Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва! Платона из Благовещенска вернули спустя два года жизни в семье!


Амурчанка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Платон разошелся, на прогулке лает на соседей за забором, приехавших на выходные.

 

Когда зову его на улице , машет хвостиком, но не подходит.

 

Съедает всю порцию еды даже без консервов.

О, Платон проявляет охранные качества!

Но все еще боязно подойти. Ничего, шаг за шагом, и Платон преодолеет свое недоверие, осторожность и боязливость.

Ну и аппетит хороший тоже радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец Платоша! Света, передайте ему- если не станет ласковым и ручным- не видать ему дивана, пристроим как сторожевого пса, в будку и на цепь :cry2:

Света, а вес он набирает или такой же тощенький?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в гостях у Платона, подошел на улице на вкусняшку :appl: , правда когда не было других собачек, когда есть кто-то еще, то он и не пытается подойти, ну и без вкусняшек мы тоже не подходим, продолжаем бояться, со Светой он более раскованно себя чувствует, а с чужими (я отношусь к их числу тоже) прячется, и большая часть фотографий называется: "угадайте за каким деревом/столбиком спрятался Платоша :( ". Шерстка потихоньку отрастает, кожа уже не просвечивает :rolleyes: . Чумазый :blush: , но по такой погоде это не удивительно, они все такими становятся через полчаса гуляния :rolleyes:. И еще он мне показался уже не таким худеньким, отъедается :gift:

 

13b2511d267bbd545cf4ad5913f24fcc.jpg

 

f05f9fa2f46d71e65300f7a0226b366a.jpg

 

2e1653c28385d387f3664b8d36483828.jpg

 

0b29a882cd16c5c17b412b263bc8b22d.jpg

 

9a274eae6fd0b2564e0161d835878fdd.jpg

 

ce9224294b12dece0664f50a3b953fc2.jpg

 

b6254761c10b4e8408d654dbb03cc13f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо!

Платоша забавный такой!

И все-таки, как его предыдущей стрижкой испортили... Просто удивительно, как грумер мог сотворить такой "шедевр".

Жаль конечно, что Платон все еще осторожничает, но с генетикой, видимо, не поспоришь,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все чаще и чаще застаю Платона сидящим под дверью на втором этаже. Тянет его к людям все таки.

 

На мой вкус бороду стричь, шубку отращивать. Хотя я люблю бородатиков.

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все чаще и чаще застаю Платона сидящим под дверью на втором этаже. Тянет его к людям все таки.

А внутрь не заходит, Свет? Рада прогрессу.

 

А стрижка подождёт. Не готова ещё его шерстка, там не из чего пока делать модель. Подождем еще чуть. После в пиар и домой... Раз уже под дверью сидит))

 

Лен Хеленка, ты правда веришь что ли, что над Платоном грумер колдовал?

 

Валя, спасибо за фото. Ко мне он тоже не подходит, если обращаю внимание)) Но чувствую, что стоит за спиной.

Его лучше не замечать, делать вид, он сам придет. Так потихоньку перестанет трусить и осторожничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен Хеленка, ты правда веришь что ли, что над Платоном грумер колдовал?

Люда, я пытаюсь верить.

 

Но, честно, что-то шерстка у него плоховато, вернее, медленно отрастает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А внутрь не заходит, Свет? Рада прогрессу.

 

 

Внутрь нет, убегает. Но я слышу сидит под дверью, шуршит, если пора гулять то и тявкать не стесняется, но деликатно так, не громко и разово. А откроешь дверь, убегает по лестнице.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Внутрь нет, убегает. Но я слышу сидит под дверью, шуршит, если пора гулять то и тявкать не стесняется, но деликатно так, не громко и разово. А откроешь дверь, убегает по лестнице.

Ну страшно ведь - а вдруг до меня дотронутся!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, честно, что-то шерстка у него плоховато, вернее, медленно отрастает!

Когда Лизочка к нам приехала, у нее была шерсть в плохом состоянии, проплешины, на хвосте три волосинки.

