Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен зоопсихолог кошке - персу


Анжела_2013
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь зоопсихолога справится с проблемным поведением кошки Леи из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277467

 

Проблема заключается в следующем: Лея ходит писать в лоток и потом ложится туда же спать.НЕ УМЫВАЕТСЯ!!НЕ ВЫЛИЗЫВАЕТСЯ!! Может у кого то была такая проблема? Или кто то сможет посоветовать зоопсихолога?А может такой человек есть у нас на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать Ольге https://vk.com/id10881596 Её группа https://vk.com/cat_behavior

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь зоопсихолога справится с проблемным поведением кошки Леи из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277467

 

Проблема заключается в следующем: Лея ходит писать в лоток и потом ложится туда же спать.НЕ УМЫВАЕТСЯ!!НЕ ВЫЛИЗЫВАЕТСЯ!! Может у кого то была такая проблема? Или кто то сможет посоветовать зоопсихолога?А может такой человек есть у нас на форуме?

Кошка слаба и нездорова. Это видно невооруженным глазом по фото.

Проблема не поведенческая и зоопсихолог вам будет пока бесполезен. Бесполезен еще грамм 500-700 как минимум (((

 

Я вот сейчас сижу простуженая. Мне хреново. Чихаю и нос течет. Кости ломит. --- Красить ресницы и делать прическу не хочется совершенно. Хочется лежать, и чтобы кто-то жалел. И какао с плюшками в постель. ;=)))

Так и она.

 

Там передержка населенная? Ее надо кормить раз 6 в сутки, с плясками и бубнами, если иначе не получается. Я подобную кошь первые дни кормила из рук. Она съедает свою норму корма? Надо контролировать, взвешивать, сколько съела за сутки. При таком весе у нее нет сил ни на что. Даже чтобы нормально есть. На это тоже нужны силы((( Получается замкнутый круг.

А вы хотите, чтобы она вылизывалась...

И, имхо, пристраивать ее еще очень рано. Разве что КРУПНО повезет, и возьмут люди, которые будут ее няньчить. Но я бы не рисковала, будь это моя подопечная.

Изменено пользователем Ведьма на метле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у неё в клетке один лоток?

У меня свежеподобранная перса тут же начала лежать в своём лотке, я тут же поставила ей другой, рядом, в нём она спала.

И пусть он будет на треть с наполнителем, и с пелёночкой тоже. А может сразу туда постелить что-нибудь.

Моя тоже такого веса была, но через месяц наела килограмм.

По три банки проплана съесть могла в отдельные дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ElenaA спасибо большое!Меня нет в ВК,написать не могу.Татьяне не когда.Жду Дину,она приедет из отпуска- напишет.

Ведьма на метле,конечно кошка не здорова.Боюсь ей вообще не суждено быть здоровой как обычной кошке.Для меня , результат здоровья Леи в том,что в баппкиной квартире был бесконечный инбридинг.Лично я,да и передержка тоже устала биться с этой кошкой.Про еду особенно! Иногда,Лея кушает очень хорошо,НО !!!!не прибавляет.Иногда за целый день съедает 1/3 суточной нормы.Вес от этого тоже не меняется.По поведению и лоток.У баппки они ЖИЛИ в лотках.Буквально!Ели в лотке(при чем обосаном) туда просто миску с едой ставили.Спали в лотках.Так что не знаю,дело уж только в здоровье. Мы с передержкой решили выпускать Лею гулять по комнате.Лея не гуляет.Сядет под диван и сидит.После таких выгулов стала еще и какать себе на подстилку.

Эра.

У Леи каких только комбинаций не было.И два лотка ,и один лоток и подстилка,и один лоток и гамак,и один лоток без наполнителя,другой с наполнителем.Вообщем перепробовано все!Спим и лежим мы в лотке ,куда ходим писать.Про еду все написала выше.Да и не существует таких передержек(бесплатных) где будут кормить кошку с руки по 6 раз в день.Люди работают вообще то.В свободное время с ней нянчутся как с маладенцем.Все без толку.Руки опускаются.

