Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Нильсон преодолел множество преград, хочет быть счастливым, но нет достойного его хозяина!


Sweety
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

У Нильсона все еще есть долги перед Ветеринарной клиникой, общий ДОЛГ составляет минус 3165 рублей.

 

Ольга, сколько в Беланте просят за фронтальный рентген? Какая сумма срочно необходима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту куратора 500р.

 

Sweety, Вам в свете последних событий - сил и терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту куратора 500р.

 

Sweety, Вам в свете последних событий - сил и терпения!

 

Спасибо за поддержку! У нас все живы слава богу :worthy: остальное заработаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам пришлю рентген в личку или в поболтайку - тот с которым сравнивала.

Но мне уже правда кажется что Нильсону перестали помогать, потому что Вы создаете ложное впечатление, что якобы все в порядке...

Присылайте в тему без правил - нивапрос. Там и обсудим этот острый форумский случай.

А что не в порядке такого, что врачи могут исправить и что требует срочной коррекции? Кот компенсирован, без сумки не синеет, дышит нормально, есть, пьет, гадит - чего еще надо?

Кстати, а с кем может подраться кот с ВИК? Ему и без яиц будет несложно подраться. Он должен жить или с такими же котами, или отдельно.

 

Многоуважаемая Nord, я как автор темы поставила заголовок когда пришел диагноз и рекомендации из БК. В теме много дельных советов, НО НЕТ ОТВЕТОВ! Одни предположения....

Однако почему в формулировке заголовка темы обвиняется куратор? Ну закидайте меня тапками, что еще может произойти со мной? Вчера меня выгнали из родного дома да еще и обоссали по дороге, и ваши тапки очень кстати потомучтовсеравно

 

ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте более конкретно, коту просто доживать на передержке? Коту не делать больше никаких исследований? ДЕЛАТЬ ЛИ КАСТРАЦИЮ? ПЕРЕНЕСЕТ ли он кастрацию со "своим врожденным отклонением"? В случае летального исхода ответственность ведь ляжет на куратора, а не на вас.... да

И еще небольшое пояснение: этот кот жил дома пока его не выгнали. он не приучен и не приспособлен к улице, находится там длительное время за которое могло произойти все что угодно, любая травма, и поэтому отсутствие отека ни о чем не говорит, а лишь о том что если и травма то довольно несвежая....

Прошу меня заранее простить, никого не хотела обидеть и пожалуйста не сочтите мой пост хамским

Многоуважаемая Sweety, Вас, как автора темы, не было несколько дней по вполне объяснимым обстоятельствам. И тему вела Мышильда. Я уже писала, что первая реакция всех, кто такого никогда не видел - "охтыжблин-мат-мат-мат". А вот вторая реакция уже более вменяемая. Все опрошенные сами, без моего вмешательства, пришли к выводу, что это врожденное. Причем среди опрошенных были преимущественно профильные медики. А один из опрошенных ветов сказал, что это уже видел и ничего делать нинада, только беречь от стрессов и всячески любить.

Куратор ни в чем не обвиняется, я разговаривала с Мышильдой, а не с Вами. Вас в этот момент не было.

 

Давайте конкретно: кота пристраивать единственным любимым котом в семью, убедившись, что хозяева прониклись диагнозом "ВИК" и поняли про гортань посреди шеи. Зачем доживать, он молодой, красивый и харизматичный. И он жил с этим до рентгена. И дожил до своего возраста. И не выглядит задыхающимся заморышем.

 

Про травму и прочее - я уже писала выше. Трахея не укорачивается и не удлиняется. Глотку никаким ударом запулить в середину шеи невозможно. Так ударить, чтобы оторвать подъязычную кость из-под языка, где она оооч крепко прибита мышцами и НЕ СЛОМАТЬ нижнюю челюсть - невозможно. Так что диагноз, после хорошего размышления, остается только один: анатомическая особенность, патология развития. Не травма, не "вдохнул", не опухоль, не черт в ступе - особенность.

 

ПС За все свои слова я отвечаю сама. Но меня прикалывает обсуждение кастрации и возможной ее непереносимости после такого истового желания КТ/МРТ/трахеоскопии. Там наркоз длительнее.

