Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден искалеченный пес. Пролежал на обочине дороги больше двух недель


RomashkaJane
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Карпова Наталья

а каким образом в стационаре все эти дни пытались стабилизировать состояние? я смотрю выписки-чеки из клиники-в них нет лекарств,кроме антибиотика и римадила или что-то не выложили в тему??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а каким образом в стационаре все эти дни пытались стабилизировать состояние? я смотрю выписки-чеки из клиники-в них нет лекарств,кроме антибиотика и римадила или что-то не выложили в тему??

 

Я задала этот вопрос (для этого сегодня и поехала) - ответа не получила. :(

 

очень жалко собаку...но выдержит ли пес в таком состоянии наркоз и операцию? стоит ли оперировать? какие шансы дают? может отпустить, не мучать?

 

Доктор сказал, что после операции собака может как жить 2 года и не испытывать страданий, так может и умереть уже через неделю. Прогнозов точных нет в нашей с Оскаром ситуации. У меня рука не поднимается усыпить. А вдруг бы он пожил еще...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, да что же такое!? Почему же ему лучше не становится? От чего у него кровь в моче? Какая причина этого? Что на это говорит Карелин?

Возможно основная проблема и не в опухоли, а во внутренних органах.. Какие у него результаты анализов? и что по УЗИ у него показало? Есть какая-то информация?

Извините, что столько вопросов.. Вам тяжелее, чем нам сидящим дома :cry2:

Просто не понимаю почему они так затянули все.. то оперировать хотели сразу, то ждали результата анализа, теперь оказывается и анализ не особо то нужен был, но так и не оперировали... теперь же ему совсем стало худо, да еще и завтрашнего дня надо ждать, чтобы кровь перелить...

 

Я и сама привыкла выстраивать в голове логические цепочки, но в лечении Оскара я логики не увидела, поэтому поехала поговорить с врачом. К сожалению, я не могу до сих пор понять, почему столько ждали. Врач сказал, что реаниматологи или какие-то другие врачи, не давали добро на операцию, хотели за собакой понаблюдать.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Я задала этот вопрос (для этого сегодня и поехала) - ответа не получила. :(

В каком БК собака? Митино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно.. просто тянули время.. Я думаю, что смысла делать сейчас операцию нет.. он ее просто не перенесет.

Надо ему ставить капельницы, перелить кровь .. Видимо идет сильная интоксикация и отказывают почки.. это мои предположения..

Хотелось бы мнение медика на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком БК собака? Митино?

 

Строгино.

 

понятно.. просто тянули время.. Я думаю, что смысла делать сейчас операцию нет.. он ее просто не перенесет.

Надо ему ставить капельницы, перелить кровь .. Видимо идет сильная интоксикация и отказывают почки.. это мои предположения..

Хотелось бы мнение медика на это.

 

Мне страшно от ваших слов. Я очень надеюсь, что завтра прооперируют. А если снова нет? Что тогда делать? Я итак звонила врачам каждый день и приезжала регулярно, и просила прооперировать скорее. Мне каждый день говорили, что "сегодня-завтра прооперируют". :cry2:

 

Мне мед. персонал сегодня сказал, что Оскару не ставят капельницы. Я не знаю, почему. Рядом всегда лежали какие-то трубки, и я думала, что ставят капельницы.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Мне мед. персонал сегодня сказал, что Оскару не ставят капельницы. Я не знаю, почему. Рядом всегда лежали какие-то трубки, и я думала, что ставят капельницы.

а Вы врача обэтом не спросили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака в таком состоянии, я бы врача уже задергала вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что я Вас напугала :( Вы делали все от Вас зависящее и даже больше.

Возможно я зря нагнетаю панику и все не так плохо.. Не хотелось бы и на врачей наговаривать.. Нужно мнение медика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака в таком состоянии, я бы врача уже задергала вопросами.

 

Я и дергала так, что от меня уже все устали. Мне самой было неловко, что я так названиваю. Кроме того, два раза врачей не было, когда я была, и мне в половине случаев не перезванивали, когда я оставляла заявки. Да и врачи не всегда могут прямо ответить на вопросы, которые я задаю. Я же не буду обвинять врачей, когда мне говорят: "мы не были уверены...", "нам не давали добро...". По-моему, тут итак все предельно ясно. Тянули время, забыли, не подумали вовремя и т.д. Увы, но я не могу заставить врача делать операцию и переливание прямо сейчас, а не завтра. Ведь я считаю, что его нужно делать срочно, прямо сейчас.

 

а Вы врача обэтом не спросили ?

 

Нет, у меня был стресс. Я только просила, чтобы срочно оперировали и все. Я и про кровь в моче спросить забыла, хотя очень хотела задать этот вопрос. Завтра утром снова поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в клинику, чтобы уточнить, когда операция. Операция назначена на первую половину завтрашнего дня. На этот раз это точная информация, мне ее подтвердили в регистратуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может попросить их выдать все результаты анализов на руки и что бы расписали какое лечение было назначено...?

