Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дашенька ищет дом.


Любовь Кузнецова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Любовь Кузнецова

Выкладываю анализы Даши.

Сначала от 2 февраля - сдавали мочу, повышены белок и соотношение белок/креатинин.

 

8939511.jpg

 

8946678.jpg

 

8952822.jpg

 

 

И потом уже от 24 февраля кровь и от 6 марта моча - все в норме, кроме струвитов. Врач сказала, это на корме так нормализовалось. Но такую молодую собаку долго держать на безбелковой диете тоже очень вредно. В общем, в воскресенье едем к Огородниковой и там уже будет максимально полная картина.

 

8939510.jpg

 

8934390.jpg

 

8922102.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала от 2 февраля - сдавали мочу, повышены белок и соотношение белок/креатинин.

И потом уже от 24 февраля кровь и от 6 марта моча - все в норме, кроме струвитов. В общем, в воскресенье едем к Огородниковой и там уже будет максимально полная картина.

Люб, с соотношением белок/креатинин всё в норме)

Струвиты, кстати, начинают откладываются из-за различных бак. инфекций, помимо прочего....

Удалось свозить Дашку на УЗИ к Огородниковой?

Сегодня к ней была просто сумасшедшая очередь в Долгопрудном, говорят... Люди приехали за два часа до начала приема и были 16-ми по счёту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Люб, с соотношением белок/креатинин всё в норме)

Струвиты, кстати, начинают откладываются из-за различных бак. инфекций, помимо прочего....

Удалось свозить Дашку на УЗИ к Огородниковой?

Сегодня к ней была просто сумасшедшая очередь в Долгопрудном, говорят... Люди приехали за два часа до начала приема и были 16-ми по счёту.

Да, Людмила, были мы вчера у Огородниковой в Долгопрудном )) Приехали после часа и были во втором десятке, после нас попросили больше не занимать. Выползли уже в седьмом часу - измотанные, но с четким пониманием, что хпн у Даши НЕТ!

Наш случай - когда радуешься пиелонефриту с циститом. Гадость конечно та еще, но это хотя бы не то, чего я больше всего боялась!

 

У Даши стенки мочевого 5.5 мм вместо 1-2 и как раз инфекция в почечных лоханках - стенки утолщены и есть минерализация. Вот возможно, эти струвиты оттого и пошли...

Огородникова сказала сдать мочу на бак.посев, чтобы определить, какими антибиотиками убить эту инфекцию. А в остальном вроде все в норме. Правда, немного увеличена селезенка... Дальше сказала обращаться ко врачу. Буду сегодня звонить нашему врачу из Беланты, попрошу проконсультировать и сказать, что делать.

Сейчас выложу результаты узи.

 

Да, и Огородникова сказала, ренальный корм Даше не нужен. Тут я тоже очень рада, потому что он безбелковый, что в ее возрасте ну совсем не айс. С сегодняшнего дня Даша ест обычный корм. Соответственно, стоимость передержки у нас получается с кормом - 350 рублей в сутки.

 

И хочу отдельно поблагодарить Ольгу Lёlechka за помощь машиной. Оля, снова очень и очень выручила! СПАСИБО!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Сама Даша бодра-весела, шустра и игрива, ко всем лезла целоваться, а тянет - хуже Бэмби )) И очень красивая собачка :blush: Мы и в клинике, и еще на улице выслушали массу комплиментов о красоте и вообще о том, какая она замечательная! Дашке было все равно, а мне очень приятно ))

 

Только очень сильно она линяет, мы там забросали шерстью весь коридор.

И да, про обильное питье - Огородникова тоже сказала, иногда воспаления могут его вызывать, иногда это просто такая собака. В любом случае на антибиотике пить она должна меньше. Так что в следующие выходные веду ее снова в лабораторию.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

А еще нам сегодня перевела 2.000 девушка Антонина, с которой мы вчера вместе сидели в очереди на узи. Антонина была с обалденной овчаркой 12-ти лет, которая работала с ОМОНом, находила мины в Чечне. Собака-сапер. Потрясающе красивая, умная, спокойная, воспитанная! На нее все вчера в клинике любовались. Оказывается, ее списали по возрасту, и 1 марта она должна была быть усыплена. Антонина увидела сообщение о ней где-то на просторах интернета и забрала к себе домой. Теперь обследуют, потому что есть проблемы со здоровьем. Ведь 12 лет для овчарки - преклонный возраст. От души желаю Марте крепкого здоровья и еще долго радовать свою вот так внезапно появившуюся семью! А Антонине желаю сил, терпения и благополучия - ей и всей ее большой семье! И еще раз огромное спасибо за денежку и за добрые слова! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш случай - когда радуешься пиелонефриту с циститом. Гадость конечно та еще, но это хотя бы не то, чего я больше всего боялась!

