Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У малышки Эльфи-панлейкопения,кальцивироз и ринотрахеит!В стационаре, в крайне тяжелом состоянии,почти в реанимации.Сутки 6000 руб


NaIv1984
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Делаем все что можем... Все лекарства, которые чем-то могли бы помочь - найдены, врачей довожу постоянными звонками... что еще можно сделать... только молиться...

Я сказала - если у нее начнутся сильные боли - отпустить. Пока не начались - боремся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сказала - если у нее начнутся сильные боли - отпустить. Пока не начались - боремся...

Правильное решение.

Так хочется, чтобы .... хочется, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при пан переливание - хороший шанс выжить. почему не хотят делать переливание?

 

В том состоянии, в каком она сейчас - она не перенесет переливание. Это тяжелая нагрузка на организм, а Эльфи очень, очень слаба. У врачей мнение однозначное - это ее убьет (((.

Единственный шанс - если организм сможет справиться на том лечении, которое она сейчас получает.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня просто нет слов, держитесь! Очень надеюсь что малышка выкарабкается, чудеса случаются. Мой кот выжил после этой болячки, хотя говорили что шансов нет, это был 98 год, ветеринария была недоразвита , а он выжил, назло всем прогнозам и потом 18 лет прожил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, у меня просто нет слов, держитесь! Очень надеюсь что малышка выкарабкается, чудеса случаются. Мой кот выжил после этой болячки, хотя говорили что шансов нет, это был 98 год, ветеринария была недоразвита , а он выжил, назло всем прогнозам и потом 18 лет прожил.

Спасибо Вам за поддержку!

Это какой-то ужасный вариант развития панлейкопении! Такой неожиданный, такой стремительный, что мы не успели опомниться - только что была веселая красивая малышка, уже почти нашедшая свои "ручки" - и уже страшно больное существо...

И такой тяжелый!... Она же не совсем маленькая - месяцев 5-6.

И непонятно, ПОЧЕМУ лейкоциты не поднялись?!

При таких дозах бета-лейкина они должны были рвануть вверх! А они еще упали...

Это просто сводит с ума...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра утром, возможно, решающий момент... если станет хуже - то хуже уже будет некуда...

Держись, маленькая! мыслями я с тобой... и не только я - много нас! Если бы мысли могли переносить энергию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при пан переливание - хороший шанс выжить. почему не хотят делать переливание?

надо было чуть раньше переливать( примерно через два дня от начала заболевания когда уже понятно, что положительной динамики нет. Позже, когда идёт на ухудшение уже , мне кажется поздно). Но это при панлейкопении не все практикуют, даже скорее очень немногие. Я вот тоже читала тему, читала и думала, если бы мне такая кошка попалась я бы переливала, но я бы ещё пару штук добавила. Но это чисто с моей колокольни.

У меня кровавая панлейко один раз была, но там кошка привитая была и обошлось только кровавой рвотой. Может и дальше что было бы, но я после первой же сразу и по полной программе.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было чуть раньше переливать( примерно через два дня от начала заболевания когда уже понятно, что положительной динамики нет. Позже, когда идёт на ухудшение уже , мне кажется поздно). Но это при панлейкопении не все практикуют, даже скорее очень немногие. Я вот тоже читала тему, читала и думала, если бы мне такая кошка попалась я бы переливала, но я бы ещё пару штук добавила. Но это чисто с моей колокольни.

У меня кровавая панлейко один раз была, но там кошка привитая была и обошлось только кровавой рвотой. Может и дальше что было бы, но я после первой же сразу и по полной программе.

Поздно поняли, что положительной динамики нет. Она сидела, не всегда лежала, глаза открыты были в основном.

Назначили ОКА на 31е - и сделали 31го... Они никак не ожидали, что лейкоциты еще упадут.

И это при том, что все остальные показатели пришли в норму!

Сначала говорили "еще нет оснований для такой тяжелой процедуры" - и в общем оснований как будто действительно не было...

а потом сразу - она ужа слишком слаба, не перенесет такую тяжелую процедуру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кот был дважды донором для больных П.

И оба раза это уже был конец, надежд не оставалось.

В первый раз - возрастной кот, непривитый. Переливали без проверки совместимости, т.к. кот уже 3 лапами был там. Сразу после переливания Кузя ожил.

А последний раз - год назад мы пришли с Котом из-за его неважного самочувствия (мало ел и его раз в день рвало) к Благодаровой, Она, зная о донорстве Кота, сказала - жаль, что ты болеешь, а то у на котенок погибает от пан.

Т.к. все равно брали кровь для анализа, я настояла и на взятии крови для малюсенького котенка. взяли всего 4-5 мл, не больше. И переливали опять же сразу, без проверки совместимости - у котенка и крови-то уже не было, он уже совсем был на радуге.

И этот Васька выжил и сейчас периодически передает привет Коту.

 

Я бы переливала - тут терять нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой кот был дважды донором для больных П.

И оба раза это уже был конец, надежд не оставалось.

В первый раз - возрастной кот, непривитый. Переливали без проверки совместимости, т.к. кот уже 3 лапами был там. Сразу после переливания Кузя ожил.

А последний раз - год назад мы пришли с Котом из-за его неважного самочувствия (мало ел и его раз в день рвало) к Благодаровой, Она, зная о донорстве Кота, сказала - жаль, что ты болеешь, а то у на котенок погибает от пан.

Т.к. все равно брали кровь для анализа, я настояла и на взятии крови для малюсенького котенка. взяли всего 4-5 мл, не больше. И переливали опять же сразу, без проверки совместимости - у котенка и крови-то уже не было, он уже совсем был на радуге.

