Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

последняя из могикан. одна кошачья жизнь


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

А вот, друзья, какой домик мы сделали с другом для кота Бориса, много лет живущего у меня во дворе. Каркас съемный, внутри кресло, стены и потолок утеплены поролоном. Для более холодного времени года вход можно просто завесить. На лето каркас снимается, и остаётся кресло. Ну, как смогли. По крайней мере, старались. Друг говорит, заразила ты меня своей любовью к Животным. У него самого кошка и собака подобранные, и во дворе ещё подкармливает. 

FEE18A3A-B49A-4A7D-B9BD-9AA0EE267259.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоб я так жил)))) Классно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, qqbarsik сказал:

Шоб я так жил)))) Классно!!!!

Если и вправду зима будет тёплой, как обещают, то уж точно не замёрзнет. Домик утеплён изнутри и снаружи. (Люблю мужиков, у которых руки растут из нужного места, и голова работает👍)!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что такие друзья еще встречаются! Молодцы вы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2023 в 01:34, marion61 сказал:

Хорошо, что такие друзья еще встречаются! Молодцы вы!

Спасибо большое, Мариночка. Да, к счастью, есть такие 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Из новостей- красотка Аиша переехала в зимние апартаменты, а именно: в ванную. Пока ещё плюсовые температуры, вечером, после прихода с работы, отпускаю деву погулять в саду на час-полтора. Ну, чтобы после вольной летней жизни и большого помещения мансарды, ванная комната не казались ей совсем тесной. Конечно, по площади там раза в три меньше, чем на мансарде. Зато тепло. А то день то катастрофически уменьшается, и холодает. А обогреватель по 12-14 часов в день гонять- я столько не зарабатываю, увы. Да и лестница наверх крутая очень. Летом- да, не сложно. А в темноте, да ещё если и дождь- запросто навернуться можно. А я не могу допустить, чтобы шестеро хвостов остались сиротами. Плюс дворовые. Не-не, лучше немного потеснее, но в шаговой доступности и в тепле. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела ф/к 500р. за октябрь. Пусть еще тепло побудет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, marion61 сказал:

Перевела ф/к 500р. за октябрь. Пусть еще тепло побудет!

Да, Мариночка, спасибо, деньги пришли. Но, к сожалению, на следующей неделе уже обещают снег... конечно, он ещё растает и не раз, но, как говорится, следите за журавлями, они никогда не обманывают. Если услышите в небе печальное курлыканье- все, унесли журавли тепло с собой в тёплые края до весны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мариночка перевела деньги, спасибо большое, пришли. Куплю голов дворовым. Хотела прямо сегодня, поехала (я ещё велик на прикол не поставила), но увы, в двух ближайших голов почему-то не было, купила пачку шей. Посмотрим завтра в более дальних магазинах. В любом случае, голодных никого не оставлю.

Аишка в еде кочевряжится стала. Пурина ее теперь не устраивает, шебу подавай. Сухой зооринг в миске всегда. Ну что ж, королевам можно все. 😊

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Перевела ф/к 500р. за декабрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, marion61 сказал:

Перевела ф/к 500р. за декабрь.

Да, Мариночка, спасибо, есть приход! Пойду в магазин за вкусняшками для дворовой братии. 

Из новостей: зимы ещё только началась, а я уже сломала 2 лопаты- такое количество снега выпало. Вот тебе, блин, и тёплая зима. Вчера пришлось экстренно бежать в магазин за новой лопатой. А что же делать- не чистить нельзя- потом вообще не откопаешься. Кроме того, я всегда расчищаю тропинки в саду для дворовых, чтобы они в снегу не вязли. 

Кот Борис домик заценил, вижу, как он утром вылезает оттуда. И дополнительно , чтобы снег и ветер не задувал, ч сделала такой щит- загородку. Получилась такая закрытая «прихожая». 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, serdechnaya сказал:

 

Кот Борис домик заценил, вижу, как он утром вылезает оттуда. И дополнительно , чтобы снег и ветер не задувал, ч сделала такой щит- загородку. Получилась такая закрытая «прихожая». 

 

Нет предела совершенству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Перевела ф/к 500р. за январь. С наступающим Новым годом всех участников темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, marion61 сказал:

Перевела ф/к 500р. за январь. С наступающим Новым годом всех участников темы!

Мариночка, спасибо большое, деньги пришли, и ч на них купила уже голов , дворовым, и несколько пакетиков Феликса для Бориса, пусть и у него тоже будет праздник. 

От всей души всех участников темы поздравляю с Новым Годом! Здоровья всем, и людям, и животным, благополучия, мира и счастья. И выражаю огромную благодарность за долгую поддержку бездомных Животных в этой, и в других темах. С Новым Годом, друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Октябрина. перевела ф/к 500р. за февраль. Как ваши дела? Давно вестей не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, marion61 сказал:

Октябрина. перевела ф/к 500р. за февраль. Как ваши дела? Давно вестей не было!

Мариночка, спасибо большое, деньги пришли, купила 4 пачки голов уже. 

Вестей не было, да, особенно писать нечего, надеюсь, зиму переживем, немножко осталось. 

Однажды ко мне подошла мать того придурка, который «посоветовал « убить его кота, спрашивала, не появлялся ли кот у меня. Его, кота, и правда, давно у меня не было. А потом вдруг пришёл, не худой, чистый, может, прибился к кому? Видимо, у того , прежнего хозяина он не появляется. Ну, раз мать его интересуется, где кот. Мать к этому жирдяю ходит печку топить, и жрать готовит. А хозяину похрен на кота. Но кот, слава Богу, живой. Ко мне приходит, но не чаще раза в неделю. Такие вот дела. 

Хорошо, что миновали такие суровые морозы, очень за уличных переживала. Но , слава Богу, все живы. Все таки мои домики- укрытия помогают им перенести холода. 

Аиша в порядке. Сегодня всю кошкобратию обработала от блох. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и славно! Ждем весну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Перевела ф/к 500р. за март.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, marion61 сказал:

Перевела ф/к 500р. за март.

Мариночка, спасибо большое, деньги пришли. Теперь в этой теме Вы единственный финансовый помощник, огромное Вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Наконец то, друзья, наступила настоящая весна! Из новостей- вчера привила Аишу, все, как полагается. На мансарду пока не переселяю- несколько ночей ещё будет холодных, но погулять под присмотром выпускаю. Аиша уже сбегала, проверила свой летний дом😀. После клиника вместе с ней зашла на почту по делам, народ был поражён красотой кошки. Обычно такси беру, но она сидела в переноске тихо и спокойно. Так и пошли из клиники пешком, Аиша созерцала городские окрестности. Тяжелая, однако, три раза руки меняла, пока шла. 🙂

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, носить переноски дело утомительное! Тем более, что Аишка  талию не блюдет.:biggrin_mini2:

Изменено пользователем marion61
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, marion61 сказал:

Да уж, носить переноски дело утомительное! Тем более, что Аишка  талию не блюдет.:biggrin_mini2:

Да-да, талия за зиму изменилась в размерах, это точно😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ф/к 500р. на карту за апрель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...