Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Цезарь


StrayCat
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Хоть бы не сильная инвазия была. Глисты еще та зараза опасная, если их полно (((

 

Будем надеятся.

P.S. Мы сегодня возили Злату к другому ветеринару, он сказал, что тоже глистная инвазия. Сказал, что нужно дать глистогонку, и через три дня еще раз.

Дали глистогонку, отдали обратно в стационар, посмотрим. Так как антибиотики нифига пока эффекта заметного не дают, может, он и прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все плохо-плохо-плохо :cry2:

Черт, надо было его к Ире везти.

Маша сейчас собирается в К9 срочно. Цезарь умирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интоксикации сильнейшая от глистной инвазии может быть?

Блин, у него ока же нормальное было

И вялотекущие отрицательные

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что это панлейкопения, врачи отрицают. При панлейко т-ра повышенная, а у него низкая. Кроме того, какал хорошо до вчерашнего дня, и лейкоциты были в норме.

Говорят, что либо отравление, либо глистная инвазия. Или посторонний предмет в кишечнике (маловероятно, но сделают рентген на всякий случай). Возможно сочетание первого и второго. Кот сейчас на капельницах, прогноз стабильный, состояние тяжелое, температуру не держит, но на тот свет собираться вроде передумал пока.

Капают рингера. Возможно, аллергия на компоненты корма, конечно, но ему давали консервы, а не сушку.

Отравиться там нечем вообще.

Да, в К9 я ездила. Кота видела. Кот вялый, но не при смерти, реагирует, даже муркнул пару раз. Шерсть хорошая, кстати, что странно.

Ждем вечера и молимся.

Чем дальше, тем более странные вещи происходят с моими котами.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж за беда такая. Наваливается прям одно за другим. Вероника, а вам очень уехать надо? Может специально вас удерживают таким образом? Я как-то стала прислушиваться к таким вещам.

 

Я прям в шоке, что из-за каких-то поганых глистов котейки могут оказаться на грани жизни и смерти. А что врачи говорят? Рентген-УЗИ так и не делали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что ж за беда такая. Наваливается прям одно за другим. Вероника, а вам очень уехать надо? Может специально вас удерживают таким образом? Я как-то стала прислушиваться к таким вещам.

 

Увы, поездку отменить уже никак нельзя

 

Я прям в шоке, что из-за каких-то поганых глистов котейки могут оказаться на грани жизни и смерти. А что врачи говорят? Рентген-УЗИ так и не делали?

 

На самом деле, глистная инвазия отнюдь не редкость, и увы, не всегда это дело заканчивается хорошо. Я очень надеюсь, что Цезарь все же выживет. Очень хочется, чтобы он вырос, стал большим сильным котом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле, глистная инвазия отнюдь не редкость, и увы, не всегда это дело заканчивается хорошо. Я очень надеюсь, что Цезарь все же выживет. Очень хочется, чтобы он вырос, стал большим сильным котом :)

Вот заразы какие... Будем надеяться, что наш шикарный красотун одолеет этих мерзких тварей. А мы будем рассматривать фотки и восторгаться его мощью и статью. 3400 - прямо скажем, не мелкий детишка...

Давай Цезарь, оправдай свое имя. Наваляй этим гнусным червякам по морде, одолей их всех! Ты победитель и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентген сделали, конечно, ничего не обнаружили

Цезарь умер....

Пробую заказать посмертное исследование, но, блин, тут тоже проблема :(

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что произошло :(

Короче, Шанс-био делать исследование отказались (сказали, что у меня животное не примут, хз почему так)

Нам сделают бесплатное вскрытие в К9, но там только на глаз будет и без официального заключения.

То есть, если это вирус - то мы не узнаем, какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко кота!

И все же, Вероника, врачи у Вас очень странные. Вот по поиску в первой же теме http://ros-vet.ru/articles/cats/panleikopeniya-koshek/

 

Панлейкопения может протекать в сверхострой и субклинической форме. При сверхостром течении панлейкопении гибель животного может наступить в течение суток. При этом наблюдается резкое снижение температуры тела. Во втором случае имеет место лейкопения и наблюдается кратковременное повышение температуры. Субклиническая форма чаще встречается у взрослых особей.

 

Теперь, конечно, ничем не помочь! Но глисты могли српутствовать и усугубили состояние котика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жалко кота!

И все же, Вероника, врачи у Вас очень странные. Вот по поиску в первой же теме http://ros-vet.ru/articles/cats/panleikopeniya-koshek/

 

Панлейкопения может протекать в сверхострой и субклинической форме. При сверхостром течении панлейкопении гибель животного может наступить в течение суток. При этом наблюдается резкое снижение температуры тела. Во втором случае имеет место лейкопения и наблюдается кратковременное повышение температуры. Субклиническая форма чаще встречается у взрослых особей.

 

Теперь, конечно, ничем не помочь! Но глисты могли српутствовать и усугубили состояние котика.

приплюсуюсь и ссылка в данном случае для меня роли не играет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сидел в отдельном помещении. Я попрошу, чтобы Маша все продезинфицировала, конечно.

Вскрытие показало глистную инвазию, изменений, описанных в статье не выявили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?! Не может быть! Ну как же так? Зашла с планшета, ищу вас в Скорой, Взрослых, никак не найду. Ни секунды не могла представить Цезаря здесь. Такой роскошнейший котяра, молодой, мощный, красивый, голубой...

Ну неужели в наше время не способа лечения от каких-то глистов? Боже, как обидно, когда уходят молодые и красивые животные, у которых впереди еще могло быть много лет счастливой жизни в неге и холе...

Расплакалась...

Вероника, я даже не знаю, как вас утешить, чтобы нашлись силы пережить эту потерю вслед за Дэнькой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра договориться с ветами, чтобы они оставили образцы тканей в морозилке. А то еще и передержку отправят на карантин ни за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...