вес не терял за последнее время?

 

Пристраивать сфинкса Вам никто и не предлагал. Речь шла о перевозке кота в Москву (где, согласитесь, ветеринария все таки покруче, чем в любом другом городе России и не только) под кураторство команды помощи сфинксам (СфинксКо) http://sphynxco.mybb.ru Чем Вас не устроил такой вариант?

 

Простите, что я снова вмешиваюсь. Позвонила какая-то девушка и попросила Ольгу привезти кота в Симферополь , в аэропорт! Она сегодня отписалась в теме, она новичок на ПИКе. Какая здесь может быть сфинксКо, кто-то представился?! Если это нормально, то я молчу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане! Москвичи -счастливые люди, у нас хотя бы есть лаборатории и можно найти хорошего врача! За деньги можно хоть что-то выяснить. Здесь же медицина в страшном состоянии, лабораторий инфекционных НЕТ, диагнозы ставят по симптомам, клиническому анализу крови,который делают тут же при животном в кабинете, кое-как, и УЗИ.)) Ужасней ничего в жизни не видела

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из 11 животных у меня на передержке 10 бывшеуличных, сфинкса выложили в группе давно по вопросу пристройства - не нравилось, что гадит так периодически и лейкоз времени, сил и денег требует. Новым хозяевам боюсь отдавать - так как у животных могут возникнуть проблемы со здоровьем по новой с обострением. Действительно, незнакомые люди - буду ли смотреть нормально, кормить, и возить к врачу - неизвестно. Поэтому для меня лично была надежда попросить помощи в группе, чем их пристраивать незнакомым людям, которые могут наобещать золотые горы и присылать хотя бы фотоотчеты. Я не имела ввиду наживаться на них - предусматривалось обязательное выкладывание счетов.

 

Ольга, согласна с вами, я бы тоже не отдала животное незнакомым людям в аэропорт.

Полностью вас поддерживаю. В любом случае здесь будут нападки, много разных людей.

Я немножечко помогу в начале сентября.

Вы можете разместиться на ФБ в Зоопомогайке?

 

Простите, что я снова вмешиваюсь. Позвонила какая-то девушка и попросила Ольгу привезти кота в Симферополь , в аэропорт! Она сегодня отписалась в теме, она новичок на ПИКе. Какая здесь может быть сфинксКо, кто-то представился?! Если это нормально, то я молчу

Конечно, нет. ....На деревню дедушке.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Айрис_Айрис' ,Большое спасибо Вам за поддержку!!!))

 

К сожалению, модераторы нам больше суток не дали на пребывание в Скорой.

А еще ведь предстоит отлавливать вот этих малявочек и нести их в "Кошкин дом",где предстоит лечить их. Посмотрите, какие больные глаза! У двоих, нет глаз! Просто корка

9beb8389e607t.jpg

URL=http://radikal.ru/fp/d973598c37a245b092de69c3634bed5c]50157635381ft.jpg[/url]

771264a8393at.jpg

Вместо того, чтобы помочь или хотя бы не осуждать, полдня в Скорой потратились на обсуждение и осуждение того, почему Ольга ,бросив все, не побежала за 70 км отдавать сфинкса по первому звонку неизвестно кого… Печально

 

 

 

 

 

 

Ольга, согласна с вами, я бы тоже не отдала животное незнакомым людям в аэропорт.

Полностью вас поддерживаю. В любом случае здесь будут нападки, много разных людей.

Я немножечко помогу в начале сентября.

Вы можете разместиться на ФБ в Зоопомогайке?

 

 

Конечно, нет. ....На деревню дедушке.....

 

 

'Айрис_Айрис' , пожалуйста,если сможете, помогите Ольге с Фейсбуком. Я в сетях -полный баран. Она тоже. Заранее,огромное спасибо

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, модераторы нам больше суток не дали на пребывание в Скорой.

А еще ведь предстоит отлавливать вот этих малявочек и нести их в "Кошкин дом",где предстоит лечить их. Посмотрите, какие больные глаза! У двоих, нет глаз! Просто корка

Вместо того, чтобы помочь или хотя бы не осуждать, полдня в Скорой потратились на обсуждение и осуждение того, почему Ольга ,бросив все, не побежала за 70 км отдавать сфинкса по первому звонку неизвестно кого… Печально

 

RENEGAT1.никто никого не осуждал, а вполне уместно задали вопрос, почему не пристраивают, и по како причине... чем собственно и подняли темку..

2. упомянули и фото котят выложили только вы, их в первои посте не было. а глазки отмойте корки и тетрациклинкой обрабатывайте. хотя бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RENEGAT1.никто никого не осуждал, а вполне уместно задали вопрос, почему не пристраивают, и по како причине... чем собственно и подняли темку..

