Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ньюфаундленд нуждается в операции


red_riding_hood_
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Херли - 6000 кастрация + 500 за лапу (брали и исследовали жидкость из сустава, чтобы исключить воспаление)

 

KERLI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херли очень умный и душевный пес!

Карелин осмотрел его, потребуется рентген тазобедренных суставов , но, зато , к счастью, связки в порядке ( нет разрыва)

 

 

FullSizeRender.jpg

IMG_8149.jpg

IMG_8171.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, какой же он шикааарный! Так хочется его потрепать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21/08/15 Перевод с карты ***4504 от Ольги Есиной 2000 руб. Ждем подтверждения

Изменено пользователем Bella2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в личку Наташе РИЧИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10000 от Т. Андреевой

Спасибо Татьяне :gift:!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Как дела у медвежонка? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у медвежонка? :)

Вот что пишет Bella с породного форума :rolleyes: :

"28 августа парня забрали к себе. Почему пишу парень, так как на кличку Харли, он практически не откликался. После того, когда на семейном совете было принято решение, что он остается у нас , ему дали новое имя – Майкл. Здоровье- так на первый взгляд (14 суток) никаких сильных проблем нет, в первые дни немного прихрамывал, сейчас бегает - прыгает без каких либо проблем (но строго по его желанию, никто его бегать и прыгать не заставляет). Снимки сделаем, когда Наташа вернется из отпуска (у кого мы его забирали с передержки). Проглистогонили его еще У Наташи, и 28 августа они сделали прививку. В субботу обработали от клещей, повесили на ошейник брелок от клещей. Мылись 5 сентября. Сейчас пушистый ,мягкий мишка. Ну, немного про наши первые трудности с которыми мы столкнулись. Первые дни пытался вязать Бэлку (при отсутствии течки). Заварушка получилась еще та. После того, как дома присекли эти действия, данные попытки в квартире прекратились. (правда могу гарантировать только за то время, когда находимся дома). К коту и маленьким детям относимся адекватно. Когда мы дома, ходит за мной хвостиком. Есть отрицательный момент, но думаю и с ним постепенно справимся. Когда прихожу с работы два ньюфа летят для целовашек и обнимашек и вот тут, если вовремя не среагировать и не встать так, что бы они одновременно оказались рядом, но с разных сторон - начинается заварушка. При чем гладить должна одновременно. Если вдруг глажу одной рукой, то второй (вторая) пытается эту руку поймать пастью. Ревность. Бэллка, как то Лорда более спокойно воспринимала и где-то очень часто уступала, но здесь … Надеюсь, что и с этим как то справимся. Кушает замечательно. И положительная сторона, когда мы садимся за стол, он ложится около входа на кухню и нет этих «вечно голодных» глаз, хотя перед этим они дружно поели. Первые дни свою порцию съест подходит к миски Бэллки и ее отталкивает, что бы и там покушать успеть. Дама, у нас ест медленно. Сейчас вроде эти моменты как бы сгладились. Теперь немного расскажем о прогулках. Гуляли первые дни на поводке. Пока нет собак идеальный пес, поводок не рвет, идет рядом, но как только на горизонте появился собрат, то все в нас вселяется бесик и мы готовы лететь на всех парусах и если это кабель то доминировать, а если сука то ее надо обязательно повязать и не важно, что мы уже кастрированы, хочет она или не хочет, но мы обязательно ее должны осчастливить. Если увидит йорков, то просто пищит. С чем это связано пока еще не разобралась. После того как и на улице были попытки повязать Бэллу дня три гуляли по отдельности. Потом постепенно как бы случайно начали встречаться на улице. Сейчас выходим по отдельности, ждем когда они с делают свои дела, а потом уже идем гулять, так как, если в зоне видимости есть песа, то в туалет Майкл не пойдет. (стесняется наверное парень) Гуляет сейчас без поводка. Но к чужим собакам относится пока так же, как только видим, что идут с собаками, сразу беру на поводок и отвлекаю вкусняшкой. Вроде пока получается. Правда один раз пришлось на помощь Ивана звать, Бэлла у нас с многими собаками во время прогулки играет, и тут Майкл решил, что чего это она с чужими собами играет, а с ним нет ну и потянул меня, а там то же кобель был. Обошлось без жертв. А вот во дворе встретились первые дни с Балу и Майкл попытался доминировать, но Балу как-то его по своему отбрил без всяких заварушек и Майкл прям такой послушный – просто пай-мальчик. Моемся, чешемся с привеликим удовольствием. Когда гуляем, ему очень нравится когда подходят и начинают тискать. Знает команды. Выполняет практичекси все, кроме одной. С ней мы сейчас работаем. Укладываю, говорю место и иду, Бэллка лежит пока не дашь команду ко мне, а Майкл только сделаешь больше пяти шагов срывается и летит. Правда сейчас уже делаем шесть – семь шагов. Думаю постепенно и эту команду освоем. Как то вечером гуляли с ним вдвоем, и мне надо было зайти в магазинчик за хлебом, решила его к пандусу на рулетки привязать (как зачастую с Бэллкой делаем), но не тут- то было, в глазах ужас, начал скулить, рваться. Пришлось вместе идти в магазин. Ну вот вроде бы и все пока новости."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости с породного форума :).

