Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Тиши и Лисенка все хорошо!


Lara
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

январь 2016...

 

Жили-были кошки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288808. Много. Так получилось. Ну так всегда получается: кого-то подкинули, кто-то сам пришел, кого-то нашли. Истории все разные, но в одном редкостное единство: о кастрации никто не думает. Поэтому кошки живут, как Бог пошлет: плодятся, размножаются, болеют, погибают. Кому-то из этой квартиры повезло: они жили с человеком рядом. Кому-то досталась жизнь во тьме. Не в какой-то там духовно-мистической. В реальной. В темной ванной. Всю жизнь. Бесконечность.

Кошки этой темы - везунчики. Они - в квартире. Кот - ребенок подземелья. Боится, куда без этого. Столько лет его почти не было - привык. А тут перемены.

Впрочем, почитайте истории. Возможно, они заденут что-то созвучное в Вашей душе. В любом случае, кошки этого достойны. И все они ждут вашей помощи(

 

Тиша (Тёма). Жизнь во тьме.

 

5af75a51a2f97b6adcf26c0cc9ecdcd3.jpg

 

Как мне было? Не знаю, я всегда так жил. Неспешно. Понарошку. Наощупь. Говорят, 9 лет прошло. Я не знаю. У меня все дни - как один: темнота, редкие визиты человека, собратья. Это моя жизнь. Была. Потом - свет. Люди. Другие, незнакомые. Клиника. Страх. И свет, везде свет. Зачем? В темноте проще. Не верю свету. Тебе вот - не верю. Хочу. Пытаюсь. Надеюсь. Боюсь. Другие говорят, что рождение - путь из тьмы в свет. Помоги мне. Позвони.

 

Звездочка (Алиса). Любовь без границ.

Ушла наша девочка 05.04.16. Крошка-кошка, так хотевшая любви....

 

DSC_0305.md.jpg

 

ты спросишь меня: что тебе в старости? Старость - всегда проблемы: то не так, это не этак. Это хочу, это убери. Да, бывает. Это мелочи. В старости - мудрость. Любовь, которой уже не нужны поводы. Понимание. Тишина. 14 лет - не приговор. Не дряхлость. Время мурчать у камина под шорох дождя. Смотреть в окно. Любить. Каждый день, каждый вздох. Твой и мой. Наш. Кошки живут долго, если любимы. Не бойся. Звони.

 

Кларисса (Лисса). В ожидании Дома

18.05.16 Лисенок уехала домой.

 

DSC_0282.md.jpg

 

Единственная - это я. Сложно быть такой, когда вокруг еще 29 единственных. Ухо порвали. Не трогай! Погладить? Гладь, люблю. Я помурчу, ладно? Ты же не думаешь, что я - одна из многих? Обними меня. Вот так. Тепло. Давай мурчать вместе! Ты....меня любишь? Хорошо. Спокойно. Уютно. Позвони, а?

 

 

Этим несчастным детям очень нужна помощь во всем. Помогите им начать новую жизнь!

 

14.03.16. Пока все по прежнему. Очень нуждаются детки в финкураторах(

15.03.16 Тимочка по прежнему очень боится света. Никакого прогресса пока нет(. Девчушки как сиамские близнецы, все время прижимаются друг к другу. Худенькие такие(

16.03.16 Спасибо всем, кто помог нам. Теперь у деток есть корм и наполнитель. Но после карантина их надо к врачу, анализы, прививки... Про передержку и кастрацию даже не хочу говорить(...

27.03.16 Алисоньке плохо. Повезли в Весту

28.03.16. Состояние тяжелое, подробности будут позже

28.03.16 перенесено в скорую. Стационар

28.03.16 Детка в стационаре

29.03.16 состояние тяжелое без изменений. Зажмите кулачки за деточку((

30.03.16 состояние крайне тяжелое, по прежнему стационар

 

31.03.16 девочка не реагирует на лечение, все плохо(((

01.04.16 пока без изменений

02.04.16 пока, к сожалению, все также

03.04.16 по прежнему, без изменений

04.04.16 Алисонька без изменений((. Добавилось осложнение на глаз у Лиссы. Пока вердикт - удаление(((

05.04.16 Алисонька без изменений((. С Лиссой вечером едем к Черноусовой, очень надеемся, что глазик спасти удастся

 

Алисонька умерла...

