Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва! Платона из Благовещенска вернули спустя два года жизни в семье!


Амурчанка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

У Платона все хорошо, особенно когда я на него внимания не обращаю.

Если обращаю , он напрягается и терпит это внимание. Это в доме.

А на улице он себя не утруждает, убегает от меня и все. По своей инициативе может и близко подойти, метра на 2-1,5 , но если позову его, сразу убежит.

Хорошо хоть в дом идет в первых рядах. Гулять тоже в первых рядах. С собаками играет задрав хвостик, поноситься любит в догонялки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

познакомилась сегодня с Платоном)))

поведение и правда нестабильное: сначала выбежал со всеми на улицу, начала его фотографировать и вдруг он пошел ко мне, что его заинтересовало не знаю, но он практически уткнулся носом в камеру :blush: , потом убежал и больше не подходил, все прятался за соснами, на еду подходит метра на 1,5-2,а вот в доме если сесть на стул, то подходит и берет из рук, причем так аккуратно и деликатно, что прямо чудо :wub: , с собачками пытается играть, бегает с ними за мячиком, интересуется, а вот люди похоже в область его интересов пока не входят...

 

здесь он выбежал во двор со всеми

6d0903ad817cd7ab35061f316a39bdd0.jpg

 

неожиданно пошел на камеру

f8d4d52ebd75b238ed6ce1582fac2d90.jpg

 

"что это у вас тут происходит?"

f6e8b20c42276580eeaeb206dfc6a28a.jpg

 

случайно позируем)))

ecf2b6b6848099c4aa1047c993990be7.jpg

 

вот такая статуэтка загадочная

454dc40cb9410f85ba8d85baf8bebc22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вкусности из рук берёт, но потребность в общении с людьми у него отсутствует и удовольствия от ласки человеческих рук пока что не испытывает.

А не хотите его попробовать с рук прокормить (и только с рук, больше никак) - в теч всего дня всю суточную норму?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не хотите его попробовать с рук прокормить (и только с рук, больше никак) - в теч всего дня всю суточную норму?

 

 

А вот кстати тоже хотела что то такое попробовать, но может похудеть пока будет привыкать, а он и так щупленький. Но если надо, я готова.

 

 

 

А на камушке он любит стоять и не только он.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот кстати тоже хотела что то такое попробовать, но может похудеть пока будет привыкать, а он и так щупленький. Но если надо, я готова.

 

может пусть освоится сначала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платон не пищевик, этот номер не пройдет, сушку ест с неохотой, а без консервов вообще есть не будет. Лучше почаще угощать какой-нибудь вкусняхой - кусочком сосиски, курочкой, мяском), но не протягивая рук, а чтобы он самостоятельно подходил и брал с ладони. На неделе поеду - привезу для него что-нибудь.

 

С кормом в дар нас продинамили. Предупредила, что сразу забрать не смогу (далеко добираться, свободного времени на неделе не будет), договорились через неделю, заверили, что он нас дождется. Сегодня собралась поехать, позвонила, но человек, видимо, так хотел помочь, что даже не вспомнил что и кому обещал(( Какая необязательность. Озвучивать ник не буду, Лена Хеленка знает кто это))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик мой золотой... Страшненький такой домовёнок... Нашла сейчас его фоточку до отлова, ещё на базе

eb34113db379.jpg

А это после стрижки- милый, интеллигентный мальчик...

2e56b6c8082a.jpg

И обросший уже

56bc7135820a.jpg

Платошка, набирайся уже ума побыстрее, становись вновь красивым, и будем тебе дом искать, самый лучший...

Девочки, может есть возможность его нормально подстричь? Или рано пока? Мне кажется, шерсть на мордахе ему мешает, глаза закрывает

По поводу корма, Люда, не расстраивайтесь, прокормим Платошу и без бесплатного корма... Надеюсь, финкураторы из соцсетей нас не бросят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кормом, конечно, вышло весьма странно. Вероятно, у нашего дарителя с памятью что-то произошло. Ну да ладно, справимся!

 

Главное, на мой взгляд, терпеливо приучать Платошу к человеку, а то мы не достигнем своей главной цели - пристройства Платоши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Платошка, набирайся уже ума побыстрее, становись вновь красивым, и будем тебе дом искать, самый лучший...

Девочки, может есть возможность его нормально подстричь? Или рано пока? Мне кажется, шерсть на мордахе ему мешает, глаза закрывает

 

 

Да он лысый совсем, кожа розовая просвечивает. Морду, да можно, но я не умею вообще собак стричь.

 

На Ваших фото Платон очень очень красив!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он должен немного обрасти,его видимо стригли ножницами и потому все клоками.Сейчас все равно прохладно и никто пока его не видит,а если его стричь,то чтоб все было красиво нужно убирать под машинку и чтоб все равномерно отрастало.Галина видимо его так и стригли в Благовещенске?Он даже на базе лучше выглядел,чем сейчас,но мне кажется ему очень идет сбритая полностью шерстка на мордочке,вот именно такая стрижка,с которой он прилетел,но нужно его расчесывать тогда часто,чтоб не спутывалась.Если что у меня есть машинка,но я совсем не мастер по стрижкам,стригу свой йорку,но только зимой,а на лето совсем безупречно стрижет нас мастер.Но главное,что ему хорошо там,где он сейчас находится,чтоб привыкал к людям,доверял,а красоту навести можно без проблем,в крайнем случае съездить в салон.

Изменено пользователем еленасол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда идем гулять, Платон подбегает к двери и машет хвостом. Я его глажу, он продолжает махать хвостом.

 

Раньше хвост поджимал и старался увернуться от руки. Такие наши маленькие сдвиги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда идем гулять, Платон подбегает к двери и машет хвостом. Я его глажу, он продолжает махать хвостом.

