Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пять истощенных малышей из старой квартиры, боремся за жизнь!


_Firefox_
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Значит жизни кошек, находящихся у вас, вы ставили ни в что?

 

Повторяю вопрос - насколько хорошо вы сможете организовать изоляцию данного кота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень Вас прошу - изолируйте его от истощенных ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО и пересдайте анализы!

Котики - на грани. Любая инфекция убьет их...

 

В Белый клык имеет смысл позвонить, чтобы прислали. Там операторы лентяи, но если напомнить - тут же присылают. Служба диспетчерская круглосуточно работает.

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Кошка, которую Вы подобрали судя по всему, только что родила.

Где-то остались новорожденные котята.

 

2) увидела в назначениях Хатико дексаметазон и снова вздрогнула - уже ведь раз укололи... это колят только безнадежным и с аутоиммункой (то есть тоже безнадежным)

 

3) молли - это забаненная передержка? Вы не боитесь забирать оттуда кота и сажать рядом с крайне истощенными? или это не она?

 

Кошка не рожавшая похоже, старая, у нее не набухшие молочные железы, она немного костлява, и у нее...эм, воопщем либо она операцию перенесла, либо стерелизованная...короче какой то шовчик прощупывается на заросшем пузе...Я об этом в первую очередь подумала, когда увидела что самочка, не переживайте.)

 

Молли кузьминки. Сейчас у нее на сколько знаю только здоровые коты на пристройство. Но самой Татьяны(хозяйки квартиры) нет дома. За ними присматривают, кормят, убирают. Но случись что, их не повезут сразу в клинику...Я то хоть дома туда сюда бываю, вижу что с ними...На счет черная-нечерная я не бум бум, мне в лс что то писали, но очень мутно. Татьяна Б. довольна ее передержкой.

 

 

Очень Вас прошу - изолируйте его от истощенных ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО и пересдайте анализы!

Котики - на грани. Любая инфекция убьет их...

 

В Белый клык имеет смысл позвонить, чтобы прислали. Там операторы лентяи, но если напомнить - тут же присылают. Служба диспетчерская круглосуточно работает.

 

 

Это Вы о кураторе? Кто это? как ник?

 

Комнаты есть для изоляции. Все стерильно.

 

Кровь не пришла еще наверное, смысл звонить?( Сказала что 12 часов делается у них или чуть больше.

 

Выше написала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У человека большая загруженность животными, она рада помочь, пристроить кого то после. В коте они на данный момент там не нуждаются.

Это Вы о кураторе? Кто это? как ник?

 

 

Почему не позвонить? Что мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит жизни кошек, находящихся у вас, вы ставили ни в что?

 

Повторяю вопрос - насколько хорошо вы сможете организовать изоляцию данного кота?

 

Мм, не очень поняла, к чему такое нагнетание.

Повторюсь, насколько мне известно, у той девушки нет инфекционных животных в квартире.

На счет ника не уверена, молли или как ее нам величают,(вроде мне говорили, что это она, но я лично не спрашивала) Может я ошибаюсь? Ее зовут Татьяна/Надежда за ними присматривает сейчас.

 

Повторяю, изолировать есть возможность. Анализы, кровь и т.п. будет сдаватся в самое ближ. время у всех. И на инфекции тоже.

Сейчас в приоритете Дядя Федор, ну и пока у меня есть возможность мотатся по Москве. Я безусловно, еще должна позвонить той передержке и обговорить детали, но это все с утра, либо через чутки-двое. У меня не десять рук))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала Вам в личку!

Вы сейчас успешно подводите себя под бан.

Животное, взятое с передержки из черного списка должно рассматриваться как потенциально больное.

Все анализы нужно сдавать как для животного из подвала.

 

насколько мне известно, у той девушки нет инфекционных животных в квартир

Вы наивны, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала Вам в личку!

Вы сейчас успешно подводите себя под бан.

Животное, взятое с передержки из черного списка должно рассматриваться как потенциально больное.

Все анализы нужно сдавать как для животного из подвала.

 

 

Вы наивны, да?

 

 

Да, я наивна. А еще я "малолетка", довожу до "интоксикации кошек хлоркой", расставляю в комнатах "растения как аллерген", отмываю "деньги себе на карту", "не веду финотчета", "не выкладываю фото", кошек "мучаю" и воопще "ужас"! Ох, сколько там всего перечислить можно. Много узнала о себе нового, за последние две недели возни с этими малышами :D

 

Ну а если по делу, выше я уже написала, что еще не звонила передержке, и все под вопросом.

