Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старенькую Дунечку, 13-ти лет, хозяева выбросили, когда отказали задние лапы.


Leo777
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки активно размещают Дунечку везде где возможно, спасибо вам за это!

При размещении и ответах могут возникнуть какие либо вопросы о Дуни, поэтому я кратко написала о ней и о ее характере:

 

ДУНЯ

 

Вид: Собака

Порода: метис колли

Пол: девочка

Возраст: 13 лет

Вес 23,9 кг

Рост 58 см.

 

Здоровье

 

Прививки:

От бешенства – привита.

От чумы, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита, парагриппа, лептоспироза – привита.

Дегельминтизация

От ленточных глистов – проведена

От круглых глистов – проведена

Обработка от эктопаразитов

Блох, клещей, комаров – проведена

Дополнительные процедуры, операции – не стерилизована.

Адаптация и социализация – пройдена.

 

Характеристика :

(оценивается характер и поведение собаки по пяти бальной системе,

где 5-уровень высокий или отличный, 4-выше среднего или хороший, 3-средний, 2-низкий или плохой, 1- очень низкий или очень плохой)

 

Активность:

В доме - 3

На улице - 5

Не смотря на свою инвалидность, Дуня ведет активный образ жизни. С удовольствием гуляет. На прогулке ведет себя хорошо, любит побегать. Интересуется всем происходящим.

Дома старается вести себя тихо, спокойно и не кому не мешать. На прогулке может побежать за кошками. Облаять мимо проходящих собак, если те очень близко подошли к хозяину Дуни.

 

Повиновение:

Дрессировка – 5

Чужим – 5

Дуня любит общаться с людьми . За то время пока Дуня находится на передержке выучила несколько команд – место, кушать подано, гулять, ко мне, нельзя, ФУ. Возможно, что она их знала и раньше. Выполняет команды с удовольствием. Любое общение с человеком воспринимает как праздник. Управлять собакой легко.

 

Доминирование:

В семье - 0

Над собаками – 3

В семье среди людей Дуня совершенно не доминант. Слушается и выполняет все что человек от нее просит. С собаками общается не охотно. Равнодушна к общению с ними. И если молодая собака будет очень навязчива, то, скорее всего Дунечка будет на нее лаять. Совсем наглых и навязчивых собак может попробовать догнать и прикусить. Получается у нее это редко, но такое желание иногда возникает )))

 

Защита своей территории:

От людей - 0

От собак – 3

Видя не знакомую собаку на своей территории, может подать знак громким лаем.

 

Общительность:

В семье - 5

С чужими - 5

С собаками – 3

Очень любит и ценит общения с людьми. Людей любит всех. К собакам прохладна. Не ищет друзей среди собак.

 

Агрессивность:

В семье - 0

К чужим - 0

К собакам - 2

К кошкам – 2

К людям агрессию не проявляет. За кошками пытается бегать. Понимая, что не может их догнать, облаивает. К собакам агрессию проявляет редко и по делу. Например: если собака настойчиво предлагает ей играть, если наступает на ее лапки, если пытается забрать у нее корм. Агрессия в сторону собак, как правило, проявляет раздраженным лаем, но если собака не отстает от нее, то может и прикусить.

 

Поведение в семье:

Успокаиваемость - 5

Требование ласки – 4

Возбудимость - 3

Игривость - 3

Чрезмерный лай - 2

Срывы в поведении – 1

По просьбе пройти на место и успокоиться, выполняет сразу. Отползает на место и засыпает.

Любит когда ее гладят и ласкают, не навязчиво, но постоянно об этом просит. Лает только когда есть раздражитель (кошка, навязчивая собака).

 

Терпимость к детям:

До 4х лет - 5

Старше 4х лет – 5

К детям терпима. Хорошо с ними ладит. Агрессию в их сторону не разу не видела.

 

Служебное использование:

Сторож - 0

Телохранитель - 0

Компаньон – 5

 

Пригодна для жизни в мегаполисе.

Приспособлена к существованию в солнечном климате.

Уход за шерстью не сложный.

Нуждается в поддержании здоровья.

Нуждается в ежедневных прогулках.

