Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Животные, оставленные на наших дачах


Мульти
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А я смотри, какого нашла:

qjpg_5507298_18358230.jpg

Ой, да это приличнее моих гораздо! Красавица. У нас Ксюша нытик, постоянно плачется. А остальные в мордобое, в вылизывании или в поносе. Почему-то мягкие какашки у Максима и Маруси. Сегодня сыплю гастроинтести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вообще кушать не умели. На корм кошачий шипели, а в миске с молоком купались. Ржака! Понос тоже прошли. Вообще, неделю думали помирать или где...... Потом передумали помирать, выяснилось что питание для грудничков из детской кухни очень даже ничего.

Вот как теперь отдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы вообще кушать не умели. На корм кошачий шипели, а в миске с молоком купались. Ржака! Понос тоже прошли. Вообще, неделю думали помирать или где...... Потом передумали помирать, выяснилось что питание для грудничков из детской кухни очень даже ничего.

Вот как теперь отдавать?

Не отдавать. У нас Алексей остался после выкармливания, муж не смог отдать. Моего Александра отдал, а своего Алексея, застрели, ни в какую. Теперь дурным глазом смотрит на Максима и говорит, что кота с таким ангельским характером не задумываясь оставил бы себе. Надо мужа кодировать. :whip:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся, Максим и Ксюша:

 

95ef49de2d7d.jpg

 

5cac1bbe07a7.jpg

 

507a51e9b2ba.jpg

 

ee54694ff908.jpg

 

990e291c94c4.jpg

 

033182118bac.jpg

 

123adc9cd5ae.jpg

 

71d85309f722.jpg

 

52a068d6a469.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим:

 

0164d3714074.jpg

 

16c72af05287.jpg

 

Маруся:

 

4110a0009eee.jpg

 

ebdbd23befce.jpg

 

3561c282007f.jpg

 

 

Ксюша:

 

559f68e2c9b9.jpg

 

56ee6d7b5a06.jpg

 

0440595d6d0f.jpg

 

6a2821f7bc98.jpg

 

ddeac60ca5d9.jpg

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, а что это у Маруси на носике? На лишай кажется похож, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, а что это у Маруси на носике? На лишай кажется похож, не?

Ир, это мой супруг удумал снимать Марусю с таким боевым ранением. Котятки так мило резвятся, что у них болячки по всему телу, на шее и на носу. У Маруси была глубокая рана и никак шрамик не можем залечить. Супруг нафоткал её после медицинских процедур, нос в мази. Переснимем.

Были у врача, назначения сделали. Какашки у всех наладились, жрут и носятся, как стадо слонов. Проблема в том, что Ксюша не ест сухой корм вообще, варим курицу и паштеты кошачьи употребляем. А когда нас нет, то она голодает, все на сушке, а она вприглядку. От творога жидкие каки.

Кошки прекрасные, с собаками спят рядом, а Маруся ещё и с их игрушками в зубах носится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь пришла БОЛЬШАЯ БЕДА. Женщина, которая дала временный кров, оставленным на дачах животных, требует забрать от нее котят, лайку и стерилизовать кошку. Я понимаю, что обижаться не стоит, ей 83 года и ей тяжело на чердак по шаткой лестнице лазить и кормить диких котят. Но я завалена животными выше моих возможностей, мы с мужем платим кредит и все остальные деньги отдаем на прокорм брошенных в Наро-Фоминске и Боровске животных. У нас дома 7 собак и 5 кошек, не считая животных моей сестры и мамы.
Я не смогу взять на пристройство ещё 8 котят, которым по 4 месяца, не прокормлю. А Любовь Николаевна, которая их кормит и в доме которой они живут, устраивает мне истерику за истерикой, обещала их выпустить и заколотить доской дырку в полу.
Я просто в отчаянии, надеюсь на помощь форумчан и просто сочувствующих. Помогите забрать 8 душ и стерилизовать кошку. А куда девать лайку не знаю. Сегодня уезжая с дачи в 5 утра, я увидела неразлучников лайку и его рыжую подругу, которую мы стерилизовали, в 4-х км от дома Любовь Николаевны. Значит, угрозы начинают приводиться в действие, она их отпугивает от своего дома, хотя корма мы навезли. Ну что же делать?????????????
: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:worthy:
Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу помощи для животных.Им просто не выжить на дачах без помощи и укрытия, разорвут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят пиарю потихоньку. Лайку сможете отфотать пиарно? Ну, хотя бы мордаху крупно и пару фоток боком всем корпусом. Моожет, повезет и какой-нибудь любитель найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котят пиарю потихоньку. Лайку сможете отфотать пиарно? Ну, хотя бы мордаху крупно и пару фоток боком всем корпусом. Моожет, повезет и какой-нибудь любитель найдется.

