Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сильва - РГВ (Русская Голубая Владычица)


Оксана К.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Elena.M @ 10.11.2017, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, ну если кратенько, то так: Те малыши, которые у меня были - 2 рыженьких, 3 маркизика, 2 пушистика, и 2 белых - одна разноглазка, другой - просто белый - уже пристроены. Всем говорю о стерилизации-кастрации и обещаю свою помощь. Большинство со мной на связи по электронке или воцапу, но есть и те, кто не отозвался(((.
Но Земля на месте не стоит). В прошлое воскресенье были выловлены 4 котенка: персиковая пушисточка и 3 беленьких: голубоглазка и 2 разноглазых пацана. Персиковое чудо и один разноглазик уже разъехались по семьям. А голубоглазка и второй разноглазик еще сидят. Впрочем, разноглазика уже ждут ручки).
Кроме белых еще пристраиваются: черная девчоночка, уже месяц сидит у меня, и малышка-подстрелыш. Из нее две пули от воздушки выковырнули((( Ужас!!! У меня дочка прям плакала, когда мы пули обнаружили. Но она такая ласковая-лизучая))).
Еще сидит трехцветочка - махонькая, 1,5 кг. Думали котенок, отит вылечим и пристроим, а оказалось - ей 5-6 лет и опухоль в ушке, так что она у меня зависла, планируется операция.
И последняя: невероятно пухнастое чудо с ЧМТ и драным хвостом. Нашла ее не я. Попросили с поиском ветеринара, но в конечном итоге - сбагрили мне. У ребенка 4 глубоких раны на хвосте и ЧМТ - но вроде бы уже отходит. Смешная такая - я таких лохматых еще не встречала - прямо шарик на ножках - и хвостик обстриженый, чтобы обрабатывать можно было. Ругается на всех - не привыкла еще, всего 2 дня у меня).
Ну как-то так.


Ох-ох.... unsure.gif Но радостно, что столько котодетей уже нашли свои дома!!!!!! yahoo.gif
Лен, по поводу опухоли в ушке, Маришка и Лариса оперировали Тишу из этой темы как раз из-за опухоли: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290148 Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 10.11.2017, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ох-ох.... unsure.gif Но радостно, что столько котодетей уже нашли свои дома!!!!!! yahoo.gif
Лен, по поводу опухоли в ушке, Маришка и Лариса оперировали Тишу из этой темы как раз из-за опухоли: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290148


Я читала эту тему. С Ларисой переписывалась и уяснила точно: оперировать все равно надо, какая-бы опухоль ни была. Просто с духом собираюсь blush.gif
Хочу попристроить малышей, которые еще у меня и довести до ума другую кошечку после операции по онкологии. Там вроде все на поправку пошло, просто каждый день сейчас бегаю шов обрабатываю и попонки меняю. Дедушка сам не может - кысь сопротивляется) blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 16.11.2017, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я читала эту тему. С Ларисой переписывалась и уяснила точно: оперировать все равно надо, какая-бы опухоль ни была. Просто с духом собираюсь blush.gif
Хочу попристроить малышей, которые еще у меня и довести до ума другую кошечку после операции по онкологии. Там вроде все на поправку пошло, просто каждый день сейчас бегаю шов обрабатываю и попонки меняю. Дедушка сам не может - кысь сопротивляется) blink.gif


Да оперировать нужно, конечно. Дедушке очень может быть действительно неудобно самому обрабатывать, если один живет. unsure.gif И навыка нет по "скручиванию" кошастых для процедур. Я на себе все это испытала, когда Владычице летом выпаивала лекарство. Блин, вот и не кусается она, и лапами не машет, но как начнет плеваться и пеной тошниться, при этом одновременно вытекает из рук, это вообще что-то с чем-то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 16.11.2017, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Да оперировать нужно, конечно. Дедушке очень может быть действительно неудобно самому обрабатывать, если один живет. unsure.gif И навыка нет по "скручиванию" кошастых для процедур. Я на себе все это испытала, когда Владычице летом выпаивала лекарство. Блин, вот и не кусается она, и лапами не машет, но как начнет плеваться и пеной тошниться, при этом одновременно вытекает из рук, это вообще что-то с чем-то!


Не один) Бабушка уехала на пару недель, так они нормально справлялись. Ее же на спину надо уложить, промыть, намазать - в одиночку невозможно.
А вообще дать лекарство - жуть ужасная! И в полотенце заматываю бревнышком - и все равно умудряются как-то вывернуться.
У меня только один кот безропотно таблетки глотает, остальные - сопротивляются как печенеги rolleyes.gif .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кошачье лечение - одно мучение! laugh.gif Не понимают, дурехи, что им добра желают. С собаками, в основном, все-таки проще договориться. По крайней мере, с домашними, выращенными со щенка. Бывают, конечно, и там те еще приключения, но все-таки чаще нормально они лечатся. Уж на что я трусиха и боюсь уколов, но старшей своей даже сама умудрялась делать. А вот Владычице.... даже таблетки толком не дать. А укол делать, так вообще. Оксана не даст соврать, ЧТО происходит, когда ей этот укол делают. wacko.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lara @ 17.11.2017, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
это все потому, что ты Владычицу избаловала в конец whip.gif . yahoo.gif


