Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У малышки Эльфи-панлейкопения,кальцивироз и ринотрахеит!В стационаре, в крайне тяжелом состоянии,почти в реанимации.Сутки 6000 руб


NaIv1984
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Такая смешнуська. :wub: Вот теперь на фотках видно, что, конечно, она подросток. Телосложение подростковое и полосочки фантомные на фото на солнышке видны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая смешнуська. :wub: Вот теперь на фотках видно, что, конечно, она подросток. Телосложение подростковое и полосочки фантомные на фото на солнышке видны.

Да)))и мне кажется, что она близкий метис русской голубой-уж очень похожа на эту породу, а глаза какие зелененькие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у нас все плохо... с анализами... положительно рино и кальцивироз!

Я просто не знаю, что думать и что делать!!!

Сейчас заходила ее навестить - бегает как заводная! ест, как три поросенка! Ну где кальцивироз и рино???

Правда, язвочки во рту были (и есть)... Сейчас осмотрели внимательно - я уверена, что они стали меньше. Та, что на языке - практически исчезла. На небе две совсем маленькие.

В одном глазике сегодня капелька мутная есть... значит, лечить все-таки?

Но у соседки я тоже ее уже не могу больше оставлять!

Все-таки риск, она неопытная в таких делах. Хоть кошка и закрыта в отдельной комнате... но в доме ее собственные кот и кошка. Сможет ли она достаточно тщательно дезинфицировать руки? Я в этом не уверена :cry2:

 

Получается, нам срочно нужна передержка с карантином!!!

Ни lira70 ни Админа ее с такими анализами не возьмут совершенно точно.

 

d1ef898e11e9.jpg ... e166336153dc.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне ее пузико... Кажется что увеличилось...

Сама очень очень худенькая... а пузико выступает...

Ох не подростковая ли беременность...

В БК сказали возраст как раз чтобы стерилизовать...

А с другой сторона - не получить бы рецидив, если она сейчас выздоравливает от рино и кальцивироза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне ее пузико... Кажется что увеличилось...

Сама очень очень худенькая... а пузико выступает...

Ох не подростковая ли беременность...

В БК сказали возраст как раз чтобы стерилизовать...

А с другой сторона - не получить бы рецидив, если она сейчас выздоравливает от рино и кальцивироза...

 

 

Ольга, давайте ее на осмотр к врачу на предмет беременности?

Если в положении, то стерилизовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что может еще раз сдать рино и кальци в другой лаборатории и другим способом?

Насколько я поняла, вы ведь в Белый Клык ездили, а они взаимодействуют с лабораторией Шанс. В Шансе же уже ни раз врали с анализами. У вас могут быть ложно-положительные анализы, а на ПиКе бывало и хуже -ложно-отриц. И тогда приходилось лечить не 1 кошку, а целый прайд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что может еще раз сдать рино и кальци в другой лаборатории и другим способом?

Насколько я поняла, вы ведь в Белый Клык ездили, а они взаимодействуют с лабораторией Шанс. В Шансе же уже ни раз врали с анализами. У вас могут быть ложно-положительные анализы, а на ПиКе бывало и хуже -ложно-отриц. И тогда приходилось лечить не 1 кошку, а целый прайд.

А в какой лаборатории надежнее? Про Веттест мне последнее время все самые отрицательные отзывы пишут.

Нуклеом - тоже ругают...

Гамалея куда-то переехала, Звенигородка временно не принимает...

Пастера? Или его не ругают потому, что туда редко кто сдает?

 

и вообще-то язвы у нее во рту реально есть! правда, они совсем крошечные и уже заживающие...

В БК сказали по кальцивирозу никаких назначений, потому что уже идет выздоровление, была легкая форма, а сейчас только носительство...

по рино рекомендовали такую схему (объяснение: хотя тоже уже остатки вируса, но вирус рино можно и нужно "добивать")

 

8ffd1f18b640.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в какой лаборатории надежнее?

К сожалению, не в курсе. Последний раз я анализы сдавала на Гамалеи котенку. Предпоследние веттест. Но это около года назад было. Про Шанс раньше часто читала на ПиКе отрицательные отзывы. Да и в Белом Клыке на Красной Пресне мне моих двух котов угробили. Точнее, одного, своего, которого я принесла с инсультом. Его даже толком не посмотрели. Просто назначили наугад кучу лекарств. По словам других ветврачей, его даже терапевт мог диагностировать, но это выяснилось постфактум. Тем более, с записью на видео самого приступа. А мы у невролога были. Хотя его неделю наблюдали, кота не стало. Второй поступил в БК с какой-то болезнью, забыла название (дыра в диафрагме). операцию не предложили, ограничились физраствором+антибиотик, плюс анализы и рентген. Заверяли, что кот поправится. Барс умер через несколько дней. Я вызвала на дом ветврача, и его усыпили, но на момент приезда ветврача он уже был в коме от болевого шока. Удерживать его здесь, чтобы он опять почувствовал боль от смещения внутренних органов, посчитала преступлением. А так два кота заболели почти одновременно (с разницей в неделю), то финансово сама не тянула. Тема по второму, Барсу, была на ПиКе. Поэтому я не шибко доверяю ни БК, ни Шансу, с которым они сотрудничают... Но я врачей из БК не знаю, может какие-то врачи там хорошие. Просто, если у вас что-то вызовет сомнения, лучше в другую клинику обратиться.

