Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Цезарь


StrayCat
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Как под копирку

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5&hl=Mawk1n

Приехал сюда, несколько дней пожил, умер, причина неизвестна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась с одной из тем.. Это просто ппц какой-то...

"Узи сделать не смогли"

"Врач предположил, что это анкология."

"Везти на вскрытие Маша сама не может. "

 

во второй:

"Подозрение на ринотрахеит"

"Все эти дни он ничего не ел.... Количество лейкоцитов уменьшилось ещё в 2 раза, температура понижена, похудел... Подозрение на ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ. завтра сдадим анализы (сегодня тестов не осталось). "

через 2 дня умер

 

в третьей:

"Но везти на вскрытие Маша сама не могла, а я приняла решение не ездить ... Марго было уже не помочь.."

Я конечно же не могу на 100% отбросить вероятность что это была панлейкопения,...

При панлейкопении всегда высокая температура, а у Марго на осмотре была низкая

Хотя ряд отклонений от норм по анализам говорит, что панлейкопения возможна, но еще более вероятны заболевания печени или сердца "

 

Нигде нет причины смерти (((

 

Я еще обратила внимание - почти во всех темах ездили в клинику К9.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?

 

Ольга, по идее передержка должна вернуть часть денег за передержку, так как оплачено было полмесяца. Тогда баланс будет наверное не минусовой. Вероника как зайдет ответит точнее по фин теме.

 

Про передержку почитала-не знаю, что даже на такое написать((((не могу-плачу и плачу по Цезарю...на сердце камень(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К9 - это клиника, которая ближе всего к передержке. В Белый клык ехать на машине минут 30, на общественном транспорте дольше.

По поводу БК у меня сложилось, простите, плохое мнение, поэтому еще не факт, что там было бы лучше.

Ни какой копирки не усмотрела. Мне кажется, что это ваши фантазии.

В моем случае Маша оказывала полное содействие, мы с ней за вчера созванивались, наверное, раз 15.

Еще раз говорю, если вам хочется найти крайнего - то это я не отвезла его 8-го мая в Оберег. Эта ошибка оказалась фатальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, по идее передержка должна вернуть часть денег за передержку, так как оплачено было полмесяца. Тогда баланс будет наверное не минусовой. Вероника как зайдет ответит точнее по фин теме.

 

Про передержку почитала-не знаю, что даже на такое написать((((не могу-плачу и плачу по Цезарю...на сердце камень(((

 

Конечно, жаль, на улице, поди, еще бы пожил....

Только что-то подсказывает, что Цезарь, увы, не будет последним...

 

Еще и деньги имеет наглость требовать?

В карантин также не переезжает....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице он дожил бы до первой собаки, которая решила бы попробовать его на зуб.

Айрис_айрис, в следующий раз мы поедем к вам.

P.S. Вам же наплевать, что случилось. Вам хочется, чтобы передержка закрылась.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем случае Маша оказывала полное содействие, мы с ней за вчера созванивались, наверное, раз 15.

Еще раз говорю, если вам хочется найти крайнего - то это я не отвезла его 8-го мая в Оберег. Эта ошибка оказалась фатальной.

Вероника, УЗИ бы ничего не показало - так что Вы себя уж хоть за это не вините (((.

Никто не ищет "крайнего" - но очень хочется найти причину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?

 

Долга нет, есть небольшой плюс порядка 1000 рублей. Как вам отдать деньги? Финтему поправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долга нет, есть небольшой плюс порядка 1000 рублей. Как вам отдать деньги? Финтему поправлю

Не-не-не, мне ничего отдавать не надо. Я думала, что если у вас долг, помочь его покрыть. А деньги используйте по вашему усмотреню, на ваших подопечных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не-не, мне ничего отдавать не надо. Я думала, что если у вас долг, помочь его покрыть. А деньги используйте по вашему усмотреню, на ваших подопечных.