ЛАРИСА!!!! ТЫ ПРИШЛА К НАМ!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif А то мы уже думали, что ты нас разлюбила. cry2.gif Столько фотографий владыческих пропустила. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И даже ни словечка не написала, когда смотрела..... cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Но хорошо, что все-таки решилась и написала!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это Владычица сегодня... Стресс ведь был, что пережила, что пережила! Сегодня в еЯ покои была временно восселена Мяушка из темы Кати Декаданс. Так вот и представьте, ЧТО бедной Владычице в голову лезло целый день! Но, к счастью для нее, гости благополучно съехали, и вот туууууут наступило....



Уф! Это был просто страшный сон! Ура!:






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 20.11.2017, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
У нее прям такое облегчение написано на морде appl.gif


Лен, не то слово!!!! laugh.gif Она потом еще два дня при приближении к тому месту, где сидела Мяушка, замирала на пороге и вовсе глаза смотрела! Не возникла ли, не дай Бог, снова какая-нибудь кошка!
И хотя я поняла, что Владычица по натуре своей незлобная и не мстительная (мимо горшка мне в отместку не пошла), но, по всей видимости, ни о какой компании себе подобных она не мечтает..... brows.gif Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 20.11.2017, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, не то слово!!!! laugh.gif Она потом еще два дня при приближении к тому месту, где сидела Мяушка, замирала на пороге и вовсе глаза смотрела! Не возникла ли, не дай Бог, снова какая-нибудь кошка!
И хотя я поняла, что Владычица по натуре своей незлобная и не мстительная (мимо горшка мне в отместку не пошла), но, по всей видимости, ни о какой компании себе подобных она не мечтает..... brows.gif


Да, судя по всему, она - конкретная единоличница, и делить квартиру и хозяйку ни с кем не собирается)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 21.11.2017, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Да, судя по всему, она - конкретная единоличница, и делить квартиру и хозяйку ни с кем не собирается)))


Кто еще из нас у кого хозяйка... большооооооой вопрос! laugh.gif Быстрее дела обстоят так, что своего котОраба Владычица не намерена сдавать в аренду. rofl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ой, я тут все пропустила, а весело было yahoo.gif
Молодец Владычица, охраняет свой трон от посягательств yahoo.gif yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marishka @ 1.12.2017, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, я тут все пропустила, а весело было yahoo.gif
Молодец Владычица, охраняет свой трон от посягательств yahoo.gif yahoo.gif


Да, Мариша, Владычица желаЮт оставаться в единоличном количестве! laugh.gif Такое им подходит. laugh.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...


Это что-то совершенно невозможное!!!!! rofl.gif Я сегодня переноску, в которой Мяушку возила, Кате отправила в Тверь, так, видимо, сия поза от великого облегчения. laugh.gif Призрак других кошек изгнан. appl.gif Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Что-то тема наша заглохла..... Непорядок!!!! cool.gif А Владыка, тем временем, уже успела в новые апартаменты, свои, личные, переселиться....


И даже вполне обжиться...




Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты, новости наконец!
Насть, с перездом! Походу Владычице нравится wub.gif wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marishka @ 6.3.2018, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ух ты, новости наконец!
Насть, с перездом! Походу Владычице нравится wub.gif wub.gif


Маришка, спасибо! Да, вроде она уже пообвыклась вполне. У Владычицы теперь балкончик есть, летом будет гулять. smile.gif Еще хочу котовыгул сделать на кухонном окне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Аленький @ 6.3.2018, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Маришка, спасибо! Да, вроде она уже пообвыклась вполне. У Владычицы теперь балкончик есть, летом будет гулять. smile.gif Еще хочу котовыгул сделать на кухонном окне.


Балкончик это здорово. Моих летом с балкона не загнать. Я положила на балконе доску широкую от окошка до перил - так там все и сидят - двор созерцают.
Хочу в этом году сетку поменять на балконном окошке - так, чтобы и крупная и мелкая была, а то комары заели в прошлом году)
Владычице - привет от моей котоБанды rolleyes.gif Изменено пользователем Elena.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка, спасибо! flowers.gif Все передала ей! В ответ передаю приветы твоему котОцарству! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 21.3.2018, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Леночка, спасибо! flowers.gif Все передала ей! В ответ передаю приветы твоему котОцарству! flowers.gif


Спасибо большое, приветы принимаем tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Обязуюсь донести их до своих хвостов целыми и невредимыми cool.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А У Владычицы новое развлечение! Научилась тырить ватные палочки из стаканчика. Носит их в комнату и играет там. laugh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Хотя нашими делами пока никто не интересуется, выложу фотку, не самую свежую, правда (свежие все никак руки не доходят на комп перекинуть).



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...