 

Раньше хвост поджимал и старался увернуться от руки. Такие наши маленькие сдвиги.

Как говорил Карлсон: "Терпение, только терпение!"

Карлсон, конечно говорил: "Спокойствие, только спокойствие!", но в нашем случае это именно терпение.

Изменено пользователем Helenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света (Валдайка)

Свет,это не маленькие сдвиги,а большой прогресс! Спасибо тебе огромное.

 

А мне Платоша нравится с мордашкой не совсем стриженой,надо только немного подправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет,это не маленькие сдвиги,а большой прогресс! Спасибо тебе огромное.

 

А мне Платоша нравится с мордашкой не совсем стриженой,надо только немного подправить.

 

Мне тоже кажется, что терьерчик из него прикольный бы получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня смотрю и думаю что то у Платона не так с шерстью. Не здоровая она какая то. Может после стресса переезда так реагирует. Ест хорошо, все съедает, гуляет много и с удовольствием.

 

После обработки Барсом от клещей, на этом месте появилась небольшая болячка, быстро прошла. Вчера какая то болячка на голове появилась, подумала может поцарапался где то случайно. Сегодня вокруг глазок как то покраснело, вернее порозовело.

 

Вот думаем с Людмилой что это такое может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, реакция на противоклещевой препарат, возможно на смену корма. Ну не продолжать же кормить собаку Педигри, которым он питался у хозяйки. Скажем, шерсть мне как-то сразу не понравилась, когда увидела Платона первый раз и кожа на теле нездорового розового цвета, на мой взгляд. Худоват( На фото в Благовещенске у Платона богатая шерсть, милый терьерчик, это его причёска, только нужно придать ей правильную форму. Но пока что лепить не из чего, говорит грумер, я его фото отправляла ему. Обкорнали ужасно, конечно. Там лысина, сям клочки, на одной лапе шерсть короче, на другой длиннее... Не поверю, что причесывал его грумер за полторы тысячи. Но сейчас это не главное, обрастёт и сделаем куколку, сейчас бы понять от чего вокруг глаз покраснение... Дай бог, чтобы это было только реакцией на инсектицидный препарат, а не демодекоз,например. Он начинается так. Свет, у тебя нет случайно кларитина, виртекса или зодакса? Это антигистаминные препараты. Если есть, то накапай, пожалуйста, 8 капель, разбавь водой и в рот, дня три, один раз в день. Если краснота не исчезнет - повезу к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Платоша... проблема проблем... Не думаю, что демодекоз, аллергия скорее. Понять бы на что- на корм или Барс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, а что с шерстью было не так?

И отчего кожа может быть нездорового розового цвета?

Эх, Платоша, ну что же еще у тебя за проблемы?

 

И еще вопрос: на чью карту переводить финкураторские - на карту Галины или Валентина даст номер своей карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос: на чью карту переводить финкураторские - на карту Галины или Валентина даст номер своей карты?

 

Изначально сбор средств был на карту Амурчанки, поэтому (чтобы не вводить народ в заблуждение) реквизиты менять не стали. Карту отправила в личку. Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально сбор средств был на карту Амурчанки, поэтому (чтобы не вводить народ в заблуждение) реквизиты менять не стали. Карту отправила в личку. Спасибо :gift:

Спасибо, получила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люда, а что с шерстью было не так?

И отчего кожа может быть нездорового розового цвета?

Увидев Платона первый раз (когда забрала от хозяйки)и на фото на базе,которое недавно выложила Галина, у меня не создалось впечатления, что когда он обрастёт, то шерсть снова будет такой же богатой. Возможно, я ошибаюсь, так как после стрижки машинкой (налысо)шерсть после растёт медленнее (из личного опыта),но вот розовый цвет кожи тела (особенно под мышками) и появившиеся пару дней назад розовые ободки вокруг глаз уже как бы напрягли. Возможно, напрасно, но обычно так начинает проявлять себя демодекоз на начальном этапе, правда, поражается не только область вокруг глаз, но и область морды (брыли), уши и лапы. Шерсть на морде и на ушах у Платона нормальная, на лапах - тоже. И характерной чесотки нет, не замечено. Но запаршивел он как-то... Если на антигистаминных пройдет краснота в области глаз, значит, это аллергическая реакция на Барс, либо на смену корма, либо корм не подходит, либо на вкусняшки всякие, сделанные из незнамо чего, либо на сосиски, да фиг его знает ещё на что. Такое бывает.

 

В субботу собираюсь навестить Платона, ты поедешь со мной, Лен? В воскресенье не смогу, так как везу другую собаку на приём к врачу в клинику "Новый век".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально сбор средств был на карту Амурчанки, поэтому (чтобы не вводить народ в заблуждение) реквизиты менять не стали. Карту отправила в личку. Спасибо :gift:

Валя, я поменяла карту СБ в теме и в финотчёте в ВК, измените в финотчёте тоже реквизиты У вас есть свой Пэйпал и ЯК? Если что- то отправят на мои реквизиты- я переправлю, как обычно

Изменено пользователем Амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела финкураторские 1000 за апрель.

 

денежка пришла, спасибо :gift:

 

Валя, я поменяла карту СБ в теме и в финотчёте в ВК, измените в финотчёте тоже реквизиты У вас есть свой Пэйпал и ЯК? Если что- то отправят на мои реквизиты- я переправлю, как обычно

 

Галина, уберите пожалуйста номер карты из темы, оставьте только первые и последние цифры, я отправлю карту по запросу в личку, всем кто будет спрашивать.

Пейпала и ЯКа к сожалению нет, если Вы не возражаете, то оставим пока те что были.

Изменено пользователем valentina2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...