Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденький метис болонки отловлен р-н Восточное Дегунино. Социализируется на передержке.


TShapoval
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Видео вообще потрясло мое воображение!!!! Если бы я сама вчера не видела своими глазами, что к песику руку невозможно было протянуть, чтобы он в сторону не шарахнулся, то наверное я так бы не реагировала. А тут - просто чудо преображения. И внешне стал лапочка и смешной такой стоит для поглаживания спинку подставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он очень худенький, обтянутый скелетик. Кушает еканубу с консервой с аппетитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня приглашали, а я не видела.Нет не фокс он никакой конечно. А ушки то гладенькие? Думаю скорей всего пуделиный метис. Коричневый окрас скорее всего от Пуделя или спаника можно получить. На спаника он вообще никак не тянет. А болонки они тоже по окрасу не походят. Т.к они генетически все рыжие всветлевшиеся до белого. Или белые с рыжими пятнами которые высветлелись до белого.

Русская цветная болонка? Там есть коричневые собаки , но нет вот таких сильно белых.Бывают только одноцветные с маленьким белым пятнышком.

А похож он ...

на лаготто- романьоло.

Я передачу по телеку смотрела про эту породу. Там собаки в Италии очень разные, и такие как гугол покажет на картинках, и вот такие тоже.

Но лаготто он тоже конечно не может быть, у нас в стране их всего штуки две наверное.

Кстати, про фоксиков с коричневыми пятнами.Бывают. Я очень давно работала в одной организации с человеком, который был породником фоксов , и экспертом и заводчиком. Так вот он мне рассказывал, что у них рождаются щенки с коричневыми пятнами, и их топят при рождении. Значит в породе есть коричневый ген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,спасибо за ответ. Ну пусть будет болоном. Шерстка уж очень у него приятная и мягонькая.Покоррреткируем только прическу, фаберже отчекрыжим,и будет красотун необыкновенный.-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, большое Вам спасибо за то, что проконсультировали нас по породам :gift:

Думаю, что можно сделать ему такую квадратную головку, как у вестика))) только уши у нас не стоят. Все равно красавец - мужчина будет. Да что будет, мы и сейчас хоть куда :P

 

Да, я еще забыла поделиться своими наблюдениями))) Пока стояла и сторожила мальчика до приезда Алены, обратила внимание, что мужчин он явно больше жалует)) чем женщин. Он к ним на улице даже если они без собак были гораздо ближе подходил, а за одним молодым человеком с двумя сумками прям увязался, идет сзади и идет :)

Олечка, я сегодня очень постараюсь завезти глистогонку и прочее, в зависимости от того. что у меня сегодня на работе предстоит. Если не сегодня, то завтра утром точно.

Спасибо Вам большущее за Масика :gift:

 

муж сказал на йорка бивера похож :blink:

Ой, посмотрела сейчас фотки этой породы, а окрас то наш попадается. :) Круто :P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня,будем ждать, заодно выведу эту красоту покажу :wub:

 

Капили от клещей есть, прокапаю во вторник, в пятницу повторая помывка и можно ехать в клинику кровушку сдавать . Буду еще раз мордочку мыть уже без бинта на морде.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня на передержке у Олечки и видела нашего Масика.

Это такой мальчишка)))))))))) Супер ласковый, лизун, любитель почесух и вообще внимания к собственной персоне.

Перемены в характере произошли ТАКИЕ!!!! что словами не передать. Нежный очень, домашний ребенок, который ластится к человеку как кошечка.

Мне сегодня тоже перепали нежности от Масика, а уж Олю он по-моему просто боготворит, слушается, лижет лицо, подставляет все части теле попеременно, чтобы его наглаживали :)

Оля, громадное спасибо за Масика!!!

 

По мне, что касается характера, то Масик уже готов к пристройству, и это через два дня. :appl: Но мы не будем торопиться, ведь предстоит еще немало необходимых вещей проделать. В субботу идем сдавать общий анализ крови и биохимию. Получив результаты, запиваемся на кастрацию, ну а потом прививки и посещение грумера. И будем искать хозяина. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь гуляем на рулетке -)

 

Туалет терпит,но какать садится как только выходим из подъезда. Приходится его подхватывать и нести на травку.

 

ec2a706c0e2120b41e20169f21b03b52.jpg

 

5a8e297d6a9fc26edfd65c64d3fb8b63.jpg

 

d55ae2c9ef02552b954601658187e31e.jpg

 

2a69f6af9354ab0c1edbb84970a92df5.jpg

 

3f8044ee40eca410c33027e0ae1d9cbf.jpg

 

ba6046dc29836e766865f2cf880ab4fc.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скормила глистогонку, капельки от клещей прокапала. :blush:

 

Масик на удивление чистенький,ни одной блошки замечено не было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маляфочку помыла, высушились...мылись уже без бинтов на морде и без поводков-ошейников..А вот лежак новый пришлось отложить до лучших времен. Он его пытается повязать со всех сторон. Будем ждать кастрацию-))

 

На ноги тоже садку делать пытается. Иногда на улице идет впереди гордо, потом оборачивается и смотрит на ногу, идет ли его любимая нога.... ах,идет,ну и хорошо, и опять гордо вышагивает впереди. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маляфочку помыла, высушились...мылись уже без бинтов на морде и без поводков-ошейников..А вот лежак новый пришлось отложить до лучших времен. Он его пытается повязать со всех сторон. Будем ждать кастрацию-))

 

На ноги тоже садку делать пытается. Иногда на улице идет впереди гордо, потом оборачивается и смотрит на ногу, идет ли его любимая нога.... ах,идет,ну и хорошо, и опять гордо вышагивает впереди. :)

Олечка, прям рассмешили)))) Ну не чудик, главное что бы ничего его не потерялось, любимая нога в том числе))) это очень важно :P

Лежаку тоже придумал иное предназначение, чем его производители)

КАСТРАЦИЮ МАНЬЯКАМ!!! :)

Завтра если все сложится сдадим анализы, и прям как только они будут готовы кастрируем Масика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела вчера Масика. Общительный такой собакин, нас видел первый раз - общался с удовольствием, особенно с ногами)))) озабоченный, что и говорить!