Я кормила ее только сырым мясом и витаминную пасту давала

h_1429981513_3746767_39b7c53e9b.jpg

 

Через два месяца она стала такой красавицей с удивительно пушистым хвостом!

Фото до и после

 

h_1429981578_1717892_b74639f2ef.jpg

h_1429981577_5289350_41c0b147c1.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Лизочка к нам приехала, у нее была шерсть в плохом состоянии, проплешины, на хвосте три волосинки.

Я кормила ее только сырым мясом и витаминную пасту давала

 

Через два месяца она стала такой красавицей с удивительно пушистым хвостом!

Фото до и после

 

Спасибо, Татьяна! Вероятно, есть смысл попробовать эту пасту.

 

 

 

Валентина, перевела финкураторские 1000 за май.

 

Света, как дела у Платоши и других обитателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Платона все хорошо, аппетит отличный, веселый.

 

Шерсть быстро сваливается, очень тонкая , требует ухода.

Стараюсь не забывать расчесывать почаще, он сначала напрягался, сейчас дает расчёсывать все, даже морду.

 

На улице любит полаять, забравшись на большой камень. Просто так не брешет, только если есть на кого.

 

На прогулке подходит близко, но погладить не дает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо!

И все-таки еще осторожничает!

 

Может быть, попробовать для шерсти мультивитаминную пасту с биотином, которую рекомендовала Татьяна? Я могу купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, спасибо!

И все-таки еще осторожничает!

 

Может быть, попробовать для шерсти мультивитаминную пасту с биотином, которую рекомендовала Татьяна? Я могу купить.

Лена, в теме у Платона денег предостаточно, я думаю, кураторы в ближайшее время купят и отвезут Платону на передержку всё, что ему необходимо

И, вопрос к кураторам, Светлане - два финкуратора Платона хотели бы его навестить в ближайший выходной после праздников - в свете последних событий можно это будет сделать, если нет, то когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехать можно в любое время, главное согласовать что б я дома была.

 

А шерсть ничего нормально отрастает, просто ухода требует как у персидского кота. Они тоже заколтуниваются быстро, структура такая.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, вопрос к кураторам, Светлане - два финкуратора Платона хотели бы его навестить

Мы с Валей тоже не против, только вначале хотелось бы знать кто эти люди.

Галина, озвучьте, пожалуйста. Здесь, в теме Платона.

 

Я противник любых препаратов, стимулирующих рост шерсти, они не могут быть полезными для организма в целом, она (шерсть) у Платона нормальная, просто тонкая и мягкая, такая уж структура шерсти, и растёт не так быстро, как хотелось бы нам. А растёт она вполне нормальными темпами (смотрим видео), ведь прошло всего-то чуть больше месяца с момента, как подстригла его бывшая хозяйка. К слову, своих собак я стригу раз в 4 месяца, за этот промежуток шерсть отрастает максимум на 3 см. Но если вы верите в их чудодейственность и волшебство, считаете, что не права, то будем кормить Платона любыми пастами, какими пожелаете. :) А вообще: плохая шерсть - показатель (сигнал) сбоя в организме. Но Платон вроде ничем не хворает. К счастью.ТТТ

 

 

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, по пасте я задала вопрос после рекомендации Татьяны, и мне кажется, что эта паста не стимулятор роста именно только шерсти.

Опытные люди, просветите меня, пожалуйста, чем вредны такого рода добавки?

 

Ну и поскольку Людмила просит озвучить имена финкураторов, которые хотели бы навестить Платона, я заранее объявляю, что у меня как было, так и осталось твердое намерение навестить Платона и познакомиться с другими обитателями передержки. Мне бы только найти попутчика на машине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Валей тоже не против, только вначале хотелось бы знать кто эти люди.

Галина, озвучьте, пожалуйста. Здесь, в теме Платона.

