Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

последняя из могикан. одна кошачья жизнь


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Октябрина!

1. Подпишусь на постоянное ф/кураторство на 500р. - на кого определить, сами будете решать, сумма небольшая, но больше, увы, никак. Перевела 1000р. - за апрель и май.

2. Можно открыть тему в "Барахолке" и там выставлять картины на продажу.

3. Если не затруднит, сбросьте, пожалуйста, фото Ваших работ мне на e-mail :marion61@yandex.ru.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marion61 @ 23.5.2019, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Октябрина!

1. Подпишусь на постоянное ф/кураторство на 500р. - на кого определить, сами будете решать, сумма небольшая, но больше, увы, никак. Перевела 1000р. - за апрель и май.

2. Можно открыть тему в "Барахолке" и там выставлять картины на продажу.

3. Если не затруднит, сбросьте, пожалуйста, фото Ваших работ мне на e-mail :marion61@yandex.ru.

Марина, большое Вам спасибо, любая помощь очень важна! Деньги пришли, большое спасибо! Сейчас вышлю фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего то к нам никто не заходит. У нас такие новости- приехала соседка, и Зося переметнулась к ней, она и раньше у неё ошивалась , вот м спасай их. А ведь эта та самая соседка , у которой я просила деньги на помощь, она клятвенно обещала, но ничего не дала. Зоську ушла к ней вместе со своим сыном. Остальные все здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serdechnaya @ 30.5.2019, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Чего то к нам никто не заходит. У нас такие новости- приехала соседка, и Зося переметнулась к ней, она и раньше у неё ошивалась , вот м спасай их. А ведь эта та самая соседка , у которой я просила деньги на помощь, она клятвенно обещала, но ничего не дала. Зоську ушла к ней вместе со своим сыном. Остальные все здесь.


Трудно разобраться в хитросплетениях, но звучит так, будто Зося пристроилась к соседке. Или ошибаюсь? Насколько соседка ответственна? Может ли содержать кошек, если денег на помощь не оказалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, к сожалению, эта женщина только летом их кормит , потом уезжает, а кошки остаются. Так было в прошлом году (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Наталия совершенно права. Женщина приезжает-уезжает, тут не живет. Как только она уедет-кошка вернётся ко мне. А так как у неё других, кроме Зосиного сына, кошек нет, а Зося, как выяснилось, не сильно любит своих собратьев, вот Зося м ушла к ней. Идти забирать ее обратно не вижу смысла- изолировать мне ее негде, Буся опять начнёт писать на кровати. А там ее а дом пускают. И тётка эта меня избегает теперь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же делать, пусть попасётся у пришлой тётеньки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 31.5.2019, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Что же делать, пусть попасётся у пришлой тётеньки.

Да, такая кошка. Сегодня утром явилась, есть не стала. Она ее кормит, конечно. Знаю на 100 процентов, потому что есть у меня соглядатай в магазине, которая мне сообщает, когда и что покупает эта дама. Кормит фигово, конечно, после Рояля Канина вискас- жесть. Но говорить ей что-либо бесполезно.
А у меня присланные деньги кончились опять. И опять прошу помощи. Я могу суммы все расписать по датам, выложить не могу через телефон. Едоков тут хватает. Прошу слезно помочь, кто сколько сможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли деньги от Марины (Marion 61)
Огромное спасибо!
Дева Зося приходит каждый день. Кормлю, конечно, отдельно ото всех. Видимо, тётин вискас ей надоел. Но ночевать все равно идёт туда.
Приходила соседка, Бусю не узнала, настолько она стала хороша. Ну ещё бы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serdechnaya @ 3.6.2019, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
Пришли деньги от Марины (Marion 61)
Огромное спасибо!
Дева Зося приходит каждый день. Кормлю, конечно, отдельно ото всех. Видимо, тётин вискас ей надоел. Но ночевать все равно идёт туда.
Приходила соседка, Бусю не узнала, настолько она стала хороша. Ну ещё бы!


Вот видите, Зося не предаёт))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зося - хитромудрая бестия! Зачем терять дополнительное место прикорма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marion61 @ 4.6.2019, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
Зося - хитромудрая бестия! Зачем терять дополнительное место прикорма?