А так молодой, красивый, интересный, деловой, думаю, что пристроится быстро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела вчера Масика. Общительный такой собакин, нас видел первый раз - общался с удовольствием, особенно с ногами)))) озабоченный, что и говорить!

А так молодой, красивый, интересный, деловой, думаю, что пристроится быстро!

Спасибо, Лерочка!

Чудик он конечно)) Как говорится, мал да удал. Хорошо бы кастрация благотворно повлияла на наш))) пунктик :)

А то что мальчик общительный это заслуга Олечки целиком. Привезла я его такого шуганного, что на педальном осле не подъедешь :) К людям не приближался, даже к тем, кто подкармливал его.

Теперь то мы герои :P Олечка, большущее Вам спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этого волосатика без улыбки смотреть невозможно-)))

 

34121649d9249b6685358f5449b632ee.jpg

 

cb7040125bc87d705ba00790472c0223.jpg

 

30022ea70767c0897fe251f77d1a2a06.jpg

 

0c6c9c2dbe824e672f280f2ca5f071fe.jpg

 

c3b0bc8d12b01ddab44ff3702693caa5.jpg

 

07e677bfc327af1d36eff8ebb090974c.jpg

 

73e315dfc4e00fd61c925d6d883feb03.jpg

 

собака -улыбака хитряка -)))

 

c0fa47cb9828a40a20146dd71a4bfd19.jpg

 

f884d6d7d2e54103694cfbecea0307c6.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой славный Масяня :yahoo:

И счастливый счастливый :appl:

Спасибо Вам, Олечка, за него :gift:

 

Вчера сдали анализы ока и биохимию.

Когда уходили от Оли половину дороги шел и оборачивался назад. Не понравилось Масику, что его куда то уводят. Ведь ему так здорово и хорошо дома, а тут тетка приперлась и куда то повела. Потом правда отвлекся и оставшуюся половину пути мы уже гордо вышагивали.

 

Это мы возвращаемся из клиники

 

В клиники вел себя прилично. Врач сказал, что, да, кастрировать нужно очень, яички прям набухшие и твердые. У Масика так называемый гон. Я первый раз услышала в отношении собак это слово, полагаю что это сверхмерное половое влечение. Как-то так)))

 

А это фоточки вчерашние:

 

e7898e7735ea.jpg

 

d82abf94a657.jpg

 

7cce1e1464b7.jpg

 

6cfc27389b12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтолько просмотров и никто ничего не пишет..

 

неужели только ради любопытства сюда заходят?

 

Мальчишке предстоит кастрация. Может кто-то из любопытных захочет помочь ? Чем быстрей решим все его проблемы,тем быстрей Масик пристроится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила пост с просьбой о финансовой помощи на фейсбуке. Предстоит кастрация, денег на которую нет совсем.

Помогите, пожалуйста, славному Масяне :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, огромное спасибо, что выложили анализы. Я сегодня только что добралась до компьютера.

Да, завтра у нас операция. Созвонилась с врачом Юлией, у нас все в силе.

 

Большое спасибо за помощь финансами пользователям фейсбука! Благодаря нашим помощникам у Масика теперь набрались деньги на кастрацию.

Сейчас все поступления внесу в фин. отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масика кастрировали у знакомого ветврача на дому. Отдельное Спасибо ей, что предоставила машину ,отвезла к себе и привез обратно ее муж.

 

Масик вылезая из машины казался очень грозным и пытался всех облаять. Правда иногда голова падала на плечо и он ненадолго засыпал :) Дома первым делом он пытался себя вылизать,но прекратил попытки как только оказался в воротнике -)

 

aae73a24a589add28e8e9e3846772522.jpg

 

 

 

 

Осталось всего немного -грумер, фотосессия,прививочка и домой бегом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо врачу Юле и Вам, Олечка :gift:

Да, операция позади)) Приближаемся постепенно к моменту встречи с нашей хозяйкой :)

Почему то кажется, что именно хозяйка, а не хозяин должна быть у такого ласкового и нежного Маси.

 

Как он вчера, когда мы вернулись прижимался к Оле, сидел на руках, клал голову на плечо. Такое трогательное было зрелище :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воюем с ненавистным воротником))) Самочувствие и аппетит хорошие. Масик валяется на постели, ласкается :P Жизнь удалась :appl:

Олечка, спасибо Вам за малявочку :gift:

Завтра на вечер у Масика запланированы смотрины. В новый дом он сможет поехать, конечно, как минимум после снятия швов, а может и попозже после грумера или прививки. Но завтра мы с удовольствием познакомимся с девушкой, которая увидела песика на фейсбуке и Масяня ей очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрины мимо, в съемное жилье не рискнули отдавать.

 

Швы завтра сниму. Через 2 недели пойдем на прививку.

 

И уже сейчас начинаем отбор потенциальных хозяев.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...