Ирин, спасибо большое, постараюсь сделать, но не знаю получится ли? Я в эти выходные работаю, муж попробует съездить к ним, если песка будет днем около участка Любовь Николаевны, то он сфотографирует. Но пес боится камер, его только вдвоем можно фоткать. Посмотрю, может на телефоне есть фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, надо проситься в скорую.

 

В Домодедово готовы большой и маленький мешки пропака. Ну и по мелочи: шампуни, пара вкусняшек. Как сможете забрать, позвоните.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика/Толя, звонки на котят были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика/Толя, звонки на котят были?

Извините, работала все выходные, не было меня в инете. Нет звонков по котятам вообще. А они становятся слониками. Я сегодня вышла на работу с огромными, водяными мешками под глазами, аллергия на количество кошек. Т.е. аллергия у меня на животных, но количество кошек перевалило за разумное и я очень страдаю.

Понимаю, что сейчас мертвый сезон, но вдруг кто-нибудь именно их ждет. Ещё мне возвращают крошечного песика, из-за его гиперактивности. Не справляется человек, который помог мне в трудную минуту и взял Кузьку. Кузька весит 3-4 кг, меньше таксы. Но он постоянно хочет гулять, бегать и играть. Может бегать по нескольку часов без остановки и не будет никогда бабушкинским песиком. Ему нужны выгулы по 1,5 часа утром и вечером и на один попис днем. Его хозяева должны быть с большим опытом содержания очень активных собак.

Есть мысли у кого-нибудь?

 

 

Вика, надо проситься в скорую.

 

В Домодедово готовы большой и маленький мешки пропака. Ну и по мелочи: шампуни, пара вкусняшек. Как сможете забрать, позвоните.

Лер, большое спасибо. Постараюсь приехать на этой неделе, очень постараюсь...корма нужны, как воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ксюши- шпротки что-то на ушках, типа лишая, но не лишай. Болячки, как процарапали иголкой, где-то шерсть стала короче, но не лысеет. Похоже на дерматит, она курицу ест, мясо и консервы. Сушку вообще не нюхает.

Помазала клотримазолом, у нее ушки не чешутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По котяткам нет звонков, только 1 за все время. Может переснять, но никак не найдем хорошего фотографа. Че делать, они лошади и едят столько же :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пристройство чудная полосатка.

Нам её отловила бабушка, у которой на чердаке дачи окотилась мама этой красотки.

Все дикие и мамаша тоже, но мать все-таки отловили, она бабке руки порвала, но мы её направили на стерилизацию.

Котенку месяца 3.

 

3740359b4055.jpg

 

b55e39a815a1.jpg

 

138dea0405c2.jpg

 

647a4e9439f9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая какая :wub:

 

Вика, котят пиарю как и обещала. Жаль, что нет звонков :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая какая :wub:

 

Вика, котят пиарю как и обещала. Жаль, что нет звонков :(

Ирин, фото не передает 10 части ее красоты и изящества, у неё живот в яркий горох, сама она тоненькая как абиссинка. Орет не переставая в вольере, очень ориентирована на кошек, просится к котятам-лошадям.

Звонки по котятам были в количестве 4-х штук. Позвали фотографа на среду, тогда, наверное, лучше дело пойдет...Но я очень от них мучаюсь насморком и кашлем. Сейчас на ингаляторах, хозяева хорошие, найдитесь, пожалуйста!

Спасибо за помощь!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клетке сидит по причине совей дикости. На руки беру - мурчит и ласкается, а выпустила её вчера вечером и потом мы с мужем час ловили.

Она нас сразу перестала узнавать, боится и бегает по комнате, по укромным местам. Потом от безысходности сама в клетку забежала. А в тюрьме орёт дурниной, откуда такой голос, когда киска-крошка?

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она одна в комнате? Если есть возможность закрыть одну, пусть бегает. Ей нужно все обследовать и привыкнуть. Вход в клетку оставить открытым. Клетку можно завесить чем-нибудь, не пропускающим свет, чтобы создавалось ощущение безопасности.

А орет в клетке - потому что дикая((. Вик, приручится, только нужно время и внимание ей уделять побольше.