Да, это так. Только вот как объяснить кошке, что тётя тут ненадолго? А ещё Зося всегда как то угадывает, когда ко мне народ приезжает. Они всю ночь у костра сидят, и она вместе с ними, у кого нибудь на коленках. Предлагаю, конечно. Но все уже с хвостами, кто с кошачьим, кто с собачьими, а кто и с теми, и с другими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как чеки у меня пока возможности выложить нет, я просто распишу пока по суммам. Потом Алена приедет, все выложим. Все чеки на корм и наполнитель.
316,80
782
218
364,60
79
199
143,40
239
521
298,50
239
478
348
260,10
326,80
Итого 4862,60
А денег ев вчерашний день было 3951,68
То есть, уже в минусе 850,92
Вообщем, все грустно как то.
Хорошо, что голов идёт меньше- жарко, едят меньше, и живность всякую ловят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, дорогие, Таня, Лена, деньги получены, спасибо огромное! Я уже и корм заказала, отредактирую только завтра финансы, не ругайтесь-интернет еле тянет, 3-й раз захожу, м все время сбрасывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлая тётя уехала. Все кошки во главе с Зосейиу меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serdechnaya @ 11.6.2019, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Пришлая тётя уехала. Все кошки во главе с Зосейиу меня.

Вот пусть понимают, кто у них не тётя, а мама!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 12.6.2019, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вот пусть понимают, кто у них не тётя, а мама!

Это да. Тётя приехала и уехала, а я тут всегда.
Жара... кошки все варёные, едят мало, много пьют. Буся и БарсЯ предпочитают больше времени проводить на мансарде. Я им там окно под крышей открываю. Жарко, конечно, все равно. Ну у меня маманя опять гостит, снова разногласия по поводу кошек. Ой, как же это все невозможно объяснить пожилому человеку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serdechnaya @ 19.6.2019, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Это да. Тётя приехала и уехала, а я тут всегда.
Жара... кошки все варёные, едят мало, много пьют. Буся и БарсЯ предпочитают больше времени проводить на мансарде. Я им там окно под крышей открываю. Жарко, конечно, все равно. Ну у меня маманя опять гостит, снова разногласия по поводу кошек. Ой, как же это все невозможно объяснить пожилому человеку...

Терпение, терпение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serdechnaya @ 19.6.2019, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Это да. Тётя приехала и уехала, а я тут всегда.
Жара... кошки все варёные, едят мало, много пьют. Буся и БарсЯ предпочитают больше времени проводить на мансарде. Я им там окно под крышей открываю. Жарко, конечно, все равно. Ну у меня маманя опять гостит, снова разногласия по поводу кошек. Ой, как же это все невозможно объяснить пожилому человеку...

Да, Октябрин, но ты не падай духом, мама погостит и уедет. Тебе морально полегче будет. Относительно содержания жтвотных и не пожилым бывает трудно объяснить, если человек к этому не готов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, девчонки, новая проблема. Мама уехала... со сломанной ногой. Решила полить огород. Теперь как минимум на месяц в гипсе. Она у сестры в Ермолино.
А сегодня я отчетливо поняла, сколько жизней зависит от нас с Вами, и от моего тут проживания. Дело было так- после работы разморило, и я в саду в кресле задремала. Открываю глаза- рядом со мной дремят 7 кошачьих душ. Это не все, самые смелые, так сказать. Ну, вот упаси бог со мной что случится- всем им трындец. Так что, буду аккуратна и внимательна. Такие вот дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маме скорейшего выздоровления! Вам не понадобится за ней ухаживать, сестра справится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serdechnaya @ 22.6.2019, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, девчонки, новая проблема. Мама уехала... со сломанной ногой. Решила полить огород. Теперь как минимум на месяц в гипсе. Она у сестры в Ермолино.
А сегодня я отчетливо поняла, сколько жизней зависит от нас с Вами, и от моего тут проживания. Дело было так- после работы разморило, и я в саду в кресле задремала. Открываю глаза- рядом со мной дремят 7 кошачьих душ. Это не все, самые смелые, так сказать. Ну, вот упаси бог со мной что случится- всем им трындец. Так что, буду аккуратна и внимательна. Такие вот дела.

Да, Октябрин, береги себя! Маме скорейшего выздоровления!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 24.6.2019, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Октябрин, береги себя! Маме скорейшего выздоровления!

Спасибо, Наташ!
Пытаюсь всеми силами найти хотя бы Зосе хозяина. Есть вариант, только тапками не закидывайте- одинокая шустрая бабулька 80 лет. Да-да. Знаю, что много. Но это мать моей бывшей одноклассницы, и мы вместе с моим ветврачом на связи, в плане здоровья, и если что-то с бабушкой случится, я Зоську заберу сразу, потому как это в 10 минутах от меня. Вот если они понравятся друг другу, почему бы и нет, все лучше, чем спать в сараях и болтаться по улице. В июле будет решение. Жду Ваших мнений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответственная бабушка + ответственный ветеринар = уже что-то!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...