Мне так думается, что кастрация на щадящем наркозе - это гораздо проще и безопаснее, чем КТ/МРТ/трахеоскопия. А главное - это единственная манипуляция, которая достаточно обоснована с точки зрения жизни и пристройства данного кота. Все другие манипуляции только создадут впечатление активности куратора, не более того. Лучше эти деньги потратить на пиар. Или на передержку. Или еще куда. А не на то, что потенциально опасно и бесполезно.

 

ППС Меня ничего не обидело. Но иногда хочется, чтобы автор темы ее читал, а не проглядывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, каждое сообщение. Может просто недопонимание, все что врачам норма, то обычному человеку ааааааачтожеделатькараулумираетпомогите, я сама частенько с бегаю по клинике после кастрации котов с воплями аааунеготаммясонаружу, врачи уже привыкли :rolleyes:

 

Прошу и вас "понять и простить" :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас надо прежде всего отвезти кота на рентген!

Словоблудие может продолжаться до бесконечности, а коту нужна помощь.

Кот ночами плачет, ему невдомек, что "у него все хорошо"....

 

ПОМОГИТЕ, пожалуйста, ОБСЛЕДОВАТЬ НИЛЬСА!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на рентген нужна денежка которой Нильсона нету, люди, давайте поможем коту :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас надо прежде всего отвезти кота на рентген!

 

ПОМОГИТЕ, пожалуйста, ОБСЛЕДОВАТЬ НИЛЬСА!

Думаете, рентген покажет загиб трахеи?

Я не думаю. Предложила для самоуспокоения куратора. Глотка - мышечная, сокращается и растягивается.

Люди, это врожденное. Сколько кота на рентгенах не стрессуй, а трахея у него не отрастет. Кастрировать и пристраивать единственным котом.

Но если очень хочется - то можно и рентген. И МРТ. И что угодно еще. Рентген - наименьшее зло)

Там выше мой пост есть, с перечислением версий и их недостатков. Единственная версия, в которую укладывается и рентген, и самочувствие кота - врожденная патология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу все прочитать с телефона, но вижу что Норд опять затеяла в теме медицинские дискуссии.

Я разве не выслушала Ваше мнение? Не сказала что учитываю его?

 

Или Вы не замечаете, что все Ваши советы бесполезны, потому что ни на обследование, ни на лечение, ни даже на кастрацию кота элементарно нет денег?

К тому же Нильсон только что "обеднел" на 1500 рублей, потому что оказалась, что они были переведены на другуб тему... :cry2:

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для понимания ситуации сообщаю - Нильсон был обнаружен и пойман очень неожиданно. Он фактически занял на передержке у lira70.

Ее передержка НЕ предназначена для котов с иммунодефицитом!

На в квартире находятся ее собственные коты и кошки и еще двое кураторских.

Поэтому у Нильсона сейчас единственный вариает - КЛЕТКА!!!

Я написала просьбу взять Нильсона на специализированную передержку для кошек с ВИК.

Но не кастрированного туда взять не могут.

 

ПОЭТОМУ нужно его кастрировать, НЕ РИСКУЯ, ЧТО ОН УМРЕТ!!!!!

 

Да, я куратор, но меня пугает не просто ответственность, меня пугает опасность убить кота.

При всем уважении,

Я не хочу называть фамилии хирургов, к которым обратилась, потому что они очень известны, и согласились нам помочь бесплатной консультацией

ОЧЕНЬ благодарна тем, кто помог показать им данные Нильсона!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для понимания ситуации сообщаю - Нильсон был обнаружен и пойман очень неожиданно. Он фактически занял на передержке у lira70.

Ее передержка НЕ предназначена для котов с иммунодефицитом!

На в квартире находятся ее собственные коты и кошки и еще двое кураторских.

Поэтому у Нильсона сейчас единственный вариает - КЛЕТКА!!!

Я написала просьбу взять Нильсона на специализированную передержку для кошек с ВИК.

Но не кастрированного туда взять не могут.

 

ПОЭТОМУ нужно его кастрировать, НЕ РИСКУЯ, ЧТО ОН УМРЕТ!!!!!

 

Да, я куратор, но меня пугает не просто ответственность, меня пугает опасность убить кота.

При всем уважении,

Я не хочу называть фамилии хирургов, к которым обратилась, потому что они очень известны, и согласились нам помочь бесплатной консультацией

ОЧЕНЬ благодарна тем, кто помог показать им данные Нильсона!!!