И я радуюсь вместе с тобой, Люб, хотя хрен не намного слаще редьки, пиелонефрит - это бактериальное заболевание почек, точнее, чашечно-лоханочной системы и канальцев, с последующим поражением клубочков и сосудов почек. Может быть вызван по разным причинам, но чаще всего - это последствия длительного цистита.

Да, и Огородникова сказала, ренальный корм Даше не нужен. Тут я тоже очень рада, потому что он безбелковый, что в ее возрасте ну совсем не айс.

С сегодняшнего дня Даша ест обычный корм. Соответственно, стоимость передержки у нас получается с кормом - 350 рублей в сутки

Насчёт ренального корма. Я не знаю кто его назначил собаке, но я тебе как-то говорила, чтобы не увлекалась раньше времени лечебкой, нереально дорогой к тому же.

В общем, Дашкой нужно заниматься, чтобы не переросло в сильно серьёзное.

 

В связи с этим, у меня есть хорошее предложение насчёт передержки, недавно открытой, гораздо привлекательнее по всем параметрам за эти же деньги. И для тебя, и для Даши)))

Для тебя, потому что территориально практически рядом. Для Даши - лучшего не найти за те же деньги. Она будет там (в большой двухкомнатной квартире с евроремонтом, :rolleyes: без клеток) единственной "передержечной" собакой, помимо двух хозяйских, один из них - бывший форумский, пристроенный Людмилой к самой себе на пмж после двух "прекрасных" передержек. И еще одной хозяйской старушечки-котейки. С хозяйкой очень близко знакома, рекомендую её как себя, вместе с Людой курировали собаку Лялю, которая уже давно дома. Очень удачно пристроена)))) Контакты отправила в ЛС, хотя тема есть на ПИКе. Если интересно это предложение, то давай поспешай, пока место ещё не занято, но зарезервировано для Даши) С Людмилой поговорила, сказала, что надежнее такого куратора, как ты, не найти)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
И я радуюсь вместе с тобой, Люб, хотя хрен не намного слаще редьки, пиелонефрит - это бактериальное заболевание почек, точнее, чашечно-лоханочной системы и канальцев, с последующим поражением клубочков и сосудов почек. Может быть вызван по разным причинам, но чаще всего - это последствия длительного цистита.

 

Насчёт ренального корма. Я не знаю кто его назначил собаке, но я тебе как-то говорила, чтобы не увлекалась раньше времени лечебкой, нереально дорогой к тому же.

В общем, Дашкой нужно заниматься, чтобы не переросло в сильно серьёзное.

 

В связи с этим, у меня есть хорошее предложение насчёт передержки, недавно открытой, гораздо привлекательнее по всем параметрам за эти же деньги. И для тебя, и для Даши)))

Для тебя, потому что территориально практически рядом. Для Даши - лучшего не найти за те же деньги. Она будет там (в большой двухкомнатной квартире с евроремонтом, :rolleyes: без клеток) единственной "передержечной" собакой, помимо двух хозяйских, один из них - бывший форумский, пристроенный Людмилой к самой себе на пмж после двух "прекрасных" передержек. И еще одной хозяйской старушечки-котейки. С хозяйкой очень близко знакома, рекомендую её как себя, вместе с Людой курировали собаку Лялю, которая уже давно дома. Очень удачно пристроена)))) Контакты отправила в ЛС, хотя тема есть на ПИКе. Если интересно это предложение, то давай поспешай, пока место ещё не занято, но зарезервировано для Даши) С Людмилой поговорила, сказала, что надежнее такого куратора, как ты, не найти)))

1 - Еще не дозвонилась до врача, сегодня хочу все выяснить - что делать, чем кормить, как лечить и т.д.

2 - Даша еще такая молодая и (безумно надеюсь) крепенькая, ттт - что верю... нет, надо вот так: ВЕРЮ! - что все будет ХОРОШО!

Ну и 3 - пошла смотреть... Твоему мнению, Людмил, доверяю. И спасибо за рекомендацию!

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Ксения KRosie перевела 500 рублей для Даши. Ксюш, огромное тебе спасибо! Столько ты нам помогаешь - и с Джулей, и с Дашей, и с Маргошей... СПАСИБО! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Даша вчера переехала к Светлане Patra-2008. Спасибо Светлане, что приняла нас!

Там частный дом с большим двором, где Дашу можно будет чаще выгуливать. Жить она будет в комнате с двумя другими собачками - Альмой и Лопухом (хотя он совсем не лопух, а очень красивый молодой песик благородной расцветки). С Альмой уже задружились, а Лопушок вчера переживал, ревновал и гонял Дашу от миски с водой и от игрушек. Но ничего, привыкнет, тем более что Даша к нему очень хорошо отнеслась, как и к другим. С остальными обитателями дома тоже хорошо пообщались, Дашка всех завела и загоняла, позитивная наша!

