Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корм Премиум&Холистики


razzi
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

моя кошка много лет на Проплане для стерилизованных. но уже месяца два, может больше, сдаёт... :cry2: вялая, перестала себя вылизывать (не справляется), шерсть выросла длинюююющая, а потом довольно резко колтун за колтуном — расчесать невозможно, приходится срезать, иначе доходит до голой кожи...

 

вчера (не помню с какой целью) смотрела где произведён корм... оказалось у нас в России... я покупаю упаковкой по 3 кг, это или первый пакет, или второй российского производства, до этого смотрела была Италия.

 

Может от корма ухудшиться состояние животного и шерсти? Из-за того, что он стал российского производства?

 

я понимаю, что нам 11-й год.... но всё же...

 

на Акану и Ориджн, много раз пыталась перевести в течение нескольких лет (последняя попытка была вчера) — ни в какую... просто посылает на... с этим кормом.... не жрётЪ

Моей 17 ый год.Бодра себе,весела,здорова,стервозна по-прежнему.

Разве 11 лет -это возраст для кошки?Вылизывает шерсть по часу,если не больше.очень любит за собой ухаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей 17 ый год.Бодра себе,весела,здорова,стервозна по-прежнему.

Разве 11 лет -это возраст для кошки?Вылизывает шерсть по часу,если не больше.очень любит за собой ухаживать.

дада... стервозна по прежнему, а меня так вообще снисходительно терпит)))))

она тоже лижется, но что-то сдаёт и безумные колтуны... не бодра, не весела, толстеет, особенно живот, вот и закрались сегодня сомнения на российский проплан... за месяц-два как раз же проявился бы...?

 

купила сегодня баночку консервов Леонардо — она как помоечная голодная кошка отреагировала) давно такой реакции ни на что не было.

 

p.s. к слову, когда ей было 8 лет были в Беланте на УЗИ: нам "увидели" разрывы селезёнки (думали падала с высоты) и ещё много чего (кошка вылизывала живот, он лысый был, искали причину), что 8 лет ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО. У меня кот почти 20 лет прожил! А молодость начинал с человеческой еды, а потом вискаса! Не было тогда ничего! Потом сделали УЗИ в местной клинике — сказали что всё нормально.

Изменено пользователем thesoul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купила сегодня баночку консервов Леонардо — она как помоечная голодная кошка отреагировала) давно такой реакции ни на что не было.

сегодня с утра была солидная порция каках (после проплана иногда вообще кот наплакал — маленькие сухие стручки...)

а запах: фффуууууууууууу! Я чуть не прослезилась! Безусловно и раньше не мёдом пахло, но сегодня как-то особенно.... это нормально???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ориджен мои не едят вообще, Акану неохотно, и половина блюет от нее дальше, чем видит :( Сидят на Пурине EN..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из холистиков пока опробовали Now, Go! и их младшую линейку Summit. Нравится все, только Now слишком жирный, Гоу получше, Саммит вообще идеален (по цене тем более), и у него три разновидности гранул, что позволяет кошкам чистить зубки-там формы треугольничек, плюсик и бублик. Наедаются быстро, пьют так же, как и после обычного корма. Никакого поноса не было ни разу, какахи идеальные, не сухие, не мокрые, пахнут не сильно, выход раз в сутки, что говорит о хорошем усвоении корма.

На Пронатюре у нас был жидковатый стул и вонючий выход три раза в сутки, понравился очень из обычных Ферстчойс и Брит кэйр, вот такой http://unizoo.ru/catalog/cat/food/sv-brit/ там крэйзи для котят, санни, сэнситив, мисси и т.д. Среди двух других линеек брита-эти самые идеальные по составу. Моим нравится.

У меня подобрыш сфинкс и обычная дворовая. От роял канина для котят сфинкса разнесло прыщами и болячками, загноились глаза и сильно пачкались уши.

По цене-качеству самый нормальный Саммит

http://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/...ecipe_cf_20366/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я кормлю своих пять кастрированных котов разных возрастов NOW Natural holistic уже три года. трое едят для "взрослых кошек", а двое "контроль веса" т.к. один котик уже старенький, а другой склонен к полноте, но перевила его т.к. с более жирного был понос, на менее жирном корме понос прекратился уже на следующий день. Все чувствуют себя отлично! И качество шерсти не сравнить с раял канином, хилсом и про планом. Стул оформленный и регулярный (1 раз в день), какашки не пахнут, едят его с удовольствием. Пробывала перевезти на GO так как он подешевле, но он меньше нравился котам и шерстка стала хуже, стала лезть.

