Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Микс с коротколапиком-мелкаши подкидыши.


С.Ю.
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=475...7456&type=1

 

Вот моя ссылка. Делаем перепост активно!! И уже откликнулся Анатолий Касьянов, пообещал перевести тысячу сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила у себя в статусе на ФБ, просмотр и репост доступен для всех.

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100007581368624

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если что то неправильно поняла, извините пожалуйста.

 

Из темы получается что песики клинически здоровы и совсем молоденькие.

 

Единственная проблема это запор и пупочная грыжа? Зачем стационар то?

 

Пупочная грыжа адекватных хозяев не пугает . Операция не сложная и не дорогая. Таких пупсиков можно пристраивать начинать уже сейчас. Понятно что выросли они не на помойке, даже если во дворе, то они не дикие, напуганные просто.

В конце месяца фонд Дарящие Надежду проводит выставку-пристройство ваших там с руками бы оторвали.

Да и без выставки очень пристраиваемые песики.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если что то неправильно поняла, извините пожалуйста.

 

Из темы получается что песики клинически здоровы и совсем молоденькие.

 

Единственная проблема это запор и пупочная грыжа? Зачем стационар то?

 

Пупочная грыжа адекватных хозяев не пугает . Операция не сложная и не дорогая. Таких пупсиков можно пристраивать начинать уже сейчас. Понятно что выросли они не на помойке, даже если во дворе, то они не дикие, напуганные просто.

В конце месяца фонд Дарящие Надежду проводит выставку-пристройство ваших там с руками бы оторвали.

Да и без выставки очень пристраиваемые песики.

У Тотошки корона.И они действительно не готовы к пристройству прямо сейчас-не умеют ходить на поводке,не приучены к выгулу,абсолютно не социализированны.Я не могу пристраивать таких собак,мало кто готов к подобным проблемам дома.А пристроить для галочки-это я не умею.И пупочные грыжи надо оперировать вместе с кастрацией.

Изменено пользователем lemas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит для галочки? Кто то кому то ставит галочки?

Корона, у него есть признаки заболевания? Анализ бывает и ложноположительный, и возраст у них такой что они могут быть привиты, и тогда анализ тоже может быть положительный.

 

Конечно очень многие потенциальные хозяева хотят "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела", но нормальные тоже встречаются.

И к поводку собаку приучить дело пары дней, тем более к рукам они нормально вроде относятся.

Жалко как то здоровую собаку в стационаре держать.

Кстати Лесина, которая вам предлагала бесплатную передержку вполне адекватный и договороспособный человек.

И собак у нее сейчас нет.И с социализацией у нее получается. Недавно ей привезли кусающегося щенка в наморднике, я забрала уже нормального, уже пристроен, хозяева не нарадуются.

Правда там слоник был, но какая разница?

Изменено пользователем мама Катя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к поводку собаку приучить дело пары дней, тем более к рукам они нормально вроде относятся.

Ну,тут смотря что имеется ввиду "приучение к поводку".Чтобы начала ходить на поводке ,да ,в течении недели можно приучить к этому. Но важнее ,как собака ведет себя ,гуляя на поводке. КТо-то от малого натяжения начинает паниковать и вырываться,пытаясь прикусить поводок,кто-то наоборот ходит нога в ногу и порой проходит не одна неделя,прежде чем собака начинает гулять ,не обращая внимания на поводок. Пристраивать собак с такими проблемами очень рисковано,неопытный человек может растеряться и собака в итоге вывернется и убежит.

 

 