Просто расписала вариант развития событий на будущее, чтобы потом никто не возмущался, почему его не предупредили об этом за сутки/двое, с чем мне пришлось уже столкнутся тут не один раз.))

Ну и в любом случае, я нуждаюсь в советах. Если есть полезные домыслы, поделитесь ими, я выслушаю и пойду лучшим вариантом) Не паникуйте

Изменено пользователем _Firefox_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В коте они на данный момент там не нуждаются.

"Чудесное" предложение. У так называемого куратора проблемы со зрением и восприятием текста? Ой, не спроста хочет она отделаться от них.

 

А эти коротенькие темы прочитать слабо? ТУТ и ТУТ

 

Такс, давайте думать все вместе, куда можно поместить котишек. Нужно думать о жизни и выживании кошек, уже находящихся у Зои. Я далеко не уверенна, что Зоя понимает всю серьезность ситуации.

.... не хотела в теме писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Чудесное" предложение. У так называемого куратора проблемы со зрением и восприятием текста? Ой, не спроста хочет она отделаться от них.

 

А эти коротенькие темы прочитать слабо? ТУТ и ТУТ

 

Такс, давайте думать все вместе, куда можно поместить котишек. Нужно думать о жизни и выживании кошек, уже находящихся у Зои. Я далеко не уверенна, что Зоя понимает всю серьезность ситуации.

.... не хотела в теме писать...

 

Да что уж там, раз написали, значит хотели) Я ожидала услышать эту коронную фразу еще раз, только уже в этой новой теме, и не напрасно) Выкладывайте мыслишки, обдумаем

Изменено пользователем _Firefox_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я наивна.

Ну а если по делу, выше я уже написала, что еще не звонила передержке, и все под вопросом.

Просто расписала вариант развития событий на будущее, чтобы потом никто не возмущался, почему его не предупредили об этом за сутки/двое, с чем мне пришлось уже столкнутся тут не один раз.))

Ну и в любом случае, я нуждаюсь в советах. Если есть полезные домыслы, поделитесь ими, я выслушаю и пойду лучшим вариантом) Не паникуйте

Зоя, Вы сейчас и правда раскипятились, как ребенок... Но возьмите себя в руки.

На форуме есть определенные правила.

Они установлены для обеспечения безопасности животных.

Если передержка внесена в ЧС, а Вы с ней начнете обмениваться животными - Вы тоже скоро будете в ЧС. Это не я сделаю, это сделает администрация форума.

Поэтому остановитесь и обдумайте:

Ситуация такова.

1) есть кот, которого нужно забрать с передержки из черного списка.

2) его ни в коем случае нельзя помещать рядом с котами, которые находятся на грани жизни и смерти.

3) но его тоже нужно забрать

 

Что делать? - забрать кота, поместить в полностью изолированное помещение, сдать ему все анализы. Даже руки мыть недостаточно. Работать с ним - только в перчатках!

 

Еще лучше - поместить кота в стационар до результатов анализов.

Перемещать сейчас еще раз истощенных кошек - крайне опасно для них. Я вижу, что Вы этого не понимаете. Вы сегодня собирались тащить Федора во вторую клинику из-за 300 руб, хотя в теме + 30 тыс., есл я правильно поняла. И Пусю тоже таскали сегодня в 2 клиники без необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоя, Вы сейчас и правда раскипятились, как ребенок... Но возьмите себя в руки.

На форуме есть определенные правила.

Они установлены для обеспечения безопасности животных.

Если передержка внесена в ЧС, а Вы с ней начнете обмениваться животными - Вы тоже скоро будете в ЧС. Это не я сделаю, это сделает администрация форума.

Поэтому остановитесь и обдумайте:

Ситуация такова.

1) есть кот, которого нужно забрать с передержки из черного списка.

2) его ни в коем случае нельзя помещать рядом с котами, которые находятся на грани жизни и смерти.

3) но его тоже нужно забрать

 

Что делать? - забрать кота, поместить в полностью изолированное помещение, сдать ему все анализы. Даже руки мыть недостаточно. Работать с ним - только в перчатках!

 

Еще лучше - поместить кота в стационар до результатов анализов.

Перемещать сейчас еще раз истощенных кошек - крайне опасно для них. Я вижу, что Вы этого не понимаете. Вы сегодня собирались тащить Федора во вторую клинику из-за 300 руб, хотя в теме + 30 тыс., есл я правильно поняла. И Пусю тоже таскали сегодня в 2 клиники без необходимости.

