Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дашенька ищет дом.


Любовь Кузнецова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Любовь Кузнецова

Позвонила Светлана Patra, у Даши понос ((( Чего вдруг - непонятно. Корм не менялся, ничего не менялось. Схватить что-то во дворе тоже вроде не могла, чего там хватать-то. В общем, пока Светлана подает ей Смекту, а я на следующих выходных как раз собираюсь везти Дашу на анализы, довезу чего нужно из лекарств на передержку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

В воскресенье собираюсь к Светлане, проведать Дашу. Хочу отвезти ее на анализы и еще раз к Огородниковой - посмотреть, что изменилось. Даша сейчас пропила Стоп-цистит и ела обычный корм, нужно посмотреть динамику. И дальше проконсультируюсь с нашим врачом и с нефрологом Войтовой у меня в Зооакадемии, ее вроде хвалят (Войтову в смысле).

 

Загвоздка в том, как нам доехать с передержки до Огородниковой и потом еще вернуться на передержку. В одну сторону нас отвезет Полина, а вот в другую... В общем, пока ищу, кто живет не очень далеко и мог бы подъехать за нами после узи, например.

 

И не очень понятно пока, где сдавать анализы. В клинике, где принимает Огородникова, не делают бх мочи, только общий анализ. А нам нужно узнать соотношение белка/креатинина. Может, в Калибри сдать?

Девушки, очень нужны советы и подсказки! Как лучше сделать?

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, я, к сожалению, уезжаю в субботу на 4 дня, а так бы отвезла ягозу.

А результаты б/х мочи нужны до визита к Огородниковой? Может упасть в ноги к Светлане и попросить ее отвезти материал на анализ в ближайшую к ней клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Прикинула по деньгам (((((((

ОКА и бх мочи - 400 и 500 рублей, ОКА крови 550 плюс забор 280. И кровь на почечный профиль - около 6 показателей, каждый по 100 рублей. Плюс узи 1.500. В общей сложности получается 3.830 рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Люба, я, к сожалению, уезжаю в субботу на 4 дня, а так бы отвезла ягозу.

А результаты б/х мочи нужны до визита к Огородниковой? Может упасть в ноги к Светлане и попросить ее отвезти материал на анализ в ближайшую к ней клинику?

Наташ, ты нас уже столько возила ))

Спросила у Светланы - в ближайшей клинике не очень хороший лаборант, лучше сдавать где-то еще.

Я сейчас звонила Людмиле Merkredi, спрашивала по поводу клиник и анализов. Она спешила, кого-то куда-то везет, но возможно, она сможет забрать мочу у Дашки и отвезти в БК. Мы поговорили очень в спешке, буду звонить ей позже. Если бы она правда смогла отвезти, было бы идеально! Мы бы тогда сдали кровь у Огородниковой или в Колибри. Колибри делают сами, результат в этот же день. А у Огородниковой делают через стороннюю лабораторию, результат на следующие сутки.

 

Девушки, если кто имеет опыт сдачи анализов в Долгопрудном - посоветуйте, плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Пробую выложить видео с Дашей - еще когда только заезжали к Светлане, знакомились с остальными обитателями ))

Завтра еду к Даше, везу ее на анализы, вот фотик чищу - есть что показать ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас звонила Людмиле Merkredi, спрашивала по поводу клиник и анализов. Она спешила, кого-то куда-то везет, но возможно, она сможет забрать мочу у Дашки и отвезти в БК. Если бы она правда смогла отвезти, было бы идеально!

Отвезти - не проблема, проблемнее - собрать, Даша не захотела поделиться отходами жизнедеятельности) Чего только не придумывали, и чем только не соображали, подползали на коленях, бесшумно и осторожно, как коты в охоте за добычей, но в самый пикантный момент Дашка вскакивала и удирала. Не обессудь, пжл, мы старались, очень) Если у тебя самой получится, Люб, то мы вместе отвезем в лабораторию БК. В качестве компенсации - весёлые фото и видеоприветы))

 

 

 

db73fd9c2b50.jpg

 

ca3a4ea50542.jpg

 

cb4f0fccd09d.jpg

 

805a3d0f9384.jpg

 

f1f04f54d0e5.jpg

 

12e8b87b06cf.jpg

 

d1abd11359f2.jpg

 

f3b904ffc162.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Отвезти - не проблема, проблемнее - собрать, Даша не захотела поделиться отходами своей жизнедеятельности) Чего только не придумывали, и чем только не соображали, подползали на коленях, бесшумно и осторожно, как коты в охоте за добычей, но в самый пикантный момент Дашка вскакивала и удирала. Не обессудь, пжл, мы старались, очень) Если у тебя самой получится, Люб, то мы вместе отвезем в лабораторию БК.