Холодную погоду переносит плохо.

Коляской пользоваться умеет и ей этот процесс нравиться.

 

Рекомендую:

В семью единственной собакой лучше без кошек. Хотя кошку обидеть она не сможет по физическим особенностям. Но лучше не иметь лишних раздражителей. Или второй собакой, при условии, что первый песик возрастной, спокойный и малоподвижный. В качестве друга – компаньона.

 

Характеристика собаки может меняться по разным причинам, например:

- смена места обитания,

- здоровье,

- смена хозяина,

- приобретенный как положительный так отрицательный опыт,

- занятия с кинологом или зоопсихологом и т.д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, могу совместно с кураторами привозить и отвозить Дуню в клинику на машине. Если есть необходимость - пишите.

Хочу ещё уточнить такой момент: в каждой коммерческой вет.клинике врач вполне способен выделять 1-2 раза в неделю по 1-1,5 часа на "благотворительный" приём. Взамен - рекомендации на сайте на клинику и врача, PR, проще говоря. Кто-нибудь пробовал договориться с разными клиниками о таком варианте? Автоматически задолженности на лечение снижались бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые клиники просто делают скидки бездомышам, но не все.

 

Для Дуни поступила 1000 от Ольги Юрьевны. Ольга, спасибо Вам большое! :gift:

 

И еще поступило 300 с карты 2332. Это Дуняше? Кого благодарить?

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Як от Lusie Lykke / Фейсбук

...

Большое-большое спасибо :gift: , поступила денюшка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задали вопрос - Сколько нужно на стерилизацию Дуняши?

Я не знаю, Галя поздно вечером напишет, сейчас она занимается собаками, кормежки, процедуры, потом в туалет на ночь и укладывать спать.

Я сейчас до ночера тоже без инета буду, если будут поступления, потом обязательно отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна Мочалова из ВК:

Девушки,недавно в передаче "диалоги о животных" показывали девушку,у неё организация какая-то там для собак-колясочников!!!!поищите в интернете,она вроде с Москвы и они собирают таких собак в приют и коляски им заказывают хорошие,обследуют животных. Возможно,этой красавице там окажут помощь.у них содержатся такие собачки,пожилые,которых хозяева выбросили из-за болезни и сбитые машинами бедалаги.попробуйте,глядишь и помогут там!!!!да и опыт у них в организации большой и связи есть в клиниках и с производителями колясок.даже на заказ делают индивидуально.удачи вам и собачке здоровья!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, мы обязательно поищем, почитаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, могу совместно с кураторами привозить и отвозить Дуню в клинику на машине. Если есть необходимость - пишите.

Хочу ещё уточнить такой момент: в каждой коммерческой вет.клинике врач вполне способен выделять 1-2 раза в неделю по 1-1,5 часа на "благотворительный" приём. Взамен - рекомендации на сайте на клинику и врача, PR, проще говоря. Кто-нибудь пробовал договориться с разными клиниками о таком варианте? Автоматически задолженности на лечение снижались бы.

 

 

хорошая идея! Спасибо!

 

Задали вопрос - Сколько нужно на стерилизацию Дуняши?

 

Надо определиться с врачом. Мне как то страшно выбирать. Спрошу у Татьяны Васильевны, что она думает по этому вопросу. В моей клинике это стоит примерно от 7000 рублей до 8000 рублей.

 

Алёна Мочалова из ВК:

Девушки,недавно в передаче "диалоги о животных" показывали девушку,у неё организация какая-то там для собак-колясочников!!!!поищите в интернете,она вроде с Москвы и они собирают таких собак в приют и коляски им заказывают хорошие,обследуют животных. Возможно,этой красавице там окажут помощь.у них содержатся такие собачки,пожилые,которых хозяева выбросили из-за болезни и сбитые машинами бедалаги.попробуйте,глядишь и помогут там!!!!да и опыт у них в организации большой и связи есть в клиниках и с производителями колясок.даже на заказ делают индивидуально.удачи вам и собачке здоровья!!!!