А если что-то скажет, то скажите что хотите проконсультироваться в другом месте (они это очень не любят).

Может хоть после этого зашевелятся..

 

И нечего их бояться. В конце концов Вы платите деньги за их услуги и должны быть в курсе проделанных манипуляций.

Изменено пользователем Alviya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему от корки до корки НИГДЕ!!! НИ В ОДНОМ посте НЕТ результатов УЗИ- ЭТО ПЕРВОЕ. ВТОРОЕ- еще 13 числа врачи в БК говорили о СИЛЬНЕЙШЕЙ АНЕМИИ и НЕОБХОДИМОСТИ переливания крови- похоже этого с 13 до 19 числа за 6 ДНЕЙ!!! сделано НЕ БЫЛО. По крови в моче: т.к. сказано было по рентгену, что у собаки застарелый травматический разрыв связок, то СООТВЕТСТВЕННО у него ТРАВМАТИЧЕСКОЕ поражение внутренних органов, как то - МОЧЕВОГО пузыря, т.е. травматический геморрагический цистит с ОТСЛОЙКОЙ. На форуме было несколько тем по геморрагическим циститам- ни одна собака не выжила. НЕ ПОНЯТНА позиция врачей из БК, НЕ ПОНЯТНА позиция команды, взявшей собаку на кураторство- прочла тему на АлабайХелп- 1 страница НИ О ЧЕМ. Почему с 1 го дня не начали дергать за уши ЛЕЧАЩЕГО врача по поводу анемии и крови в моче?- собака от этого быстрее загнется, чем от саркомы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может попросить их выдать все результаты анализов на руки и что бы расписали какое лечение было назначено...?

А если что-то скажет, то скажите что хотите проконсультироваться в другом месте (они это очень не любят).

Может хоть после этого зашевелятся..

 

И нечего их бояться. В конце концов Вы платите деньги за их услуги и должны быть в курсе проделанных манипуляций.

 

Я завтра обязательно попрошу все результаты. Анализы крови были сделаны, УЗИ и рентген тоже. Мне врач сказал, что рентген ничего не показал, УЗИ и кровь также в норме.

 

Прочитала тему от корки до корки НИГДЕ!!! НИ В ОДНОМ посте НЕТ результатов УЗИ- ЭТО ПЕРВОЕ. ВТОРОЕ- еще 13 числа врачи в БК говорили о СИЛЬНЕЙШЕЙ АНЕМИИ и НЕОБХОДИМОСТИ переливания крови- похоже этого с 13 до 19 числа за 6 ДНЕЙ!!! сделано НЕ БЫЛО. По крови в моче: т.к. сказано было по рентгену, что у собаки застарелый травматический разрыв связок, то СООТВЕТСТВЕННО у него ТРАВМАТИЧЕСКОЕ поражение внутренних органов, как то - МОЧЕВОГО пузыря, т.е. травматический геморрагический цистит с ОТСЛОЙКОЙ. На форуме было несколько тем по геморрагическим циститам- ни одна собака не выжила. НЕ ПОНЯТНА позиция врачей из БК, НЕ ПОНЯТНА позиция команды, взявшей собаку на кураторство- прочла тему на АлабайХелп- 1 страница НИ О ЧЕМ. Почему с 1 го дня не начали дергать за уши ЛЕЧАЩЕГО врача по поводу анемии и крови в моче?- собака от этого быстрее загнется, чем от саркомы

 

Я ваш пост перепишу, так как с трудом его понимаю, и пойду завтра с этой информацией задавать врачам вопросы.

Сейчас все врачи заняты. Доктор Карелин до трех часов ночи на операции.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я бы с радостью показала собаку всем, кому только можно, но тут две проблемы. Во-первых, финансовая. Я, признаться по правде, наслышана о ценах в Биоконтроле и даже подумать боюсь о том, сколько это может стоить. Тут лучше посоветоваться с самой командой и положиться на их решение, так как именно команда взяла на себя сбор средств и решение сложного финансового вопроса, который для меня был просто неподъемным. Я полагаюсь в этом вопросе только на команду. И вторая, не менее важная проблема: состояние здоровья собаки. Когда я его перевозила в клинику Белый Клык, состояние собаки ухудшилось на глазах. Раньше он не ходил под себя и мог стоять на трех лапах. В ВАШ доктор мне говорили, что он встает, писает, потом отходит в сторону и ложится на сухое. Сейчас же собака ходит в туалет под себя. Случилось все это после перевозки. Он сильно плакал в машине и я думала, что не довезу.

 

Биоконтроль довольно дорогая клиника.. если туда подадитесь, у меня, как у пенсионера, есть скидка то ли 5 то ли 10 процентов, узнал про это у них, когда уже было поздно...