В качестве компенсации Дашка шлёт весёлые видео и фотоприветы)

Людмила, Светлана, огромное Вам спасибо, что пытались помочь! Мне очень неловко, что так получилось, что Вам пришлось столько с Дашей возиться и чуть ли не исполнять танцы с бубном ((( :(

Дашка всех перехитрила, паразиточка такая! Надеюсь, мне удача улыбнется больше.

Людмила, а ты не поедешь на следующих выходных к Светлане? Я бы тогда к тебе в компанию напросилась :blush: А то кровь пришла, а мочи еще нету. Даже врачу не покажешь, нужна полная картина.

 

Сейчас выложу наши анализы и немножко фоточек.

Людмил, за видео и фоточки отдельное спасибо, они у тебя классные получаются! Дашка такая обаяшка на них, мне кажется )) Такой хитренький голопузик ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

В воскресенье возила Дашу на узи к Огородниковой и еще сдали кровь в Колибри.

Мочу сдать не получилось, потому что в клинике, где работает Огородникова, не делают бх мочи, а в Колибри анализы уже принимали на завтра, а моча должна быть свежая. Пришлось отложить этот анализ и попросить Людмилу и Светлану добыть материал, чтобы Людмила потом могла отвезти в Белый клык на анализ. Но не случилось, Даша выпендривалась, вертихвостила, изображала недотрогу и вообще всячески издевалась над Людмилой и Светланой. Мне очень за нее стыдно, но вот такая уж она хитрюга ((( Поеду сама и буду ловить до победного! Дважды мне это уже удавалось, надо закрепить результат )))

 

По УЗИ.

Огородникова сказала, что не надо так часто узи делать, что еще в течение полугода на нем будет видно остаточные явления после пиелонефрита. Это не значит, что пиелонефрит ушел, это значит только, что он был и раньше. А ситуацию на данный момент определяют по состоянию собаки и по анализам.

Но я не думаю, что мы зря это узи сделали, потому что хоть большинство параметров и остались практически теми же, что и месяц назад, но сейчас в заключении написано, что признаков цистита не обнаружено. Так что маленькая победа у нас есть!

Выкладываю сами результаты:

9485504.jpg

 

9470144.jpg

 

9465024.jpg

 

P.S. в заключении Огородниковой Даша записана как "собачка" - именно не собака, а собачка )) Вроде мелочь, а мне было приятно это увидеть :rolleyes:

 

Сдали кровь - ОКА и бх на почечный профиль. И упс... у нас повышены лейкоциты (((

Девушки, я правильно понимаю, без анализа мочи полной картины мы все-таки не увидим?

Но все равно креатинин и мочевина совершенно в норме!

Лимфоциты чуть ниже нормы.

 

Ну и про воспаление (((

Сильно повышены палочко-ядерные нейтрофилы - 14 при норме от 0 до 6 :cry2:

И у верхней границы сегменто-ядерные нейтрофилы - 68 при норме 60-70.

Это говорит о бактериальной инфекции, да?

 

Ну в общем, вот сам анализ:

9441476.jpg

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Это мы еще едем в клинику

 

9489625.jpg

 

9479385.jpg

 

9472217.jpg

 

9471193.jpg

 

 

А это уже возвращаемся домой. Тут мы уже немножко умотались и даже согласились прилечь.

