Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сильва - РГВ (Русская Голубая Владычица)


Оксана К.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Мариш, точно! Хорошка! Как можно было забыть такое прикольное название..... :blush:

А вот что касается слона.... возможно, конечно, что уж прям совсем толстым шариком Сильва не станет. У нее на самом деле конституция изящная, как у статуэтки. Но вот то, что кушает она теперь значительно лучше, чем в первые дни ( и что меня невероятно радует :rolleyes: ), это совершенно однозначно! Правда, пока почему-то все-таки предпочитает сушку. Вчера перед сном почти блюдце схомячила. Потом утром поела. И сейчас уже днем два или три раза "прикладывалась". Правда, понемногу. Ну и фитнесс у нас с ней по расписанию. :) Охотимся. И скачем, и бегаем, и прыгаем. Мышечную массу наращиваем, сердце и дыхание укрепляем. ))))))) Может, потому и скачет теперь слоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Си-львица после удачной охоты

08497c3eff9fbf2f1465b1af9b3e5a85.jpg

 

Все-таки Сильва очень ладненькая-складненькая :wub:

 

Но скачки по ночам, наверное, не очень приятный бонус :blush: Насть, может, на нее шикнуть пару раз, когда она беситься начинает ночью? Девка-то вроде смышленая, смекнет, что к чему :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, а чего ее гонять, сегодня она спала всю ночь до утра. Может, один раз только вставала тихонько. Есть ходила. А уж это пусть хоть 10 раз делает! :rolleyes: Беситься она утром начала, часов в 9. В принципе, нормальное время. ))))) Да и не так долго на самом деле. Я ее позвала, она прибежала на кровать. Погладились, Сильва затарахтела, впала "в транс", улеглась и снова уснула. Так что нормальный полет у нас. И расписание, в принципе, тоже. Она начинает подстраиваться под меня. Я заметила, что она переживает, если я в ванной надолго закрываюсь. Сидит под дверью и ждет. Но молчит.Открываешь дверь - с мявканьем бежит к ногам. А сидеть внутри, пока я моюсь, не сидит. Только за дверью.

 

Все мои знакомые, кто видел Сильву вживую и на фото, в один голос говорят, что она очень красивая кошка! :wub: А я еще ее и расхваливаю, что умная и интеллигентная. Так что для пристройства нам самые-самые замечательные ручки нужны!

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что нормальный полет у нас.

 

Насть, ты просто подарок судьбы для Сильвы :gift: Такой позитивный настрой - это именно то, что ей сейчас нужно после стольких месяцев мытарств в клетке без общения с людьми :gift:

 

p.s. Отправила последние фотки мужу. Он Си вместе со мной возил в Белый Клык, когда она еще у Маши сидела. То есть видел, какое это было жалкое существо весом в два кило с обкаканной от ужаса попой и вылезающей клоками шерстью. Его сегодняшний ответ: "Похорошела. Округлилась. Длинноногая :-) И взляд совсем другой. Расслабленный, заинтересованный жизнью".

 

Как-то таааак :brows:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРРРААААА!!!!! ЗАРАБОООООООТАЛА!!!!! (с) :yahoo:

Сегодня я изучила Сильвино отношение к фену и пылесосу. За мной с феном наблюдала из прихожей совершенно спокойно. Даже с интересом. Перед включением пылесоса я позвала Сильву в комнату и сначала хотела, как в прошлые дни, закрыть дверь. Из соображений не напугать ее. Но потом решила, что не буду закрывать. С включенным пылесосом в комнату к ней не заходила. А вот Сильва, пусть и не сразу, но выглянула из комнаты и наблюдала за тем, что я делаю. Близко не подошла, но и ужаса вселенского не испытывала. Значит буду потихоньку приучать, чтобы в зоне видимости пылесос не доставлял ей дискомфорта.

В целом, я считаю, что у Си хорошая, достаточно крепкая нервная система. Она быстро адаптируется на новом месте. В меру любопытна, общительная. Конечно, это все при условии хорошего, доброго к ней отношения. Но вот сидеть на руках однозначно не любит. Может, пока....посмотрим.

Короче говоря, эту кошку совершенно не стыдно пристраивать! Абсолютно нормально ведет себя в квартире и с человеком. Обратная связь при общении с ней есть.

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Оскар вручается Насте :gift::appl:

 

Да, это Пуша (ныне Сима), последняя пристроившаяся дочка Сильвы. Была единственной пушистой кошкой в помете, но похоже с возрастом пушистость сходит на нет ;) А мордахой и правда становится похожей на мамашку.

 

У нее все хорошо, в выходные идут делать прививку. Спит с хозяевами, но на ручках тоже сидеть не любит. Зато игрушки всякие очень уважает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Оскар вручается Насте :gift::appl:

 

Да, это Пуша (ныне Сима), последняя пристроившаяся дочка Сильвы. Была единственной пушистой кошкой в помете, но похоже с возрастом пушистость сходит на нет ;) А мордахой и правда становится похожей на мамашку.

