Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сильва - РГВ (Русская Голубая Владычица)


Оксана К.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Хорошенькая какая киса стала, а то такой уж доходягой смотрелась :gift: Оксана, Маришка, хотела помочь Вам с передержкой её, но пока в раздумье, т.к. предполагала взять кошечку трёхцветку из своей темы. В понедельник собираюсь с ней ко врачу и тогда посоветуюсь, можно ли этой кисе и Вашей находиться в одной квартире, хотя у меня их уж столько перебывало со всякими болячками - бог миловал, эпидемии не случалось. Подумаю. Хорошо бы кто-нибудь ещё бы откликнулся, мЕнее окошаченный. :worthy:

Изменено пользователем Н.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошенькая какая киса стала, а то такой уж доходягой смотрелась :gift: Оксана, Маришка, хотела помочь Вам с передержкой её, но пока в раздумье, т.к. предполагала взять кошечку трёхцветку из своей темы. В понедельник собираюсь с ней ко врачу и тогда посоветуюсь, можно ли этой кисе и Вашей находиться в одной квартире, хотя у меня их уж столько перебывало со всякими болячками - бог миловал, эпидемии не случалось. Подумаю. Хорошо бы кто-нибудь ещё бы откликнулся, мЕнее окошаченный. :worthy:

 

Надежда Васильевна, здравствуйте! Спасибо, что Вы с нами. Я и не думала, что кто-то тему читает :blush: Большое Вам спасибо за желание помочь, но я не рискну Сильву к непривитым кисам подсаживать, очень уж эта панлейкопения страшная штука :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милая девонька :wub: И какая ласковая :wub: :wub: :wub:

 

Никому не глянулась наша Сильвия? :rolleyes: Найдите кто-нибудь уголок в своем доме для одной маааленькой, миленькой кошечки :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклеила объявы на на всех подъездах своего дома и соседнего. Вчера все уборщики сорвали. Я сегодня повторила. Но тишина...... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поклеила объявы на на всех подъездах своего дома и соседнего. Вчера все уборщики сорвали. Я сегодня повторила. Но тишина...... :cry2:

 

Та же история :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, распечатайте мне штук 10 объялений - поклею их в ветлечебнице, в зоомагазинах. Надеюсь, хоть один отклик да будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда Васильевна, спасибо за отклик! У меня слетел домашний комп, где было объявление. Теперь нужно сгенерить его на работе, а тут авралы :cry2: Как только будет объявление, обязательно с Вами свяжусь. Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала сегодня Сильву. Ребенок чувствует себя хорошо, кушает, писает, какает в лоток.

Ласковый.

Оплатила очередные счета.

 

https://picasaweb.google.com/11415877067873...977953599249490

 

95dd52a50bf7.jpg

 

2f75368b3832.jpg

 

Счета отсканирую чуть позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счета и чеки за последние дни

 

68877791a371fe4b758c631aeea7b309.jpg

 

7b2a7f449310a6f1a90d63aa1fddb8de.jpg

 

f467ac26d4671e82347aa6a0bf3a7b5b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно поправилась. :) Очень красивая кошечка. Изящная, как статуэтка. Шерстка - прелесть. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите нам сочинить душещипательный текст для соцсетей, чтобы найти Сильвушке пристанище до пристройства :worthy: Она сидит в клинике за полторы тысячи в день просто так, ей лечение не нужно уже. Поспрашивайте знакомых собачников - вдруг кто согласится подержать маленькую кошечку. Ее ведь и в клетке можно держать - она привычная :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо очень удачный ракурс, либо она поправилась вдвое :blink:

 

:appl:

 

 

Я знаю только один верный способ превратить "кошку" в Кошку :rolleyes: - кормить вдоволь и хорошей едой. Всегда срабатывает!!!!

 

НА ролике конечно видно, что не вдвое, но девочки говорят, что однозначно поправилась и шерстка улучшилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я пока не могу на 100% обещать, но попробую уговорить любимого, чтобы разрешил Сильву приютить на время (совершенно бЭзвозДмЭздно, т.е. даром :rolleyes: ). В моей личной квартире ремонт, я у него живу. Без согласования, сами понимаете, нельзя.

Зверей у меня никого нет и не было 10 лет. И я собачник :) Точнее даже дожатник ))))))) Но все это было когда-то.

Кошка у меня тоже была.... давно, правда, в юности. Это лет 25 назад. :blush:

Просто я как посмотрела, что 1500 в день платите за нее... это же просто разорение!

Как у Сильвочки дела с лоточком и поведением? Как ее, так сказать, презентовать в серьезном разговоре. Видео милому покажу, тему тоже. Но вдруг подробностей захочет...