 

06.04.16 По прежнему двое наших подопечных нуждаются в вашей помощи. Лисенок с глазиком и Тишенька с ушками

27.04.16 Лечим у Лисенка глазик, у Тиши ушки. В теме минус больше 20 тысяч, мы не справляемся, помогите зверикам((

 

0a2d4e61b14d.jpg

 

ac527c7a9c82.jpg

 

 

03.05.16

Лисенок. Глазик неплохо. Тоже через неделю к доктору.

Неожиданно полетела печень, девочка перестала есть. Сейчас вроде ттт все нормализуется, лечимся

 

04.05.16 нам еще лечиться и лечиться, без помощи форума нам не справиться в теме минус 34000р((

06.05.16 Спасибо огромное Nextlevel. Нам чуть легче)) минус 32400р

09.05.16 мы не справляемся, помогите нам, пожалуйста, в теме уже 37000р, а у нас следующая неделя - походы по врачам(((

12.05.16 очень нужна ваша помощь(

12.05.16 перенесено в скорую для погашения долга

13.05.16 деткам нужно продолжать обследоваться, анализы, а денег просто уже нет совсем.

14.05.16 все по прежнему. Продолжаем Тише обрабатывать ушки, чтобы попробовать уменьшить полипы.

Скоро на прием в клинику Ягникова к Яне Кулешовой. Будет решаться вопрос об операции

16.05.16 спасибо огромное всем кто нам помогает. Минус на сегодня 38400

17.05.16 сегодня плановая чистка ушек у нашего бедолаги Тишеньки, больно ему очень. Завтра едем на прием к Удовицкой с Лисенком, очень надеемся, что печень удалось подлечить ттт

18.05.16 у нас радость: Лисса-Лисенок уехала домой :)

 

49df579d6313.jpg

 

23.05.16 Тишенька по прежнему шваркается на людей. Пока никакой положительной динамики. То ли ушки беспокоят, то ли мы ему совсем не нужны((. Очень надеемся, что мальчик оттает. Впереди две операции кастрация и на ушке(

21.06.16 Тишу кастрировали

22.07.16 Тишич оттаивает :wub:

27.08.16 :)

big_3749e181d56bd8e47720160827165630.jpg

Октябрь 2016

Тиша,Тишенька, Тишун... Замечательный котик, нежный и ласковый. Таким он был не всегда. Раньше он жил в темной ванной с кучей сородичей. От ужаса шваркался просто на протянутую в клетку руку. Мы прошли большой путь, и сейчас - это веселый, активный муррррчал, который обожает лежать на ручках, бодаться и подставлять пузико для погладушек. Но от прошлой жизни у Тишки осталась одна беда - проблемы с ушками.

big_a82da4fe4292f12eb520160827165630.jpg

 

У Тиши беда. Сильно разрослись железы в ушках, особенно в левом, просто гроздьми висят. Ушной проход перекрыт, все выделения закупорены внутри, ничего практически не отходит. А это воспаление и сильная боль. Если у кого-то болело ухо, никогда не забудет эту боль(. При этом очень велика вероятность перерождение всего этого в аденокарциному. Т.е. фактически у Тиши предраковое состояние((. У моей Плюши это произошло всего за год. Поэтому тянуть больше нельзя, нужно оперировать. Операция сложная, травматичная. И дорогая((. Нам нужно примерно 40000р.

