Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Корм Премиум&Холистики


razzi
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Перешла на месяц на холистики Wissong, все стадо единодушно стало поносить ((((

Понос продолжался весь месяц, пока давала холистик. Как закончился этот корм, дала мешок Проплана - сразу же нормальный стул почти у всех!

Как это понимать? По последним развед данным холистики выше классом , чем Проплан, РК и тд.

Но нереально оставлять котов с постоянным поносом от корма... Это же губительно для ЖКТ и иже с ним.

 

Для Димки (Збашо) передавали Ориджена мешок. Кот был на РК - стул отличный как на выставку. Стала давать Ориджен - беспросветный понос!

 

Что же делать?? РК, Проплан считаются сейчас уже не супер кормами из-за кукурузы, риса, пшеницы... Но на холистиках тоже не могу оставить из-за поноса...

У кого какой опыт с холистиками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я вообще не знала о таком корме. :(

Действительно интересною

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я вообще не знала о таком корме. :(

Действительно интересною

 

 

ООО)) э то новое веяние в ветеринарии...

Корма холистики - беззерновые. Без кукурузы, без риса...

Есть Вайсонг, Инстинкт, Ориджен, Go u еще что то...

Изменено пользователем razzi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ООО)) э то новое веяние в ветеринарии...

Корма холистики - беззерновые. Без кукурузы, без риса...

Есть Вайсонг, Инстинкт, Ориджен и еще что то...

Вот прямо сегодня завтра пойду в свой Бетховен. У нас аппетит не очень. Что там из них наиболее привлекательное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, наш прайд не переварил ни одни холистики( У кого понос, у кого рвота, кто просто есть не стал - плюнули мы на это гиблое занятие - игры с холистиком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам на лекции сказали, что надпись на пакете с кормом холистик- это развод покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прямо сегодня завтра пойду в свой Бетховен. У нас аппетит не очень. Что там из них наиболее привлекательное?

Много не бери, возьми на пробу один кг

 

Они все одинаковы

 

Но эти корма жесткие и плюс мои очень много пили воды и много стали соответвтснно когда ели wisong

 

При этом моча не пахнет вообще а гамно воняет ужас как

 

Юля, наш прайд не переварил ни одни холистики( У кого понос, у кого рвота, кто просто есть не стал - плюнули мы на это гиблое занятие - игры с холистиком.

Ну вот тоже думаю не брать больше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту по холистикам. Холистики-корма,которые содержат высокое содержание качественного белка. Дело в том, что ЖКТ далеко не каждого бездомыша может нормально его усваивать, тупо не хватает ферментов. А вот если котенок породник и во время беременности мама кошка ела такой корм,то он вполне хорошо усваивается. Ну, вот у меня мелкий кот выдавал понос, а старший отличный и показательный стул,но у него ЖКТ, на мой взгляд, вообще гвозди может перерабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По своему опыту по холистикам. Холистики-корма,которые содержат высокое содержание качественного белка. Дело в том, что ЖКТ далеко не каждого бездомыша может нормально его усваивать, тупо не хватает ферментов. А вот если котенок породник и во время беременности мама кошка ела такой корм,то он вполне хорошо усваивается. Ну, вот у меня мелкий кот выдавал понос, а старший отличный и показательный стул,но у него ЖКТ, на мой взгляд, вообще гвозди может перерабатывать.

Полностью согласна! мне тоже кажется что причина в этом.. У меня кошка, никогда бездомышем не была, ест ориджен - ни намека на понос, скорее немного наоборот.. :rolleyes:

 

razzi, я Вам от души посоветую, не сочтите за рекламу: есть очень хороший чешский корм Brit Care, не холистик, но намного лучше по качеству, чем РК.. и, что немаловажно, недорогой

 

А нам на лекции сказали, что надпись на пакете с кормом холистик- это развод покупателя.

Покупателю просто нужно внимательно читать состав - тогда покупателя будет невозможно развести. :blush:

Изменено пользователем tanyakreep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна! мне тоже кажется что причина в этом.. У меня кошка, никогда бездомышем не была, ест ориджен - ни намека на понос, скорее немного наоборот.. :rolleyes:

 

razzi, я Вам от души посоветую, не сочтите за рекламу: есть очень хороший чешский корм Brit Care, не холистик, но намного лучше по качеству, чем РК.. и, что немаловажно, недорогой

Да этих кормов миллионы...