 

Оль я никого еще не беру никуда)

Это я с юмором написала, никакой агрессии, боже упаси) Не все же сопли тут разводить сутками

 

Мне нужно все серьезно обдумать. Про чс Молли я не знала, знала что везу на передержку к женщине по имени Татьяна. В хорошую квартиру(так и есть), что там мало животных ну и т.п.

На форуме писала, мне поперек никто не сказал ничего, писали:отдавай, нужно по ручкам их по хорошим, со всеми не управишься.

Вас в этой теме еще не было и многих других, кто есть сейчас, насколько я помню. Сейчас конечно у меня ступор, малясь...

Изменено пользователем _Firefox_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню, ка я оказалась в этой теме: Совенок из той же квартиры сидит на передержке вместе с моей Лайзой.

Вы не поверите, но Лайза - тоже черная маркизка и тоже крайне истощенная, но я ее нашла на улице!!!

Поэтому я очень беспокоилась о возможности какой-то заразы в этом прайде. Читала обе темы. У Совенка - ринотрахеит по анализам и по состоянию (сопли, чихает). Моя - в соседней клетке. Ей уже профилактику колют. Когда умерла Кася - я пришла в ужас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и в любом случае, я нуждаюсь в советах. Если есть полезные домыслы, поделитесь ими, я выслушаю и пойду лучшим вариантом) Не паникуйте

Будут советы, Зоя. Просто погодите немного принимать хвостиков с передержки у молли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будут советы, Зоя. Просто погодите немного принимать хвостиков с передержки у молли.

 

Поэтому я и отписалась сперва тут) Малоли что опять я не вкурсе. Вот не зря написала значит)

 

 

Утром анализы должный прийти. Офнусь на пару часов.

Изменено пользователем _Firefox_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все упирается в их сильное истощение, нехватает белка в крови и организм не усваивает жидкость, поэтому она проявляется во всех не положенных ей местах...(простите безграмотного человека, объясняю как сама поняла).

Предположительно нужно будет переливание крови, но прогнозы плохие, асфиксия слишком сильна(я удивлена, что с Пусей и Мусей все хорошо, ведь они были воопще в треть Фёдора).

Ну вкратце как то так, малыш старается держатся конечно.

 

По поводу низкого белка в крови я хочу спросить Myshilda и других более опытных участников темы. Как вы смотрите на то чтобы кормить кошек фаршем а не суррогатами? Я не против кошачьего корма совсем. Просто мясо поднимет белок скорее на мой взгляд. И есть опыт: на моих глазах подруга выкармливала уличных котят сырым говяжьим фаршем. У них был отличный аппетит. На фарш они просто кидались. Я сама кормила собачку больную раком и анемичную мясным пюре, которое готовила из вареного фарша. Врачи советовали. При анемии мясо нужно хищнику. Кошки, в общем-то, хищники. Может добавить в рацион кошкам из Освенцима фарш сырой или вареный?

 

Зоя, тех двоих, которых Вы забрали с улицы сегодня, изолировали от кошек из квартиры? Им сейчас ни с какой инфекцией не справиться. Любая инфекция их может убить. Поэтому контактов с уличными допускать нельзя вообще.

Изменено пользователем Khvost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно кошки из Освенцима((((( только что гладила Пусю... Скелет, обтянутый пергаментной бумагой... Правда с наетым животиком. Редкая шерсть с проплешинами. Из хорошего - глазки!) глазки совсем не несчастные!) яркие такие, зеленые, любознательные!) у моего кота Клауса , когда я его забрала с передержки, мяса на костях было по-больше, но взгляд был жутко забитый. Он вчера посмотрел на меня нагло-кошачьим взглядом , я аж порадовалась, что становится настоящим котом))). И еще из хорошего - Пусенька ластилась к Зое, мордочкой терлась об нее, чувствует, что ее любят))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, новостей пока нет особо. Ждем все еще на почту информацию.

 

 

Кошечка с котенком уехали к моему молодому человеку на время, слава богу там нет других животных кроме попугая)

И да, мне Светлана посоветовала после таких случаев обрабатывать место где находились животные с улицы Икоцитом(кажется так называется?) что это за средство и где его купить? Не подскажете, неуспела уточнить у нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила попробовать найти для кота карантин на недели 2 гдето без кошек у людей.. вечером раскидать объявления. С просьбой о передержки на 2-3 недели, поговорю со знакомыми на короткие сроки обычно соглашаются взять.

