Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двухлетний хайленд-фолд из огорода. Дома))


ANNA123
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Забыла написать, вчера записалась к Благодаровой на 16/06 на 17-30 в Братеево, ближе уже ничего не было(((

Она будет 13/06 в Щербинке, но из беседы с администратором, я не поняла принимает ли она без записи из "живой очереди" (раньше принимала).

Никто не был у нее недавно? Как она теперь принимает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его высочество переехал кухню,в квартиру побольше..

947b7367b01467ebf6333ac5ec0b8dee.jpg d2c143780deadb303977a5dbb4bec2fe.jpg 314a3f01278d65e916326cc22e67f391.jpg b1cb284bf05331af96bf0d9f57e127ff.jpg 74d4fdbc0407ac334a01295569681336.jpg

 

Характер маманегорюй, последние уколы делали в наморднике, ибо возмущался и сопротивлялся

Изменено пользователем жанна2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, выздоровел))))

Предлагаю дать фамилию Борзель! :blush:

 

Но как красив, подлец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будем прорываться к Благодаровой. Очень не хочется пилить в Братеево, когда Щербинка в 5 минутах езды. Записи нет, но до двоих "клиентов" не дозвонились. Попробуем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поньчик сегодня посетил Благодарову Ольгу Николаевну.

b6bd076176c218a9a9cbc8117491c614.jpg 757a8d61ef3b47da3c3fe388b114e5f8.jpg

 

После антибиотика и котэрвина писает хорошо, глазки чистые. Какал он всегда неплохо)))

Нас хвалили :blush: Сказали, что это прям не Пупоньчик, а настоящий Пупон с перспективой Пунонища :appl:

На приеме: состояние удовлетворительное, слизистые норм, температура норм, при пальпации безболезненный,

аускультация (новое для меня слово, я и не знала, что прослушивание стетоскопом так называется))) норма.

Анализы пересдавать не стали, Ольга Николаевна сказала нецелесообразно: по общему состоянию претензий нет, максипим - очень хороший антибиотик и наверняка "убрал" все что было нужно, решили лапу не дырявить.

К кастрации противопоказаний нет! Это и характер немножко поправит :blush: Пока котом движет не голова, а гормоны. Наш Поньчик выздоровел настолько, что возжелал дамского общества, о чем намекает недвусмысленно - подает голос! Правда пока при медицинских манипуляциях орет громче))

 

Но так как мы проявили все признаки "высокопородности" (цвет, размер, фасон), перед кастрацией необходим узи-скрининг сердца. Что мы и сделали.

 

5b488eb48ee94b85bc78afde5cb8e959.jpg

 

В "группу риска" Поня попал (стенка утолщена), но пока поводов для паники нет. Жить ему это никак не мешает, терапии никакой не требует.

Это может отразиться на послеоперационном состоянии. Рекомендовано в течении 2 недель после кастрации следить за частотой дыхательных сокращений в покое.

Кот у нас истерик, в пути изображал собаку после марафонского забега, но доктор сказал "чистая психосоматика".

 

cb153c72aa086f0ee3188af26b43c2e8.jpg

 

По итогам поездки пока план такой:

1. Докапываем глазки (Черноусова сказала 3 недели минимум, а лучше месяц)

2. Досиживаем карантин, наедаем бочка.

3. Кастрируем в начале июля.

 

Вот еще немножко красотуна)))

 

a1b84cf7f166506df7b2c22847d838c1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой!!!Жанна, Пончик-то как преобразился!Спасибо Вам! Невероятно хорош собой(ТТТ) И, видимо, он это очень хорошо понимает! :) Мужчина гордый и независимый. А во взгляде: "Любуйтесь мной, любуйтесь!" Ни дать, ни взять - Царь! Только короны из чистого золота не хватает! :P В общем - классный пацан! Та к хочется его потискать. Слава Богу, что по здоровью ничего страшного(ТТТ). Пусть всё идет по плану, как и задумано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его светлость почивают :)

6964cd38036d4936c6d2d356a9de9af2.jpg 2f5c93be17eb4645b28493cbf273c549.jpg d88604e0ba9ebb2cfbcc0b2b0b4e7699.jpg 097fe192d3870f2a4102e768f94f24ed.jpg 90aaaaabdd15f8f84ba90db6856cef90.jpg

Изменено пользователем жанна2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже Аня... какие глаза...)) классный котэ)) будешь пиарить - пни меня в ФБ покидаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его светлость почивают :)097fe192d3870f2a4102e768f94f24ed.jpg

Но одним глазом ситуацию контролирует! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашк, пну даже не сомневайся!)) Надо же куда-то такую лепоту сбывать!)))