Я спрошу про брит каре но не факт что к нам привозят

 

Пока заказала MDOne итальянский . Написано что супер премиум, поди знай

Белка там 33 проц, витамины группы Б почти все плюс омега 3и 6 но есть и кукуруза и рис и пшеница из зерновых...

 

Но самое главное, взяла на пробу мешок, коты сразу перестали поносить. ))

 

Почем у вас этот Брит каре?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brit Care нашим не подошел(

Неженкам да и остальным хорошо пошел АлмоНатюр с индейкой

Биомил не всем

РК и Хилс - "привет" акне и рвота

Forza 10 - вроде подошел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока заказала MDOne итальянский

Эээ я такого не знаю.. Может Вы имели в виду Monge? Если да, то вполне хороший состав, уж точно лучше чем РК )

 

Почем у вас этот Брит каре?)

Ну точно не помню, но дешевле чем РК. а по качеству - не сравнить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ я такого не знаю.. Может Вы имели в виду Monge? Если да, то вполне хороший состав, уж точно лучше чем РК )

 

 

Ну точно не помню, но дешевле чем РК. а по качеству - не сравнить :rolleyes:

 

Нет. MD One.

Я же говорю- этих кормов миллионы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перешла на месяц на холистики Wissong, все стадо единодушно стало поносить ((((

Понос продолжался весь месяц, пока давала холистик. Как закончился этот корм, дала мешок Проплана - сразу же нормальный стул почти у всех!

Как это понимать? По последним развед данным холистики выше классом , чем Проплан, РК и тд.

Но нереально оставлять котов с постоянным поносом от корма... Это же губительно для ЖКТ и иже с ним.

 

Для Димки (Збашо) передавали Ориджена мешок. Кот был на РК - стул отличный как на выставку. Стала давать Ориджен - беспросветный понос!

 

Что же делать?? РК, Проплан считаются сейчас уже не супер кормами из-за кукурузы, риса, пшеницы... Но на холистиках тоже не могу оставить из-за поноса...

У кого какой опыт с холистиками?

 

Я своих троих котов кормила Аканой она тоже считается холистиком, у котов вначале все было нормально, но потом появился понос, перевела на РК для кастрированных -поноса нет, но мои не очень его любят, попыталась опять дать Акану- опять понос.

Тоже сижу раздумываю, чем кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Если коты поносят на холистики, то можно кормить премиалкой типа Экануба, Фест Чойс и тд. Если поноса на холистике нет, то холистиками,НО с холистиками аккуратней, тк они могут провоцировать МКБ (об этом не пишут,но проверено на собственном опыте уже). Поэтому контроль мочи у котов кастратов хотя бы раз в полгода,но лучше раз в 3 мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все очень просто. Если коты поносят на холистики, то можно кормить премиалкой типа Экануба, Фест Чойс и тд. Если поноса на холистике нет, то холистиками,НО с холистиками аккуратней, тк они могут провоцировать МКБ (об этом не пишут,но проверено на собственном опыте уже). Поэтому контроль мочи у котов кастратов хотя бы раз в полгода,но лучше раз в 3 мес

Об МКБ многие кста говорят... Из за высокого количества протеина.

Эканубы у нас нет вроде а если и есть то дорого

Я беру на месяц около 150 кг корма. На наши деньги это около 2 тыс шек, или 600 долларов - это корма которые можно купить со скидкой. Либо рк, либо флатазор, либо просериус, либо чикопи, либо вот сейчас MD One

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об МКБ многие кста говорят... Из за высокого количества протеина.

Эканубы у нас нет вроде а если и есть то дорого

Я беру на месяц около 150 кг корма. На наши деньги это около 2 тыс шек, или 600 долларов - это корма которые можно купить со скидкой. Либо рк, либо флатазор, либо просериус, либо чикопи, либо вот сейчас MD One

из всего что Вы назвали я знаю только первых 2. да, 150кг это прям опт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои ели Акану, но оказалась жирной для нас. Хиллс, РК не переносят из-за курицы и кукурузы в составе. Сейчас перешли на Фест Чойс( 1st Choice) на картошке с уткой, биохимию проверяла пока 1 раз после перехода - улучшилось у всех.

Еще нравился Пронатюр холистик, но искали меньшую жирность.