Но пока собачки будут прививаться и оперироваться, времени достаточно чтобы приучить к выгулу и понять их поведение.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки по тексту для соцсетей основное это корона "+", пониженная температура, вялость и застой в кишечнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сразу обозначить.Занимаюсь собаками уже семь лет .На ПиКе бываю только,когда мне темы скидывают.Или тема по лекарствам.Все мои темы на Claws. ru.У кого время много,может посмотреть там мои темы и текущие,и в "Счастливых".Я никогда не пристраиваю собак "с колес",если только совсем знакомым людям,в которых я уверена.Всегда сдаю анализы,пролечиваю,если надо,социализирую,глистогоню,прививаю,стерилизую и потом пристраиваю.Если хроники-сопровождение лечащего врача у новых хозяев.Передержками пользуюсь только проверенными мной,с которыми уже много лет.Так как часто бываю в командировках,мне очень важно,что бы при проблемах люди не истерили и могли ,дозвонившись мне,оперативно действовать,не упуская время.Мое лично мнение,которое я никому не навязываю,лучше сделать все правильно,или не делать вообще.Сразу скажу,вирусные пристраиваться не будут,пока не пролечатся.Дичков с улицы ,если кто хочет взять себе домой,и так возьмет.А с мелкашами,да еще и молодыми,пристройство еще тяжелее.На 100 звонков будет пара адеквата,остальные-хотящие живую игрушку себе,детям,бабушкам,дедушкам...Легко берут и так же легко избавляются.И еще,никогда не пристраиваю людям,которые кормят "Педи гри",со стола и т.д.Если есть желающие взять себе собашку,звоните,будем общаться...Долго и муторно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться, больше 6000 просмотров и никакой помощи. Дайте карту переведу хоть 300р. Люди, нас так много смотрит тему, если каждый хоть по 100-200р. переведёт-уже будет помощь малышам. Или все думают, что такие малыши пристроятся за 2 дня и помощь не нужна? В теме уже долг 7500р., а будет ещё больше. А где обещанные фото намытого красавца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не перестаю удивляться, больше 6000 просмотров и никакой помощи. Дайте карту переведу хоть 300р. Люди, нас так много смотрит тему, если каждый хоть по 100-200р. переведёт-уже будет помощь малышам. Или все думают, что такие малыши пристроятся за 2 дня и помощь не нужна? В теме уже долг 7500р., а будет ещё больше. А где обещанные фото намытого красавца?

Спасибо за поддержку!!!Светлана вышлет в личку.Фоточки вечером :rolleyes: Я сегодня улетаю в командировку на неделю,если все ОК,то Света возмет Тотошку до моего приезда себе домой :gift: У нее только кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не перестаю удивляться, больше 6000 просмотров и никакой помощи. Дайте карту переведу хоть 300р. Люди, нас так много смотрит тему, если каждый хоть по 100-200р. переведёт-уже будет помощь малышам. Или все думают, что такие малыши пристроятся за 2 дня и помощь не нужна? В теме уже долг 7500р., а будет ещё больше. А где обещанные фото намытого красавца?

№ карты отправила, спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЧАСТЬЕ случилось!!!Сделали клизьму и там было....То ,чего я и боялась-куриные кости с засохшим калом,трава сухая и кора с землей во второй порции!Но...Зато малышу существенно полегчало!Стал активнее,кушать лучше и перестал зажиматься!Кому можно фоточки скинуть красавца?Завтра сдаем еще на корону и ,если полож,не дай Бог,едем к Светлане!С назначениями и лекарствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит для галочки? Кто то кому то ставит галочки?

Корона, у него есть признаки заболевания? Анализ бывает и ложноположительный, и возраст у них такой что они могут быть привиты, и тогда анализ тоже может быть положительный.

 

Конечно очень многие потенциальные хозяева хотят "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела", но нормальные тоже встречаются.

И к поводку собаку приучить дело пары дней, тем более к рукам они нормально вроде относятся.

Жалко как то здоровую собаку в стационаре держать.

Кстати Лесина, которая вам предлагала бесплатную передержку вполне адекватный и договороспособный человек.

И собак у нее сейчас нет.И с социализацией у нее получается. Недавно ей привезли кусающегося щенка в наморднике, я забрала уже нормального, уже пристроен, хозяева не нарадуются.

Правда там слоник был, но какая разница?

КАтя, ну вы тоже вроде всегда адекватная были. А сейчас неясно, к чему вы это написали. Тот, который в клинике с короной, у него действительно нет поноса и рвоты, те клинических признаков короны. Но у него температура была ниже плинтуса, аномальная вялость и запор, граничащий с непроходимостью. ВЫ это называете здоровой собакой? Понятно, что бывает и хужеи при условии отсутствия короны это можно было бы и дома лечить (за исключением непроходимости, я так понимаю, что песик еще не какал нормально ни разу)

Другого товарища отвезли на передержку, приводят в чувство. Там и нет речи о клиник.

 

И Ирина Лесина предлагала взять песика на 3 дня, до отъезда в командировку, а потом на неизвестную никому из нас передержку. Слушайте, песикам повезло, у них замечательный куратор и очень хороший сокуратор! Можно направить свою активность на других животных. Если вы думаете, что куратор с сокуратором сейчас озолотятся на этих мелкашах путем выпрашивания денег на ненужный, по вашему мнению, стационар, анализы и передержку, то вы ошибаетесь.