И обратите внимание, это он еще не в полной красе!

Хотя уже почти "ушел загар"))) моська так вообще - красота... Цвет глаз предлагаю указать как апельсец ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я сегодня улетаю, вернусь в начале июля, не бросайте темку! :worthy:

Жанн, я тебе сегодня денежку за июль кину, заплатишь из нее за кастрацию? А я вернусь перекину.

И я не помню, ты его каниквантелом накормила?

 

Друзья, если кто-то хочет помочь копеечкой, Поньчик будет очень рад и благодарен!

И не стесняйтесь, "маленьких" сумм не бывает! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понечка вчера развлекался как мог

 

15fb531baab78338fc73e1dead66d9d0.jpg 4179f43b523b9386ecf6807c4f733029.jpg 12af17c21664a973ab063dbb406de753.jpg d338bced26d264c316e24ff74911b8d5.jpg 8c79e7baaa05a7178afc302d15bf2d5a.jpg fa781a47ccb9dbab2589548390d3c4c1.jpg 5d44539606922b6b6568a99667a83065.jpg 5c73e37fc4024e0aaa4e290834f1ac84.jpg 66a2b7d43b32b64bddbd83e7ddb9d198.jpg 19af1b5e01b8f5c3225729523657555a.jpg b92540f165a3ca5c7d6f297b2bce8cc8.jpg

2d10fe43d783dc292e140ef8ea1a210e.jpg decd01e90c54f3867a9f5bf5783de8b6.jpg

 

еще фотки https://fotki.yandex.ru/users/janna2021/

Изменено пользователем жанна2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я сегодня улетаю, вернусь в начале июля, не бросайте темку! :worthy:

Жанн, я тебе сегодня денежку за июль кину, заплатишь из нее за кастрацию? А я вернусь перекину.

Аня, денюжка пришла. за кастрацию оплачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла таки тему, думаю куда огородного кота дели, а тут, блин, прахтичски сам Соломон, а че это вы его в розовую клеточку, не поцарский как-то:D

Чувствую, выздоровел))))

Предлагаю дать фамилию Борзель! :blush:

 

Но как красив, подлец!

а по характеру, дааааа и всем видом прям Пончара Оборзельский.:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла таки тему, думаю куда огородного кота дели, а тут, блин, прахтичски сам Соломон, а че это вы его в розовую клеточку, не поцарский как-то:D

 

а по характеру, дааааа и всем видом прям Пончара Оборзельский.:lol:

розовая клеточка по размерам больше..хотя сейчас наш красопет...вольготно себя чувствует...выпускаю гулять по кухне, он везде где только можно спит и на подоконнике и на табуретках и в домике и даже на столе умудрился поспать, но и про клетку не забывает...там тоже периодически спит...

По характеру то вроде нормальный,ласковый и т.д. то в не настроении. На дочь "ругается" и дерется иногда...но вот когда она завтракать садится он о себе тут же напоминает..сразу весь самый хороший кот на планете))) шантажист...на руках сидеть не любит,хотя и терпить иногда и недолго..В целом парень хороший. посмотрим как после кастрации себя будет вести.

 

п.с. на собаку среагировал настороженно-спокойно.

Изменено пользователем жанна2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Его высочество сегодня кастрировали. От наркоза отошел, поел. спит.

Кастрация обошлась 1500р(в/в наркоз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я собралась спросить, как там "операция фаберже", не известна ли дата?)))) А оказывается все уже того...произошло....))))

Теперь надо помнить о контроле дыхания в покое.

Жанн, как в Москве погода, не жарко? А то я на морях совсем отстала от жизни)))

Пока форум не работал, я уже решила, что это местный вайфай глючит))))

Как Марине показался 'объект'?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я собралась спросить, как там "операция фаберже", не известна ли дата?)))) А оказывается все уже того...произошло....))))

Теперь надо помнить о контроле дыхания в покое.

Жанн, как в Москве погода, не жарко? А то я на морях совсем отстала от жизни)))

Пока форум не работал, я уже решила, что это местный вайфай глючит))))

Как Марине показался 'объект'?)))