Вот это - новости :yahoo:

Будем рады посмотреть каким Майкл стал в новой жизни (в смысле фотки бы увидеть... мечта... :rolleyes:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Немного новостей.На улице очень активные.Очень позитивный, солнечный парень.Мы уже научились выполнять команду место, не срывается пока не позовешь. Кроме того научились делать столбик. В понедельник гуляли все вместе Иван с Бэллкой и я с Майклом. Мы позанимались с Майклом, ну и я зову Бэллу и говорю ей Бэлла столбик, при этом Майкл бегает где-то в метрах трех от нас около Ивана, услышав слово столбик подлетает к лавочке и выполняет команду, я в это время уговариваю Бэллу сделать столбик. Майкл смотрит, что я ему не даю вкусняшку за выполненную команду и лапай меня по руке : "Мама, смотри, я уже выполнил твою команду, а где же вкусняшка?". Но ревность присутствует, я бы даже сказала не столько ревность, а сколько желание все выполнять с первого раза и лучше других, что бы родители были им довольны.Быть первым.

Майкл это собака, который не понимает, что он гигантских размеров Очень любит залезть, как маленький ребенок на ручки и что бы его еще и тискали. Это у нас уже стало традицией вечерами в ожидание ужина после прогулки, залезает на ручки и не важно где ты присел на полу, на диване... Вчера после прогулки нужно было зайти удаленно на работу, сижу за компьютером на табуреточке этот "маленький ребетенок" подходит и пытается ко мне забраться на коленки. Чуть со стула не навернулась.

Живой, активный, общительный, позитивный песа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херли

Он же Майкл )))

Все в порядке

Но сказали наблюдать и через полгода показаться

 

А еще радостная новость, Майкл переезжает в раздел Счастливчики!

 

 

9c7bd6aba758.jpg

2ea16bc317eb.jpg

9c6ea5539221.jpg

0def12b09bee.jpg

fc58aa749f4c.jpg

1c5c2188590d.jpg

be77017cdd02.jpg

4bdff0384a03.jpg

6453dd1edb7f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще радостная новость, Майкл переезжает в раздел Счастливчики!

Очень рады за Майкла! :yahoo:

Его новой семье - наилучшие пожелания :rolleyes: и ... радуйте нас фотками из нового дома! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо от нас с Майклом, что помогли проверить сердце. Думаем, что у нас все хорошо. Будем радоваться жизни.

А еще, у нас есть уникальная особенность, мы любим гладить кота. Гладить, как мы люди рукой с головы до хвоста , только Майкл лапой его гладит с головы и до попы, так нежно. Когда увидела это первый раз не поверила своим глазам, но сейчас стала замечать его за этим занятием частенько или просто стала обращать внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас есть уникальная особенность, мы любим гладить кота.

Действительно, уникум :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Вот такими мы стали. Майкл и Бэлла.

:appl::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...