У нас дикарка висела на клетке и горланила так, что волосы дыбом стояли. Потом жила за диваном и еле выходила покушать. Но какая ласкуша оказалась, это того стоило)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она одна в комнате? Если есть возможность закрыть одну, пусть бегает. Ей нужно все обследовать и привыкнуть. Вход в клетку оставить открытым. Клетку можно завесить чем-нибудь, не пропускающим свет, чтобы создавалось ощущение безопасности.

А орет в клетке - потому что дикая((. Вик, приручится, только нужно время и внимание ей уделять побольше.

У нас дикарка висела на клетке и горланила так, что волосы дыбом стояли. Потом жила за диваном и еле выходила покушать. Но какая ласкуша оказалась, это того стоило)).

Лер, спасибо за советы, но пока не могу выпустить, фотограф сегодня придет. Она в комнате одна, но есть лазейка и другие котята ходят туда-обратно. Она , вроде, к ним просится, но с ними не играет. У меня тоже были крутые дикарики, карандаш перекусывали на раз, если в клетку просунешь. Сегодня вечером эту абиссинку выпущу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые фото есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые фото есть?

Ирин, фотограф к нам опять не приехала, обещала сегодня обязательно.

Но у меня две новости, одна лучше другая ещё "лучше". Первая, что Марусю мы неделю назад отдали, сами отвозили, но я страдаю неделю. Не уверена я в хозяевах, хотя я никогда в них не уверена. Вроде приехали бабушка с дедушкой и внучкой, бабушке до 57 и дедушке до 65, внучка с ними живет. Живут недалеко от нас, звонили 3 раза, а приехали забирать без переноски. Мы отправились к ним, а у них еды для кошки нет, лоток с балкона не достали, хотя наполнитель купили. Сказали, что окна закрыты и на форточках ограничители, а форточки в пятиэтажке на 5-м этаже открыты настежь, сеток нет. Я кошку уже отпустила, она шмыг под диван. Они форточки закрыли и обещали поставить сетки. Вроде у них все хорошо, но решили ей наполнитель поменять на пустую решетку лотка, а она им в кресло писанула. Вернули наполнитель обратно. Предыдущая кошка, говорят, прожила 16 лет. Собираются стерилизовать.

Но у меня лучшая новость, ездили в Боровск в выходные, к кошачьему домику, а домик перевезли на другое место. А одни ОЧЕНЬ УМНЫЕ хозяева, которые кошку из этого домика год назад брали, уехали лечиться в санаторий, а кошку привезли на прежнее место и...выпустили. Но домика-то нет. Ходит красивая, стерилизованная, ухоженная кошка, как лошадь на корде по кругу и не поймет в чем дело, почему она еще не дома? Под открытым небом. Я не выдержала, понимаю, что в дурдом мне пора, но мы её взяли пристраивать. ПОМОЖИТЕ, товарищи!!!!!!!!!!!!

Из клиники в Наро-Фоминске забрали после стерилизации дикую маму нашей полосатки и выпустили на участок нашей подшефной пожилой женщины Любовь Николаевны, где прибились еще 4 котят от этой дикой полосатки, 4 кошки-кота, собачка Белка и пес лайка. Но Любовь Николаевна со мной и Толей теперь не разговаривает, т.к. мы не забрали от нее всех животных. Она, правда, забыла, что её кошку мы за свои деньги стерилизовали, корм возим уже 4 года каждый выходной, собаку стерилизовали, которую она прикормила, всех кошек, которых можем отловить стерилизуем. Но мы не волшебники и, к сожалению, не миллионеры, но нашей Любовь Николаевне это не понятно, главное, что мы её обманули и забрали только одного котенка. Истерит, боюсь, что всех кормить перестанет. Хотя, очень хорошо соображает и прекрасно говорит, активная, огород копает, живет одна и выращивает себе на пропитание картошку, капусту, помидоры-огурцы, свеклу, ей 83 года, а её даже бабулей не назовешь. А так сразу все началось с агрессией, обидами, угрозами. Как ЖЕ Я НЕ ХОЧУ ТАК ЖЁСТКО СТАРЕТЬ!!!!! я НЕ хочу глупеть!!!!!!!!!!! Как это грустно...

Короче, мы теперь обладатели 3-котят, двух взрослых кошек, одного большого кота и 7-ми собак :blink: . Надеюсь, что кошка и котятки у нас на очень короткое время!

Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...