Изменено пользователем drakonenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, не в курсе. Последний раз я анализы сдавала на Гамалеи котенку. Предпоследние веттест. Но это около года назад было. Про Шанс раньше часто читала на ПиКе отрицательные отзывы. Да и в Белом Клыке на Красной Пресне мне моих двух котов угробили. Точнее, одного, своего, которого я принесла с инсультом. Его даже толком не посмотрели. Просто назначили наугад кучу лекарств. По словам других ветврачей, его даже терапевт мог диагностировать, но это выяснилось постфактум. Тем более, с записью на видео самого приступа. А мы у невролога были. Хотя его неделю наблюдали, кота не стало. Второй поступил в БК с какой-то болезнью, забыла название (дыра в диафрагме). операцию не предложили, ограничились физраствором+антибиотик, плюс анализы и рентген. Заверяли, что кот поправится. Барс умер через несколько дней. Я вызвала на дом ветврача, и его усыпили, но на момент приезда ветврача он уже был в коме от болевого шока. Удерживать его здесь, чтобы он опять почувствовал боль от смещения внутренних органов, посчитала преступлением. А так два кота заболели почти одновременно (с разницей в неделю), то финансово сама не тянула. Тема по второму, Барсу, была на ПиКе. Поэтому я не шибко доверяю ни БК, ни Шансу, с которым они сотрудничают... Но я врачей из БК не знаю, может какие-то врачи там хорошие. Просто, если у вас что-то вызовет сомнения, лучше в другую клинику обратиться.

У меня есть куча негативного опыта с Зооветом, Центром и особенно Биоконтролем. В Белом Клыке пока ттт. Я там хожу к одному и тому же врачу по возможности.

Но в данном случае вопрос выбора не клиники а лаборатории, т.к. ПЦР все отправляют в лаборатории...

С Шанс-Био у меня уже был косяк "ложноположительный", но там я думаю виноват был пункт забора проб на Беговой - грязь и небрежность были заметны, а в ответ на попытку разобраться - обнаружили еще и потрясающее хамство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Белый клык - они анализы ПЦР направляют в АртВет, а на Шанс-Био.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, простите, что не была в теме долго. Работа не позволяет часто выходить в форум. К сожалению, вариантов передержек предложить не могу(( Оксана тоже не берет? У нее ведь вроде карантин есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, простите, что не была в теме долго. Работа не позволяет часто выходить в форум. К сожалению, вариантов передержек предложить не могу(( Оксана тоже не берет? У нее ведь вроде карантин есть...

Оксана в карантин берет максимум с микоплазмозом

Не берет Эльфи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром мы с соседкой очень тщательно, при хорошем освещении, осмотрели Эльфи. ВСЕ СЛЕДЫ ЯЗВОЧЕК ВО РТУ ИСЧЕЗЛИ!!! Абсолютно чистый ротик!!!

Носик и глазки тоже чистые.

Насчет передержки - наметился вариант... С карантином. Точно буду знать через 2 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSOS!!!!!

У Эльфи запредельная температура!!!!! 41,5!!!

Мне соседка сказала, что она сегодня стала вялая, я приехала домой, сразу померила ей температуру - ужас!!!

Мчимся в клинику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга отвезла Эльфи в стационар Веста.

Форумчане, очень нужна помощь на оплату стационара, чтобы вытянуть Эльфи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что же это такое!

PayPal тот же?

 

Сказали, что шансы 50/50...остается только молиться

Бедная, маленькая кисонька ну как же так :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Весте сказали, что сутки стационара будут стоить 3500-4000 (это со скидкой 30%), но чтобы она была счета нужно вовремя оплачивать(если я правильно поняла Ольгу)-она как сможет сама все напишет

Никак не могу поверить....с 14/05(13 дней) все было хорошо ела, активная, играла и сегодня за полдня кошка изменилась до неузнаваемости((( Ольга сказала, что шерсть клочками, взъерошенная, бока ввалились(((

И анализ на пан от 18/05 был отрицательный и лейкоциты в норме.

А сегодня пан положительно, лейкоциты 0,9(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...