 

Я противник любых препаратов, стимулирующих рост шерсти, они не могут быть полезными для организма в целом, она (шерсть) у Платона нормальная, просто тонкая и мягкая, такая уж структура шерсти, и растёт не так быстро, как хотелось бы нам. А растёт она вполне нормальными темпами (смотрим видео), ведь прошло всего-то чуть больше месяца с момента, как подстригла его бывшая хозяйка. К слову, своих собак я стригу раз в 4 месяца, за этот промежуток шерсть отрастает максимум на 3 см. Но если вы верите в их чудодейственность и волшебство, считаете, что не права, то будем кормить Платона любыми пастами, какими пожелаете. :) А вообще: плохая шерсть - показатель (сигнал) сбоя в организме. Но Платон вроде ничем не хворает. К счастью.ТТТ

 

 

Ну это же витамины, которые, хочется верить, в целом полезны для организма, а не только для шерсти. Я думаю, вреда организму они не нанесут, но может быть, улучшат ту же структуру шерсти, чтобы она не только отрастала быстрее, но и не так скатывалась, и лучше расчёсывалась. Подстриженного Платона фото мне прислали 20 февраля - уже больше 2 месяцев прошло с момента стрижки.

Навестить Платона собирается Марина Горшкова, которая увозила финским хозяевам в Выборг Василька, и которая является финкуратором Платоши, вместе с Леной Helenka. Конечно, предупредим заранее, когда приедут. На праздники Марина уезжает, поэтому поездка планируется на какой-нибудь выходной после праздника

Изменено пользователем Амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, по пасте я задала вопрос после рекомендации Татьяны, и мне кажется, что эта паста не стимулятор роста именно только шерсти.

Опытные люди, просветите меня, пожалуйста, чем вредны такого рода добавки?

 

Ну и поскольку Людмила просит озвучить имена финкураторов, которые хотели бы навестить Платона, я заранее объявляю, что у меня как было, так и осталось твердое намерение навестить Платона и познакомиться с другими обитателями передержки. Мне бы только найти попутчика на машине!

Лена, по поводу вашей совместной поездки мы с Мариной уже договорились- для неё совсем не проблема заехать за вами в Митино и съездить вместе к Платоше, так что не переживайте по поводу попутчиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотрела по дате, когда мы стригли Василька- 27 февраля, на неделю позже Платоши, шерсть у него отросла уже больше, чем у Платона, намного

Изменено пользователем Амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, посмотрела по дате, когда мы стригли Василька- 27 февраля, на неделю позже Платоши, шерсть у него отросла уже больше, чем у Платона, намного

Галя, не забывайте, что бывшая хозяйка Платона его стригла практически под "0"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, по пасте я задала вопрос после рекомендации Татьяны, и мне кажется, что эта паста не стимулятор роста именно только шерсти.

Опытные люди, просветите меня, пожалуйста, чем вредны такого рода добавки?

Я, конечно, не очень опытная, но прежде чем купить эту пасту, внимательно изучила данный вопрос. Это не стимулятор роста шерсти, а обычный витаминный комплекс с биотином:

витамины группы B, кальций, фолиева кислота и витамин Е.

Моя Лиза кушает натуралку, и никаким мясом и овощами не покрыть потребность в витаминах, особенно когда организм ослаблен от всего пережитого стресса.

По приезду мы были у ветеринара, поскольку Лиза очень чесалась, который и посоветовал укрепить иммунитет собаки с помощью витаминов.

На шерсть они тоже замечательно повлияли, благодаря биотину. Фото говорят сами за себя. Биотин прописывают при зуде у собаки, выпадении шерсти и отсутствии блеска.

Я ни в коем случае не призываю и Платона кормить витаминами, а лишь поделилась информацией, поскольку желаю ему самого лучшего!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Платон тоже почесывается. Я думаю может реакция на обработку от клещей, а может и сам по себе чешется.

Почесываться начал сразу по приезду , но без фанатизма, иногда.

 

У Платошки еще шерсть была вытерта немного от шлейки.

Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...