 

 

Вот бы хорошо найти такой, проверенный и хороший реабилитационный центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо определиться с врачом. Мне как то страшно выбирать. Спрошу у Татьяны Васильевны, что она думает по этому вопросу. В моей клинике это стоит примерно от 7000 рублей до 8000 рублей.

 

Прошу прощения - а вет. клиника какая? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения - а вет. клиника какая? :blush:

Это ветклиника Аист, во Фрязино. Там хороший врач.

 

Оксана Юрьевна перевела 100 руб. Дуняше. Оксана, большое Вам спасибо! :gift:

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана (не с форума), очень хороший, добрый человек, передала для Дуняши 2500. Оксан, спасибо тебе, большое-пребольшое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а это точно гладкая колли? С клеймом? Откуда, кстати, известен точный возраст?

 

У этих коллях есть очень хороший форум http://forum.smoothcollie.ru/ , и заводчики замечательные. Подробностей не знаю, но моя питерская интернет-знакомая - хозяйка такого колли - сильно хвалила это сообщество. Может быть, выйти там с просьбой о помощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет клейма не знаю, как-то не интересовалась, спрошу у Гали.

 

Кира Борисовна прислала Дуняше 1000. Кира, большое Вам спасибо! :gift:

Элина Александровна перевела Дуняше 500. Элина, большое Вам спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения - а вет. клиника какая? :blush:

 

 

Ближайшая клиника ко мне Аист. рсценки их назвала.

А Дуня обследовалась в клиники Фауна.

 

Девушки, а это точно гладкая колли? С клеймом? Откуда, кстати, известен точный возраст?

 

У этих коллях есть очень хороший форум http://forum.smoothcollie.ru/ , и заводчики замечательные. Подробностей не знаю, но моя питерская интернет-знакомая - хозяйка такого колли - сильно хвалила это сообщество. Может быть, выйти там с просьбой о помощи?

 

 

Нет, клейма нет. Врачи предположили, что это гладкошерстная колли. Возраст примерный тоже назвали врачи. У Дуни нет передних зубов, стерты почти под корень. Отсюда и предположили, что где то лет 13.

 

Девушки еще раз спасибо БОЛЬШОЕ за вашу добрату и внимания к Дуни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день ситуация такова:

Анализы крови Биохимия и клиника хорошие, с такими анализами можно стерилизовать.

Анализ на гормон высокий.

Спросила мнение докторов о дальнейших действиях по поводу Дуни.

1 мнение.

Доктор сказал, что надо обязательно Дуню стерилизовать через два месяца после течки. А два месяца наблюдать вылезит или не вылезит какая нибудь бяка в виде опухолей.

2. мнение.

Другой доктор сказал, что надо стерилизовать сразу после течки. Так как гормоны высокие.

 

Оба доктора настоятельно рекомендует пройти обследование у кардиолога и получить разрешение на стерилизацию.

 

Что вы думаете по этому поводу?

Посоветуйте клинику где есть кардиолог. И думаю, что хорошо бы было сразу в этой клинике где будем обследовать у кардиолога показать Дуню третьему терапевту и услышать его мнение о сроках стерилизации. А так же надо показать доктору молочные железы. Мне кажется, что молочные железы (две последних) немного увеличены. Но я в этом не очень хорошо ориентируюсь.

 

Итак подвожу итог, что нам сейчас надо:

1. Определиться с кардиологом.

2. Набрать денежку на обследования у кардиолога.

3. Решить вопрос кто и на чем ее сможет отвезти туда.

 

Помогите пожалуйста, с этими вопросами!

Изменено пользователем gala475
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Оба доктора настоятельно рекомендует пройти обследование у кардиолога и получить разрешение на стерилизацию.

 

Что вы думаете по этому поводу?

Посоветуйте клинику где есть кардиолог. И думаю, что хорошо бы было сразу в этой клинике где будем обследовать у кардиолога показать Дуню третьему терапевту и услышать его мнение о сроках стерилизации. А так же надо показать доктору молочные железы. Мне кажется, что молочные железы (две последних) немного увеличены. Но я в этом не очень хорошо ориентируюсь.

...

Посоветуйте пожалуйста, куда можно свозить Дуню, чтобы в одной клинике принимали два хороших врача, и кардиолог, и терапевт!