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника, добрый вечер! Случайно нашла эту тему, читая про Злату. Мои соболезнования!)) Уже начинаю думать, лучше пусть пропало материальное, чем умер бы кто-то из моих зверюшек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Шанс-Био не работал? На Нагорной, где делают вскрытие работают всегда и вчера тоже работали, знаю точно. Если кот в морозилке это хорошо, как раз сохранится всё как надо.

ЗЫ. Позвонила сейчас на Нагорную, они действительно не берут замороженных. Надо взять на заметку.

 

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вам спасибо, за Пусю, Цезаря и всех остальных. Буду и дальше вам помогать.

 

Спасибо, Ольга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой Шанс-Био не работал? На Нагорной, где делают вскрытие работают всегда и вчера тоже работали, знаю точно. Если кот в морозилке это хорошо, как раз сохранится всё как надо.

ЗЫ. Позвонила сейчас на Нагорную, они действительно не берут замороженных. Надо взять на заметку.

Мне сказали, что анализы на вирусологию взять нельзя у замороженных. Искаженные данные будут. Я не биолог, но подозреваю, что какие-то важные вещи в крови разрушаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, только почему-то иногда пытаются приписать свои огрехи Божьему промыслу :blink:

Но здесь куратор сделал все, что в силах...

Ей себя действительно не в чем винить ....

Так тоже нельзя. Орудия Бога - это мы же. Если не разбираться в причинах - как защитить от "случайностей" других подопечных??

Я еще обратила внимание - почти во всех темах ездили в клинику К9.

Какой Шанс-Био не работал? На Нагорной, где делают вскрытие работают всегда и вчера тоже работали, знаю точно. Если кот в морозилке это хорошо, как раз сохранится всё как надо.

ЗЫ. Позвонила сейчас на Нагорную, они действительно не берут замороженных. Надо взять на заметку.

Дамы, прощу прощения за резкость, но у меня создается устойчивое впечатление, читая сообщения многих форумчан, что они себя как раз не орудием Бога считают, а сильно бОльшим, и меряются, кто круче и правильнее кошек спасает. Это раз.

Два. Где и в чем вы видите огрехи куратора?

Я в своем сообщении, адресованном именно Веронике, а не всем окружающим, написала, что ей не за что себя корить. Успеть 8 мая в два места было совершенно нереально. Не знаю, как вы, а я вот живу возле Ленинского и МКАД, работаю на Октябрьской. Сказать, что на машине было невозможно проехать в этот день – не сказать ничего, МКАД часами стояла до востока и севера с обеих сторон из-за прибывающих на празднование правительственных делегаций.

Три. И если кто не в курсе, Вероника занималась другой кошечкой, накануне оказавшейся в критическом состоянии.

Четыре. Я всегда удивляюсь на ПИКе одному. Когда куратор взывает о помощи к форуму, зачастую в теме тишина звенящая. Даже совета не дождешься, не то что помощи руками, машиной, деньгами, рекомендацией хорошего врача или клиники…

Может я упустила из виду и кто-то из присутствующих предложил Веронике помощь машиной, чтобы отвезти Цезаря не в «какую-то там К9», а в самую лучшую и наикрутейшую ветклинику и оплатить там прием, обследование и лечение кота?

Зато стоит умереть какому-то хвостику, сразу появляется куча обсуждающих, знающих и неравнодушных… Сразу все хором осудят и передержку, и клинику, и куратора, и все остальное на свете. И почему-то никому даже в голову не придет спросить, а сколько у этого куратора здоровых и счастливо пристроенных котеек с этой «сомнительной» передержки. Или у всех 100% выживаемость подобранных хвостиков?

Пять. И где вы увидели нежелание куратора разобраться в причинах смерти? Она попробовала сразу же решить эту проблему. Вам не кажется, что не всегда можно прыгнуть выше головы? Или у вас никогда не бывало такого, что все обстоятельства складываются против вас и ваших планов и намерений?

Шесть. Вот после таких разборок лично у меня несколько лет назад пропало напрочь желание помогать ПИКу.

 

Конечно, жаль, на улице, поди, еще бы пожил....