Очень нужна помощь форума, нам не справится, тема давно в глубоком минусе

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12018716

 

ЯНВАРЬ 2017

Подошло время операции на втором ушке. Страшно, но неизбежно(. Сегодня 28.01.17 сдали предоперационные анализы, очень надеемся, что там все будет хорошо ттт. Тогда 4-го февраля привозим Тишу в клинику. Его осматривают кардиолог и анестезиолог и.... операция

 

04.02.17 на втором ушке проведена такая же операция, тотальная резекция слухового прохода

7569896cb849.jpg

 

карта сбера 4276 3800 4961 0673 Марина Юрьевна О

карта Альфа-банка **5218 Марина Юрьевна О.

ЯК 4100198610739

PayPal

Голодный телефон

8903семь455557

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290163

 

Сбор средств закрыт. Всем огромное спасибо!

 

31.10.16 Тишеньке предстоит в субботу операция по удалению слухового прохода в левом ушке. Во время операции будут эндоскопически смотреть правое, если горизонтальный ход свободен от разросшихся тканей, то будут убирать лишнее.

Очень просим помощи. Сумма большая, но операция того стоит. Котик будет жить без боли. Да, просто будет жить

31.10.16 перенесено в скорую для сбора средств на операцию

01.11.16 на сегодня собрано 33992р. Огромное спасибо всем, кто помогает Тише. Без вас нам было бы очень тяжело

02.11.16 спасибо всем))) Деньги на операцию собраны! :gift: :gift: :gift:

05.11.16 сегодня операция тттттттттттт. Заплатили аванс 25000р

06.11.16. Проведена тотальная резекция левого ушка. После готовности гистологии будет понятно, какого рода образование. Зажали кулачки, чтобы оно оказалось доброкачественным.

К сожалению, слух в правом ушке сохранить не удасться, через месяц предстоит такая же операция, как на левом((

В ротике скорее всего начало гингивита, есть небольшое разрастание тканей.

Вот такие наши невеселые дела. Спасибо всем, кто с нами и Тишенькой)

09.11.16

686929ea3674.jpg

конец ноября

big_ea0e8ab3e7de49a08720161122140029.jpg

04.02.17 на втором ушке проведена та же операция, тотальная резекция слухового прохода

big_4c94849690cd94411520170309091549.jpg

 

09.04.17 Тиша ДОМА!!!

 

e48d43e05260.jpg

 

 

 

 

 

Общая тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=290163

 

Кураторы:

Тиша - Marishka, Lara

Алиса - ПоНыч, Lara

Лисса -Lara

 

Педержка Алиссы и Лиссы Дима ПоНыч http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11731920

Передержка Лиссы с 11.04.16 Таиса http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196176&hl=

Передержка Тимы (до окончания карантина) Маришкина соседка, одним животным. *Данные переданы модераторам

Передержка Тиши(Тимы) у куратора Marishka с 21.06.16

Изменено пользователем Lara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Вероник, это точно не к вам, у вас своих по уши. Самое главное, передержки, у нас есть, Тима после карантина тоже к Диме поедет. Вот ему-то и Лиссе как раз очень нужны деньги на передержку. Деньги, деньги... анализы, прививки, кастрация, еда..... всем все нужно(.

Я вообще в шоке. Первый раз с таким сталкиваюсь. Много лет назад на работу к женщине подбросили коробку с 4 котятами. "Их" кот "был недоволен" и на котят нападал. Поэтому их поместили в ванну. Там они и жили... Двое умерли. Одна окотилась 5 котятами. а через некоторое время тоже умерла.

Та вот эти котята жили ДЕВЯТЬ!!!!!! лет в темной ванной. Пространство 2 на 1,5 метра с изредка проникающим светом. Тюрьма. Ад для человека и звериков. Жизнь тонка и не бесконечна, но и мы , и кошки ко многому приспосабливаемся. Кошки тоже приспособились, жили, плодились. Только разве это жизнь в трех квадратных метрах?

Страшно так, ведь эти кошки не видели вообще света белого. Лучше на улице со всеми ее опасностями, чем там.