 

И еще вопрос по поводу носительства вирусов. У некоторых моих друзей есть кошки. Они приходят в гости (без кошек, конечно). Насколько опасно для их животных может быть контакт хозяев с Сильвой?

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Конечно это было бы шикарное предложение :wub:

 

На сколько я пониманию, Сильва является только носителем. Внешне никаких проявлений нет. Но она может быть заразной для других кошек при непосредственном контакте.

Если я не права, может меня кто более просвещенный поправит.

 

Сильва очень ласковая. Все время, после того, как ее забрали, она сидела в клетке. Сначала у Маши (передержка), сейчас в клинике. Поэтому как она будет себя вести вне клетки, непонятно, но мне кажется что проблем не будет.

Но если вдруг что, всегда можно будет привести клетку. Но надеюсь этого не случится.

В клинике она ходит только в лоток, я специально постоянно спрашиваю у врачей.

 

Ей, конечно очень не хватает человеческого внимания.

 

Естественно едой, горшками и наполнителем обеспечим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я про носительство. Поняла так, что 3 месяца только кошка опасна для сородичей, и то при непосредственном контакте. Так что можно выдохнуть, в принципе. Еще я думаю так, что клеточку я бы ей поставила на первые день-два, для адаптации. Раз она столько времени в клетке сидела.Ну и, может, на время проветриваний квартиры (для надежности, сеток у нас нет). Посмотрела на нее, так жалко животину. Ей побегать хочется, пообщаться... а приходится в клетке сидеть. :( У меня тут побегать есть где. А общаться со мной можно. :) Я много времени дома провожу. :) Особенно сейчас, потому что только гипс сняли. Нога еще не разработалась на полную силу. В пятницу мужчина мой приедет, планирую поговорить. Да, территориально я в ЦАО. 3 минуты пешком от метро.

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала я про носительство. Поняла так, что 3 месяца только кошка опасна для сородичей, и то при непосредственном контакте. Так что можно выдохнуть, в принципе. Еще я думаю так, что клеточку я бы ей поставила на первые день-два, для адаптации. Раз она столько времени в клетке сидела.Ну и, может, на время проветриваний квартиры (для надежности, сеток у нас нет). Посмотрела на нее, так жалко животину. Ей побегать хочется, пообщаться... а приходится в клетке сидеть. :( У меня тут побегать есть где. А общаться со мной можно. :) Я много времени дома провожу. :) Особенно сейчас, потому что только гипс сняли. Нога еще не разработалась на полную силу. В пятницу мужчина мой приедет, планирую поговорить. Да, территориально я в ЦАО. 3 минуты пешком от метро.

 

Боже мой, да Вас нам просто Бог посылает, кажется :worthy:

 

Семья без животных - это наше спасение! Надеюсь, Ваш МЧ против не будет :oops: Он вообще как к кошастикам относится?

 

Если у Вас какие-то вопросы есть по Сильве, можем созвониться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой, да Вас нам просто Бог посылает, кажется :worthy:

 

Семья без животных - это наше спасение! Надеюсь, Ваш МЧ против не будет :oops: Он вообще как к кошастикам относится?

 

Если у Вас какие-то вопросы есть по Сильве, можем созвониться.

 

Он добрый человек. :) Хотя иногда кажется суровым. :) И животных любит. Ну не так, как женщины, уси-пуси, но тем не менее. Я знаю, какой вопрос возникнет у него. И это важный момент, конечно. Спросит, как надолго. Потому что в начале ноября планировали поездку дней на 5. Мы не так часто уезжаем, но регулярно. Ну и потом в декабре, естественно, поездка планируется. На время отъезда некому будет кису присматривать, в этом проблема. Если только заранее все продумать, и предусмотреть вариант того, кто сможет Сильву эти дни передержать. Не хочется, конечно, зверя травмировать переездами туда-сюда. Но все-таки это лучше, чем в клинике за 1500 в сутки сидеть. :blush: Да и времени впереди еще предостаточно. Вдруг Сильва пристроится благополучно уже к тому времени! :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если только заранее все продумать, и предусмотреть вариант того, кто сможет Сильву эти дни передержать. Не хочется, конечно, зверя травмировать переездами туда-сюда. Но все-таки это лучше, чем в клинике за 1500 в сутки сидеть. :blush: Да и времени впереди еще предостаточно. Вдруг Сильва пристроится благополучно уже к тому времени! :rolleyes:

 

Я тоже очень надеюсь, что красавица не засидится. В любом случае месяц еще впереди, и мы будем активно искать запасные варианты. Нам бы из клиники вырваться и по возможности стерилизоваться до конца месяца :blush: А там уже можно и пристраиваться, т-т-т.