2. упомянули и фото котят выложили только вы, их в первои посте не было. а глазки отмойте корки и тетрациклинкой обрабатывайте. хотя бы...

 

Автор темы- увы, плохо " дружит" с компьютером. Приходится объяснять и закачивать. Отпуск у меня в кошках! Одну уже увожу домой. Летит со мной. Если будет желание и возможность, помогите, пожалуйста, человеку с сетями. Реально все плохо. Я редко прошу помощи

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит отдавать незнакомым? Мы все тут отдаем незнакомым, потому что знакомых на всех не хватает.

Ладно сфинкс, про сфинкса хозяйка сразу сказала, что не отдаст, я больше и не спрашивала. Вопрос про "привезти в аэропор" был по белой кошке, на что мне ответили, что некогда никуда ехать и бросили трубку. Я опять перезвонила, спросила, если найду в Симферополе передержку, сможет ли она хотя бы в Симферополь в любое удобное ей время привезти, на что опять бросили трубку.

При этом ни слова для чего мне коты, куда я их хочу забрать, т.е. обычные впоросы человека, заинтересованного в пристройстве собственных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, согласна с вами, я бы тоже не отдала животное незнакомым людям в аэропорт.

Полностью вас поддерживаю. В любом случае здесь будут нападки, много разных людей.

Я немножечко помогу в начале сентября.

Вы можете разместиться на ФБ в Зоопомогайке?

 

 

Конечно, нет. ....На деревню дедушке.....

вы тоже пристраиваете только знакомым, а всех незнакомых сразу же отшиваете, если вдруг случайно позвонят по объявлению?

 

ps какой смысл что-то говорить человеку про сфинкс-команду и проч, когда она вообще далека от этого?

если б я еще сказала про передержки и клетки, то там вообще б быстрее на улицу выпустили, чем мне отдали, а то я местных "кошкобабушек" не знаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На коронавирус проверяли? Вес не терял за последнее время?

 

Пристраивать сфинкса Вам никто и не предлагал. Речь шла о перевозке кота в Москву (где, согласитесь, ветеринария все таки покруче, чем в любом другом городе России и не только) под кураторство команды помощи сфинксам (СфинксКо) http://sphynxco.mybb.ru Чем Вас не устроил такой вариант?

Лен, маленькое уточнение, не под кураторство команды, а под кураторство отдельных её членов лично. :blush:

 

Простите, что я снова вмешиваюсь. Позвонила какая-то девушка и попросила Ольгу привезти кота в Симферополь , в аэропорт! Она сегодня отписалась в теме, она новичок на ПИКе. Какая здесь может быть сфинксКо, кто-то представился?! Если это нормально, то я молчу

Представляюсь. Я - член сфинКо. И я готова быть одним из сокураторов лысой кошки. Команда кошку не возьмёт: переполнена. На кошку соберём отдельный коллектив.

*********

Вопрос к автору: сфинкс с предположительной короной и ВЛК сидит в одной куче со всеми остальными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит отдавать незнакомым? Мы все тут отдаем незнакомым, потому что знакомых на всех не хватает.

Ладно сфинкс, про сфинкса хозяйка сразу сказала, что не отдаст, я больше и не спрашивала. Вопрос про "привезти в аэропор" был по белой кошке, на что мне ответили, что некогда никуда ехать и бросили трубку. Я опять перезвонила, спросила, если найду в Симферополе передержку, сможет ли она хотя бы в Симферополь в любое удобное ей время привезти, на что опять бросили трубку.

При этом ни слова для чего мне коты, куда я их хочу забрать, т.е. обычные впоросы человека, заинтересованного в пристройстве собственных животных.

Ни слова про передержку не было сказано!!! Начнем с того, что Вы даже не представились вообще. А сразу начали разговор о том, что хотите забрать кота, и его нужно привезти в Симферополь. Понятно, что когда человек прочитав тему, вдруг увидел там слова о том, что я пристраиваю животных, которых не было, - и вдруг - привезите. Кому привезти? Потом Вы звоните с другого номера - опять не представившись - и Вам уже ангорка нужна, которой у меня нет. Я Вам это объяснила. Когда один и тот же человек звонит с разных номеров и просит привезти в другой города животное, естесственно, я не повезу и положила трубку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaSh69, я правильно вас понимаю, что Вы НЕ пристраиваете своих(находящиеся у вас) кошек, а просите только фин.помощь на их содержание и уход?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, и зачем я звонила с другого номера?

может потому что по первому после вопроса о сфинке вы вообще трубку брать перестали, не ?

И что, представления типа "я из Москвы по поводу ваших кошек, увидела вашу тему на форуме" - это не достаточно?