 

9463001.jpg

 

9456857.jpg

 

9458905.jpg

 

9451737.jpg

 

 

Денек конечно получился аховый! Еще по дороге из Москвы на передержку мы заехали в клинику к Огородниковой и заняли очередь за малюсенькой собачкой джек-расселом. Потом заехали за Дашей и вернулись в клинику. Перед нами было еще 3 или 4 человека, нас заверили в очереди, что как минимум час в запасе у нас имеется, и мы рванули в Колибри сдавать кровь. Там нам сказали, что придется подождать - минут 10-15. Сели, ждем. Через полчаса решили поинтересоваться, когда же нас все-таки примут? Администратор озвучила про 5 минут максимум и тут же назвала еще 4 собаки, которые были в очереди перед нами. Я поскандалила, и мы сорвались обратно к Огородниковой. И что же? По закону подлости - наша очередь уже прошла... Джек-рассел давно ушел, а в кабинете сейчас те, кто должен был идти после нас ((( Было ужасно обидно и жалко времени! Я попросила пропустить нас, ведь мы все-таки занимали очередь, но конечно мне отказали, типа и так подолгу принимают, а тут вы еще! Пропустили - сами виноваты. Пришлось вставать в конец очереди и быть чуть ли не 7-ми... И тут на наше счастье от терапевта вышел как раз наш джек-рассел! Его хозяйка прониклась симпатией к Дашке и громко всех предупредила, что "нас здесь стояло!" и что мы первые в очереди. Я безумно благодарна этой женщине с джек-расселом, если бы не она, мы потеряли бы еще неизвестно сколько времени!

Ну а после узи у нас оказалось окошко, потому что машина, которая должна была везти нас обратно на передержку, была еще чуть ли не в часе езды. И мы с Дашей разведали дорогу до Колибри, сели на автобус и благополучно доехали до клиники, где сдали наконец кровь. Причем очереди уже не было вообще никакой! Так что мы сдали кровку, закусили вареной курочкой, запили ее водичкой и спокойно поехали обратно на передержку.

И хочу сказать спасибо замечательным девушкам Насте Matros86 и Полине Polly77, которые привезли и увезли нас с Дашей и очень-очень выручили в поездке с таким сложным маршрутом. Девушки, я очень вам благодарна! Спасибо вам в который раз за помощь!

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Ой, еще забыла сказать, поставила Дашу на весы - показали 25 кг :gift:

Подросла девица, однако...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

А нам сегодня Антонина из Долгопрудного переслала 1.500 рублей!

Антонина, огромное Вам спасибо :gift: :gift: :gift:

Благополучия Вашей семье и здоровья красавице Марте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

25.04 пришла денежка от Елены Dzandzara, получили с огромной благодарностью! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Любовь Кузнецова

На выходных ездила к Даше, отвезла мочу на анализ. Огромное спасибо передержке Светлане, что возила меня от станции, на станцию, в клинику...

 

Вот что пришло по анализам:

9617008.jpg

 

9572976.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

А вчера я ходила на консультацию к нефрологу Войтовой - без собаки, но с подборкой анализов. Врач мне понравилась, анализы просматривала не спеша, с самых первых, задавала вопросы.

Сказала, что это либо действительно нефрит, и тогда его необходимо долечить, либо еще очень похоже на реакцию организма на шовный материал (((((

Еще сказала, что при нефрите должны быть более высокие лейкоциты, но возможно, что у организма не хватает иммунитета бороться с инфекцией. Поэтому нефрит исключать нельзя. И нам нужно сдать мочу на бак.посев - в клинике, через прокол.

Так надо придумать, как и где лучше все это сделать. Можно забрать мочу в клинике и отвезти напрямую в лабораторию - например, в Шанс-био. Либо полностью довериться клинике, где будем сдавать.

В общем, вот такие у нас дела.

А Дашенька, как обычно, на позитиве )) И самое главное - луж нет уже недели 3 минимум :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

И все-таки мы решили не делать прокол. Я поговорила с другим врачом, она не так оптимистична по поводу безопасности процедуры цистоцентеза. И лейкоциты у Даши повышены несильно, возможно, это остаточные явления после цистита. Поэтому решено пропоить ее месяц канефроном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Пришла денежка от Татьяны Imutfru - за мая и июнь, 1.045 рублей.

Татьяна, огромное спасибо за Вашу помощь! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Заводная какая девушка )) С Альмой хорошо они общий язык нашли, дружненько так бегают.

Светлана, спасибо за весточку от Даши!

Скорее бы уже анализы пересдать - очень надеюсь, что не за горами пиар.

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Вчера оплатила месяц передержки, сегодня переслала 3.000 за мешок корма, начали новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Пришла денежка от наших дорогих помощников - 2.000 от Елены Dzandzara и 1.500 от Марины Mardiver. Девушки, спасибо Вам большое! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

 

 

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Любовь Кузнецова

Пришла денежка от Алины. Спасибо, что не забываете нас! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...