 

Кстати печёночные все равно завышены,даже после двух курсов.По УЗИ отклонений в печени особых нет.

 

Если будут какие либо советы,буду очень рада.Поверьте,мы много перепробывали.У меня фантазия иссякла.Может кто нибудь знающий возьмет девочку на откорм и воспитание?

 

ПС Сейчас Лея весит 2,4 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охо-хо-нюшки.

Похоже, что обилие внимания необходимо и за ручку водить.

Здесь только самоотверженный человек, дело даже не в деньгах.

С ней нужно возиться.

Текст по соц.сетям именно на инд. уход.

А она не у Поныча сидит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Да и не существует таких передержек(бесплатных) где будут кормить кошку с руки по 6 раз в день. Люди работают вообще то. В свободное время с ней нянчутся как с младенцем. Все без толку. Руки опускаются.

...

Может кто нибудь знающий возьмет девочку на откорм и воспитание?

...

ПС Сейчас Лея весит 2,4 кг.

Ну как сказать... Существуют... Только редко встречаются (((( Бывает, люди работают онлайн, например. Руки опускать не нужно.

Не пробовали найти ей в соцсетях бесплатную передержку, где бы она была одна, или максимум вдвоем, и люди могли уделять много внимания? Допустим, персолюб, потерявший питомца, но не готовый пока взять на ПМЖ? Это редко, но все же бывает. Попытка-то не пытка! На удачу?

 

Ну, будь я в Москве, а не в другом государстве, то, возможно...

 

Надо хотя бы 3 кг.

Мне в подобных ситуациях хороший результат дает Aminosol (Biofaktory)

 

И, опять-таки имхо - не хочу никого обидеть! - есть ситуации, когда попытка решить вопрос дешевле может свести на нет все усилия. Смысл тогда браться?

Не ест - это не нормально.

Есть добавки, улучшающие аппетит и восполняющие дефицит критически важных элементов.

Можно осторожно поиграться с кормом - может, какой-то она будет есть лучше? Из хороших, ессно!

Во рту у нее все в порядке - с зубами, деснами? Это тоже слабое место персов - и наверняка у нее в прошлой жизни была нехватка кальция - в связи с родами и недокормом ((( Может, ей временами просто больно кушать?

Нос не забит? Может, она не чувствует запаха пищи временами?

 

Чтобы вычухать, ее надо полюбить :blush: . Да, такую, как есть - капризную, какающую не там, где надо, валяющуюся в несвежем лотке... Но нежную и беззащитную. И несчастную. У нее ж никого больше нет, кроме куратора. Не надо опускать руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охо-хо-нюшки.

Похоже, что обилие внимания необходимо и за ручку водить.

Здесь только самоотверженный человек, дело даже не в деньгах.

С ней нужно возиться.

Текст по соц.сетям именно на инд. уход.

А она не у Поныча сидит?

Нет,не у Поныча.Вот точно!С ней нужно возится,целый день.Именно!У передержки получается с утра покормить,поговорить,привести морденку в порядок,убрать в клетке,расчесать,ну и помыть пузо и лапы от мочи.Кстати о моче,когда Лея к нам попала у нее моча была темная и с резким запахом.Вот это мы вылечили травками и цистоном.И вечером повторить ритуал.Надо сказать,что Лея с удовольствием сидит на ручках и гладится,очень любит почесушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как сказать... Существуют... Только редко встречаются (((( Бывает, люди работают онлайн, например. Руки опускать не нужно.

Не пробовали найти ей в соцсетях бесплатную передержку, где бы она была одна, или максимум вдвоем, и люди могли уделять много внимания? Допустим, персолюб, потерявший питомца, но не готовый пока взять на ПМЖ? Это редко, но все же бывает. Попытка-то не пытка! На удачу?

 

Ну, будь я в Москве, а не в другом государстве, то, возможно...

 

Надо хотя бы 3 кг.

Мне в подобных ситуациях хороший результат дает Aminosol (Biofaktory)

 

И, опять-таки имхо - не хочу никого обидеть! - есть ситуации, когда попытка решить вопрос дешевле может свести на нет все усилия. Смысл тогда браться?

