Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен зоопсихолог кошке - персу


Анжела_2013
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вот что ответила зоопихолог из ВК:

Оля

Здравствуйте! Прочла темки. ...

Спасибо за ответ :gift:

В общем, ничего особо нового, все примерно так, как тут и писали форумчанки.

Мне было полезно это: " Если не получится раздобыть, обязательно помочь кошке в исследовании территории. Погладить ее по щечкам (там вырабатываются феромоны), а потом руками потереть края клетки, мебель и все, что только можно на уровне кошки. Это как метка, что в комнате безопасно и можно выходить, обследовать свою территорию. делать так хотя бы раз в день, пока кошка не начнет выходить сама."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже эта мысля понравилась) девочки а нельзя эту девушку сюда позвать? к нас куча специалистов по бабакам и никого по кошкам, темы висят зачастую без ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аминосол достаточно тяжелый препарат, и назначать его должен врач, а ни одна бабка на лавке сказала , другая подхватила... Все персы по факту ХПН щики, плюс это белок , при почках белок вреден .

 

Кошка банально больна именно от этого все идет , вы ее либо недолечили , либо причину болезни еще не выявили. У меня всю жизнь персы , кошка обычно ложится в лоток когда ей плохо ,и никакой зоопсихолог ей не поможет , надо искать причину болезни.

 

Перитол конечно замечательно , но ХПН щики прекрасно едят в ремиссии ,и без всякой стимуляции, хпн дает интоксикацию , поэтому аппетит пропадает, с тем же успехом ей можно давать Вийо Рекупирейшен , который используется в после операционном периоде , у меня кошка с хпн и раком , ела с ним все корма , только за ушами трещало , плюс там есть аминокислоты, 5 мл в корм два раза в день, у Вийо хотя бы дозировку не надо подбирать , все подобрано ,и нет вероятности что кошка может травануться, случайно.

По всем признакам хпн (интоксикация), зоопсихолог здесь не поможет.

Ну, хозяин - барин, можно и по зоопсихологам походить...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По всем признакам хпн (интоксикация), зоопсихолог здесь не поможет.

Ну, хозяин - барин, можно и по зоопсихологам походить...

Биохимия 2 месяца назад - креатинин, мочевина -норма.

Проблема с лотком и гигиеной уже видимо была, по крайней мере озвучена в теме через 2 недели после анализов. При ХПН (даже если за 2 недели появилась ХПН :blink: ) интоксикация так быстро не возникает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХПН? Верится с трудом.По мимо анализов (которые в норме) было еще УЗИ,оно тоже в норме(не значительные отклонения есть,киста в почке,но это породное).

Проблемы с поведением были с самого начала.Она с первого дня проводит время в лотке!И это точно не признак ХПН.

Но БХ мы все же сдадим,правда поведенческих проблем это не решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что про ХПН это я внесла сумятицу, предложив попробовать Перитол, кот. применяется даже у кошек с ХПН, чтобы кошь ела. Этим я хотела сказать, что это лек-во считается наиболее безопасным, если его даже дают таким хрупким созданиям как кошкам с ХПН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...