Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У малышки Эльфи-панлейкопения,кальцивироз и ринотрахеит!В стационаре, в крайне тяжелом состоянии,почти в реанимации.Сутки 6000 руб


NaIv1984
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Так, еще, для понимания:

1) Эльфи больна очень тяжелой болезнью, и в очень тяжелой форме - это очевидно

2) от этой болезни умирает 90% котят и выздоравливает 90% кошек

3) Эльфи 5-6 месяцев, она посередине - не маленький котенок и не взрослая кошка

4) кровавый понос, рвота, полная невозможонсть самостоятельного питания, катастрофическое падение лейкоцитов - это все характерные признаки именно этой болезни

Может ли она выздороветь при таком состоянии? - может.

Велики ли шансы на это - нет, не велики. Шансы маленькие.

Она еще почти котенок, она была очень худенькая и судя по всему недавно перенесла рино и кальцивироз (пусть даже в легкой форме).

Она может угаснуть тихо, или может начаться агония.

Я определенно сказала в клинике, что если начнется агония - не позвольте ей мучиться.

А может и не умереть.

Оценивать ее шансы сейчас - все равно что на кофейной гуще гадать.

Я все сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звоню в клинику. состояние без изменений...

один раз был понос (то есть опять кровь).

врач говорит, что когда он открывает клетку, чтобы дать ей препараты, она слабо пытается ласкаться

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, малышка, даже в таком тяжелом состоянии ласкается :cry2:

Как хочется вымолить ей выздоровления у кошачьих богов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач, которая вела Эльфи - ушла в отпуск. :(

Сегодня там мужчина-врач в стационаре. Я с ним раньше не говорила, поэтому сегодня ему все повторила, проверила, не забыты ли какие назначения...

В целом он мне понравился, говорит о ней неравнодушно...

Но он тоже сказал, что мы сейчас мало чем можем повлиять на ход лечения.

Увы, желание что-то срочно сделать решительное - нужно сейчас подавить...

Продолжать то же лечение, не трогать... все зависит от того, будет ли ее организм бороться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, делали.

Вчера которая врач была - сказала, что она сама делала дважды. В одном случае - выздоровел в другом умер.

Но они оба были в более хорошем состоянии чем Эльфи.

 

Спасибо Вам, Дусечка...

Понимаете, это большой соблазн сейчас - попытаться "переломить ситуацию" каким-то решительным шагом.

И очень трудный выбор для меня.

Я сейчас практически не могу ничем заниматься - работу буквально заваливаю - потому что все время взвешиваю, что лучше.

(не только для Эльфи, на мне еще и ответственность за остальных кошек, которые оказались под угрозой).

Принимать решения - это самое сложное в нашей жизни...

Но мое решение, основанное на моем анализе всех мнений и информации о заболевании - не переливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком часто звонить - мешать работе стационара...

а не звонить - вдруг они что-то пропустят...

прислали анализ, выкладываю для порядка:

 

ebb5e13a5eaf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, просто для информации, в 98 ,когда вытягивали моего Фильку кололи ему иммуномодудятор, который назначают новорожденным недоношенным детям. Это был последний шанс, кот уходил и терять нам было нечего. Ему было 10 месяцев. Кололи 1 раз в 4 часа + назначенная схема лечения. Через сутки было заметное улучшение состояния, через неделю мы вышли из стационара и долечивались дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, просто для информации, в 98 ,когда вытягивали моего Фильку кололи ему иммуномодудятор, который назначают новорожденным недоношенным детям. Это был последний шанс, кот уходил и терять нам было нечего. Ему было 10 месяцев. Кололи 1 раз в 4 часа + назначенная схема лечения. Через сутки было заметное улучшение состояния, через неделю мы вышли из стационара и долечивались дома.

а что за иммуномодулятор? как называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что -то из производных интерферона человека, но именно для ослабленных недоношенных деток. Названия точно не помню, давно было, и оно могло измениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а не эральфон ли это? У меня остался. Отдам за небольшую денежку.

 

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_41061.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а не эральфон ли это? У меня остался. Отдам за небольшую денежку.

 

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_41061.htm

Мне кажется, это не то... это - эритропоэтин.

У нее как раз эритроциты поднялись до нормы.

А вот информация о том, что "лейкоциты за один день не поднимешь" - очень полезная была.

Это дает маленький шанс - возможно, после первого анализа они продолжали какое-то время падать... а 0,38 это уже опять поднимаются...?

так бы хотелось надеяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейкоциты можно поднять за один день. Белая кровь вообще меняется постоянно, по несколько раз на дню. Нейпомакс поднял моему котенку лейкоциты с полутора до 35 тысяч за 4 дня. Я считаю, что его вводить нужно было сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лейкоциты можно поднять за один день. Белая кровь вообще меняется постоянно, по несколько раз на дню. Нейпомакс поднял моему котенку лейкоциты с полутора до 35 тысяч за 4 дня. Я считаю, что его вводить нужно было сразу.

Бета-лейкин, по словам врачей клиники, тоже за 3 дня поднимает так, то становится выше нормы в несколько раз.

Возможное объяснение - что они падали еще намного ниже в период между анализами - а мы этого не знаем.

Но сейчас дают Нейпомакс, а бета-лейкин отменили, потому что они несовместимы.

Мне почему-то кажется, что если она доживет до завтра... Но доживет ли?

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо не произошло. Сегодня ночью маленькое доброе сердце Эльфи остановилось.

Будь проклята эта болезнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая малышка...ну почему жизнь так несправедлива?((( не могу остановить слезы

 

Она была такая ласковая,такая нежная... Ну за что?((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная малышенька...... Столько мучилась, и все зря....... Светлой радуги, Эльфочка, милая несчастная девочка......

Оля, очень сочувствую :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая страшная, страшная болезнь...

какая страшная...

Врач сказал, что она не мучилась... мозг умер от интоксикации и она не чувствовала, как уходила...

НО ЭТО ТАК НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, она так долго держалась, что я уже надеялась, что справится! :cry2: Как больно, как горько, как тошно. Болезнь, перед которой ветеринария бессильна((( Всегда одна надежда - на сильный организм заболевшего... Но Эльфочка была ослабленная изначально, вообще непонятно, откуда брала силы столько времени бороться...

 

Оля и Наташа, крепитесь. Это действительно какой-то злой рок :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...