Только что-то подсказывает, что Цезарь, увы, не будет последним...

А я так думаю каждый раз, когда вижу тему в Мемориале. А может и не пожил бы. Собаки, машины, уроды… Это как раз к божьему промыслу. Каковы критерии отбора для тех, кому, по мнению "орудий божьих", суждено выжить на улице, а кого надо спасать любой ценой и огромными средствами? Или насколько разумно и милосердно держать неизлечимо больных или не социализированных кошек месяцами, если не годами, в клетке. Вот если бы их спросили, они бы предпочли жить в тюрьме, но с миской еды, или предпочли полуголодную, возможно, недолгую, но жизнь на свободе?

 

К9 - это клиника, которая ближе всего к передержке. В Белый клык ехать на машине минут 30, на общественном транспорте дольше.

По поводу БК у меня сложилось, простите, плохое мнение, поэтому еще не факт, что там было бы лучше.

Ни какой копирки не усмотрела. Мне кажется, что это ваши фантазии.

В моем случае Маша оказывала полное содействие, мы с ней за вчера созванивались, наверное, раз 15.

Еще раз говорю, если вам хочется найти крайнего - то это я не отвезла его 8-го мая в Оберег. Эта ошибка оказалась фатальной.

Вероника, прекращайте себя винить, вы сделали все, что было в ваших силах в тот момент. Вы спасли Златку. Повезли бы Цезаря, не успели бы к ней. Загоните себя в депрессуху, руки опустятся и остальные хвостики не дождутся вашей помощи. К сожалению, людей, готовых вкладывать свои силы, время, деньги в несчастных и больных животных гораздо меньше, чем нуждающихся в вашей помощи.

Изменено пользователем Elka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elka, а к чему был скопирован мой пост? Я где-то устраивала разборки? Если бы я их устраивала это выглядело бы несколько иначе. Я всего лишь хотела разобраться почему Нагорная не взяла труп на вскрытие, я это узнала, о чём в посте и написано. Попрошу заметить, вскрытие и пат. исследование хотела сделать куратор, дабы установить причину смерти кота. Мне лично эта причина не нужна, я её и так знаю, о чём в более раннем посте и написала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elka, а к чему был скопирован мой пост? Я где-то устраивала разборки? Если бы я их устраивала это выглядело бы несколько иначе. Я всего лишь хотела разобраться почему Нагорная не взяла труп на вскрытие, я это узнала, о чём в посте и написано. Попрошу заметить, вскрытие и пат. исследование хотела сделать куратор, дабы установить причину смерти кота. Мне лично эта причина не нужна, я её и так знаю, о чём в более раннем посте и написала.

 

Хотела, но не взяли. Звенигородка вообще закрыта на месяц. Что сделано, то сделано.

Я жалею, что я не многорукий Шива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, прощу прощения за резкость, но у меня создается устойчивое впечатление, читая сообщения многих форумчан, что они себя как раз не орудием Бога считают, а сильно бОльшим, и меряются, кто круче и правильнее кошек спасает. Это раз.

Два. Где и в чем вы видите огрехи куратора?

Я в своем сообщении, адресованном именно Веронике, а не всем окружающим, написала, что ей не за что себя корить. Успеть 8 мая в два места было совершенно нереально. Не знаю, как вы, а я вот живу возле Ленинского и МКАД, работаю на Октябрьской. Сказать, что на машине было невозможно проехать в этот день – не сказать ничего, МКАД часами стояла до востока и севера с обеих сторон из-за прибывающих на празднование правительственных делегаций.

Три. И если кто не в курсе, Вероника занималась другой кошечкой, накануне оказавшейся в критическом состоянии.

Четыре. Я всегда удивляюсь на ПИКе одному. Когда куратор взывает о помощи к форуму, зачастую в теме тишина звенящая. Даже совета не дождешься, не то что помощи руками, машиной, деньгами, рекомендацией хорошего врача или клиники…

Может я упустила из виду и кто-то из присутствующих предложил Веронике помощь машиной, чтобы отвезти Цезаря не в «какую-то там К9», а в самую лучшую и наикрутейшую ветклинику и оплатить там прием, обследование и лечение кота?