 

У нее все хорошо, в выходные идут делать прививку. Спит с хозяевами, но на ручках тоже сидеть не любит. Зато игрушки всякие очень уважает ;)

 

:yahoo:

Сима вся в мать! И лицом, и характером!!! :appl:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, Сильвия тоже пристроится удачно :rolleyes:

 

У меня нет никаких в этом сомнений! Си достойна самых лучших хозяев! (неизвестно, правда, кто из них будут на самом деле править балом :brows: ) :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет никаких в этом сомнений! Си достойна самых лучших хозяев! (неизвестно, правда, кто из них будут на самом деле править балом :brows: ) :wub:

 

 

Гы, что-то по этому вопросу у меня тоже нет сомнений :yahoo: :yahoo:

 

Как Пуша изменилась, я сразу и не признала. Копия мамаши стала :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвии куплены большой лоток с бортиками, мячики, мышки-пищалки.... все выдано..... лоток пока без надобности. А вот мышами и мячами гремим по квартире! :lol: Слоны играют в мышей! :yahoo: Дым коромыслом. Постараюсь исхитриться и заснять игрища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильвии куплены большой лоток с бортиками, мячики, мышки-пищалки.... все выдано..... лоток пока без надобности. А вот мышами и мячами гремим по квартире! :lol: Слоны играют в мышей! :yahoo: Дым коромыслом. Постараюсь исхитриться и заснять игрища.

 

 

Сладкая девочка. Мне кажется у нее никогда в жизни игрушек не было..... А тут такое счастье :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Мариш, думаю, что не было игрух у нее. Она так мышам этим поразилась пищащим )))))) И за лапы их носила, и за хвост! Еще ей очень понравилась дразнилка с перьями и мышкой. Мячики тоже погоняла. Правда, заснять мне все это не удалось пока. Но зато по звуку всегда было слышно, где именно кошка находится. :)

Потом Сильва сходила в новый горшок. Погрызла в очередной раз сушку (однозначно предпочитает пуриновскую, хилз насыпан в соседнюю миску, она на него даже не смотрит). И отправилась на отдых в свой импровизированный "диванный домик". :rolleyes:

dbb2fd4d7745dd50668943ee0f621ba8.jpg

 

Еще столовая у нее теперь приличная, как в лучших домах лОндОна и ПарИжУ :)

 

7dc6435cd78838d3f327fa7d4272bd4a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мама дорогая! Ну точно баронесса)))) два санузла, обед из нескольких блюд на белом столе))))

 

Надеюсь, за день баронессса набесилась и ночью изволит почивать ? Спокойной вам ночи , девочки ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшок фотографировать не стала. )))) Хоть у нас и нет брезгливых, но все-таки это лишнее. :brows:

Баронесса проснулись, с громким мявканьем бросились на кухню. Поластилась, потрескала за обе щеки и снова спать упилила. Много спит сегодня она...... погода однозначно плохая.

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночные развлечения:

 

7149c9efa0a7204e6fc8be24674ce0bc.jpg

 

Мгновенный бросок:

858b1dc4be1c075b1a843302bad60a3a.jpg

 

Ловкий разворот:

c06ee81a05890a6a199bca37a8930e8f.jpg

 

Удачная охота:

 

27f0817f5ad9b29780fddde93eaf30a0.jpg

 

На носу у Сильвы перо от дразнили-червяка )))))))

 

Мне кажется, что Сильва перестала бояться фотографироваться. И иногда складывается такое впечатление, что она даже позирует и понимает, о чем я ее прошу... Вот такая у нас королевишна - модель! :wub:

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ, у нас уже баронесса! :appl:

Придется при встрече только на "Вы" и трижды присесть, чтобы соблаговолила обратить внимание :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЙ, у нас уже баронесса! :appl:

Придется при встрече только на "Вы" и трижды присесть, чтобы соблаговолила обратить внимание :yahoo: :yahoo:

 

Да! Марин, помнишь в "Собаке на сене" Караченцев при встрече с графиней исполнял приветственный ритуал? Вот также нужно будет перед Сильвией постараться. :brows:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тепло у вас, девочки. :gift: С удовольствием читаю новости про Сильву. Уверена, все плохое позади. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Какашечный отчет":

сегодня в лотке были 2 кучи и обе хорошего содержания. :rolleyes:

А Сильва с остервенением играет в мышку-пищалку. Сама себя развлекает! Сначала приглашала меня, конечно. Но я отказалась, ибо некогда совсем. Тогда она переключилась на самостоятельные действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королевишна отдыхаютЬ

 

b5c038c020c87e731e1fa1d2aa8345f5.jpg

 

3188e846c7d3886670aacef28f9d59e8.jpg

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у нее правда лапы длинные :appl: Лань трепетная с поступью слоненка :lol:

 

Насть, на руки так и не приходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие у нее правда лапы длинные :appl: Лань трепетная с поступью слоненка :lol:

 

 

Ты что это так к ИХ Светлости неуважительно то? А то еще прочтет, разобидится, в дом не пустит :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...