Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Нильсон преодолел множество преград, хочет быть счастливым, но нет достойного его хозяина!


Sweety
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

>> я перечислила версии, которые назвали пользователи ЖЖ.

Врачи, я надеюсь?

И не надейтесь даже, не врачи и не претендуют. Пришли в тему и рассказали о своих котах, большую, я так понимаю, ошибку совершили)

 

Вы уже запостили его на профильных форумах, или в ЖЖ оно веселее?

В жж инфу запостила я, и не по просьбе Ольги. Запостила, потому что надеялась (и была права), что люди отзовутся и смогут помочь финансово, а то что-то кроме разговоров на пике практически ничего Нильсону не предложили. Какая-то, помимо конструктива, неуёмная у Вас язвительность. Любите вынуждать людей 100500 раз объяснять, что они имели в виду? Неприятно читать необоснованные выпады.

Изменено пользователем nefogetka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не надейтесь даже, не врачи и не претендуют. Пришли в тему и рассказали о своих котах, большую, я так понимаю, ошибку совершили)

В жж инфу запостила я, и не по просьбе Ольги. Запостила, потому что надеялась (и была права), что люди отзовутся и смогут помочь финансово, а то что-то кроме разговоров на пике практически ничего Нильсону не предложили.

Большое спасибо Вам за то, что запостили и всем, кто откликнулся, в том числе поделился информацией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, от жж-юзера ffennimmorr 200 рублей на телефон, проверяйте)

Не отписалась сразу - пришло! Спасибо!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что все-таки удастся показать ребенка Признанным специалистам...жалко его очень....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей просьбе одна форумчанка возила его фото (файл с рентгеном) к очень известному хирургу, по личному знакомству.

И вторая тоже - к другому.

Первый - попросил диск с полными данными, я сегодня перешлю, он фактически собрал консилиум. Второй еще не ответил.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не надейтесь даже, не врачи и не претендуют. Пришли в тему и рассказали о своих котах, большую, я так понимаю, ошибку совершили)

 

 

В жж инфу запостила я, и не по просьбе Ольги. Запостила, потому что надеялась (и была права), что люди отзовутся и смогут помочь финансово, а то что-то кроме разговоров на пике практически ничего Нильсону не предложили. Какая-то, помимо конструктива, неуёмная у Вас язвительность. Любите вынуждать людей 100500 раз объяснять, что они имели в виду? Неприятно читать необоснованные выпады.

Заметно. При чем тут язвительность-та? Одно дело - покласть кота на кастрацию. Другое - сделать трахеоскопию просто так.

Я не спорю, у меня первая версия тоже была (мат-мат-мат), но... давайте рассмотрим все с точки зрения вероятности.

 

1. Травма.

Что-то так странно воздействовало на кота, что глотка у него переместилась в середину шеи. Я не могу себе представить подобное воздействие, но это только мои проблемы. Зато трахея - это неэластичный комплекс. Уменьшить или увеличить ее внешним воздействием невозможно. Если развитие было правильным и строение нарушилось в результате травмы - трахея должна образовывать изгиб. Однако на рентгене она прямая и прекрасная, как автобан.

Что можно сделать для диагностики? Рентген в прямой проекции.

 

2. Особенности развития.

В эту версию укладывается и прямота трахеи, и глотка посреди шеи, и перекрытие трахеи надгортанником. Резать не надо, под трахеоскопию класть - тоже.

 

3. Вдохнул (от плющит меня от этого слова, ну ладно) кость кого-то другого, явно кошки.

Ок, можно проглотить оргызок, можно проглотить даже кость - но как можно так проглотить собственную глотку? Плюс любой поперхнутый рефлекторно пытается выкашлять инородный предмет, чего явно не происходит.

 

4. Опухоль щитовидной железы.

Комментировать сложно, но можно предложить сдать кровь на Т3, Т4 и ТТГ.

 

5. Просто опухоль.

Тоже не объясняет, почему глотка оказалась посреди шеи, а трахея осталась прямой и прекрасной.

Кстати, опухоль, в отличии от надгортанника, перекрывает трахею стабильно, поэтому нарушения дыхания должны быть даже в покое.

 

То бишь, прожив три дня с картинкой кота в голове я эволюционировала от (мат-мат-мат) до нарушений внутриутробного развития. И считаю эту версию наиболее приемлемой и не требующей каких-либо инвазивных (трахеоскопия, например) методов исследования.