 

И хочу сказать очередной спасибо Наташе Ирме за помощь машиной! И отдельное спасибо, что сама заехала за кормом для Даши, чтобы мне не переть от себя через всю Москву. Наташа, я очень ценю, что ты столько делаешь для Дашутки, спасибо тебе!

 

Разговаривали с врачом про Дашу и про то, что ей сейчас сдавать из анализов, каким кормом кормить и вообще, чего с ней делать. Сейчас причина цистита непонятна, поэтому Евгения считает, что нужно пока наблюдать за собакой, смотреть, как она будет вести себя на новом месте и на новом корме. Через месяц - пересдать анализы и сделать узи. Тогда уже будет видна динамика и можно будет говорить о каком-либо лечении, тем более антибиотиками. Велено давать Стоп-цистит, с сегодняшнего дня начат курс.

 

Корм решено пока давать тот же Ройял Канин, но обычный, для собак старше 12 месяцев. Вчера куплен 3-кг пакет, а на завтра заказан уже на передержку большой мешок.

Вчера Даша решила, что ей снова пора писаться. Когда я ее забирала, она прямо на лестнице собралась надуть лужу, но это дело было пресечено. Потом на улице Даша несколько раз присаживалась, и когда приехали на передержку - тоже. До вечернего гулянья также успела сделать 2 небольшие лужицы. Возможно, на стрессе от смены обстановки...

В общем, сейчас ждем, а потом сдаем анализы и делаем узи. Благо, Огородникова в Долгопрудном практически рядом.

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Про пописы - сегодня все норм. И ночью, и днем ничего дома не сделала. И вообще она молодец. Светлана отметила, что Дашка очень позитивно ко всем настроена, агрессии в ней нет. Правда, если на нее наехать - будет отвечать, но это и нормально ))

Так что пока полет нормальный. Пусть так будет и дальше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

О, Людмила познакомилась с Дашей )))

Людмила, ну и как она тебе? Хорошая девочка?

 

И спасибо за видео! Вот как они так сразу соображают, в какой стороне еда? Еще и по мешкам с инспекцией прошлась :blush:

Вчера Светлана прокапала ее Барсом от блошек, к субботе уже плюс 3 обещают...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, Людмила познакомилась с Дашей )))

Людмила, ну и как она тебе? Хорошая девочка?

 

И спасибо за видео! Вот как они так сразу соображают, в какой стороне еда? Еще и по мешкам с инспекцией прошлась :blush:

Вчера Светлана прокапала ее Барсом от блошек, к субботе уже плюс 3 обещают...

 

Познакомилась. С оказией. Отвозила старику-Шурику лекарства и Мите своему обновку - новый ошейник с адресником.

Сегодня вышла публикация про него в Антенне. Готовимся, прихорашиваемся к приёму ручек. Правда, за сегодня - ни одного звонка(((

 

Видео сделала случайно. Прикольно было наблюдать, как новенькая унюхала волшебную комнату. Все собаки любят её))) И кураторы, само собой)

На этой передержке я вижу, чем кормят моих собак, поэтому сомнений никогда не возникает.

Накладные нам тоже показывают и свою скидку 10-ти процентную Света всегда распределяет между кураторами.

Очень хочется, чтобы передержки последовали этому прекрасному примеру. Честность - лучшая политика (с)

 

Подвижная Дашка очень, просто очень. Ни минуты покоя. Бросилась в объятия, как к старой знакомой))) От радости чуток брызнула из письки)

И позитивная очень... Все подружились с Дашкой, кроме моего Мити. Он не бросается, нет, но лает, не затыкаясь ни на минуту, заводит всех.

Барсом Света прокапала вчера всех. Когда приехала, оставалась только Даша и её соседи - Альма и Лопух. Помогла ей.

Как-нибудь состыкуемся и наведаемся с тобой вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Познакомилась. С оказией. Отвозила старику-Шурику лекарства и Мите своему обновку - новый ошейник с адресником.

Сегодня вышла публикация про него в Антенне. Готовимся, прихорашиваемся к приёму ручек. Правда, за сегодня - ни одного звонка(((

 

Видео сделала случайно. Прикольно было наблюдать, как новенькая унюхала волшебную комнату. Все собаки любят её))) И кураторы, само собой)

На этой передержке я вижу, чем кормят моих собак, поэтому сомнений никогда не возникает.

Накладные нам тоже показывают и свою скидку 10-ти процентную Света всегда распределяет между кураторами.

