Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Брошка: преодоление страха.


Италия
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Италия, простите, что совсем отключилась. Действительно некоторый шок.

Думали она потихоньку поправляется, спорили как помочь ей быстрее восстановиться - и вдруг...

-----------

Но мы нужны живым.

Готова ехать ловить везти.

Для завтра видимо уже я слишком поздно пишу. Но послезавтра с утра - ?

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Италия, простите, что совсем отключилась. Действительно некоторый шок.

Думали она потихоньку поправляется, спорили как помочь ей быстрее восстановиться - и вдруг...

-----------

Но мы нужны живым.

Готова ехать ловить везти.

Для завтра видимо уже я слишком поздно пишу. Но послезавтра с утра - ?

Да, я следила за темой Ночки и очень за нее переживала...Такая очаровательная кошечка...Но, к сожалению, мы не боги :(

 

Завтра утром в 8 можно попробовать, но только если ночью не будет снега: сегодня Брошка сидела с квадратными глазами в своей дырке, т.к. по тротуару туда-сюда гонял трактор, типа чистил :angry: Поэтому если завтра будет такая же погода, то она просто не выйдет. Единственное, нужно решить вопрос с перевозкой, т.к. Катя работает.

 

Кать, на всякий случай: ты утром завтра сможешь "забыть выключить утюг"? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) А Катя - это кто? Какой ник? katerinaimz?

2) с перевозкой - откуда куда? от универа - на сходненскую?

Можно мне тут собрать инфу? - я вынуждена сейчас дорабатывать интенсивно за неделю, которую брала отпуск для Ночки...

Если я сама там буду, и мы ее поймаем, так я ее в переноске довезу, наверно?

Главное - чтобы на Сходненской нас ждали!

И в какую клинику везти, что решили?

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя это я, все верно.

 

По поводу утра буднего дня я уже сомневаюсь, что могу приехать. Я во вторник утром в центр 2 часа пробивалась, Шоссе Энтузиастов стоит так, что можно за рулем поспать. Это мне на Университет часов в 6 надо будет выезжать, если завтра будем ловить. По идее к 7 уже буду там, если на дорогах будет нормальное движение.

 

Работаю я с 10, макс могу до 11 опоздать.

 

 

Ночке мягкой травки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) А Катя - это кто? Какой ник? katerinaimz?

2) с перевозкой - откуда куда? от универа - на сходненскую?

Можно мне тут собрать инфу? - я вынуждена сейчас дорабатывать интенсивно за неделю, которую брала отпуск для Ночки...

Если я сама там буду, и мы ее поймаем, так я ее в переноске довезу, наверно?

Главное - чтобы на Сходненской нас ждали!

И в какую клинику везти, что решили?

Везти с Университетского проспекта на ул. Планерная. В переноске довезти можно, только добираться нужно будет двумя видами транспорта - наземка и метро. Клиника либо К9 (ул. Сходнеская, 8), либо любая другая на Ваше усмотрение (для передержки это непринципиально). С Машей (передержка) созвонилась - нас (вернее, вас) будут ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя это я, все верно.

 

По поводу утра буднего дня я уже сомневаюсь, что могу приехать. Я во вторник утром в центр 2 часа пробивалась, Шоссе Энтузиастов стоит так, что можно за рулем поспать. Это мне на Университет часов в 6 надо будет выезжать, если завтра будем ловить. По идее к 7 уже буду там, если на дорогах будет нормальное движение.

 

Работаю я с 10, макс могу до 11 опоздать.

 

 

Ночке мягкой травки...

Не, это не вариант - ты где тусить будешь еще час до 8? А вот в субботу да, как мы и договорились, а то я на всяк случай договорилась с ловцом (если наша мадама поймается Ольгой, то я отменю вызов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Италия, решийте Вы. В субботу я тоже могу приехать с утра.

Мой "кошковоз" к сожалению лежит с высокой температурой... я без транспорта.

Метро не боюсь, главное чтобы переноска была пластиковая и с пеленкой, потому что обпис/обкак в дороге случается часто, от страха...

Это и для машины очень актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Италия, решийте Вы. В субботу я тоже могу приехать с утра.

Мой "кошковоз" к сожалению лежит с высокой температурой... я без транспорта.

Метро не боюсь, главное чтобы переноска была пластиковая и с пеленкой, потому что обпис/обкак в дороге случается часто, от страха...

Это и для машины очень актуально.

Если пробовать ловить руками, то лучше завтра, т.к. в случае неудачи у нас будет возможность отловить ее в субботу (я позвонила ловцу и договорилась на 8 утра субботы). Если поймаем завтра, то ловца я отменю. Переноска есть, пластиковая, осталась с первого раза (ее нужно будет вернуть с оказией Надежде), пеленки постелю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как? Будут все участники готовы завтра или отложим на субботу?