Зато стоит умереть какому-то хвостику, сразу появляется куча обсуждающих, знающих и неравнодушных… Сразу все хором осудят и передержку, и клинику, и куратора, и все остальное на свете. И почему-то никому даже в голову не придет спросить, а сколько у этого куратора здоровых и счастливо пристроенных котеек с этой «сомнительной» передержки. Или у всех 100% выживаемость подобранных хвостиков?

Пять. И где вы увидели нежелание куратора разобраться в причинах смерти? Она попробовала сразу же решить эту проблему. Вам не кажется, что не всегда можно прыгнуть выше головы? Или у вас никогда не бывало такого, что все обстоятельства складываются против вас и ваших планов и намерений?

Шесть. Вот после таких разборок лично у меня несколько лет назад пропало напрочь желание помогать ПИКу.

 

 

А я так думаю каждый раз, когда вижу тему в Мемориале. А может и не пожил бы. Собаки, машины, уроды… Это как раз к божьему промыслу. Каковы критерии отбора для тех, кому, по мнению "орудий божьих", суждено выжить на улице, а кого надо спасать любой ценой и огромными средствами? Или насколько разумно и милосердно держать неизлечимо больных или не социализированных кошек месяцами, если не годами, в клетке. Вот если бы их спросили, они бы предпочли жить в тюрьме, но с миской еды, или предпочли полуголодную, возможно, недолгую, но жизнь на свободе?

 

 

Вероника, прекращайте себя винить, вы сделали все, что было в ваших силах в тот момент. Вы спасли Златку. Повезли бы Цезаря, не успели бы к ней. Загоните себя в депрессуху, руки опустятся и остальные хвостики не дождутся вашей помощи. К сожалению, людей, готовых вкладывать свои силы, время, деньги в несчастных и больных животных гораздо меньше, чем нуждающихся в вашей помощи.

 

Лена, большое спасибо.

Цезаря безмерно жалко.

Я не подозревала, что у здорового активного кота все может быть настолько плохо, и что развиваться события будут настолько стремительно. Закон подлости еще никто не отменял.

Ну, а реакция - это же древнейшее стремление отгородиться от горя. Такое своеобразное "чур меня!" Поэтому я всем желаю, чтобы их такие несчастья впредь обходили стороной

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elka, вы напрасно домыслили - то, чего другие не писали.

Я куратора Цезаря знаю и поддерживаю.

Несчастье случилось из-за того, что кот казался настолько молодым и здоровым, что невозможно было поверить, что произойдет такая трагедия. От этого никто не застрахован. Такое и с людьми случается - все думали, что он самый здоровый, а он - раз, и умер. Все ахают...

Куратор нормальный человек, и переживает больше чем кто-нибудь.

 

А вот валить все на волю божью - это уже из другой оперы. И это не ее слова.

Проанализировать причины нужно не для того, чтобы трагедия не повторилась!

Если "глистная инвазия" - то в чем состояла "инвазия"? Где были глисты - в печени, в легких, в сердце? Какие именно глисты?

Это можно определить и по замороженным материалам.

Может ли кот умереть от глистов в желудке? насколько я понимаю, это очень маловероятно.

Большинство не разбирает, какие бывают глисты.

Или это были самые обычные глисты, а причина смерти - в чем-то совсем другом?

Все дают кошкам глистогонку - если причина была в этом - это нужно знать!

Я сама всех глистогоню мильбемаксом, потому что его рекомендует большинство ветов.

Насколько это опасно?

Может ли это быть отравление? Многие яды определяются при вскрытии.

Кот ОЧЕНЬ пушистый. Попав в комфортные условия он наверняка сильно вылизывался.

а) он мог слизать с шерсти какую-то ранее попавшую не нее отраву с улицы

б) иногда комок шерсти в желудке становится настолько большим и плотным, что для его извлечения требуется операция - это можно проверить?

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...