Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Золотистый стаффилакок у моей белой кошки.Пролечили-результат пока не достигнут.После стерилизации стало чуть лучше.


svetlana2009
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

09.04 кису Снежку простерилизовали. Взяли кровь на посев перед стерилизацией. Анализ отправляли в Амвет.Высеили по прежнему стаффилокок-немного-но есть.

Улучшения с болячками от расчёсов после очередных антибиотиков есть-но окончательно так и не удалось всё залечить.Хотя некоторые болячки совсем заросли шерстью.И Снежка их не расчёсывает.

 

Кошка белая, молодая всего 1 год и 3 месяца. Пока не стерилизована.

Была подобрана на улице в прошлом году 3-х недельным котёнком(не мной правда) и отдана женщине инвалиду. Та ухаживать не могла,я и её забрала.

Сначала хотели пристроить, так как у меня уже есть три кошки -так же подобрашки,но потом оставили себе и этого белую кошечку.

Месяцев до 6-7 не было ни каких проблем. Кошечка активная, игривая.Естественно были сделаны все прививки и вот прошлой осенью начала расчёсывать себе до болячек шею.

Сначала не поняли,в чём дело.Думали-просто поиградла с другими кошками,подрали друг друга ну она и расчесала.

Болячки стали вроде заживать, но потом вдруг образовываться вновь.

Надели ей импровизированный "ошейник" вокруг шея, сшитый из белого материала-но пока ходила в нем-да вроде затягивались расчёсы,образовывалась болячка,но потом всё начиналась заново.

В результате анализов -соскоб -нашли золотистый стаффилокок.

Пролечили антибиотиками-уколы конвении(если правильно называю) и в холку плацены =10 уколов.

На раны мазали мази с антибиотиами.

Сначала вроде заживать стало а потом опять по новой,да ещё от антибиотиков покраснения вокруг расчёсов -такое чувство-что ещё хуже.

Сдали анализы крови,и аллергопанель.

По крови вроде всё ничего-кроме эазинофилов. Они конечно превышены.

По аллергопанели -вопрос открытый. Получается что Проплплан её не подходит...

Посоветуйте-может кто сталкивался с такими вещами-в каком направлении нам дальше двигаться?

Кошечку Снежку очень любим и ужасно переживаем, что ей так не повезло :(

Фото расчёсов

58ffdbed265a.jpg

 

 

86a942863e3a.jpg

Изменено пользователем svetlana2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
73aa644c4f41.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ce5fa9d55a15.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробую перейти на корм Акана -рыбный,или ягнёнок -утка...ест пока 4 дня. Улучшений не вижу.

Единственное заметила-что после капель фенистила 1 раз в день-5 капель, чешется меньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А повторно соскоб сдавали?

Почитайте про бактериофаги - очень эффективный препарат. http://www.happydoctor.ru/info/802

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А повторно соскоб сдавали?

Почитайте про бактериофаги - очень эффективный препарат. http://www.happydoctor.ru/info/802

Спасибо что откликнулись.

Повторно не сдавали...то есть может тот антибиотик и не помог вовсе. Делали всего 2 укола. Он с пролонгированием один укол ,потом через 2 недели другой.

И ведь вроде реально становилось лучше,а потом все по новой.

Аллергопанель ни как скопировать не могу...завтра постараюсь.

Но короче,корм Проплан вроде как у нас в жёлтой категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.стафл. есть у всех, всегда и везде. Травить его бесполезно, нужно имунку поднимать.

Но что-то мне кажется у вас в другом вопрос, раз эозинофилы повышены.

Почитайте вот эту темку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275042 мне кажется это ваш случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На простейших (лямблии, изоспоры и т.п.) сдавали?

Изоспоры это лишай да? Если лишай-то на него сдавали-не обнаружено...

Вообщем опять сейчас поедим в клинику тогда...

 

З.стафл. есть у всех, всегда и везде. Травить его бесполезно, нужно имунку поднимать.

Но что-то мне кажется у вас в другом вопрос, раз эозинофилы повышены.

Почитайте вот эту темку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275042 мне кажется это ваш случай.

Спасибо !

Не сразу заметила ваш пост...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изоспоры - это простейшие, живут в кишечнике. Сдается кал.

Аха на это пожалуй действительно сдадим.

Вообщем надо как я поняла, действовать мтодом исключения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так киса вполне себе активная, хорошо кушает, со тулом тоже проблем не замечала.Ну если только от мягкого корма типа Шеба,или Гурмет.Давалаих ну совсем иногда, крайне редко.

От Хилса мягкого стул тоже был "так себе" Потому лучше сушка и всё. От Роял-канин мягкого проблемы были у всех 4 кошек.Стул кашицей-да ещё и с примесью крови был. Ну это был единственный разовый эксперимент.

Сейчас попробую Снежку покормить кормом рыбный Акана,ест хорошо, но мне показалось-пьёт больше с него,чем обычно.