В субботу тоже можно сначала руками попробовать - я кошек могу брать только осторожненько, так чтобы она не испугалась. Единственный опыт поимки за шкирку окончился неудачно, повторять не хочу. Если она не позволит взять себя в руки - подключится ловец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как? Будут все участники готовы завтра или отложим на субботу?

В субботу тоже можно сначала руками попробовать - я кошек могу брать только осторожненько, так чтобы она не испугалась. Единственный опыт поимки за шкирку окончился неудачно, повторять не хочу. Если она не позволит взять себя в руки - подключится ловец.

Так участников на завтра всего двое - Вы да я)) Вся проблема в том, что она моментально реагирует на движение руки и отбегает, поэтому я даже не представляю как осторожненько можно с такими кошами. Но если на субботу, то деньги ловцу все равно придется заплатить за вызов, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, ну что решаем в итоге - пробуем завтра или в субботу ловец? А то я через полчаса ложусь спать, очень устала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловили, не ловили?

Не ловили( Завтра теперь, вся надежда на ловца. Ну и на тебя ;) Передержку я уже предупредила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ловили( Завтра теперь, вся надежда на ловца. Ну и на тебя ;) Передержку я уже предупредила.

 

Буду! Тортик не нннннада)))))

Я в свой тренировочный режим вернулась, а то жирею :blush:

Изменено пользователем katerinaimz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду! Тортик не нннннада)))))

Я в свой тренировочный режим вернулась, а то жирею :blush:

)))))) А я ужо раздумывала на предмет что будем хомячить в этот раз)) Пасибки!)

Изменено пользователем Италия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))))) А я ужо раздумывала на предмет что будем хомячить в этот раз)) Пасибки!)

 

Ловец к 8 тоже будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловец к 8 тоже будет?

Да. Я просила его не опаздывать, т.к. у нас строгая привязка ко времени ее (коши) выхода. Обещал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Я просила его не опаздывать, т.к. у нас строгая привязка ко времени ее (коши) выхода. Обещал)

 

Ну да, она не простая, все строго по расписанию :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам завтра! Вот чудо в шубке, не понимает своего счастья!

 

Не забудьте обязательно посмотреть на соски. Мало ли на самом деле котята есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи вам завтра! Вот чудо в шубке, не понимает своего счастья!

 

Не забудьте обязательно посмотреть на соски. Мало ли на самом деле котята есть.

Инна, спасибо! Завтра к нам с Катей присоединится Ольга, так что смотреть будем в 6 глаз) Я еще попробую завтра утром позвонить еще раз в диспетчерскую, может, получится уговорить прислать нам слесаря с ключами от подвала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошку поймали!!! :yahoo: Спасибо огромное ловцу Андрею! Сначала Ольга пыталась пробовать поймать ее руками в перчатках сварщик (ловец опаздывал на час, поэтому время для этого у нее было))). Битый час она ходила вокруг нее, но Брошка четко фиксировала ее движения и ни в какую не соглашалась. Теперь уже настал черед Ольги признать, что кошь умнейшая и самая хитрая из всех, кого ей доводилось ловить.

После того, как ловец поймал ее в сачок, кошь как будто подменили: она вырывалась, шипела, выпускала когти и норовила порвать его на мелкие кусочки. Как с удивлением сказал сам Андрей "она очень сильная, обычно после того, как их прижмешь к земле, они затихают, а эта со всей силы выкручивалась". Сказать, что мы были в шоке - значит, ничего не сказать: у Андрея руки в крови, кошка мечется в переноске. Зрители и мы сами были, пожалуй, в большем шоке, чем кошь.

Сейчас Ольга с Катей везут Брошку в клинику (она поранила лапку об сетку, так сильно пыталась вырваться :( ) Будем надеяться, что она успокоится и все у нее теперь будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока новости не очень радостные: Брошка из ласковой, но осторожной кошки превратилась в дикого зверя: как только открыли дверцу переноски у врача, она вылетела из нее и начала бешено носиться по кабинету и кидаться на всех, кто делал попытку к ней приблизиться. Чудом врачу удалось ее поймать и запихнуть обратно в переноску. Сказали, что осмотр и взятие анализов возможны только при седации :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с отловом! Посетила такая мысль, может на самом деле есть у нее котята, вот и рвется Брошка к ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с отловом! Посетила такая мысль, может на самом деле есть у нее котята, вот и рвется Брошка к ним?

У меня тоже была такая мысль, но пока проверить ее никак. Ольга звонила из клиники, они рассматривают вариант занаркозить кошь, взять экспресс-анализы, и если по ним все ок, то тут же ее и стерилизовать.

Забыла сказать: сегодня разговаривали с еще одним мужчиной из персонала магазина, он очень сильно удивился на реплику о котятах и сказал"какие котята? не было никаких котят". Но, понятно, что это не 100%-гарантия. Думаю, ответ получим после ее осмотра.

Изменено пользователем Италия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если котята сидят в подвале и маленькие, ясно дело их никто не видел. Мммм, наркозить кошь на стрессе, не знаю стоит ли овчинка выделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...