Не ест - это не нормально.

Есть добавки, улучшающие аппетит и восполняющие дефицит критически важных элементов.

Можно осторожно поиграться с кормом - может, какой-то она будет есть лучше? Из хороших, ессно!

Во рту у нее все в порядке - с зубами, деснами? Это тоже слабое место персов - и наверняка у нее в прошлой жизни была нехватка кальция - в связи с родами и недокормом ((( Может, ей временами просто больно кушать?

Нос не забит? Может, она не чувствует запаха пищи временами?

 

Чтобы вычухать, ее надо полюбить :blush: . Да, такую, как есть - капризную, какающую не там, где надо, валяющуюся в несвежем лотке... Но нежную и беззащитную. И несчастную. У нее ж никого больше нет, кроме куратора. Не надо опускать руки...

 

Перепробовано очень много кормов,названий всех не упомню(естественно премиум класса)были и специально для персов(ела какое то время,мы обрадовались,потом перестала) и акану и рк и хилс.Лучше всех идет РК беби кет.

Про попытку решить вопрос дешевле,извините,вообще не поняла.А про браться или не браться- тем более

Про то,что не ест,это не нормально,я сама это очень даже понимаю.Во рту не хватает нижних зубов,от этого язык торчит.Десны нормальные,без признаков воспаления(попала лна к нам с кальцивирозом)

Кормить пробовали и натуралкой(мясом птицы) не была воодушевлена и даже давали рыбку(до стерилизации)На рыбу у нее понос.

Нос не забит,дышит она им хорошо,но это же перс,у них вообще носа нет,на мой взгляд.

Кстати,Лея не капризная ни разу!Она очень смешная и несуразная.Про любовь....я люблю всех и кошек и собак и белочек и паучков и бабочек.Но! проблема этим не решается.

Лея живет в жилой комнате,где живут люди.Сами понимаете,когда от кошки постоянно пахнет мочой,это становится невыносимым.По этому создала эту тему.Что бы хоть как то справится с пристрастием Леи к свинячеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминосол я так поняла это человеческий препарат?

 

А все нашла,буду советоватся с девочками со кураторами.Аннотация мне понравилась.Только цену в Москве я не нашла пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепробовано очень много кормов,названий всех не упомню(естественно премиум класса)были и специально для персов(ела какое то время,мы обрадовались,потом перестала) и акану и рк и хилс.Лучше всех идет РК беби кет.

Про попытку решить вопрос дешевле,извините,вообще не поняла.А про браться или не браться- тем более

Про то,что не ест,это не нормально,я сама это очень даже понимаю.Во рту не хватает нижних зубов,от этого язык торчит.Десны нормальные,без признаков воспаления(попала лна к нам с кальцивирозом)

Кормить пробовали и натуралкой(мясом птицы) не была воодушевлена и даже давали рыбку(до стерилизации)На рыбу у нее понос.

Нос не забит,дышит она им хорошо,но это же перс,у них вообще носа нет,на мой взгляд.

Кстати,Лея не капризная ни разу!Она очень смешная и несуразная.Про любовь....я люблю всех и кошек и собак и белочек и паучков и бабочек.Но! проблема этим не решается.

Лея живет в жилой комнате,где живут люди. Сами понимаете, когда от кошки постоянно пахнет мочой,это становится невыносимым.По этому создала эту тему.Что бы хоть как то справится с пристрастием Леи к свинячеству.

Про "дешевле" - это было насчет того, что передержка должна быть именно бесплатной.

не существует таких передержек(бесплатных) где будут кормить кошку с руки по 6 раз в день

 

Про любовь....я люблю всех и кошек и собак и белочек и паучков и бабочек...

:) Уверена, что это так. Но ей-то надо - персонально )) ПЕРСОнально ;=))

 

когда от кошки постоянно пахнет мочой,это становится невыносимым

Она загребает свои делишки? или нет?