Может потому, что в состав входит сельдь?

Ест пока всего пару дней, болячки и расчёсы в том же состоянии....Вообщем может ещё кто что посоветует?

Будем искать пути лечения....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бактериофаги очень эффективны..лечила собаку...

Поделитесь схемой лечения, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может потому, что в состав входит сельдь?

Ест пока всего пару дней, болячки и расчёсы в том же состоянии....Вообщем может ещё кто что посоветует?

Будем искать пути лечения....

Сельдь - это просто рыба, она там не в рассоле.

А лечить надо комплексно - и кишечник, и зев, и шкурку.

То, что внешне на шкуре - то же у кошки внутри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сельдь - это просто рыба, она там не в рассоле.

А лечить надо комплексно - и кишечник, и зев, и шкурку.

То, что внешне на шкуре - то же у кошки внутри

Нас ведет одна врач вот решили снова на среду к ней записаться.Что в этот раз скажет,так как и после лечения всё вернулось на "круги своя"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо причину искать, инфицирование стафилококком - вторично.

Да это так и есть.

Сейчас скорее всего и аллергия разыгралась.

Я не совсем правильно сдала анализы.Сдала всего на один корм ПроПлан с индейкой для кошек с чувствительным пищеварением,а далее просто на компоненты-мясо индейки,мясо говядины и кефир(зачем-то?) хотя его выпить и не заставишь.

А сейчас переговорив с врачом,которой я всё же доверяю,решили сдать ещё на сухие корма или влажные -которыми я предположительно и собираюсь кормить.

Да ещё -как нарочно,эта Снежка впервые запросила сейчас кота... :( Ей год и 3 месяца уже конечно,но всё равно как не во время ...блин.

Как стерилизацию делать? На сколько её ещё отложить..вообщем одни вопросы пока. :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у врача-пока резюме такое -аллергия. И скорее всего не на сами натуральные продукты-то есть мясо птицы,или говядину а на те добавки,что идут в сухом корме,да и во влажном.

Сейчас подбираем корм.Перепробовали пока Акана -не пошёл ни с ягнёнком и уж тем более с рыбой.

Со вчерашнего дня купили Пронатюр оригинал...ест так нормально его.

Ещё тут же купили Роял-канин именно для тех кошек кто склонен к аллергии.Название не запомнила,дома посмотрю.Но пока не даём.Посмотрим-как отреагирует на Пронатюр.

Далее в планах снова сдать кровь на аллергопанель на 4 корма...

Изменено пользователем svetlana2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомой видела похожую картину на абсолютно белом коте. И еще у одной женщины на белом разноглазом. Это у них предрасположенность какая-то, что ли.. Аллергия, да, эозинофилов очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У знакомой видела похожую картину на абсолютно белом коте. И еще у одной женщины на белом разноглазом. Это у них предрасположенность какая-то, что ли.. Аллергия, да, эозинофилов очень много.

Вот и мы пришли к этому выводу...Очень хорошо,что и Вы свою заметку написали :rolleyes:

Теперь корм подбираем. Или придётся потом-если ничего не найдём -какие-то продукты просто подбирать из"натуралки"

Заметили сейчас -что лучше становиться только с Пронатюр Оригинал. Реально болячки подсыхают,уши не становятся розовыми и она меньше чешется.

Все остальные пока отмели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давала ссылку на тему кота с расчесами на фоне аллергии. Это не ваш случай?

Белые животные очень склонны к аллергии, причем практически аутоиммунной. По себе знаю, как сложно жить с таким и что это практически не лечится.

Только уколами гормона, который, похоже, и спас кота. Вы бы списались с хозяйкой темы, иногда единственно правильное решение могут найти неравнодушные хозяева, но не врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я давала ссылку на тему кота с расчесами на фоне аллергии. Это не ваш случай?

Белые животные очень склонны к аллергии, причем практически аутоиммунной. По себе знаю, как сложно жить с таким и что это практически не лечится.

Только уколами гормона, который, похоже, и спас кота. Вы бы списались с хозяйкой темы, иногда единственно правильное решение могут найти неравнодушные хозяева, но не врачи.

Да я помню вашу ссылку ,про тот гормональный укол,что помог.

Ох в душе я наверное держу этот метод -уж как крайний,когда уже ничего помогать не будет.

Вот если сейчас кормом ситуация не исправится-прямо спрошу врача про гормоны.Ибо да знаю-что и многие человеческие аллергии лечатся гормональными средствами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кису пришлось срочно везти на стерилизацию.После течки что то захандрила.И есть стала плохо,и всё в шкаф норовила уйти и целыми днями там отсиживалась. Конечно это вызвало беспокойство на счёт не дай Бог пиометры.

Поехали в клинику вчера и её уже простерилизовали. К ночи уже от наркоза отходила.Сейчас тоже буду дозваниваться выяснять можно ли её забирать.

В клинике заодно вчера взяли кровь и на посев из вены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...