Деньги, конечно, нужны всегда, тк не все готовы браться даже за маленьких собак, а Лена делает это оперативно и качественно, и не может пройти мимо таких собак. Зайдите в тему нашего Йожика, посомтрите финотчет, да денег было немало собрано, но Йожика общими усилиями вытягивали. Малыш какать стал нормально без криков и тд.

Ну я может много написала, но Лена если делает что-то, то делает это хорошо. И она последнее отдаст последнее, но у зверушки будет все хорошо

 

Пришла тысяча рублей на телефон!Спасибо огромное!!!Кого благодарить? :gift:

 

Видимо, Анатолия! :gift:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=475...7456&type=1

 

Вот моя ссылка. Делаем перепост активно!! И уже откликнулся Анатолий Касьянов, пообещал перевести тысячу сегодня.

 

Пока писала, прокакался малыш. :P У кого есть собаки, все знают, что КАКИ - это наше все. Кто друг драга дома спрашивает после прогулки с собакой, покакал? Как покакал, а когда щенки, так все разговоры только об этом

 

СЧАСТЬЕ случилось!!!Сделали клизьму и там было....То ,чего я и боялась-куриные кости с засохшим калом,трава сухая и кора с землей во второй порции!Но...Зато малышу существенно полегчало!Стал активнее,кушать лучше и перестал зажиматься!Кому можно фоточки скинуть красавца?Завтра сдаем еще на корону и ,если полож,не дай Бог,едем к Светлане!С назначениями и лекарствами.

мне

Изменено пользователем Ang
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 300р. для малышей. Понимаю, что мало, но сама вся в своих собаках и кошках, кураторских, фин.кураторских и т.д. К мелким питаю слабость, т.к. моя первая собака была метис ши-тцу с пекинесом весом 4,5кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 300р. для малышей. Понимаю, что мало, но сама вся в своих собаках и кошках, кураторских, фин.кураторских и т.д. К мелким питаю слабость, т.к. моя первая собака была метис ши-тцу с пекинесом весом 4,5кг.

Спасибо большое :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что больше-удивленна или возмущенна!

Обращение к маме Кати-"Кать, ну вы тоже вроде всегда адекватной была?"

Я так понимаю, что меня записали в не адекватные?!

Ну так еще бы- предлагаю взять собак на бесплатную передержку и даже кураторство на них!

Не задумываюсь над их анализами и здоровьем!

Тема начата:"ОКОЛО 2 НЕДЕЛЬ на улице" - для меня это уже откарантинены и что такое - короновирус слабо вырвженный, найденный экспресс-анализом- мне непонятно!

У мальчишки запор? Во сколько обойдется- клизма-пребывание в стационаре? За чей счёт банкет?

Я нисколько не умаляю ничьих заслуг, мы все здесь заняты спасением, но подход конечно у всех разный!

Только мне не понятно чем отличается моя командировка, люди, предложившие помощь, бесплатно, в ВК от командировки и кураторства lemos? Тем, что вы их не знаете? А вот той-команда их знает, и в ВК знают, и С.Ю. знает и человек в Домодедово

Тем, что я не рассказываю свои виденья пристройства и лечения?

Мальчишки с улицы забраны, общий вес их меньше одного щенка, о котором упомянула мама Катя, для них легко найти бесплатную передержку, а возможно и руки, но если есть принципы тщательного пристройства всегда остро встает вопрос-денег! Почему надо следовать своим принципам за деньги форума?

Мне это абсолютно не ясно!

Почему вы решили, что я не смогла бы дать им уход, сделать клизьму и помочь адаптироваться?

По поводу- Можно направить свою активность на других....Почему вы думаете, что она не направленна?

Я, также, как и все, рассчитываю силы. время и возможности и я, как в тот момент, когда увидела их, и решила, что и им еще могу помочь, так и сейчас понимаю, что все это реально и вполне по силам всем , кто предлагал помощь!

По поводу адекватности: к любому человеку на форуме можно предъявить претензии!

Но вот мой вопрос к Чайке 2011- когда мне везли Малыша, с огромными проблемами по здоровью- в тот момент ни у кого не возникло вопросов: куда и к кому? Лишь бы кто то взял о нем заботу?

[Qute] Тот, который в клинике с короной, у него действительно нет поноса и рвоты, те клинических признаков короны. Но у него температура была ниже плинтуса, аномальная вялость и запор, граничащий с непроходимостью. ВЫ это называете здоровой собакой?