хотя может у вас тоже есть такая возможность, помните о ней

 

с уважением, Дмитрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала тему от корки до корки НИГДЕ!!! НИ В ОДНОМ посте НЕТ результатов УЗИ- ЭТО ПЕРВОЕ. ВТОРОЕ- еще 13 числа врачи в БК говорили о СИЛЬНЕЙШЕЙ АНЕМИИ и НЕОБХОДИМОСТИ переливания крови- похоже этого с 13 до 19 числа за 6 ДНЕЙ!!! сделано НЕ БЫЛО. По крови в моче: т.к. сказано было по рентгену, что у собаки застарелый травматический разрыв связок, то СООТВЕТСТВЕННО у него ТРАВМАТИЧЕСКОЕ поражение внутренних органов, как то - МОЧЕВОГО пузыря, т.е. травматический геморрагический цистит с ОТСЛОЙКОЙ. На форуме было несколько тем по геморрагическим циститам- ни одна собака не выжила. НЕ ПОНЯТНА позиция врачей из БК, НЕ ПОНЯТНА позиция команды, взявшей собаку на кураторство- прочла тему на АлабайХелп- 1 страница НИ О ЧЕМ. Почему с 1 го дня не начали дергать за уши ЛЕЧАЩЕГО врача по поводу анемии и крови в моче?- собака от этого быстрее загнется, чем от саркомы

 

Я не совсем понимаю, а почему разрыв связок означает геморрагический цистит? Простите за возможно глупый вопрос, но я в этом мало понимаю.

 

Мне сказали звонить в шесть утра в клинику - хирург будет свободен. Позвоню и обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь в норме, а почему тогда говорили о переливании?Как-то нужно более серьезно все выяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кровь в норме, а почему тогда говорили о переливании?Как-то нужно более серьезно все выяснить.

 

Биохимия и общий анализ в норме. Их сделали первыми. Сегодня взяли на гематокрит. Вот он понижен.

В любом случае, я все поняла. Сегодня все узнаю.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем понимаю, а почему разрыв связок означает геморрагический цистит? Простите за возможно глупый вопрос, но я в этом мало понимаю.

 

Мне сказали звонить в шесть утра в клинику - хирург будет свободен. Позвоню и обязательно отпишусь.

Травматический разрыв связок подразумевает УДАР машиной по собаке, соответственно удар был не только по лапе, но и скорее всего по телу, может быть вскользь, раз без тяжких переломов. Но УДАР имел место быть. После подобных ударов, как правило бывает травматическая отслойка слизистой мочевого- отсюда кровавая моча. Не понятно, почему врачи в БК "телились" с 13 авг, если собака УЖЕ поступила к ним с кровью в моче и сильнейшей анемией и НЕ заняли в плане лечения 6 дней назад АКТИВНУЮ, а не выжидательную позицию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Травматический разрыв связок подразумевает УДАР машиной по собаке, соответственно удар был не только по лапе, но и скорее всего по телу, может быть вскользь, раз без тяжких переломов. Но УДАР имел место быть. После подобных ударов, как правило бывает травматическая отслойка слизистой мочевого- отсюда кровавая моча. Не понятно, почему врачи в БК "телились" с 13 авг, если собака УЖЕ поступила к ним с кровью в моче и сильнейшей анемией и НЕ заняли в плане лечения 6 дней назад АКТИВНУЮ, а не выжидательную позицию

 

Звонила в клинику. УЗИ цистита не показало. Все органы по УЗИ в норме. Единственное, что показала кровь - это повышенные лейкоциты и сниженный гематокрит. Первое говорит о сильном воспалении, а второе о большой опухоли в организме. Все остальные показатели крови в норме. Я сегодня поеду во второй половине дня и возьму результаты, чтобы они были на руках.

 

Сегодня оперируют Оскара. Пожалуйста, давайте скрестим пальцы и будем посылать пожелания поправиться скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я всю ночь не спала, ужасно себя накрутила. Извините, что я тут мечусь в теме - просто я очень боюсь за собаку, за его здоровье и боюсь сделать неправильный шаг, недосмотреть. Исключительно отсюда мое постоянное беспокойство.

 

Это ведь жизнь и она очень хрупкая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всю ночь не спала, ужасно себя накрутила. Извините, что я тут мечусь в теме - просто я очень боюсь за собаку, за его здоровье и боюсь сделать неправильный шаг, недосмотреть. Исключительно отсюда мое постоянное беспокойство.

 

Женя, по-возможности успокойтесь, и будем ждать результата. Все Вы делали правильно, и не стоит перебирать гипотетические возможности, что было бы... если бы...