 

ПС Кстати, да - кастрация в руках опытных занимает несколько минут, поэтому не шибко повлияет на длительность наркоза. И то я бы ставила условие "если будет возможно". Потому как разные моменты бывают. Закончил одно - оно из наркоза почти вышло - а для кастрации надо добавить. И вот это "надо добавить" лучше отложить на другой раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То бишь, прожив три дня с картинкой кота в голове я эволюционировала от (мат-мат-мат) до нарушений внутриутробного развития. И считаю эту версию наиболее приемлемой и не требующей каких-либо инвазивных (трахеоскопия, например) методов исследования.

А что же делать тогда, если это нарушение развития? Я, пардон, никогда с таким не сталкивалась ттт и нет ни опыта, ни какого-то минимального интуитивного понимания, что делать в таком случае. Просто доживать так? Или все же какое-то хирургическое вмешательство устраивать? Страшно, что кот хрипит, да и самому ему так жить счастья мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что же делать тогда, если это нарушение развития? Я, пардон, никогда с таким не сталкивалась ттт и нет ни опыта, ни какого-то минимального интуитивного понимания, что делать в таком случае. Просто доживать так? Или все же какое-то хирургическое вмешательство устраивать? Страшно, что кот хрипит, да и самому ему так жить счастья мало.

Я так понимаю, что внешине проявления этой особенности - кот синеет при фиксации сумкой. Не сажать в сумку)

Выше уже говорила - кот дожил до этого возраста сам. В покое выглядит нормально, только мякает, как икает. Ничего не делать. Трахею увеличить невозможно. Если интересно - поищите в мемориале тему Рида из Доктора Ая. У него была другая проблема - кольца трахеи были травмированы и он всю жизнь прожил с трахеостомой. Как раз из-за невозможности увеличить длину траеи после удаления травмированых колец.

Ну кастрировать, помыть, кормить-любить. Но это не 19 тыщ срочно)

 

ПС Для особо подозрительных: я не пытаюсь загубить тему. Я не вижу смысла в дорогостоящей инвазивной манипуляции.

 

ППС Нашла подобные нарушения в человечьей литературе. Кому интересно - гуглите "дистопия гортани". Как раз неправильное расположение подъязычной кости и укорочение трахеи за счет уменьшения количества колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что не обновлен первй пост и финотчет.

У меня нет прав, а у автора темы похоже совсем катастрофа! Она даже на звонки и смс уже не отвечает. Как бы не пришоось спасать ее и всех ее кошек!!!

Я внесла информацию о вчерашних пожертвованиях в отдельный пост финотчета.

А в теме отправила информацию кнопкой "жалоба" в первом посте.

Но видимо в 4 часа ночи модераторы уже спали.

Что не удивительно... они ведь тоже люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что внешине проявления этой особенности - кот синеет при фиксации сумкой. Не сажать в сумку)

Выше уже говорила - кот дожил до этого возраста сам. В покое выглядит нормально, только мякает, как икает. Ничего не делать. Трахею увеличить невозможно. Если интересно - поищите в мемориале тему Рида из Доктора Ая. У него была другая проблема - кольца трахеи были травмированы и он всю жизнь прожил с трахеостомой. Как раз из-за невозможности увеличить длину траеи после удаления травмированых колец.

Ну кастрировать, помыть, кормить-любить. Но это не 19 тыщ срочно)

 

ПС Для особо подозрительных: я не пытаюсь загубить тему. Я не вижу смысла в дорогостоящей инвазивной манипуляции.

 

ППС Нашла подобные нарушения в человечьей литературе. Кому интересно - гуглите "дистопия гортани". Как раз неправильное расположение подъязычной кости и укорочение трахеи за счет уменьшения количества колец.

Норд, повторю еще раз: Я НЕ ХОЧУ СТАВИТЬ КОТУ ТРАХЕОСТОМУ!!!

Я хочу его обследовать нормально.

О каких 19000 Вы говорите, если я уже потратила больше 10, и даже на возмещение затрат на анализы пока тглько мечтать приходится?!

Эти щеньги взяты в дошг у моего коллеги!

Я скмк тяну несколько кошек и не жалуюсь!

Загляните в другие мои темы, какой ткм минус!

Но мои ресурсы исчерпаны, но Нильсона пришлось занимать, поэтому я и прошу помощи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норд, повторю еще раз: Я НЕ ХОЧУ СТАВИТЬ КОТУ ТРАХЕОСТОМУ!!!

Эммм..... а ничо, шо я про трахеоскопию, а не постановку трахеостомы? Вы, как всегда, ап чом-то сильно своем.

Я о том, что это, на 99%, патология развития, не требующая вмешательства. Плюс такое же щастие я нашла у медиков (у них, как в Греции, все есть). Работает - не мешай. Кот в покое ведет себя нормально, не хрипит, не синеет, не раздирает лапами горло? Тогда оставьте его в покое.