 

А все нашла,буду советоватся с девочками со кураторами.Аннотация мне понравилась.Только цену в Москве я не нашла пока.

Если у вас нету именно его, может кто-то знает другой подобный препарат

Изменено пользователем Ведьма на метле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,Ведьма,а он есть.В Бетховене при чем.Отрыла я его.Можно попробовать.Лея сама по себе мелкая кошка,но все равно вес в 2,4 кг это очень мало.

Делишки свои она загребает,но только не пописы.Какахи она мастерски загребает подстилкой...

Платную передержку нам не потянуть.Да и не уверена,что там будет уход лучше и Лея будет одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие зубов ни разу ни при чём. В том, что не ест.

У меня перса из приюта сидела месяц, беззубая совсем.

Ела сушку проплан и банки без проблем, стул нормальный.

Огромный плюс-не кусалась. Но пыталась, а зубиков то нет :P .

Смотрите что получается.

Если Лея будет большую часть времени сидеть на ручках, то в вонючем лотке сидеть не будет.

НУЖЕН ЧЕЛОВЕК-НЯНЬКА для ПЕРСЫ.

К Татьяне Б. надо за текстом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсутствие зубов ни разу ни при чём. В том, что не ест.

У меня перса из приюта сидела месяц, беззубая совсем.

Ела сушку проплан и банки без проблем, стул нормальный.

Огромный плюс-не кусалась. Но пыталась, а зубиков то нет :P .

Смотрите что получается.

Если Лея будет большую часть времени сидеть на ручках, то в вонючем лотке сидеть не будет.

НУЖЕН ЧЕЛОВЕК-НЯНЬКА для ПЕРСЫ.

К Татьяне Б. надо за текстом.

 

:) Лея не кусается)))Она очень нежная и трепетная.Очень ласковая.У Вас железная логика)))))Аж улыбнуло))))про выход из ситуации.Нужна бабулечка,которой некого держать на коленках...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Лея не кусается)))Она очень нежная и трепетная.Очень ласковая.У Вас железная логика)))))Аж улыбнуло))))про выход из ситуации.Нужна бабулечка,которой некого держать на коленках...

Ну, в принципе, да... ))))))

 

Хотя... я вот выхаживала подобную кошку, когда работала на дому менеджером инет-магазина. Пол-дня за компом, кошка на коленях, или на подушке рядом с ноутом. Все довольны)) Где-то даже фотка есть)

Редкий случай, но иди знай, вдруг подобный вариант найдется...

 

Отсутствие зубов ни разу ни при чём. В том, что не ест.

Имела ввиду, что, может, они болят. Но пишут, что дело не в этом

Изменено пользователем Ведьма на метле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как -то я в сомнениях, что кто-то захочет держать Лею на ручках. Это для сытых лет. А сейчас здоровых персов не берут. Всё-таки настаиваю на зоопсихологе. У меня, к сожалению, нет доступа в соц.сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: есть таблетки перитол (человеческая медицина) используются для улучшения аппетита у ХПН-щиков-кошек. Никаких побочных симптомов у своих почечников не наблюдала, зато кушать начинали сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминосол достаточно тяжелый препарат, и назначать его должен врач, а ни одна бабка на лавке сказала , другая подхватила... Все персы по факту ХПН щики, плюс это белок , при почках белок вреден .

 

Кошка банально больна именно от этого все идет , вы ее либо недолечили , либо причину болезни еще не выявили. У меня всю жизнь персы , кошка обычно ложится в лоток когда ей плохо ,и никакой зоопсихолог ей не поможет , надо искать причину болезни.

 

Перитол конечно замечательно , но ХПН щики прекрасно едят в ремиссии ,и без всякой стимуляции, хпн дает интоксикацию , поэтому аппетит пропадает, с тем же успехом ей можно давать Вийо Рекупирейшен , который используется в после операционном периоде , у меня кошка с хпн и раком , ела с ним все корма , только за ушами трещало , плюс там есть аминокислоты, 5 мл в корм два раза в день, у Вийо хотя бы дозировку не надо подбирать , все подобрано ,и нет вероятности что кошка может травануться, случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай: есть таблетки перитол (человеческая медицина) используются для улучшения аппетита у ХПН-щиков-кошек. Никаких побочных симптомов у своих почечников не наблюдала, зато кушать начинали сразу.