Сдаю раз в год мочу т.к. один из котов склонен к мкб струвитного типа. Все в норме. Summit пробывала, но не понравился совсем. И состав у него в разы хуже чем у NOW.

Когда то еще пробывала Ориджен, но у четырех из пяти был понос и какали по два-три раза в день

Изменено пользователем Aine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Summit пробывала, но не понравился совсем. И состав у него в разы хуже чем у NOW.

Да, состав у Нау и Гоу идеальный, все таки холистик. А Саммит по составу - это корм класса супер-премиум :rolleyes: никакие роял канины, хиллсы и прочее рядом не стоят. Так что да, Саммит хуже Нау, но лучше остальных псевдопремиальных кормов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, состав у Нау и Гоу идеальный, все таки холистик. А Саммит по составу - это корм класса супер-премиум :rolleyes: никакие роял канины, хиллсы и прочее рядом не стоят. Так что да, Саммит хуже Нау, но лучше остальных псевдопремиальных кормов.

Да! Если смотреть с этой стороны то полностью с вами согласна! Если сравнивать с хилсом и раял канином то Саммит отличный корм!

Изменено пользователем Aine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте всем!

Скажите, пожалуйста, может у кого-то есть опыт кормления Pro Nature Holistic Cat Turkey and Cranberries?

 

Я тут беременную кошку подобрала-стерилизовала. И вот читала-читала про корма, что есть на нашем рынке, мне этот понравился, купила ей.

Она ест уже неделю, вроде нормально.

http://www.pronature.gr/en/cat-products/ca...cts-turkey.html

Но хотелось бы узнать, может кто-то кормил дольше?

Там, конечно, золы многовато, но зато другие ингредиенты по процентному содержанию мне понравились. Акану и Ориджен не рассматриваю - слишком тяжелые, много белка. Знаю, что многие кошки от них то поносят, то панкреатит.

 

И соотношение кальция и фосфора нормальное?

Кальций - 1.3

Фосфор - 0,9

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Цитата(razzi @ 16.2.2015, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
Об МКБ многие кста говорят... Из за высокого количества протеина.
Эканубы у нас нет вроде а если и есть то дорого
Я беру на месяц около 150 кг корма. На наши деньги это около 2 тыс шек, или 600 долларов - это корма которые можно купить со скидкой. Либо рк, либо флатазор, либо просериус, либо чикопи, либо вот сейчас MD One



Кормила Go розовый 3 года, сейчас трипельфосфаты и оксолаты появились, хотя белка в нем 32% так же как в Hill's s/d лечебный.
Сейчас просто в растерянности, чем кормить.
Имеет ли смысл пробовать NOW розовый с меньшим содержанием фосфора или надо в принципе уходить с холистиков?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kazta396 @ 13.6.2017, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
Кормила Go розовый 3 года, сейчас трипельфосфаты и оксолаты появились, хотя белка в нем 32% так же как в Hill's s/d лечебный.
Сейчас просто в растерянности, чем кормить.
Имеет ли смысл пробовать NOW розовый с меньшим содержанием фосфора или надо в принципе уходить с холистиков?

Холистики - во многом рекламный ход. Заманилка для хозяев.
Нужно подобрать корм, который именно Вашему животному подходит.
И не важно, как он будет называться - холистик, супер-премиум, премиум.
Т.к., часто позиционируется корм, как супер-премиум, например,
начинаешь состав читать и понимаешь, что он на премиум с трудом тянет.
Кстати, Гоу мои есть категорически не стали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 13.6.2017, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Холистики - во многом рекламный ход. Заманилка для хозяев.
Нужно подобрать корм, который именно Вашему животному подходит.
И не важно, как он будет называться - холистик, супер-премиум, премиум.
Т.к., часто позиционируется корм, как супер-премиум, например,
начинаешь состав читать и понимаешь, что он на премиум с трудом тянет.
Кстати, Гоу мои есть категорически не стали.


Так вот я думала, что Гоу для нас идеальный корм- анализы крови хорошие, шерстка блестит, каки славные.
А вот моча через 3 года вылезла.

Может, это не корм, а просто надо ей воду заливать насильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kazta396 @ 13.6.2017, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Так вот я думала, что Гоу для нас идеальный корм- анализы крови хорошие, шерстка блестит, каки славные.
А вот моча через 3 года вылезла.

Может, это не корм, а просто надо ей воду заливать насильно?