нужны паспортные данные? так предупреждать нужно. могу и исторю бюолезни сразу если нужно

я-то как-то привыкла брольше с адекватными людьми общаться, которые вопросы задают, а не трубки кидают, когда им помочь пытаются

ну уж извините, что не деньгами

мне кажется мои деньги, потраченные на ваших кошек по моему усмотрению, пойдут им больше на пользу, чем по вашему, уж извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, маленькое уточнение, не под кураторство команды, а под кураторство отдельных её членов лично. :blush:

 

 

Представляюсь. Я - член сфинКо. И я готова быть одним из сокураторов лысой кошки. Команда кошку не возьмёт: переполнена. На кошку соберём отдельный коллектив.

*********

Вопрос к автору: сфинкс с предположительной короной и ВЛК сидит в одной куче со всеми остальными?

Извинит за маленькое уточнение - у меня не куча. Для меня животные - как дети. А сфинкс находится отдельным небольшом помещении - хозяйка выделила типа чуланчика свободного. И во вторник его заберут люди из Евпатории, как ни удивительно - знакомые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, и зачем я звонила с другого номера?

может потому что по первому после вопроса о сфинке вы вообще трубку брать перестали, не ?

И что, представления типа "я из Москвы по поводу ваших кошек, увидела вашу тему на форуме" - это не достаточно?

нужны паспортные данные? так предупреждать нужно. могу и исторю бюолезни сразу если нужно

я-то как-то привыкла больше с адекватными людьми общаться, которые вопросы задают, а не трубки кидают, когда им помочь пытаются

ну уж извините, что не деньгами

мне кажется мои деньги, потраченные на ваших кошек по моему усмотрению, пойдут им больше на пользу, чем по вашему, уж извините.

Да, похоже в Вашем случае надо было медкарту предоставить. Если Вы так представляетесь непонятно, мне врать смысла нет. Абсолютно непонятно Вы рассказали, что из Москвы. А деньги однозначно пойдут на животных. Если Вы пытаетесь оскорбить меня - что я неадекватная - так с каждым человеком разговариваешь на доступном ему языке!У Вас уже было предупреждение от модераторов, кажется? Потому как меня Ваши высказывания, поверьте, никак не задевают. Так что не напрягайтесь в попытке оскорбить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит отдавать незнакомым? Мы все тут отдаем незнакомым, потому что знакомых на всех не хватает.

Ладно сфинкс, про сфинкса хозяйка сразу сказала, что не отдаст, я больше и не спрашивала. Вопрос про "привезти в аэропор" был по белой кошке, на что мне ответили, что некогда никуда ехать и бросили трубку. Я опять перезвонила, спросила, если найду в Симферополе передержку, сможет ли она хотя бы в Симферополь в любое удобное ей время привезти, на что опять бросили трубку.

При этом ни слова для чего мне коты, куда я их хочу забрать, т.е. обычные впоросы человека, заинтересованного в пристройстве собственных животных.

 

 

angelinka12, кто ВЫ?

Я, например, RENEGAT,и меня знают ,по крайней мере, человек десять,если не больше, старожилов и кураторов ПИКа. Если надо будет, я напишу их поименно, И они скажут, кто я такая, что я за человек и что я для них сделала! Вы же зарегистрировались только вчера, Вас здесь НЕТ и НЕ БЫЛО ДО ЭТОГО! Вы пришли в эту тему портить людям приличным настроение и наводить смуту?! Или Вам нужно породистое животное на размножение?! Почему человек по первому требованию незнакомца,должен ехать с котом 70 км в аэропорт,нести его для Вас?

Кто Вас здесь знает на ПИКе из старожилов?! Пусть зайдут в тему и подтвердят, что они Вас знают, тогда будем говорить с Вами о Ваших пожеланиях!

МНЕ ОЧЕНЬ ГОРЬКО, ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ ФОРУМЧАНЕ ВЕДУТСЯ НА ТАКИЕ ПРОВОКАЦИИ!

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извинит за маленькое уточнение - у меня не куча. Для меня животные - как дети. А сфинкс находится отдельным небольшом помещении - хозяйка выделила типа чуланчика свободного. И во вторник его заберут люди из Евпатории, как ни удивительно - знакомые

 

Не надо оправдываться, мы вам верим.

Некоторые сильно беспокоит, вдруг животным кто копеечкой поможет :angry:

Устроили разборки..Постыдитесь!

На юге вообще животным помощи нет, а тут....

Ольга, мне тут такое начали писать три года назад, когда кота взяла......

Здесь беззубым быть нельзя...

Сможете разместиться на ФБ?

RENEGAT сможет помочь?