Очень хочется, чтобы передержки последовали этому прекрасному примеру. Честность - лучшая политика (с)

 

Подвижная Дашка очень, просто очень. Ни минуты покоя. Бросилась в объятия, как к старой знакомой))) От радости чуток брызнула из письки)

И позитивная очень... Все подружились с Дашкой, кроме моего Мити. Он не бросается, нет, но лает, не затыкаясь ни на минуту, заводит всех.

Барсом Света прокапала вчера всех. Когда приехала, оставалась только Даша и её соседи - Альма и Лопух. Помогла ей.

Как-нибудь состыкуемся и наведаемся с тобой вместе.

 

Ох уж эта Даша... Ну такая эмоциональная девушка! Может, своим позитивом и Митю подкупит. Было бы здорово. А то что он такой бука-бояка :blush:

Да, волшебная комната Дашу явно очаровала. Уходила она оттуда с большой неохотой ))

Насчет наведаться вместе - я с большим удовольствием!

 

А про Антенну - мне говорили, что от прессы отдача бывает через какое-то время, что газета должна вылежаться. И только через неделю-другую начинаются звонки. Так что сегодня люди только домой газету принесли, еще не успели разглядеть хорошенько. И пусть Мите повезет, пусть его увидит ЕГО хозяин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада что Дашка теперь у Светы :rolleyes: она очень изменилась,взрослая такая девица стала-по внешности,но не по поведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова
Очень рада что Дашка теперь у Светы :rolleyes: она очень изменилась,взрослая такая девица стала-по внешности,но не по поведению.

Да, Юля, вот по поведению - как была егоза шилопопая, так и осталась ))) Позитииииивная до не знаю чего! И такая ласковая девочка.

 

А вчера пришли 600 рублей от Alina™ - по-видимому, за 2 месяца сразу?

Большое Вам спасибо, Алина! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова наше вам с кисточкой)))

 

 

07b1c8f8fc4f.jpg

 

02943651998a.jpg

 

412aa7e88a38.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Людмила, спасибо за привет от Дашки ))) :gift: :gift: :gift:

Вот ведь позитивщица! Везде улыбается, везде веселая и довольная )) И это здорово ;)

Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку к фотам - кино) Опять с оказией.

Ездили в субботу с Юлей провожать Робин домой) Очень хорошая семья у девочки, даже у Даши с Митей слюнки текли))))

После пообщалась с нашими:

 

А деда Шурика мы с Сашей вчера отпустили на небеса.

Прости, что в твоей теме про это... И печаль, и радость ходят рядом, так устроен мир, и старость не лечится. Но как же сердце болит...

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Людмил, ты наверное на Дашку всю память в фотике потратила! Спасибо большое за видео! Я вот все свое никак не выложу, кляча ((

 

А это чего ж получается, она уже и к Мите подлизалась? Не ругается он больше на нее? Так она его еще и играть с собой уговорит. Приедем мы однажды, а они в догонялки бегать будут!

Вот все смотрю на нее и думаю, кому ж такая стрекоза достанется? Ведь хорошая собачка! И красивая, и умница, и неконфликтная. К любой обстановке привыкает, всем радуется. Молодчина!

 

И я очень рада за Робин. Видела ее один раз всего, когда привезла Дашу. Еще отметила, какая изящная и красивая собачка. Пусть у нее все сложится в новом доме!

А Шурик... Очень его жаль. Еще когда неделю назад стала читать его тему, как-то подумала, что к этому все идет. Намучился, бедный. Одно только утешает - что теперь ему уже хорошо и не больно, а последнее время провел в тепле и заботе. Мягкой травки Шурику. Людмил, очень, очень сочувствую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

А еще у нас в Бибирево состоялась фотосессия! За которую огромнейшее просто спасибо Наташе Ирме! Она все организовала, оплатила и фото мне потом прислала. Наташа, СПАСИБО!!! :gift: :gift: :gift:

 

Вот выкладываю, что получилось:

 

1

9171691.jpg

 

2

9138923.jpg

 

3

9139947.jpg

 

4

9127659.jpg

 

5

9122539.jpg

 

6

9170666.jpg

 

7

9172714.jpg

 

8

9160426.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные фото :gift: я даже Дашку не узнала на первом :blush:

Шурика очень жаль,но хорошо что не дали ему дальше мучаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоты очень хорошие! НО! Дашка все равно в жизни не такая!!! Я почему и захотела Даше сделать фотосессию, что предыдущие пиарные не показывали ее саму, какая она есть. На них она и красивая, и ладная, но вот обаяния ее нет. Видимо это очень тонкая штука, чтобы ее схватить. А сами по себе фотографии отличные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь Кузнецова

Пришли денежки от наших постоянных помощников: 1.500 от Mardiver и 2.000 от Dzandzara.

Огромное, огромное Вам спасибо! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...