Ох и ох....

Столько обсуждений, все помочь стараются - каждый по-своему... и все желают ему только хорошего.

Только вот ЧТО конкретно нужно сделать, чтобы понять, какая именно проблема у кота?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох и ох....

Столько обсуждений, все помочь стараются - каждый по-своему... и все желают ему только хорошего.

Только вот ЧТО конкретно нужно сделать, чтобы понять, какая именно проблема у кота?

 

Ольга, что хирурги сказали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане! Новички! Нильсону не хватает денег ни на что!

 

Пока мы тут дискутируем, КАК именно обследовать и КАКУЮ делать операцию - мы как будто забыли, что денег - НЕТ !!!

 

Помогите собрать на фронтальный рентген и кастрацию хотя бы!

 

В теме уже большой минус, а помощи больше не приходит...

ЯК 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох и ох....

Столько обсуждений, все помочь стараются - каждый по-своему... и все желают ему только хорошего.

Только вот ЧТО конкретно нужно сделать, чтобы понять, какая именно проблема у кота?

На форуме положено вежливо отвечать всем, кто бы и что бы ни писал в тему.. Даже если кто-то повторяет одно и то же 5 раз.

Поэтому я им и отвечаю. Из-за этого видимо создается впечатление бурного обсуждения...

 

Но у меня есть конкретный план действий, которого я и буду придерживаться (я об этом писала выше, но "бурная дискуссия" унесла мой пост далеко...) :

 

1. Обратиться за консультацией к ведущим хирургам - к кому удастся попасть - выполнено

(По результатам консультаций есть 2 рекомендации - сделать рентген во фронтальной проекции и сделать КТ)

2. Из этих двух первое делается просто и без наркоза - поэтому именно это и сделаем в течение майских праздников.

3. Коту положено провести на карантине как минимум 2, а лучше 3 недели. Раньше кастрируют только в экстренных случаях - выполняем.

4. Дальнейшее зависит от п.3

--- если по новому рентгену опять будет 100 мнений - придется делать КТ

--- если будет какая-то ясность - значит действуем в зависимости от результата:

5.1. если это опухоль - никакой предварительной биопсии! только удаление, и потом гистология извлеченной ткани

5.2. если это инородное тело - вероятно, извлечение наименее травматичным способом из возможных

5.3. если это травма - скорее всего, никакого вмешательства, только предупредить будущих хозяев, что Нильсона нельзя подвергать стрессу

5.4. если особенность разития (у нас мутант :blink: ) - то же, что в п. 5.3

 

6. если не будет выявлено каких-то кардинальных противопоказаний - кастрируем как можно скорее

7. попросимся на передержку для котов с ИД (и пересдадим ИД на титры! потому что могут еще оказаться низкие титры, это была бы хорошая новость...)

8. будем искать ему новый дом!!!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пыталась написать, уже увидела ответ :)

Хотелось бы все -таки получить точный диагноз - когда это возможно , нужны ли еще деньги для этого?

Если все же нужна будет операция котику , готова поддержать на сумму 2000р.

 

Изменено пользователем redsonia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока пыталась написать, уже увидела ответ :)

Хотелось бы все -таки получить точный диагноз - когда это возможно , нужны ли еще деньги для этого?

Если все же нужна будет операция котику , готова поддержать на сумму 2000р.

Огромное Вам спасибо! Единственное что сейчас нужно, кроме финансов - уточнить, в какие дни работает клиника.

Может быть попадем на консультацию к одному очень известному врачу (пока- ттт).

А фронтальный рентген он тоже рекомендовал, как и Норд, его сделаем в ближайшей к передержке клиники - там две: Беланта и Воронцова.

По моему опыту в Беланте цены ниже, а качество не хуже.

И она ближе кстати...

 

Мне самой ужасно хочется наконец определенности! Много умных мыслей тут высказывалось... но не во всем убедительных...

Предпочитаю основываться на мнении врачей, которые кота "живьем" видели и видеть будут.

 

Да, ответ на вопрос Норд - по наблюдением хозяйки передержки, Нильсон пока вообще не вылизывается :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беланта гуд . Мою любимку вывезли из Калуги со сломанной лапкой в двух местах, Еремин ее собрал, сейчас она вполне активный ребенок, носится как электровеник )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беланта гуд . Мою любимку вывезли из Калуги со сломанной лапкой в двух местах, Еремин ее собрал, сейчас она вполне активный ребенок, носится как электровеник )

Нильсона поцелуйте от меня пожалуйста в носик. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нильсона поцелуйте от меня пожалуйста в носик. :blush:

Это самое приятное поручение!