Эх....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после 25-го смогу подкинуть немного,щас пока никак :(

Да,порой,согласишься,что улица-реально лучше

 

Бедняжка Тёма, карцер для преступников побольше, да и окошко на улицу есть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо,но денег я от вас категорически не возьму, Мы и так все тут друг другу деньги перебрасываем((

Может наши новички проникнутся этой дикой историей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Вероник, это точно не к вам, у вас своих по уши. Самое главное, передержки, у нас есть, Тима после карантина тоже к Диме поедет. Вот ему-то как раз очень нужны деньги на передержку. Деньги, деньги... анализы, прививки, кастрация, еда..... всем все нужно(.

Я вообще в шоке. Первый раз с таким сталкиваюсь. Много лет назад на работу к женщине подбросили коробку с 4 котятами. "Их" кот "был недоволен" и на котят нападал. Поэтому их поместили в ванну. Там они и жили... Двое умерли. Одна окотилась 5 котятами. а через некоторое время тоже умерла.

Та вот эти котята жили ДЕВЯТЬ!!!!!! лет в темной ванной. Пространство 2 на 1,5 метра с изредка проникающим светом. Тюрьма. Ад для человека и звериков. Жизнь тонка и не бесконечна, но и мы , и кошки ко многому приспосабливаемся. Кошки тоже приспособились, жили, плодились. Только разве это жизнь в трех квадратных метрах?

Страшно так, ведь эти кошки не видели вообще света белого. Лучше на улице со всеми ее опасностями, чем там.

Эх....

 

Ужасная история... бррр... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимошка мой до сих пор в стрессе.

Пока он сидит в карантине за 3000+ корм и наполнитель (но это временно).

Потом - сдача анализов и переезд к Диме. Но за передержку у Димы надо платить, у него своих кураторских звериков много.

Как и за анализы и еду для ребенка.

Он ужасно худой, кожа да кости. Даже кастрировать нельзя пока хоть чуть-чуть не отъесться.

 

Есть голодный телефон, ЯК, карты Сбербанка и Альфа-Банка.

Все реквизиты по запросу в личку.

 

Будем благодарны любой помощи для Тимочки и девочек. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме фактически с 2005 года, думала, что видела (по фото) и слышала (по рассказам) о всяких ужасах ..., но такое ... вне человеческого понимания :cry2:

буду следить за темой, пока не могу ничего обещать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Тимочку есть первые 700 руб от Наташи - хозяйки пристроенной Масеньки. Наташ, спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично, Мариш, пошла делать финтему

 

Наташ, никто из нас такого не видел. Ладно в начале был недовольный кот. Но потом-то(. В квартире примерно 25 кошек, чем еще 5 помешали бы??? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ещё не ослепли? :cry2: И взгляд,смиренно-забитый

 

Помогите хвостикам!! :worthy: почувствовать себя живыми созданиями, почувствовать,что такое- полная мисочка с едой,с чистой водичкой,что такое -просто сидеть на окошке ,ловить солнечные лучики,щуриться от солнышка,просто наслаждаться обычной кошачьей жизнью,в которой присутствие людей это только любовь и забота,а не мгла и выживание

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки очень хорошие. Худенькие. слабенькие, но очень ласковые. Обе пытаются залезть на ручки и мурлычат. Алиска, старшая, лидер, оттирает подругу от рук: меня, меня, я первая). Младшая маленькая, застенчивая кошечка. Очень нежная. Ей тоже на ручки хочется, но опасается слегка. Тянется, но старшая не очень пропускает. Что видели в своей жизни хорошего эти исхудавшие малышки? Не знаю...

С Тимой все по другому, сначала лежал тряпочкой, теперь бросается. Свет и человек - главные враги(

Я вот думаю над ситуацией. Если мы часто выпускаем после стерилизации/кастрации диких кошек обратно, то вот как быть в случае с Тимой? Как выпустить на улицу кота, который никогда не знал улицы? Как жить дома котику, который никогда не знал дома? 9-ть лет прожил дома, а дома не знал, улицу даже в окошко не видел. Да что там, света дневного не видел(((

 

Помогите им, пожалуйста, хоть немного(....