 

Как Вас зовут, простите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже очень надеюсь, что красавица не засидится. В любом случае месяц еще впереди, и мы будем активно искать запасные варианты. Нам бы из клиники вырваться и по возможности стерилизоваться до конца месяца :blush: А там уже можно и пристраиваться, т-т-т.

 

Как Вас зовут, простите?

 

Я - Настя :)

Оксана, а Вы ее стерилить где хотите? Просто, может, пока она в клинике сидит, все и сделать заодно? Или нельзя ей пока? Просто я домашних стерилизаций опасаюсь, если честно. Понимаю, что и делают хорошо и все такое, но это... с чем бы сравнить... как в былые времена аборты подпольные на дому делали ( у меня такая ассоциация :blush: ). Все-таки хорошо, когда врачи рядом и в случае чего смогут реанимационную помощь оказать. А дома-то кто что сможет, без оборудования...

Последить за послеоперационной кошкой я могу, попонку одеть и наблюдать. Таблетку тоже смогу дать. А вот швы снимать или уколы делать, это точно не мое. :blush: БоЙУсссь :blush:

Собаке своей старшей когда-то пришлось ставить уколы, так я боялась больше, чем она. :blush: Справилась, конечно. Но что я пережила тогда! )))) Просто собака- умница была. Умищще и терпение! Одно слово, немецкий дог. Я уж так просила ее потерпеть и полежать спокойно, все боялась, вдруг игла сломается, если она дернется. Но ничего справились. Даже не пикнула, вытянулась в струнку и лежала солдатиком. Все понимала.

А с кошками так не выйдет. Они сами себе на уме.

Изменено пользователем Аленький
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Настя!

 

Насчет стерилизации. Честно говоря, думаю, ей все же надо дать еще хоть пару недель восстановиться, уж очень она была истощена :cry2:

 

Я всех своих домашних кошек стерилизовала на дому силами известной на этом форуме Натальи Юрьевны. Наркоз она дает легкий, операция занимает минут 15, кошка просыпается еще через 15 минут, шва нет, только маленькая дырочка в правом боку :rolleyes: Ни обработки, ни попонок, ни уколов не требуется. Просто в первый день следить, чтоб кошарик не прыгала высоко. Я бы и к Сильве Н.Ю. позвала... Ну или мы ее отвезем к ней, если дома Вам страшновато :gift:

 

Но сейчас ее срочно стерилизовать я побаиваюсь, поймите меня :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень приятно, Настя!

 

Насчет стерилизации. Честно говоря, думаю, ей все же надо дать еще хоть пару недель восстановиться, уж очень она была истощена :cry2:

 

Я всех своих домашних кошек стерилизовала на дому силами известной на этом форуме Натальи Юрьевны. Наркоз она дает легкий, операция занимает минут 15, кошка просыпается еще через 15 минут, шва нет, только маленькая дырочка в правом боку. Я бы и к Сильве Н.Ю. позвала... Ну или мы ее отвезем к ней, если дома Вам страшновато :gift:

 

Извините, влезу...

Наталья Юрьевна - действительно высший класс!!!

Но, насколько я знаю, она никуда не выезжает. Животных надо привозить к ней. Или что-то изменилось?

 

Полностью согласна, что кошечку пока стерилизовать рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень приятно, Настя!

 

Насчет стерилизации. Честно говоря, думаю, ей все же надо дать еще хоть пару недель восстановиться, уж очень она была истощена :cry2:

 

Я всех своих домашних кошек стерилизовала на дому силами известной на этом форуме Натальи Юрьевны. Наркоз она дает легкий, операция занимает минут 15, кошка просыпается еще через 15 минут, шва нет, только маленькая дырочка в правом боку :rolleyes: Ни обработки, ни попонок, ни уколов не требуется. Просто в первый день следить, чтоб кошарик не прыгала высоко. Я бы и к Сильве Н.Ю. позвала... Ну или мы ее отвезем к ней, если дома Вам страшновато :gift:

 

Но сейчас ее срочно стерилизовать я побаиваюсь, поймите меня :unsure:

 

Ой, Оксан, да я все понимаю!!!! Я же почитала, что Сильвочка нездорова была.

И насколько же я отстала от современной ветеринарной жизни в своем отсутствии животных ))))) Вон оно как, дырочка "в правом боку" (с) из детской песни про ежика ))) А я себе уже напредставляла ужасов: шрамы, швы... ДерОвня :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...