Поцелую и расскажу, что Вы ему помогли :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯК 1000

 

Спасибо большое за помощь Нильсону!

 

Беланта гуд . Мою любимку вывезли из Калуги со сломанной лапкой в двух местах, Еремин ее собрал, сейчас она вполне активный ребенок, носится как электровеник )

 

Еремин уже там не работает,

у него же своя клиника в Жулебино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу все прочитать с телефона, но вижу что Норд опять затеяла в теме медицинские дискуссии.

Я разве не выслушала Ваше мнение? Не сказала что учитываю его?

 

Или Вы не замечаете, что все Ваши советы бесполезны, потому что ни на обследование, ни на лечение, ни даже на кастрацию кота элементарно нет денег?

К тому же Нильсон только что "обеднел" на 1500 рублей, потому что оказалась, что они были переведены на другуб тему... :cry2:

Тема шестой день висит в скорой. Мнекаж, логичнее искать постоянных финкураторов для кота и деньги на кастрацию. А то эта лафа скоро закончится и будет профильный раздел. И желание постоянных финкураторов я бы вынесла в заголовок.

 

Нет денег, потому как в теме левая движуха и мало логики.

 

Я написала просьбу взять Нильсона на специализированную передержку для кошек с ВИК.

Но не кастрированного туда взять не могут.

 

ПОЭТОМУ нужно его кастрировать, НЕ РИСКУЯ, ЧТО ОН УМРЕТ!!!!!

 

Я не хочу называть фамилии хирургов, к которым обратилась, потому что они очень известны,

Спасибо. Я, видимо, пропустила за разглядыванием рентгена.

 

Тут вот какая штука: чисто теоретически кот (любой) может помереть от наркоза. А практически, кастрация - рутинная манипуляция.

 

Если они уже очень известны, то упоминание их фамилий им никак не повредит.

 

Только вот ЧТО конкретно нужно сделать, чтобы понять, какая именно проблема у кота?

Подумать.

 

4. Дальнейшее зависит от п.3

--- если по новому рентгену опять будет 100 мнений - придется делать КТ

--- если будет какая-то ясность - значит действуем в зависимости от результата:

5.1. если это опухоль - никакой предварительной биопсии! только удаление, и потом гистология извлеченной ткани

5.2. если это инородное тело - вероятно, извлечение наименее травматичным способом из возможных

5.3. если это травма - скорее всего, никакого вмешательства, только предупредить будущих хозяев, что Нильсона нельзя подвергать стрессу

5.4. если особенность разития (у нас мутант :blink: ) - то же, что в п. 5.3

4. А если на рентгене будет то же самое, которое ведущие хирурги определили, как "мат-мат-мат"?

5.1. Если это опухоль - она должна мешать дыханию постоянно.

5.2. Если это инородное тело - кот должен минимум кашлять, пытаясь от него избавиться. А максимум - кашлять, засовывать лапы в рот и периодически спонтанно синеть.

5.3. Никакая травма не может сместить гортань в середину шеи и уменьшить трахею.

5.4. Это особенность развития. Все другие версии имеют логические недостатки и не объясняют картинку на рентгене, совмещенную с наблюдениями за котом.

 

Может быть попадем на консультацию к одному очень известному врачу (пока- ттт).

 

Мне самой ужасно хочется наконец определенности! Много умных мыслей тут высказывалось... но не во всем убедительных...

Предпочитаю основываться на мнении врачей, которые кота "живьем" видели и видеть будут.

 

Да, ответ на вопрос Норд - по наблюдением хозяйки передержки, Нильсон пока вообще не вылизывается :cry2:

Имя одного очень известного врача?

 

Что именно Вас не убедило?

Кот "живьем", по Вашим же словам, вполне благополучен вне фиксационной сумки. Только странно мякает и не вылизывается. Я подозреваю, что снаружи не видно глотки посреди шеи, только по рентгену. А для трактовки рентгена живой кот нужен только в качестве дополнения. От если бы при такой картине кот в покое был НЕкомпенсирован (задыхался, лежал бы тряпкой и мирно голубел слизистыми) - я бы первая настаивала на трахеоскопии. А так... только на поиске постоянных финкураторов, кастрации и пристройстве.