Очень желательно показаться двум специалистам за одну поездку, Дуне тяжело будет ездить в Москву дважды.

:help: :help: :help:

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте пожалуйста, куда можно свозить Дуню, чтобы в одной клинике принимали два хороших врача, и кардиолог, и терапевт!

Очень желательно показаться двум специалистам за одну поездку, Дуне тяжело будет ездить в Москву дважды.

:help: :help: :help:

 

Добрый день!

Я являюсь куратором спинальника Бимки (тема в подписи) Он уже 4 года живет на передержке у ЛюбыД. У Любы собственная собака Зойка тоже спинальница.

Наблюдаемся мы у замечательного врача Овчинниковой Натальи Викторовны (Ади-Вед). Я считаю, что на сегодня это лучший специалист по спинальникам.

Ездить конечно далековато, но раз в год мы приезжаем к ней для осмотра. Сдаем анализы и делаем УЗИ поблизости, а результаты высылаем Наталье Викторовне по почте и она уже корректирует, на основании этих данных постоянно корректирует и питание и медикаментозное сопровождение. Для начала можно подъехать с результатами анализов к ней для консультации без собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Я являюсь куратором спинальника Бимки (тема в подписи) Он уже 4 года живет на передержке у ЛюбыД. У Любы собственная собака Зойка тоже спинальница.

Наблюдаемся мы у замечательного врача Овчинниковой Натальи Викторовны (Ади-Вед). Я считаю, что на сегодня это лучший специалист по спинальникам.

Ездить конечно далековато, но раз в год мы приезжаем к ней для осмотра. Сдаем анализы и делаем УЗИ поблизости, а результаты высылаем Наталье Викторовне по почте и она уже корректирует, на основании этих данных постоянно корректирует и питание и медикаментозное сопровождение. Для начала можно подъехать с результатами анализов к ней для консультации без собаки.

Валентина, спасибо большое, Любу я знаю, и знаю что со своими подопенчными Люба наблюдается у Овчинниковой :) После того, как моего такса прооперировали (дископатия у нас была), Люба дала мне много полезных советов, спасибо ей.

Наталью Викторовну мы тоже знаем очень хорошо, она прекрасный врач и великолепный диагност. По спинальникам я тоже так считаю, она поставила на лапы моего такса, хотя после операции нам сказали покупать коляску, ходить не будет. А мы пошли, благодаря ей.

Честно Вам скажу, я тоже подумала про Ади-вед и Наталью Викторовну. Но по-моему, в Ади нет кардиолога. А нам нужно показать Дуню кардиологу.

В этом отношении с Натальей Викторовной я не сталкивалась, не было такой ситуации. И у них по-моему нет кардиографа, а наверняка нужно сделать кардиограмму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентина, спасибо большое, Любу я знаю, и знаю что со своими подопенчными Люба наблюдается у Овчинниковой :) После того, как моего такса прооперировали (дископатия у нас была), Люба дала мне много полезных советов, спасибо ей.

Наталью Викторовну мы тоже знаем очень хорошо, она прекрасный врач и великолепный диагност. По спинальникам я тоже так считаю, она поставила на лапы моего такса, хотя после операции нам сказали покупать коляску, ходить не будет. А мы пошли, благодаря ей.

Честно Вам скажу, я тоже подумала про Ади-вед и Наталью Викторовну. Но по-моему, в Ади нет кардиолога. А нам нужно показать Дуню кардиологу.

В этом отношении с Натальей Викторовной я не сталкивалась, не было такой ситуации. И у них по-моему нет кардиографа, а наверняка нужно сделать кардиограмму.

 

Да, к сожалению у них кардиографа. Может вызвать кадиолога на дом? Узнайте сколько это стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, к сожалению у них кардиографа. Может вызвать кадиолога на дом? Узнайте сколько это стоит?

Боюсь в Подмосковье кардиолог не поедет :cry2: А если даже и поедет, вызов будет стоить очень дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Васильевна прислала смс, что на ее телефон пришло 100 руб. от Марины Алексеевны. Марина, спасибо Вам большое! :gift:

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...