п.с. в кошатнике нет возрастных кошек/кошек с серьезными патологиями, есть 2 со слабой печенью и 1 с проблемами с поджелудочной, 5 аллергиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот ел Еканубу, все прекрасно, не лез вообще, вот прям ни волосинки :) шерсть супер.

Перевели на Акану, стал немного лезть, ест конечно ее нормально, стул в норме... Но шерсть на Еканубе была все-таки лучше.

Думаю обратно на Еканубу его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще с холистиками нужно быть очень осторожными, на них нельзя переводить резко. Очень плавно по чуть чуть добавляется в рацион, но ни как не сразу. Да будет понос почти у всех, за редким исключением... ну не привыкли наши мурки, точнее их желудки хоть как то работать..

Своих пыталась перевести, им не понравилось... сказали фи... сама ешь)) поноса не было ни у кого из 4х, потому как очень по тихонечку это делала, ели они его недели 2 потом начали кривляться и раздирать мешок с остатками проплана))

Собственно если хвост всю жизнь ест сушку и его резко взять и начать кормить сырым мясом... он даже загнуться может, в холистике вроде ферменты какие то есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще с холистиками нужно быть очень осторожными, на них нельзя переводить резко. Очень плавно по чуть чуть добавляется в рацион, но ни как не сразу. Да будет понос почти у всех, за редким исключением... ну не привыкли наши мурки, точнее их желудки хоть как то работать..

Своих пыталась перевести, им не понравилось... сказали фи... сама ешь)) поноса не было ни у кого из 4х, потому как очень по тихонечку это делала, ели они его недели 2 потом начали кривляться и раздирать мешок с остатками проплана))

Собственно если хвост всю жизнь ест сушку и его резко взять и начать кормить сырым мясом... он даже загнуться может, в холистике вроде ферменты какие то есть

Так я смешивала с рк, ну и че?! Они выбирали все зернышки РК и только потом уже доедали холистик, если я не досыпала ничего другого!!!

 

Все очень просто. Если коты поносят на холистики, то можно кормить премиалкой типа Экануба, Фест Чойс и тд. Если поноса на холистике нет, то холистиками,НО с холистиками аккуратней, тк они могут провоцировать МКБ (об этом не пишут,но проверено на собственном опыте уже). Поэтому контроль мочи у котов кастратов хотя бы раз в полгода,но лучше раз в 3 мес

Хец не кастрат еще но вот выдал после холости-ка мочу с кровью... Не знаю может и н е связано это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Вот полезная тема, я то думаю, что одна такая, которой не нравятся какахи (и запах от них) котов, поедающих холистик. Корм подбираю новый периодически, чтобы нравился и мне и им, всем сразу причем. Что только не пробовали. Ориджен не пошел сразу. Альмо натюр 12 кг съели нормально, но без особого энтузиазма. Go, Nutra Gold Holistic ели со скрипом. В итоге зашла на сайт холистик корма, заказала разных: Holistic Blend, Test of the Wild, CANIDAE, Grandorf. Холистик бленд и Канидэ ели лучше, Грандорф только по-началу. Потом нашла дистрибьютера холистик бленда и попросила скидку, дали, затариваюсь с августа. Но воняет от каках ужас. И у некоторых как бы "рыхлый" стул, у кого помоложе вообще жидко. Короче, решила больше не покупать. Взяла бы еще Канидэ и им попробовала подольше кормить, но цена блин... и нет его щас, даже не купишь. Короче, обычный Пронатюр пока меня устраивает больше всех. И ценой тоже по сравнению с остальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Нам такой тоже не идет. Проплан нормально, стул отличный.

моя кошка много лет на Проплане для стерилизованных. но уже месяца два, может больше, сдаёт... :cry2: вялая, перестала себя вылизывать (не справляется), шерсть выросла длинюююющая, а потом довольно резко колтун за колтуном — расчесать невозможно, приходится срезать, иначе доходит до голой кожи...

 

вчера (не помню с какой целью) смотрела где произведён корм... оказалось у нас в России... я покупаю упаковкой по 3 кг, это или первый пакет, или второй российского производства, до этого смотрела была Италия.

 

Может от корма ухудшиться состояние животного и шерсти? Из-за того, что он стал российского производства?

 

я понимаю, что нам 11-й год.... но всё же...

 

на Акану и Ориджн, много раз пыталась перевести в течение нескольких лет (последняя попытка была вчера) — ни в какую... просто посылает на... с этим кормом.... не жрётЪ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...