 

Спасибо. Это тоже логично: подъязычная кость держит мышцы языка, находясь между ветвями нижней челюсти. А если она радостно машет крыльями на шее - она не может держать язык нормально. От этого и мяк странный, и вылизываться проблематично. Это не повод для печали - просто особенность данного кота. Я думаю, что его харизмы должно хватить на покрытие всех "особенностей" с избытком.

 

ПС На какую передержку планируется перевести кота после кастрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы напомнить что Нильсону необходимо сделать рентген а денежки нет, финкураторов тоже пока нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема шестой день висит в скорой. Мнекаж, логичнее искать постоянных финкураторов для кота и деньги на кастрацию. А то эта лафа скоро закончится и будет профильный раздел. И желание постоянных финкураторов я бы вынесла в заголовок.

Эх, Норд, Ваши бы слова - да Богу в уши!!!

О финкураторах мы мечтаем как о манне небесной... но... пока никто не вызвался... не понимаю почему - неужели никто не хочет стать постоянным защитником такого красивого КОТЭ, да еще и возможно - уникального мутанта??

 

Если они уже очень известны, то упоминание их фамилий им никак не повредит. ... Имя одного очень известного врача?

Я извиняус, но из суеверия... пока не зову. Пока мы еще не попали на очную консультацию... (если не попадем - потом все равно напишу, к кому)

 

5.1. Если это опухоль - она должна мешать дыханию постоянно.

Вот еще некоторые наблюдения, и не только мои, но и терапевта в клинике:

1) в дороге, в переноске, он сидел, отрыв рот - но так бывало и у других от стресса, поэтому я не придала этому значения

2) он двигается довольно медленно. даже когда на него нападали коты-дички, и когда к нему направилась собака с явно не дружественными намерениями - он не убегал стрелой, как другие кошки, а сжимался и медленно пятился.

Врач в клинике тоже обратила внимание на его нетипичное поведение, когда после инцидента с сумкой (я вообще ненавижу сумки..) его пустили свободно походить по кабинету.

Он не прятался, но и не пытался обследовать территорию (нормальные кошки обычно делают либо то, либо другое), а лег на пол. Его потревожили - он отошел на полметра и опять лег. Единственное, что заставило его встать - это когда за стеклянной дверью собаке ставили капельницу. Тут он встал, подошел к двери, лег напротив и стал смотреть телевизор (не удержалась, чтобы не рассказать :)).

 

ПС На какую передержку планируется перевести кота после кастрации?

Пока нет ответа, я не буду писать на какую. Скажу только, что форумская.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Нильсон смотрел телевизор в клинике (это я его отвлекла, он ко мне повернулся) - см. что за дверью.

 

0_101b92_48816d48_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня из Королева срочно был вывезен кот Нильсон, кот в ужасном состоянии - ИМУНОФЕФИЦИТ, ПАТОЛОГИЯ ГОРТАНИ, ПРИСТУПЫ УДУШЬЯ!

 

28.04.15 - Собираем средства на продолжение обследования и операцию. Кот чувствует себя стабильно.

30.04.15 - в теме все еще минус, нуждаемся в срочном рентгене - средств нет.

Приступы удушья как часто случаются и как выражаются?

 

"Кот чувствует себя стабильно" - это без приступов удушья или стабильное количество приступов в сутки?

 

В теме передержка была оплачена до конца мая, рентген имеет диагностическое значение, а не лечебное, поэтому срочность.... дискутабельна.

 

Меня больше интересуют приступы удушья.

 

уникального мутанта??

 

Я извиняус, но из суеверия... пока не зову. Пока мы еще не попали на очную консультацию... (если не попадем - потом все равно напишу, к кому)

 

Вот еще некоторые наблюдения, и не только мои, но и терапевта в клинике:

 

Пока нет ответа, я не буду писать на какую. Скажу только, что форумская.

Прям вот коробит. Только меня?

 

А если попадете - не напишете?

 

Наблюдения - да. Лучше видео. Но на фотке красивый внушительный кот. Может быть обманчиво, но хочется верить, что так и есть.

 

Хорошая вещь - суеверие :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...