Не надо насиловать кошек rolleyes.gif надо просто сменить корм, на котором и пить питомцы будут хорошо сами, и баланс минералов будет в порядке. Я два года назад тоже считала, что это крутые корма. Выяснилось, что не самые, и в последнее время вредят они больше, чем приносят пользы, увы.. Мы выросли на Гоу и Нау, но должна признать, что сейчас корм действительно стал хуже, чем раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рысик @ 13.6.2017, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо насиловать кошек rolleyes.gif надо просто сменить корм, на котором и пить питомцы будут хорошо сами, и баланс минералов будет в порядке. Я два года назад тоже считала, что это крутые корма. Выяснилось, что не самые, и в последнее время вредят они больше, чем приносят пользы, увы.. Мы выросли на Гоу и Нау, но должна признать, что сейчас корм действительно стал хуже, чем раньше.


Несмотря на то, что тема кормов постоянно обсуждается на форуме, очень трудно выбрать, если не являешься химиком, например.
Состав может быть сбалансирован для мочеполовой системы, но не для печени и наоборот.

Ориентируюсь чаще на продолжительный опыт форумчан. Спасибо вам всем за это!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Перевела на Гуаби, так как многие его здесь очень хвалят.
И вот сегодня опять бегали в лоток раз 6 за утро по капле. И это при том, что мы уже 2 месяца принимаем лекарства и пьем травки.
Видимо, нам сушка вообще не подходит.

А какой качественный влажный корм можете посоветовать? Желателен опыт тех, у кого МКБ. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Цитата(kazta396 @ 27.6.2017, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на Гуаби, так как многие его здесь очень хвалят.
И вот сегодня опять бегали в лоток раз 6 за утро по капле. И это при том, что мы уже 2 месяца принимаем лекарства и пьем травки.
Видимо, нам сушка вообще не подходит.

А какой качественный влажный корм можете посоветовать? Желателен опыт тех, у кого МКБ. Спасибо.



никакой кроме лечебного (пока лечитесь) а потом может на натуралку котика перевести?... рецептов много
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kazta396 @ 27.6.2017, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
А какой качественный влажный корм можете посоветовать? Желателен опыт тех, у кого МКБ. Спасибо.

Лечебные линейки есть у многих фирм.
Если обычный влажный, то очень хороший Анимонда Кореи, Бозита мне нравится, Беркли. Кстати, у Гуаби тоже есть консервы.
И какие-то лечебные корма у них тоже появились.
Я бы с МКБ кормила влажным, не сухим.
Удачи и не болейте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kazta396 @ 27.6.2017, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
Видимо, нам сушка вообще не подходит.


у меня кот не пьющий
но едим мы при этом сушку, четверть нормы погрызть даю, остальное в воду (не замачиваю, а просто при нем и сыплю), сначала вылавливает лапой, свинячество конечно, но в итоге воды в миске не остается

лечебку от Farmina, Primordial Urinary и прочее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Холистик-это корм,изготовленный из продуктов,пригодных в употребление человеку....и ничего больше....
Сейчас модно стало делать беззерновые корма...насколько это хорошо или плохо-никто не знает...Какашки на них "пахнут" знатно....,потому-что протеина много,мяса ,тобишь ,много.А это ,как плюс,так и минус для организма. И все новые корма,если так можно выразиться,новодел...Быстро придумали,быстро состряпали,назвались супер-пупер,назначили себе клас и цену- и вперед... У тех-же рояла и хилса- целые лаборатории,подопытные животные,которые со щенка и до старости на этом корме и отслеживаются... Но испоганили и их...Особенно ,когда стали делать в России(Роял).Хилс-лет 10-15 тому перепродали что-то там или поменялся владелец(не помню),и корм пошел вниз..
Переход с одного корма на другой -всегда и для всех должен быть постепенный,в течении 10-14 дней.К старому корму подмешивается новый,сперва 10% от суточной нормы-если все ок,тогда чуть больше-и так постепенно заменяется на новый.Можно еще давать в это время лактобифадол или что-то типа него.
А еще есть такое понятие:от добра,добра не ищут...Не факт ,что будет лучше.Если животное кушает хорошо,не поносит,выглядит хорошо,то значит этот корм ему подходит и хорошо усваивается.А значит,не надо ничего выгадывать и кидаться на все новинки и рекламные корма... И разнообразить корм не надо-организм животных предпочитает стабильность...а не эксперименты хозяев...
Корм новый смотрят по составу:первых три позиции-это то,из чего состоит корм на самом деле...И в кормах высокого уровня(класса) не должно быть муки,а цельное все(не рисовая мука,а рис),не мука мяса,а мясо,даже не дегидрированное,а свежее.И кукурузы,пшеницы не должно быть.
Потому-не мучайте животных,кушают что-то хорошо-пусть едят это и дальше.Не экспериментируйте без необходимости...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...