 

Если Оскара до сих пор не взяли на операцию, значит, хотели пса к ней подготовить настолько, насколько это возможно в его тяжелом состоянии. Клиника - хорошая, современно оборудованная. Врачи БК не один раз спасали питомцев Азиат Ко (а команда туда возит собак не когти стричь и уши чистить, а с очень серьезными патологиями на супер сложные операции). Что касается М.С. Калелина, то обсуждать здесь нечего, он - один из лучших ветеринарных хирургов России (кстати, вице-президент Ветеринарного Хирургического общества; почетная должность, на которую выбирают не пациенты, а коллеги).

 

Теперь все зависит от организма Оскара и Господа Бога...

Не надо дергать Женю, врачей, клинику. Действительно, остается только молиться...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Профессионализм доктора Карелина ни у кого вопросов не вызывает, но помимо Карелина в БК достаточно много других докторов(врачи стационара например)

Если Оскара до сих пор не взяли на операцию, значит, хотели пса к ней подготовить настолько, насколько это возможно в его тяжелом состоянии.

Судя по перечню препаратов в квитанциях для этого не было сделано НИЧЕГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Оскару обещали сделать операцию сегодня, ребята из команды повезли в клинику донора. Я очень надеюсь на положительный исход операции. Верю в то, что он будет жить и все тут.

 

Ответа на вопросы, почему собаку так долго держали, почему не ставили капельницы, почему ничего не делали с кровью в моче, я не получила. Получила молчание в трубке, а также жалкие попытки персонала лживо уйти от вопросов, подкрепляемые фразой: "если бы это был человек, то мы бы его прооперировали сразу, но это собака и лечение дорого обойдется, а ведь не факт, что выживет". (Цитата приведена не со 100% точностью, но с максимально возможной в стрессовой ситуации).

 

Форумчане, прошу вас ничего не говорить о команде. Собака сейчас была бы на улице, если бы не команда. Я видела, сколько у команды собак и как они разрываются, помогая им. Тут я должна была звонить не пять раз в день и не ездить на час, а сидеть в клинике сутками и требовать проведения операции, и отслеживать все процедуры, и интересоваться насчет капельниц. Тот факт, что Оскара откладывали до последнего, хотя оперировать нужно было в первый же день, говорит о халатности врачей именно в нашем случае, а также о том, что я не настояла на своем: я лишь просила, когда надо было идти на прямой конфликт с персоналом.

 

Я видела брезгливое отношение персонала к собаке практически каждый раз, когда приходила в клинику. До него даже дотронуться не хотели лишний раз, паштет ему складывали в ухо, вместо рта, ведь для того, чтобы покормить, чтобы он привстал, с собакой нужно разговаривать, поддержать голову, вытереть морду. Я на это просто безропотно взяла таз и сама начала мыть собаку, хотя ведь могла начать ругаться, негодовать, жаловаться и т.д.

 

Как только будут новости - я напишу. Спасибо вам всем за помощь. Мне горько, что я не проявила характер там, где это было жизненно важно.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Мне горько, что я не проявила характер там, где это было жизненно важно.

Не вините себя, нам сейчас остается только молиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос про капельницы врач искренне полюбопытствовал: "А зачем? У него же воспаление и оно капельницами не снимается". Когда я ему напомнила его же слова о тотальной интоксикации организма собаки, то наступило очередное молчание. При этом я смотрела квитанции и видела там препараты, но я не знала, что они не инфузионные, мне и в голову прийти не могло, что собаке не ставят капельницы. Ведь состояние Оскара очевидно. И ждать нельзя было не только 7 дней, но и 7 часов.

 

Извините, это эмоции. Просто имейте в виду, что отношение к грязным вонючим скатанным и больным дворнягам в клинике не очень (пишу, как есть). Даже если есть деньги на лечение. Просто бдите 24 часа в сутки. Я это четко поняла. И, да, вы правы, тут именно другие врачи играли роль, не доктор Карелин, которого часто не бывает в клинике. Даже после того, как доктор Карелин вчера четко сказал про операцию, мне позвонили сегодня утром и пытались настоять на том, что операцию проводить не нужно. При этом я спросила про другие альтернативы - молчание в трубке. Видимо, мне вот так ненавязчиво предлагали эвтаназию.

 

Написала все это НЕ для ругани, пожалуйста, не нужно. Этим собаке не поможешь. Написала для того, чтобы вы, форумчане, были предельно осторожны. Я знаю, что к собакам команды отношение хорошее, им помогают, как и многим другим собакам. Это видно по очередям и по востребованности клиники. Я сама, живя в Новосибирске, была наслышана о Белом Клыке и о докторе Карелине, о чудо-хирургии, которая нам, новосибирцам, с нашими бездомышами, могла только сниться. Вдруг кто-то просто ошибется также как и я и полностью понадеется на клинику. Просто "с пристрастием" участвуйте в судьбе своего непрезентабельного подобрашки, если обращаетесь в БК.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...