И этот Васька выжил и сейчас периодически передает привет Коту.

 

Я бы переливала - тут терять нечего.

Завтра, скорее всего, станет ясно - есть ли шансы и имеет ли смысл рискнуть...

Может быть, у Вашего кота иммунитет против пан? Вы предлагаете его в качестве донора для Эльфи? (простите, если не так поняла...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра, скорее всего, станет ясно - есть ли шансы и имеет ли смысл рискнуть...

Может быть, у Вашего кота иммунитет против пан? Вы предлагаете его в качестве донора для Эльфи? (простите, если не так поняла...)

Не знаю на счет иммунитета, это не проверишь.

Я просто говорю про практику.

Я Кота не рекламирую. Если надо будет - можно и сдать.

Но в БК не поеду - там берут под наркозом из подключичной вены - не хочу рисковать.

Он прекрасно терпит и без наркоза, когда берут из задней лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про переливание я с ними уже несколько раз говорила.

Как я уже писала выше, до какого-то момента говорили "нет оснований, состояние неплохое" - до анализа крови...

А потом в один день и анализ крови получили с нулевыми лейкоцитами, и ей вдруг стало хуже.

И теперь все говорят, что в таком состоянии она переливание не перенесет.

Я даже думаю - а не от того и стало хуже, что кровь на анализ выкачали?

Сейчас поменяли бета-лейкин на нейпоген (нейпомакс) - я вчера много тут почитала - видела тему, где коту нейпомаксом подняли лейкоциты с 0,1...

будем надеяться... что еще остается?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила с "Вестой" - состояние такое же как вчера.

Температуру еще не мерили. Позвонят еще.

Сказали, что катетер в яремную вену (для полноценного парентерального питания) ставить у них никто не возьмется.

Мне про этот катетер еще написали тут следующее:

"у кошек в яремную вену у них попасть не сложно. но вот потом зафиксировать его там - это уже сложнее, либо подшивать парой стежков (и тогда наркоз), либо как-то ухищряться. оберег как-то его там фиксирует, но не подшивают"

Может, кто-то знает?

Я знаю только по людям - ставится очень сложно, и часто воспаляется - и тогда срочно снимают и лечат последствия (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас:

Температура 37.

Почти все время лежит. Иногда перекладывается в другое положение или переходит на другое место.

Завтра нужно будет отвезти препараты, которые добавили по нашим рекомендациям, сегодня они заканчиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поноса сегодня пока не было

рвотные позывы есть, но рвоты нет, т.к. нечем

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, это хорошо, что она держится... или это медленное умирание?

простите меня, я совсем из колеи выбита.

это какой-то ужасный ужас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не понимаю, это хорошо, что она держится... или это медленное умирание?

простите меня, я совсем из колеи выбита.

это какой-то ужасный ужас...

 

Ответить вам может только врач, которая наблюдает девочку.

 

Сейчас:

Температура 37.

Почти все время лежит. Иногда перекладывается в другое положение или переходит на другое место.

Завтра нужно будет отвезти препараты, которые добавили по нашим рекомендациям, сегодня они заканчиваются.

Мне смущает, когда по рекомендациям не профи дают лекарства. Собственно и дистанционные профи, которые кошку не видели, давать рекомендации не должны. По крайней мере в сложных случаях. Опять же, можно по телефону сказать:

лежит тряпочкой (тряпочкой можно лежать по разному)

или поноса не было ( а там уже давно не понос, к сожалению). И дистанционно кошка выглядит уже иначе.

........

 

Еще в старой инфузии в БК лежали одновременно форумские котята. Туда тогда пускали в часы посещений (иногда и днем). Так что мы все видели. Я ходила к своему. Там был самым тяжелым Лаки. Лежал тряпочкой, иногда стонал и пытался двигаться. Из него подтекало. Пеленки меняли, но не так часто. И при смене пеленок он плакал. Спросила у ветов, есть ли шанс.

Нет, никакого.

Тогда зачем?

Куратор против.

Пришла куратор.

Да против. Хочу дать последний шанс. Жду беталейкин из Питера.

Он поможет?

Мне сказали, что это шанс.

Врач пожимает плечами.

 

Не помню, успели привезти или нет, но следующий день Лаки был последним.

Он не плакал, он кричал, когда его трогали. Глазенки были стеклянными. Только иногда появлялась осмысленность.

Потом я его не видела. Отмучился.

Вопрос о том, что это, продление лечения с крохотной надеждой или мучения, надо прямо (без нажима) задать врачу, которая его ведет.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они далеко не на все согласились.

Предложений им на рассмотрение выдвигалось гораздо больше.

Некоторые они отвергли сразу, другие долго обдумывали - но тоже отказались.

Фактически, изменения были приняты только следующие:

1) иммуновет - они долго рассматривали. но в итоге сказали, что "вреда он не нанесет, а польза, хотя в их клинике и не доказанная - может быть"

2) омез/ультоп - почему-то приняли/одобрили сразу. Такое впечатление, что сами бы дали с радостью, но у них не было.

3) волю... забыла, потом исправлю название - тоже добавили с комментарием "повредить точно не может"

4) заменили бета-лейкин на нейпомакс после изучения в течение дня возможных последствий - и вследствие явного отсутствия эффекта от бета-лейкина

 

 

Врачу я дважды задавала вопрос самым прямым текстом.

Она в ответ описала мне те признаки, которые возникают, когда положение становится безнадежным.

Этих признаков (пока) не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...