Аня, прошло все нормально, дозу наркоза давали прям крохотульку,чтобы все очень оперативнинько сделать. За частотой дыхания слежу, Марина оставила две ампулы фуросемида и ампулу дексаметозона.

 

Доктор сказала, кот шикарный))

 

ну и о погоде, в Москве не жарко, переменная облачность, иногда дожди)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вернулась. Будем надеяться, что до конца недели мне удастся смириться с окончанием отпуска и втянуться в трудовые будни.

Жанн, я тебе в пятницу наберу (и может быть даже приеду))) скоординируем планы на жизнь :blush:

 

Финотчет поправила, мы ушли в минус :cry2:

 

Дорогие единомышленники, сочувствующие и просто читатели!

Не стесняйтесь помочь Поньчику копеечкой! :help: :help: :help:

Мы с ним будем очень-очень рады. :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навестила сегодня "страдальца" :rolleyes:

 

Вальяжный такой, как есть барин))) Я пришла, он валялся на кухне на диванчике. Села рядом, погладила и ... Поня, понюхав мою руку, решил свалить от греха в свой домик)))) Едой от меня не пахло, а чего спрашивается приперлась?! Не дай, Бог еще куда-нибудь потащит!))))

Так что, у нас махровейший пищевик! Как только в руках у Жанны появился пакетик корма....

63fc16871cc30188702ba66c974e2dcc.jpg

 

Котик сразу вылез и пошел смотреть, чего это там такое делают....))))

7f00240f1c2e192d16b970bc0269de89.jpg

 

"Загар" почти прошел, колтуны срезали пока кастрировали. "Мех" не очень, но динамика положительная)))

И конечно пока еще видно, что он худоват. Откормится, обрастет, будет красавец писаный! :wub:

Он и сейчас-то, как посмотрит глазюками своими - кот из Шрека отдыхает! А будет вообще...поклонников вокруг штабелями складывать! :blink:

 

Денежку за кастрацию (под хвостом еще осталась серебрянка))) перевела.

Пропьем наверное еще котэрвин (профилактически), проглистогоним еще разок и к концу месяца привьем.

Пиарные фота пока нет смысла делать, форму еще не набрали. Но "своим" ручкам "по блату"))) уже можно наверное предлагать неземную красоту :blush:

 

Еще разок попричитаю " ПОМОГИТЕ КОТИКУ КОПЕЕЧКОЙ!" :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги-единомышленники, как вам такой пиарный текст? :blush:

 

История одного подарка. Пончик Пуня.

В детстве он был прекрасен. Маленький плюшевый колобок. Он родился в Доме, среди людей, никогда не знал Холода и Голода, был избалован и любим. С поиском дома проблем не возникло, иметь живую игрушку хотелось многим. Особенно такую - породистую и модную. Он был украшением дома, им восхищались и гордо демонстрировали гостям.

Время шло, кот вырос . Он заявил о своей взрослости единственным способом который знал, ведь именно его подсказывали инстинкты! Но хозяевам было не до его кошачьих проблем, у них ведь появился новый ребенок, свой, собственный, человеческий.

Очень скоро кот узнал, что мир продолжается и за входной дверью...

Но ему повезло, его увидели неравнодушные люди.

Сегодня Пончик здоров, привит и кастрирован. Его любят, о нем заботятся... Но он мечтает о Доме и Хозяине.

Подарите ему Дом, и он с лихвой отплатит Вам Любовью и Преданностью.

Изменено пользователем ANNA123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пришли финкураторские денежки за июль и август - 1000 руб. :gift: :gift: :gift:

Только я не могу понять чьи это VOSTOR или svetanek :oops:

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, кто прислал.

 

Финотчет поправила, минус уменьшился, но мы с Поней по-прежнему будем рады помощникам! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли финкураторские денежки за июль и август - 1000 руб. :gift: :gift: :gift:

Только я не могу понять чьи это VOSTOR или svetanek :oops:

Девочки, отпишитесь, пожалуйста, кто прислал.

Аня, это я перечислила, просто вчера не смогла отписаться. В 21.43 с карты ***2592 на карту ***7030. Еще чуть позже добавлю. И текст про Пончика мне кажется лаконичный и трогательный. Мне понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо! :gift:

 

Жанн, как там наш красавец?

Как думаешь, не подстричь ли нам его под льва? Или будет слишком худой и непиарный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...