 

ПС Про 19 тыщ отсюда " Кот с опухолью в горле задыхается, нужна срочная операция, помогите собрать 19000 руб. "

Задыхается? Именно с опухолью? Мнекаж, что опухоль, как и "вдохнул кость", и (мат-мат-мат) - это первая реакция на непонятную фигню. Последующие реакции более рациональны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона, ищвините, неверно прочитала.

..Nord, я Ввм правда очень благоларна, и не только за эту тему. Я к Вам прислушиваюсь и совсем не считаю, что Вы что-то "топите".

Наоборот, Вы помогаете!

Я сейчас как раз пытаюсь понять, какое исследрвание лучше и безопаснее для Нильсона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас как раз пытаюсь понять, какое исследрвание лучше и безопаснее для Нильсона.

Я выше написала: сделать рентген в прямой проекции (кот на спине). Если изгиба трахеи и в этом положении нет - тогда это особенность развития. Ее стоит учитывать при каких-либо манипуляциях типа интубации трахеи и трахео-\бронхоскопии (надеюсь, коту это никогда не потребуется), а так же помнить, что коту крайне нежелательно болеть респираторными инфекциями. Но это все. Если он дожил с таким дефектом до своего возраста - значит, дефект компенсированый.

 

ПС Я бы искала заинтересованного врача для последующего ведения кота. И врачу хорошо (можно статью написать минимум), и другим таким же котам неплохо, и просто интересно. Плюс практически "личный" вет, знакомый со всеми нюансами - благо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за рекомендацию.

Сейчас кот гораздо ближе к Беланте, чем к БК, мы сделаем рентген ткм, у них тоже хорошее оборудование.

Второй вет. хирург ответил, что по существующему рентгену сделать вывод невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор ткмы куда-то совсем пропала, я ща нее уже беспокоюсь!

 

Не говоря уже о том, что у нее дома несколько кошек с тех же развалин.

 

А меня слегка огорошили результаты консультации с еще одним известным хирургом (вет).

Он сказал, чтобы не дергали кота по мелочам, а сразу соглашались на МРТ.

Только он даст достоверную картину.

Но это просто нереально... Жто больше 30 тысяч. И это делают под наркозом.

Не дам кота лишний раз наркозить!

Я видела как у кота ДО засыпания был жуткий психоз...

Если Нильсону в сумке стало плохо, то такое он просто не переживет, если у него вдруг такая реакция будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали фото Нильсона. Сидит бедный в маленькой клетке, ждет, что ему помогут. А помощи совсем нет!

Сегодня никто его не замечает.

Он большой и сильный кот. Но он чуть не умер.

Разве большой, сильный и красивый кот не заслужил помощи?

 

Нам нужно набрать хотя бы на обследование сейчас. А в теме уже огромный минус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Да, можно на телефон, номер есть в первом посте!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам нужно набрать хотя бы на обследование сейчас.

На какое?

 

Как кот ведет себя сейчас? Задыхается? Вылизывается? Ест, пьет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оплатил 300 на телефон. удачи Вам и коту. она вам понадобится судя по рентгену

Спасибо!!!!!

Вы сегодня первый лучик надежды за день!

Все обсуждают как лечить, как обследовать, а сейчас не на что ни то ни другое делать!

Даде кастрировать как не на что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! У автора темы ночью снесли дом!!!

Она смогла только прислать смс!

У нее реально полный ужас, мы с Нильсом м Нильсоном на нее рассчитывать сейчас не имеем никакого права, ей дай Бог самой как-то справиться и тех котов, что у нее дома были спасти!!!

 

ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНА!!!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 рэ перевела в обед на гол.телефон,дошли,нет?

Вообще мне самой резали горло-трахеостомия.

Конечно неприятно,и долгая реабилитация.

Но жить после неё можно:-)

Здоровья котику :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! У автора темы ночью снесли дом!!!

Она смогла только прислать смс!

У нее реально полный ужас, мы с Нильсом м Нильсоном на нее рассчитывать сейчас не имеем никакого права, ей дай Бог самой как-то справиться и тех котов, что у нее дома были спасти!!!

 

ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНА!!!

Господи, что за ужас??

 

Я смогу еще небольшую денежку перечислить, но только завтра :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 рэ перевела в обед на гол.телефон,дошли,нет?

Вообще мне самой резали горло-трахеостомия.

Конечно неприятно,и долгая реабилитация.

Но жить после неё можно:-)

Здоровья котику :gift:

Спасибо! Дошли! :gift:

Я не знала, от кого это и в какую тему, у меня 12 подопечных. Но с другими пока ттт я справляюсь, иил кто-то уже помогал.

А Нильсон ко мне так неожиданно попал, что пришлось просить помощи (.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...