Там больше помощи будет, и я подключусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо оправдываться, мы вам верим.

Некоторые сильно беспокоит, вдруг животным кто копеечкой поможет :angry:

Устроили разборки..Постыдитесь!

На юге вообще животным помощи нет, а тут....

Ольга, мне тут такое начали писать три года назад, когда кота взяла......

Здесь беззубым быть нельзя...

Сможете разместиться на ФБ?

RENEGAT сможет помочь?

Там больше помощи будет, и я подключусь.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ! Попытаюсь разместить в ближайшее время на фейсбуке.

 

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ! Попытаюсь разместить в ближайшее время на фейсбуке.

Интересная ситуация выходит со временем - получается, породистыми животными заинтересовались - им нужна помощь. А то, что на руках есть еще животные беспородные, за них вообще не переживают - кучей назвали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angelinka12, кто ВЫ?

Я, например, RENEGAT,и меня знают ,по крайней мере, человек десять,если не больше, старожилов и кураторов ПИКа. Если надо будет, я напишу их поименно, И они скажут, кто я такая, что я за человек и что я для них сделала! Вы же зарегистрировались только вчера, Вас здесь НЕТ и НЕ БЫЛО ДО ЭТОГО! Вы пришли в эту тему портить людям приличным настроение и наводить смуту?! Или Вам нужно породистое животное на размножение?! Почему человек по первому требованию незнакомца,должен ехать с котом 70 км в аэропорт,нести его для Вас?

Кто Вас здесь знает на ПИКе из старожилов?! Пусть зайдут в тему и подтвердят, что они Вас знают, тогда будем говорить с Вами о Ваших пожеланиях!

МНЕ ОЧЕНЬ ГОРЬКО, ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ ФОРУМЧАНЕ ВЕДУТСЯ НА ТАКИЕ ПРОВОКАЦИИ!

Я пришла в эту тему объяснить автору, что кошек нужно пристраивать, если самостоятельно не способны обеспечить им достойное существование.

Что не так?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо оправдываться, мы вам верим.

Некоторые сильно беспокоит, вдруг животным кто копеечкой поможет :angry:

Устроили разборки..Постыдитесь!

На юге вообще животным помощи нет, а тут....

Ольга, мне тут такое начали писать три года назад, когда кота взяла......

Здесь беззубым быть нельзя...

Сможете разместиться на ФБ?

RENEGAT сможет помочь?

Там больше помощи будет, и я подключусь.

 

'Айрис_Айрис', спасибо Вам! Я плохо разбираюсь в сетях, я на ПИКе всегда только финкуратор. Если сможете, помогите пожалуйста Ольге ,разместить "Кошкин дом" , где посчитаете нужным , в группах . Она тоже плохо разбирается, просто стесняется просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И собственно, RENEGAT , я рада что вы стали такой осторожной, но позвольте вам напомните важего же финкураторского перса, живущего у меня, что-то вы были не слишком разборчивы тот раз, куда и к кому он попадет.

Или вся соль в том, насколько красиво вам в уши поют, а не что в итоге с котом будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И собственно, RENEGAT , я рада что вы стали такой осторожной, но позвольте вам напомните важего же финкураторского перса, живущего у меня, что-то вы были не слишком разборчивы тот раз, куда и к кому он попадет.

Или вся соль в том, насколько красиво вам в уши поют, а не что в итоге с котом будет?

Пожалуйста, не надо мне объяснять, что делать с животными! Здоровых неохотно разбирают, а больных - вообще редкий случай. И если бы не подвернулись знакомые, которые сегодня позвонили - поверьте, я бы кота не отдала, как бы тяжело ни было. Я не представляю как могу отдать кошечку без лапки и хвоста вследствие ДТП? Потому что не уверена, что за ней будут смотреть. У меня был очень печальный опыт по пристройству рыжей девочки Одуванчика (у которой после аварии удалили часть желудка) - люди два раза забирали, одни через 2 недели позвонили попросили забрать обратно. Вторые через три дня - хотя я всю ситуацию обрисовала - как кормить, какие последствия могут быть после неправильного питания. Благо, что не выбросили. После этого я оставила попытки пристроить ребенка и других. Повторюсь - это хорошо,что позвонили и попросили забрать, а не выбросили на улицу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, давайте не ссориться! Одним ведь делом занимаемся!

OlgaSh69, я правильно поняла - сфинкс едет в семью, которую Вы хорошо знаете и доверяете? Правильно? Это Ваше право решать кому отдавать, и никто спорить не будет

Остальных звериков, например белую кошку, похожую на ангорку, Вы согласились бы передать на лечение и последующее пристройство в Москву? Разумеется тем, кому поверите и доверите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...