Спасибо огромное за совет.Будем иметь в виду.А дозировку не подскажите?Таблетки то человеческие.

Татьяна,я вот тоже считаю ,что нам необходим совет зоопсихолога.А с ними напряжонка,как выясняется.Дина приведет,напишет по совету Елены ,Ольге. Будем надеется,что она подскажет ,что делать в этих случаях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за совет.Будем иметь в виду.А дозировку не подскажите?Таблетки то человеческие.

Татьяна,я вот тоже считаю ,что нам необходим совет зоопсихолога.А с ними напряжонка,как выясняется.Дина приведет,напишет по совету Елены ,Ольге. Будем надеется,что она подскажет ,что делать в этих случаях.

Там нужна крошка, мне выписывали с дозировкой 1/3 раз день, а я давала 1/4 раз в 2 дня, и оно действовало. Если решитесь попробовать, позвоните Ирине Larson. У неё лежит пачка, я ей привезла из Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Татьяна,я вот тоже считаю ,что нам необходим совет зоопсихолога.А с ними напряжонка,как выясняется. Дина приведет, напишет по совету Елены, Ольге. Будем надеется, что она подскажет, что делать в этих случаях.

Поделитесь потом, что посоветует, ладно?

Тоже интересно. (Есть сейчас случай похожий, хоть и не в точности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь потом, что посоветует, ладно?

Тоже интересно. (Есть сейчас случай похожий, хоть и не в точности)

 

Да,конечно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психологу в Вк написала, пока не ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что ответила зоопихолог из ВК:

Оля

Здравствуйте! Прочла темки. По поводу кормления могу ответить не как зоопсихолог, а просто как владелец, столкнувшийся с подобными проблемами. Нам частично помог перевод на питание мягкое с повышенной пищевой привлекательностью от роял канин (для больных и выздоравливающих кошек), но стоит оно недешево. Есть линейки для привередливых кошек и тех, кто плохо ест. Если интересно, могу подборку сделать, вдруг найдете что-то подходящее. Еще хороший вариант для многих кошек - детские паштеты и кошачьи тоже, мясные. Теперь по сути дела. Судя по описанию ситуации и поведения, у кошки просто сильный стресс. В этом случае животные перестают вылизываться, спят в лотке (чтобы окружить максимально себя своим запахом, самоуспокоиться), а также боятся покидать пределы клетки. Если есть возможность, начинайте понемногу расширять ее жилое пространство. Например, оставляйте клетку открытой. Если ей будет интересно, пусть выйдет и обследует помещение сама или в присутствии людей. Мягкую мебель при этом можно застелить чем-то, если есть опасения, что она испачкает ее. Можно приобрести спрей нейтрализатор запаха, с его помощью удобно убирать запахи мочи с любых поверхностей. Кошке нужно начинать адаптироваться, в клетке это почти невозможно. Обязательно нужно сейчас начинать с ней игровую терапию, заманивать и завлекать удочками с перьями, веревочками, бумажками, искать, что ее разбудит и расшевелит. Это очень повышает уверенность в себе. Нужно играть каждый день. И очень желательно диффузор феливей (это искусственные кошачьи феромоны), удовольствие дорогое, но разработанное для робких кошек и тех, кто в стрессе. Если не получится раздобыть, обязательно помочь кошке в исследовании территории. Погладить ее по щечкам (там вырабатываются феромоны), а потом руками потереть края клетки, мебель и все, что только можно на уровне кошки. Это как метка, что в комнате безопасно и можно выходить, обследовать свою территорию. делать так хотя бы раз в день, пока кошка не начнет выходить сама. Это первые шаги. Еще мне бы хотелось узнать, что у нее за наполнитель в лотке. Может, с другим будет проще в том плане, что моча не будет так скапливаться и запах не будет удерживаться на шерстке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...