Вот как это может быть? Обьясните мне- тупой и неадекватной- как 2 недели псюх живет на улице, его подкармливают, но поймать не могут, а потом он вялый и с аномальным запором?

Тема начиналась- с телефонов ловцов, потому что сами отловить не могут, а потом вдруг стал вялым и даже проверка на пироплазмоз?

Вы просите ссылки на предлагающие помощь, но зачем я буду выкладывать, если сокуратор С. Ю. сама участвует в этой группе и в переписке, и отреагировала бы на эти предложения, если бы они были ей интересны.

Изменено пользователем irinalesina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот мой вопрос к Чайке 2011- когда мне везли Малыша, с огромными проблемами по здоровью- в тот момент ни у кого не возникло вопросов: куда и к кому?

Ира, по-моему вы зря приняли фразу про неадекватность на свой счет. Я знаю, что у вас сидело очень много животных на б/п передержке, но видимо изначально девочек остановило то, что вы предложили взять на 3 дня, а возить туда-сюда (тем более, что вы кажется живете загородом) не так просто. Информация про другие б/п передержки появилась уже после того, как выяснилось, что у малыша корона+. Я думаю не стоит развивать конфликт дальше, никто не имел намерения оскорбить вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как это может быть? Обьясните мне- тупой и неадекватной- как 2 недели псюх живет на улице, его подкармливают, но поймать не могут, а потом он вялый и с аномальным запором?

Тема начиналась- с телефонов ловцов, потому что сами отловить не могут, а потом вдруг стал вялым и даже проверка на пироплазмоз?

Вы просите ссылки на предлагающие помощь, но зачем я буду выкладывать, если сокуратор С. Ю. сама участвует в этой группе и в переписке, и отреагировала бы на эти предложения, если бы они были ей интересны.

 

Я Вам уже писала. что тема на ПиКе была открыта раньше, чем размещен пост в контакте. Собак нашла не я, а незнакомая мне девушка, которая вышла на меня через 3 руки. Тему я открыла сразу. О том, что собаки там около двух недель рассказали охранники с проходной. Первый раз отловить не получилось, отловили Тошу на следующий день и еще через день Антошу. То что Тоша вялый, стало видно только когда забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно повезло песикам, Лена отличный куратор. Нужен стационар - значит нужен.

Лесина не собиралась отправлять на неизвестную передержку, в любом случае все можно обсудить.

Но раз у них все есть, очень за них рада, такая мелочь на улице вообще нонсенс. Повезло что успели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=475...7456&type=1

 

Вот моя ссылка. Делаем перепост активно!! И уже откликнулся Анатолий Касьянов, пообещал перевести тысячу сегодня.

 

 

Перевела 300р. для малышей. Понимаю, что мало, но сама вся в своих собаках и кошках, кураторских, фин.кураторских и т.д. К мелким питаю слабость, т.к. моя первая собака была метис ши-тцу с пекинесом весом 4,5кг.

 

Получено. Спасибо! :gift: И 1000р на голодный вношу в финотчет от Анатолий Касьянов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот хоть убейте меня не доверяю я ветклиникам!

Посмотрите: у вас положительно короновирус, а колят вам сыворотку витакан без короновируса, с короной гискан-5!!!!!

 

И Ира, вялый как раз может стать очень быстро при пироплазмозе, и температура при нем падает!!!!

 

А в клинике будут брать анализ и рассказывать о токсичности пиростопа!!!

Лена сегодня улетает? Пироплазмоз не пропустите!!! Здесь как раз наоборот в анализе нету, а в собаке есть!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыженький малыш такой милый. Я его сначала рыжик назвала, а теперь зову Бато, от слова батончик) Он очень похож напушистую морскую свинку внешне) Малыш худенький, но шерсти на нем море, поэтому не особо заметно.Такое ощущение что он забитый! Бегает за мной хвостиком. Но как только протягиваю руки - вжимается в пол. Сегодня правда протянутую руку полизал. На улице впадает в ступор и стоит или сидит. Максимум - два шага делает. Ходит дома в ошейнике и снять не пытается. С руки не кушает вообще! И старается покушать когда на него не смотрят или когда рядом никого нет. Сушку не видела чтобы ел. Натуралку кушает. Он очень нежный. Такой трогательный лапулечка. Агрессии не проявляет ни к кому. Хвостиком виляет, когда с ним разговариваю. Пописал на газетку. Пока не какал. Но он вчера на стрессе ничего не ел, кроме маленького кусочка куриной грудки.

Изменено пользователем Платон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...