 

 

Изменено пользователем Мурчащая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу низкого белка в крови я хочу спросить Myshilda и других более опытных участников темы. Как вы смотрите на то чтобы кормить кошек фаршем а не суррогатами? Я не против кошачьего корма совсем. Просто мясо поднимет белок скорее на мой взгляд. И есть опыт: на моих глазах подруга выкармливала уличных котят сырым говяжьим фаршем. У них был отличный аппетит. На фарш они просто кидались. Я сама кормила собачку больную раком и анемичную мясным пюре, которое готовила из вареного фарша. Врачи советовали. При анемии мясо нужно хищнику. Кошки, в общем-то, хищники. Может добавить в рацион кошкам из Освенцима фарш сырой или вареный?

 

Зоя, тех двоих, которых Вы забрали с улицы сегодня, изолировали от кошек из квартиры? Им сейчас ни с какой инфекцией не справиться. Любая инфекция их может убить. Поэтому контактов с уличными допускать нельзя вообще.

Абсолютно согласна. Мясо это наше все. Попытаюсь найти рецепт, которым Надежда кормила вот этих анемичных задохликов , клик на ссыль.

 

Но нужно предельно осторожно начинать переход на мясо, сначала чуточку вареного, подождать-посмотреть как принял организм и потом увеличивать дозу, если все хорошо. Пока будут есть вареное, успеет проморозится то мясо, которым уже попозже надо будет кормить (сырым).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, новостей пока нет особо. Ждем все еще на почту информацию.

 

Зоя, простите, а где дядя Федор и почему нет новостей? он жив? кто сейчас с ним, вы или кто-то еще?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, решили со стационаром для Дяди Федора? Никифорова вчера сказала, что он наверняка нужен, т.к. у него пограничное состояние и может потребоваться срочное переливание крови. Решили куда сорваться если что? Пришло на почту то, что врач хотела скинуть?

 

Фото вчерашние:

b432f1febd387acbbab881aa250d9b03.jpg

 

8a1ce9a1b1a4f0b82b752bfeef8d1281.jpg

 

931599d8391e5a7f075163688c3a53fe.jpg

 

Туська уехала ко мне, под наше кураторство, в дополнением к тем, кто уже есть из квартиры. Пока у меня дома, завтра поедет к однокурснице. Вчера очень долго размачивали "картошку" в ушах, вываливалась кусками оттуда. Будем еще лапами заниматься всеми, не то натоптыши на них, не то не знаю что - отмершие пятна с кожей, снимаются с верхом шерсти и верхним слоем кожи. Вот. А так - кошь замечательная, отсыпается сейчас, мурчит и пытается лежать на спине. Лоток 5+, едим пока натуралку и консервы, сушки в ближайший месяц в планах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федору с утра вливала рикавери и вийо, немножко воды лизнул. В обед сам полизал рекавери разбавленный, но пришлось опять спаивать самостоятельно. Температура держится с тепловыми бутылками, хотя он куксичает. Анализы тоооолько только пришли, часа полтора назад...

Я в обед отъезжала, дома за Ним сестра приглядывала, сейчас приеду выложу показания и фото)

Изменено пользователем _Firefox_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федору с утра вливала рикавери и вийо, немножко воды лизнул. В обед сам полизал рекавери разбавленный, но пришлось опять спаивать самостоятельно. Температура держится с тепловыми бутылками, хотя он куксичает. Анализы тоооолько только пришли, часа полтора назад...

Я в обед отъезжала, дома за Ним сестра приглядывала, сейчас приеду выложу показания и фото)

Зой, тут про натуралку говорят, ты почитай. У них действительно все эти недомоганию могут быть из за консервированного корма и из за сушки там у анны.

 

Еще такой вопросик опытным людям. Может какой то травяной гомеопатический диуретик курсом подавать и гепатопротектор? Диуретик помогает промывать организм от шлаков. Например леспенифрил, леспефлан. В нем только трава действует очень хорошо, моему хпнщику с 45% изменением почек подарил 6 лет жизни. Его применяли еще при интоксикации. Дозировка для взрослого кота 8-10 капелек в сутки, может по 1-2 капельки им и Федеру в том числе? хоть жидкость выводить будет и почки активирует очень хорошо. Это первое.

 

Второе. Рыбий жир. в добавку к натуралке, на которую нужно переводить. И витамины группы В. Баеровские.

 

Прокоментируйте ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните пока с натуралки, потом будем дальше смотреть как пойдет и постепенно остальное вводить.

 

зы: рыбий жир далеко не все кошки уважают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...