 

Анализы Лиссы и Алисы, сданы еще на общей передержке

2 раза ОКА И БХ Алисы, вирусы обеих и ОКА и БХ Лиссы

 

33975eda022ee72eb3bbf5bb15e877e6.jpg

6d6ce12428948c0cf4522300fb150722.jpg

07858b4c99bb9c4fb14df7d63243e79b.jpg

85bf4fa94836e9e6f291733d4a15316e.jpg

10c9c978c54ea0addcad736fac36a866.jpg

34e485d01a5ee0bee823bb61d520049a.jpg

af05ddd4aaa11341e2b7b06592d60169.jpg

a96e72a47fa83e38207bb4805b47314a.jpg

70eae4a0e16b54a3aa64c5a5f60c0934.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Светлане Анатольевне, 500 р. на телефон получены. Ник не знаю, к сожалению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все трое очень-очень худенькие, просто кожа и косточки :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marishka - котик полосатый Тима-Тёма живет сейчас у вас? Действенного предложить пока нечего, но давайте созвонимся, поговорим. Есть упаковочка вийо и немного вкусняшек, готова подвезти куда к вам поближе для него. Всех конечно жалко, очень. С меня 500 рублей Тиме, напишите номер карты СБ или мобильный привязанный к карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, он привыкнет. У меня была кошка из подвала, которая все время жила в темноте, она месяц кидалась. А моя дикушка, которая кидалась два, сейчас самая ласковая кошка на свете. Только передержка нужна, которая не будет бояться, а будет приучать котика. С ним нужно работать плотно. Я таких полностью занавешиваю тканью, оставляю маленькую дырочку, а потом очень постепенно, эту дырочку расширяю. Ну и говорить с ним надо по нескольку часов в день. Просто, чтобы привыкал к постоянному присутствию человека. Успокаивающие подавайте обязательно. И обязательно набраться терпения, иначе ничего не получится. К сожалению, я только советом :( , вы и сами знаете, что мы завалены :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне, пожалуйста, карту СБ в личку.

 

 

Можно карту в личку?

 

Marishka - котик полосатый Тима-Тёма живет сейчас у вас? Действенного предложить пока нечего, но давайте созвонимся, поговорим. Есть упаковочка вийо и немного вкусняшек, готова подвезти куда к вам поближе для него. Всех конечно жалко, очень. С меня 500 рублей Тиме, напишите номер карты СБ или мобильный привязанный к карте.

 

 

Номера карт отправила в личку. Спасибо огромное!

Отпишитесь пожалуйста о переводе, чтобы знать кого благодарить!

 

Тимка сейчас не у меня, у моей приятельницы. Сидит в клеточке. Ждем окончания карантина, чтобы переехать к Диме.

Мой номер телефона 8-903-745-пять пять-57, звонить можно в любое время или можно ваш номер и удобное время звонка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marishka - котик полосатый Тима-Тёма живет сейчас у вас? Действенного предложить пока нечего, но давайте созвонимся, поговорим. Есть упаковочка вийо и немного вкусняшек, готова подвезти куда к вам поближе для него. Всех конечно жалко, очень. С меня 500 рублей Тиме, напишите номер карты СБ или мобильный привязанный к карте.

 

 

Пришли 500 рублей. Спасибо огромное от Тимки! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие звери, как им всем помочь, нет слов.

Маришка, я отправила 500 рублей, я тоже Марина Юрьевна. Если сейчас могу быть чем-то полезна, пишите, говорите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошие звери, как им всем помочь, нет слов.

Маришка, я отправила 500 рублей, я тоже Марина Юрьевна. Если сейчас могу быть чем-то полезна, пишите, говорите.

 

 

Спасибо огромное, будем держать в курсе событий :wub:

 

Здравствуйте. Дайте пожалуйста номер карты Сбера, переведу немного.

 

 

Спасибо огромное! Отправила номер карты Сбера в личку

 

На карту ххх5854 3000 р. с карты ххх4738.

 

 

Спасибо огромное от хвостиков!

Дима появится - сразу отпишемся о приходе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...